50 EUR
12h:38m:13s
30 EUR
12h:55m:34s
60 EUR
13h:02m:25s
20 EUR
14h:10m:28s
50 EUR
14h:15m:23s
10 EUR
14h:16m:15s
20 EUR
14h:19m:37s
100 EUR
14h:39m:11s
150 EUR
03T 18h:33m:35s
45 EUR
03T 18h:33m:35s
20 EUR
03T 18h:33m:35s
Amethyst, ca. 31,9ct, Checker Board Cut, 1x an Seite beschädigt
25 EUR
03T 18h:33m:35s
Quartz HAU "Rado" Jubilè in orig. Etui, gut erhalten, Werk nicht geprüft
200 EUR
03T 18h:33m:35s
wohl Hermann Schimpanse mit Druckstimme, H-21 cm
10 EUR
03T 18h:33m:35s
5 EUR
03T 18h:33m:35s
90 EUR
03T 18h:33m:35s
240 EUR
03T 18h:33m:35s
gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balg scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
130 EUR
03T 18h:33m:35s
Dänischer kl. Schreibmaschinentisch, gestempelt Denmark-Tieber gaard Desk von Gunnar Nielsen, gut berhalten, Platte etwas fleckig, H-72 cm, B109 cm, T-55 cm,
180 EUR
03T 18h:33m:35s
gr. Zotty, wohl Steiff, mit Glöckchen, H-42 cm
20 EUR
03T 18h:33m:35s
10 EUR
03T 18h:33m:35s
altes wohl Polizei-Pistolenhalfter, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-28,5cm
10 EUR
03T 18h:33m:35s
1.500 EUR
03T 18h:33m:35s
10 EUR
03T 18h:33m:35s
alter Lötkolben, G.Barthel, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, L-46cm
10 EUR
03T 18h:33m:35s
gr. Serviertablett, wohl Indien, Metall silberfarben, ca. 55 x 35cm
30 EUR
03T 18h:33m:35s
45 EUR
03T 18h:33m:35s
100 EUR
03T 18h:33m:35s
50 EUR
03T 18h:33m:35s
60 EUR
03T 18h:33m:35s
4x schwarze Moissanite, 77ct, Zertifikat anbei
40 EUR
03T 18h:33m:35s
flache Barock-Truhe, 18. Jhd., H-56cm B-90cm T-57,5cm
150 EUR
03T 18h:33m:35s
Decksstuhl o.ä., Schild "The Clermont Baltimore 1801", Chesterfield geknöpften grüner Ledersessel, wohl 60/70er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. H-92cm Z-130cm Sh-38cm
200 EUR
03T 18h:33m:35s
vintage Stehaufmännchen mit Glocke, Kunststoff, H-18 cm
5 EUR
03T 18h:33m:35s
Stoff-Handpuppen, 1x Ente & 1x Rabe, H: 27cm & 22cm
10 EUR
03T 18h:33m:35s
20 EUR
03T 18h:33m:35s
Vintage Korb Puppenwagen mit Metallräder, 50-er Jahre, H-60 cm, L-70 cm
20 EUR
03T 18h:33m:35s
Vintage Puppenwagen, 70-er Jahre, mit Puppe H-75 cm, L-80 cm
20 EUR
03T 18h:33m:35s
20 EUR
03T 18h:33m:35s
2x div. australische Boulder-Opale, ca. 41,79ct
60 EUR
03T 18h:33m:35s
Box zur Karatbestimmung, keine echten Steine
20 EUR
03T 18h:33m:35s
20 EUR
03T 18h:33m:35s
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
03T 18h:33m:35s
45 EUR
03T 18h:33m:35s
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR
03T 18h:33m:35s
20 EUR
03T 18h:33m:35s
kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
60 EUR
03T 18h:33m:35s
kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
50 EUR
03T 18h:33m:35s
ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand tw. berieben,
20 EUR
03T 18h:33m:35s
ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
20 EUR
03T 18h:33m:35s
Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
10 EUR
03T 18h:33m:35s
Omax Crystal Herren Armbanduhr Quartz, guter zustand, D-4 cm
5 EUR
03T 18h:33m:35s
kpl. Krippenfiguren- Satz, wohl Bisquit-Porzellan?, max. H- 27 cm, 10 Teile plus Holzstern
100 EUR
03T 18h:33m:35s
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
10 EUR
03T 18h:33m:35s
Edelstahl-Armband "Pierre Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
10 EUR
03T 18h:33m:35s
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, B-3,5cm
10 EUR
03T 18h:33m:35s
5 EUR
03T 18h:33m:35s
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR
03T 18h:33m:35s
Modeschmuckbrosche, Florenza, Centerstein fehlt, ca. L-6,2cm
30 EUR
03T 18h:33m:35s
Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
5 EUR
03T 18h:33m:35s
180 EUR
03T 18h:33m:35s
150 EUR
03T 18h:33m:35s
Peter THIELE (1938) , Radierung mit Widmung, gerahmt/Glas, RG 38 x 28cm
50 EUR
03T 18h:33m:35s
Hans am ENDE (1864-1918), grosse Radierung "Dämmerstunde" handsigniert, ger/Glas, RG 41x76 cm
250 EUR
03T 18h:33m:35s
Steiff-Giraffe, älter, nur Knopf, bespielte Erhaltung, ca. H-31cm
15 EUR
03T 18h:33m:34s
Messing-Deckenlampe, Space Age, Sputnik, H-29,5cm D-39cm, Altersspuren
60 EUR
03T 18h:33m:34s
Goldmedaille -999-, "Das Deutsche Geld" 5 Mark, 1/200 Unze
25 EUR
03T 18h:33m:34s
10 EUR
03T 18h:33m:34s
500 EUR
03T 18h:33m:34s
antiker Bronze-Mörser mit Stössel , 19. Jhd., beschädigt, ca. H-11cm, Stössel L-23cm
30 EUR
03T 18h:33m:34s
Service Teile "Rosenthal" Entw. Ph.Rosenthal, Maria mit Blumendekor, 12 Teile, 7 Essteller D-24 cm, , 3 div. Platten L25 bis 37 cm, 1 Sauciere, 1x Deckelterrine, alles guter Zustand
100 EUR
03T 18h:33m:34s
Rest Speiseservice "Haviland" Limoges, Decor Schleiger 86, 24Teile, kleine Terrine Deckel mit Haarriss, 15 Teller mit Goldstaffage, sechs ohne, grosse Platte mit Chip, grosse und kleine Terrine,
100 EUR
03T 18h:33m:34s
Vintage Überfangvase, weiss/blau gesprenkelt, H- 33 cm
15 EUR
03T 18h:33m:34s
Xinbao Unisex Quartz Uhr mit Keramikband, neuwertig, Werk nicht geprüft
10 EUR
03T 18h:33m:34s
Omax Quartz HAU, Crystal, Stahlband, neuwertig
10 EUR
03T 18h:33m:34s
Omax Quartz HAU mit Lederband, neuwertig mit Schild, D-4,5 cm
10 EUR
03T 18h:33m:34s
2x Rosenquartz Perlenketten, 1x 44 cm, D-1,1 cm, 1x L-80 cm, D-0,6 cm, zus. ca. 125 gr
15 EUR
03T 18h:33m:34s
5 EUR
03T 18h:33m:34s
Silberring-835- mit lila Perle, RG 55, 1,8 gr, seitlich fehlen klare Steine
5 EUR
03T 18h:33m:34s
Cloisonné-Konvolut, 3 Figuren und 3 figürl. Fingerhüte, Größte ca. H-9cm
25 EUR
03T 18h:33m:34s
2x div. Porzellan-Anhänger und eine Brosche, unterschiedl. Dekore und Manufakturen, ca. L-5,5cm
15 EUR
03T 18h:33m:34s
10 EUR
03T 18h:33m:34s
Franz GRAF (1954), Ragöser Fliess, Öl/Leinwand, restau.bed., gerahmt, RG 80,5 x 100cm, Sperrgutversand
100 EUR
03T 18h:33m:34s
Teller und Schale, Zur Silberhochzeit, Schumann, ca. D- 25cm und 21,3cm
5 EUR
03T 18h:33m:34s
7tlg. Konvolut Strohblume, untersch. Manufakturen, ovale Schale mit Chip
15 EUR
03T 18h:33m:34s
10 EUR
03T 18h:33m:34s
Damenhandtasche, weiss, Leder?, Tragespuren, 19x25 cm
10 EUR
03T 18h:33m:34s
15 EUR
03T 18h:33m:34s
Tafelaufsatz "Villeroy&Boch", Majolika, Rand minimaler Glasurabplatzer, H-7 cm, D-25 cm
10 EUR
03T 18h:33m:34s
15 EUR
03T 18h:33m:34s
15 EUR
03T 18h:33m:34s
Wandkopf, Afrikanerien, Bronze geschwärzt, wohl 60er Jahre, ca. 13 x 8,5cm
30 EUR
03T 18h:33m:34s
grosse Erzgebirge Weihnachtspyamide, H-48 cm, D-30 cm
100 EUR
03T 18h:33m:34s
Vase, Vietnam Dona, Wandung mit asiatischem Ritzdekor, ca. H-19cm
20 EUR
03T 18h:33m:34s
Vase, wohl China, Bronze, umlaufend Schriftzeichen, ca. H-24,5cm
20 EUR
03T 18h:33m:34s
Teeservice, China, Soko, Handbemalt, 1x Tasse geklebt, Kanne ca. H-12cm
25 EUR
03T 18h:33m:34s
3x div. ältere Vorhängeschlösser, 2x Schlüssel anbei, Größte L-9cm
20 EUR
03T 18h:33m:34s
Stark's Andachten, um 1880, Einband lose, Seiten sauber, ca. 810 Seiten
10 EUR
03T 18h:33m:34s
unleserl. signiert, Junge Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 66cm
300 EUR
03T 18h:33m:34s
gr. Gemälde, Hans PICK (1931-2014) , Dame mit Katze, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 86cm, Speditionsversand!
150 EUR
03T 18h:33m:34s
Erwin HARTENBERGER (1919-2005), 1954"Dünen auf Norderney", Aquarell, ger/Glas, RG 54x60 cm
70 EUR
03T 18h:33m:34s
anonym "Der Strand von Scheveningen" nach van der Velde, Öl/Platte, gerahmt, RG 57x48 cm
70 EUR
03T 18h:33m:34s
Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
30 EUR
03T 18h:33m:34s
kl. Kachel auf Holz, Rembrandt, Delft Blue, ca. 10,5 x 11cm
5 EUR
03T 18h:33m:34s
10 EUR
03T 18h:33m:34s
Sonnenfänger aus Glas von Kosta Boda, Entw. Bertil Vallien, ca. 25,5 x 18cm
20 EUR
03T 18h:33m:34s
Gluttöter, Hamburger Wasserträger Hans Hummel, Bronze, älter, ca. H-7cm
5 EUR
03T 18h:33m:34s
Handgemalte japanische Vase mit Goldstaffage, H-22 cm
15 EUR
03T 18h:33m:34s
Die höchsten Gebote ergingen bisher auf
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
Mützenabzeichen aus Metall, Reichsadler Wehrmacht, Rückseite mit Punzen, unleserlich
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitskette gerissen
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
NSDAP-Fähnchen "Tag der nationalen Solidarität", mit Altersspuren, geknickt
60 EUR
Sturmfeuerzeug mit Bakelithülle in Form einer Granate, mit Altersspuren
50 EUR
40 EUR
170 EUR