50 EUR
10T 15h:38m:11s
30 EUR
10T 15h:55m:32s
60 EUR
10T 16h:02m:23s
20 EUR
10T 17h:10m:26s
50 EUR
10T 17h:15m:21s
10 EUR
10T 17h:16m:13s
20 EUR
10T 17h:19m:35s
100 EUR
10T 17h:39m:09s
antike Schlittschuhe der Marke HUDORA, 50/60er Jahre, orig. Karton dieser mit Läsuren
10 EUR
tibetische Teeschale, 19. Jahrhundert, Silbermonturen (gepr.), H-5cm D-11,3cm
5 EUR
4x div. kl. Deckeldosen mit persischen Reiterszenen in Emaillemalerei, innen Spiegel, D-4,2 cm bis ca. 6,5 cm
10 EUR
Dackel-Schuhabstreifer aus Gusseisen, älter, ca. H-13cm L-36cm
10 EUR
5 EUR
grosser Playboy Reisekoffer mit Logo, gut erhalten, 40x50 cm, wohl selten?
25 EUR
alter Leinensack, sogen. Zampel für Netzmacher, Altersspuren
10 EUR
15 EUR
19x Cherised Teddies, 18x in OVP, mit Zertifikaten etc.
50 EUR
Steiff-Teddy, Knopf und Fahne diese verwaschen, ca. H-33cm
5 EUR
Konvolut älterer Kartenspiele, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
Komponisten-Quartett von Gerhard Ulrich, 35 Karten (nicht kompl.), Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
6x kl. Serviettenringe in orig, Kasten, Wilkens, versilbert, ca. D-2,3cm
5 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1954, L-13,5cm
5 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1945, L-13cm
5 EUR
Flaschenöffner, Sörensen Danmark, Silbergriff, Namensgravur "Arend", L-14cm
5 EUR
Flaschenöffner, 830er Silbergriff, Dänemark, L-11cm
5 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1947. Gebrauchsspuren, L-11,3cm
5 EUR
5 EUR
Flaschenöffner mit Silbergriff - Dänemark 1958 .L- 11,2 cm
5 EUR
Brieföffner mit Silbergriff , dieser wohl teilweise schwarz emaliert .Silber 925 Denmark .L- 23,5 cm
5 EUR
5 EUR
Salatbesteck von Georg Jensen ,, Pyramide '' , Sterling Griffe .L- 15,2 cm
120 EUR
Gr. Gemüselöffel Georg Jensen ,, Pyramide '' , Sterling Griff .L- 22 cm
80 EUR
Eine kl. Saucenkelle von Georg Jensen ,, Acorn '' Sterling - Griff .L- 19cm
80 EUR
Ein Pasteten-Heber von Georg Jensen ,, Pyramide '' , Sterling Griff .L- 19,5 cm
60 EUR
Sardinenheber, Georg Jensen, Sterling-Griff, L- 16 cm
50 EUR
Dessertmesser, Georg Jensen, Cactus, Sterlinggriff, L-20,5cm
5 EUR
Menuemesser, Georg Jensen, Cactus, Sterlinggriff, L-23cm
50 EUR
3 kl. Väschen mit 800er Silberändern, ca. H-7cm
5 EUR
Henkelkrug, Delft, de Fles, polychr. florales Dekor, ca. H-21cm
10 EUR
Henkelkrug, Delft, de Fles, polychr. florales Dekor, ca. H-18,5cm
10 EUR
Adams Sharon Frühstücksservice , Ironstone, 1960er Jahre von William Adams & Son Ltd. , England, Dekor Empress (Kleeblattmuster) 42 Teile
80 EUR
Zwei Meisen, Optimist und Pessimist, Entw. Jens Peter Dahl-Jensen für Bing & Gröndahl, Pessimist an Schwanz und Schnabel bestossen, 20.Jhd. ca. L-13cm
5 EUR
Keulenvase, Royal Copenhagen, florales Dekor, ca. H-19,5cm
10 EUR
Vase, Bing & Gröndahl, florales Dekor, ca. H-17cm
10 EUR
Milch und Zucker, Bing & Grøndahl, je mit Ansichten, ca. H-9,3cm
15 EUR
grosse Porzellan Jardiniere, Holland Blau ,handbemalt L-42 cm, H-14 cm, B-23 cm
30 EUR
Porzellanvase von Royal Dux mit kobaltblauen und goldenen Blumenmotiven handbemalt. H-24 cm
20 EUR
französische Empire Vase mit Landschaftsmalerei und Blumen auf blauen Fond, mehrfach geklebt, H-28 cm
10 EUR
hohe Vase mit Rosendekor Z.S.&C. (Zeidler, Schlott & Co.) aus Selb, Bayern. Kriegsjahr 1918 beschriftet, Handmalerei, H24 cm
20 EUR
Wandteller, Schwarzburg, Rosendekor, ca. D-30,5cm
10 EUR
Gesindeausweis (für eine 1jährige),Familienstammbuch, Feldpost und Briefe, ab 1914, ca. 20 Teile
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Replik-Koppelschloss "Meine Ehre heisst ...."
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
2x Pickelhauben-Applikationen, 1x Post, Größte ca. 17 x 10,5cm
5 EUR
2 Paar Schulterklappen, Panzer und Wehrmacht, 2. WK ?
5 EUR
Pulverflasche, 19. Jhd. , Kupfer rerliefiert, ca. L-20cm
5 EUR
Uniformmütze mit Abzeichen "NSKOV", aus der Zeit ?
5 EUR
5 EUR
Brieföffner in Form eines Säbels, älter, Gebrauchsspuren, ca. L-25cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Relief auf Holz, A.Hitler, Heim ins Reich, aus der Zeit?, ca. 24,5 x 20cm
5 EUR
5 EUR
gr. Glaspokal, beschliffen, wohl frühe Sammleranfertigung!, ca. H-23,5cm
5 EUR
6x div. Soldaten-Liederhefte, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
4x div. Arbeitsbücher sowie eine Kennkarte, 3. Reich
5 EUR
3x gerahmte Soldaten-Fotos, 2. WK, Größte ca. 24 x 18,5cm
5 EUR
Gedächtnis-Blatt, 1. WK, ungerahmt, Blatt mit Läsuren, ca. BG 64 x 48cm
5 EUR
altes Liebig-Album mit 69 Bildchen, nur 4 oder 5 Serien komplett
55 EUR
23x div. alte Postkarten, Cuxhaven, Bremerhaven und Helgoland, meist ungelaufen
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Konvolut 10 Pfennig Münzen, Deutsches Reich, 19. Jhd.
5 EUR
Konvolut 5 Pfennig Münzen, Deutsches Reich ab ca. 1874
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Damen-Portait-Zeichnung, Bern 6.10. 1913, ungerahmt, Blatt reinigungsbedürftig, ca. BG 13,5 x 9cm
5 EUR
2x moderne Wandbilder, Wolle auf Jute?? auf Holzplatte, je 60x60 cm
40 EUR
Renate Stein, 2x Dorfansichten, Stiftzeichnungen, gerahmt, je 31x40 cm
30 EUR
O.WH, 2 Kunstdrucke, Bojen, um 1965, 45x30 cm
10 EUR
K.O., 71, gr. Leuchtturm Grafik ungerahmt, BG ca. 40x33 cm, Probedruck bezeichnet
20 EUR
unleserl.signierte Kohlezeichnung, Hallig, datiert 1989, gerahmt/Glas, RG 23,5 x 31,5cm
10 EUR
K. Troiber "Heidemotiv bei Buchholz" Öl/Platte, gerahmt, RG 29x40 cm
25 EUR
Persische Buchmalerei auf Buchseite, verso arabisch beschriftet, ger/Glas, ca. 31x25 cm
40 EUR
10 EUR
Teddys Weihnachten und Weihnachtsfest im Wichtelland, je von Fritz Baumgarten, älter
10 EUR
10 EUR
Sammelalbum, 1933, Gestalten der Weltgeschichte, kompl.
5 EUR
Damen-Armbanduhr, Bulova Super Seville, Quartzwerk, getragen Erhaltung, ca. 2,6 x 2,4cm
5 EUR
5x div. Emaille-Armreife, ungemarkt, ca. D-7cm
5 EUR
2x Emaille-Armreife, Michaela Frey, je D-7cm
10 EUR
5 Teile Lapislazuli-Schmuck, Kette L-38m, Armband, paar Ohrclips und Steinanhänger
5 EUR
4x Teile Rosenquarz, 2x Halsketten und 2x Anhänger
5 EUR
6 Teile div. Hämatit-Schmuck, Anhänger, Armband und 4 Ketten, ca. L-45cm
5 EUR
3 Teile Bernsteinschmuck, Halskette, Silberring und Silberkette mit Anhänger, ca. L-40cm RG 57
15 EUR
2x div. Halsketten, Karneol und Amazonit, je endlos
5 EUR
5 EUR
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR