Fröhliche Weihnachten!

4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
04T 09h:33m:32s
100 EUR
04T 09h:33m:32s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
04T 09h:33m:32s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
04T 09h:33m:32s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
04T 09h:33m:32s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
04T 09h:33m:32s
10 EUR
04T 09h:33m:32s
Auktion 366
30 EUR
04T 09h:33m:32s
5 EUR
Silberring-925- mit grossen, klaren Stein, neu in Tüte
10 EUR
Silberring-925- mit klaren Stein, neu in Tüte
10 EUR
Silberring-925- mit klaren Stein, offene Ringschiene, 8,1 gr
10 EUR
Silberring-935-, 3 klare Steine, Kronenmarke, RG 50, 6,4 gr., Tragespuren
10 EUR
breiter Silberring-835-, Gravur von 1961, RG 61, B-1,2 cm, 11 gr
10 EUR
Silberring-925- mit Bergkristall-Navette, facettiert, , RG 52, 9,7 gr
10 EUR
Silberring -925- mit klaren Stein, Kronenmarke, 10,8 gr, RG 53
10 EUR
Silberring mit Türkis, Navajo Schmuck, RG 56, 6,5 gr
10 EUR
Silberring-925-, Kronenmarke, RG 53, 8,31 gr.
10 EUR
Silberring mit Farbsteinen, Markasiten, RG 54, 7,1 gr.
10 EUR
Silberring-835- mit klaren Stein, offene Schiene, 6,7 gr
5 EUR
Silberring-925- mit grünen und klaren Steinen, RG 57, 2,9 gr
5 EUR
Silberring-925. mit klaren Steinen, RG 60, 3,5 gr.
5 EUR
Spannring Silber-925-, klarer Stein, RG 53, 2,6 gr
5 EUR
alter Silberring, Sterling -925- Silber, Tragespuren, RG 51, 2 gr
5 EUR
langer Anhänger "Pierre Lang", schwarzes Rechteck und klare Steine, L-ca. 8 cm
5 EUR
Armband mit Farbsteinen "Pierre Lang", ca. 18 cm
10 EUR
2x Rosenquartz Perlenketten, 1x 44 cm, D-1,1 cm, 1x L-80 cm, D-0,6 cm, zus. ca. 125 gr
15 EUR
3x Doublee-Anhänger mit Strass-Steinen, Harlekin beweglich
5 EUR
Paar Silber Ohrhänger "Angie" mit Türkis, L-4 cm, 3,9 gr
10 EUR
Paar Silber Ohrhänger mit Türkis, Mexico, L-5 cm, 8,9 gr
10 EUR
15 EUR
20 EUR
emailliertes Medaillon, wohl nur versilbert, D-3 cm
5 EUR
6x div. Silbernadeln, hpts. -925-, zus. ca. 20 gr., B-max. 5 cm
15 EUR
Schwert eines Schwertfisches, 75 cm, Altersspuren
25 EUR
Wand-Spartopf oder ähnliches?? Messing/Kupfer, Boden lässt sich aufschrauben? L-31 cm, 1,36 kg
20 EUR
5 EUR
6-eckiger Holzkasten, intarsiert, mit Schlüssel, innen Spiegel und Einteilung, D-21 cm
25 EUR
hohe Hyazinthern-Vase, blau mit breiten Silberring-813-, H-3 cm, Gesamt H-29 cm
25 EUR
15 EUR
Vintage Überfangvase, weiss/blau gesprenkelt, H- 33 cm
15 EUR
schwere Kunstglasvase, rosa, H-25 cm, D-oben 16 cm, signiert
15 EUR
100 EUR
Speiseservice "Haviland" Limoges, Decor Schleiger 86, 45 Teile
280 EUR
Service Teile "Rosenthal" Entw. Ph.Rosenthal, Maria mit Blumendekor
100 EUR
"Deveraux" ein Roman von Eduard Lyntton Bulwer, 1843, 12x9 cm, Bibliothekseinband
5 EUR
Tag Heuer Professioneal Quartz Taucheruhr, Werk nicht geprüft, orig. Band??
20 EUR
9x div. vintage Feuerzeuge, 3x in OVP, 4x Benzin, 5x Gas
10 EUR
Goldmedaille-999- 1500 Franc CFA Togo, 2021, 1/200 Unze, mit Zertifika
25 EUR
Goldmedaille-999- Drei Kaiser Jahr 1888, 2022Auflage: 9999 Stück-Material: 999/1000 GoldGewicht: 1/200 Unze-Größe: 40mm, Polierte PlatteVerpackung: Kapsel + Zertifikat
25 EUR
Goldmedaille -999-, "Das Deutsche Geld" 5 Mark, 1/200 Unze
25 EUR
Goldmedaille -999- 3000 Franc CFA, Tschad, 2021, 1/200 Unze, Napoleon
25 EUR
Goldmedaille -999- 1Elizabeth II, 2022, 1/200 Unze, mit Zertifikat
25 EUR
Goldmedaille -999- 100 Franc CFA, Niger, 2021, 1/200 Unze, mit Zertifikat
25 EUR
180 EUR
Wilhelm Herz Quartz Uhr, Motorom, NSU, Vitrinenuhr, Werk nicht geprüft
10 EUR
Fossil Blue Quartzuhr CH-2489, kaum getragen, Werk nicht geprüft
20 EUR
VTG CARAVELLE BULOVA Mondphasen Quartz-Werk nicht geprüft, kaum getragene Vitrinenuhr
20 EUR
Auktion 367
Fossil Twist Hybriduhr, Automatikwerk läuft, Arkitekt ME-1051, kaum getragene Vitrinenuhr
20 EUR
Roebelin & Graef Automatikarmbanduhr, Modell Karthago, Werk läuft, kaum getragene Vitrinenuhr
20 EUR
Quartz HAU "Jaques Lemans" Formula 1, F-5042, ungetragenes Vitrinenstück
20 EUR
60 EUR
30 EUR
15 EUR
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR
100 EUR
gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
20 EUR
Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
5 EUR
30 EUR
Gehstock wohl um 1920, versilberter Griff, ca. H-88cm
10 EUR
Petschaft, Bronze, 19. Jhd., Dante, ca. H-6,5cm
15 EUR
5 EUR
antike Holzfigur, Jesus Christus, wohl 17./18. Jhd., Altersspuren, 1x Arm fehlt, ca. H-88cm
5 EUR
500 EUR
Retro-Tasche, Vespa, guter getragener Zustand, ca. 37 x 30cm
10 EUR
Steiff-Buckelkatze, älter, nur Knopf, ca. H-32cm
20 EUR
Steiff-Giraffe, älter, nur Knopf, bespielte Erhaltung, ca. H-31cm
15 EUR
Dackel Waldi, Steiff, Knopf & Restfahne, ca. L-36cm
15 EUR
Nilpferd, Linda, Steiff, Knopf & Fahne, Nr. 5517/35
10 EUR
gr. Nilpferd, Mocky, Steiff, kompl. , Nr. 063466
15 EUR
Nilpferd, Hippie, Steif, komplett, Nr. 041150
5 EUR
6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
300 EUR
3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
50 EUR
4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
60 EUR
2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
120 EUR
4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 > 17cm
300 EUR
Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
45 EUR
60 EUR
800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
120 EUR
Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward & Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
120 EUR
filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
15 EUR
Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
15 EUR
Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
5 EUR
schöne Kunstglasvase, Murano, irisierend, Boden undeutl. signiert, ca. H-22cm
80 EUR
Jugendstil-Karaffe, Glas mit Fadenauflage, Lötz?, Metallmontur, ca. H-20,8cm
50 EUR
Zierteller Palissy-Stil, rote Spinnenkrabbe , ungemarkt, ca. D-25,5cm
20 EUR
Rosenthal-Vase, studio-line, Vase of Phases, Weißporzellan, ca. H-23cm
20 EUR
5 EUR
spielender Bär, Royal Copenhagen, braune Glasur, ca. H-7,5cm
5 EUR
Reservistenbild von 1905, alt gerahmt/Glas, RG 49 x 38,5cm
5 EUR
Reservistenbild, Kanonendonner ist unser Gruß, 1904-1906, alt ger./Glas, RG 56,5 x 66cm
5 EUR
gr. Konvolut diverser Literatur über den 2. Weltkrieg
50 EUR
10 EUR
Album mit 14 Euro-Kursmünzsätzen, div. Länder
50 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
250 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR