Fröhliche Weihnachten,
 Fröhliche Weihnachten!

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr

Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Auktion 366<br>4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 1-715
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
05T 11h:51m:33s
Auktion 366<br>hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
Losnummer: 15157
Inventar Nummer: 703-82
100 EUR
05T 11h:51m:33s
Auktion 366<br>Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1363-311
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
05T 11h:51m:33s
Auktion 366<br>Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1363-312
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
05T 11h:51m:33s
Auktion 366<br>grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 1386-17
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
05T 11h:51m:33s
Auktion 366<br>Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
Losnummer: 8239
Inventar Nummer: 1386-256
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
05T 11h:51m:33s
Auktion 366<br>Quartz DAU "Esprit" mit  Metall-Armspange, guter Zustand, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2081
Inventar Nummer: 1526-125
10 EUR
05T 11h:51m:33s
Auktion 366<br>Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
Losnummer: 15124
Inventar Nummer: 1363-236
30 EUR
05T 11h:51m:33s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>Messing-Deckenlampe, Space Age, Sputnik, H-29,5cm D-39cm, Altersspuren
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 2133-32
60 EUR

Auktion 367<br>Space Age Wetterstation, ungemarkt, Altersspuren, ca. H-20cm
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 2133-31
30 EUR

Auktion 367<br>kl. Opernglas, ROW, in Tasche
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 2133-19
kl. Opernglas, ROW, in Tasche
15 EUR

Auktion 367<br>Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 2129-124
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR

Auktion 367<br>Koffer mit zwei gr. Mundharmonikas, , M. Hohner, vor 1950, Modell Hohner Chord 48, je ca. L-59cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 2129-122
100 EUR

Auktion 367<br>gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 2133-28
gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 2129-117
Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
5 EUR

Auktion 367<br>antiker Bronze-Mörser mit Stössel , 19. Jhd., beschädigt, ca. H-11cm, Stössel L-23cm
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 2133-38
30 EUR

Auktion 367<br>Gehstock wohl um 1920, versilberter Griff, ca. H-88cm
Losnummer: 15038
Inventar Nummer: 2133-30
Gehstock wohl um 1920, versilberter Griff, ca. H-88cm
10 EUR

Auktion 367<br>Petschaft, Bronze, 19. Jhd., Dante, ca. H-6,5cm
Losnummer: 15037
Inventar Nummer: 2133-20
Petschaft, Bronze, 19. Jhd., Dante, ca. H-6,5cm
15 EUR

Auktion 367<br>Steigerstock, neuzeitl. , ca. L-115cm
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 2129-116
Steigerstock, neuzeitl. , ca. L-115cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Holzfigur, Jesus Christus, wohl 17./18. Jhd., Altersspuren, 1x Arm fehlt, ca. H-88cm
Losnummer: 15035
Inventar Nummer: 2129-115
antike Holzfigur, Jesus Christus, wohl 17./18. Jhd., Altersspuren, 1x Arm fehlt, ca. H-88cm
5 EUR

Auktion 367<br>einteiliger antiker Bauernschrank, aufgearbeitet, sehr gute Erhaltung, ca. H-164,5cm B-159,5cm T-45,5cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 2054-43
500 EUR

Auktion 367<br>Retro-Tasche, Vespa, guter getragener Zustand, ca. 37 x 30cm
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 2133-18
Retro-Tasche, Vespa, guter getragener Zustand, ca. 37 x 30cm
10 EUR

Auktion 367<br>Steiff-Buckelkatze, älter, nur Knopf, ca. H-32cm
Losnummer: 12017
Inventar Nummer: 2133-35
Steiff-Buckelkatze, älter, nur Knopf, ca. H-32cm
20 EUR

Auktion 367<br>Steiff-Giraffe, älter, nur Knopf, bespielte Erhaltung, ca. H-31cm
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 2133-34
Steiff-Giraffe, älter, nur Knopf, bespielte Erhaltung, ca. H-31cm
15 EUR

Auktion 367<br>Dackel Waldi, Steiff, Knopf  &amp; Restfahne, ca. L-36cm
Losnummer: 12015
Inventar Nummer: 2132-4
Dackel Waldi, Steiff, Knopf & Restfahne, ca. L-36cm
15 EUR

Auktion 367<br>Nilpferd, Linda, Steiff, Knopf &amp; Fahne, Nr. 5517/35
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 2132-3
Nilpferd, Linda, Steiff, Knopf & Fahne, Nr. 5517/35
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Nilpferd, Mocky, Steiff, kompl. , Nr. 063466
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 2132-2
gr. Nilpferd, Mocky, Steiff, kompl. , Nr. 063466
15 EUR

Auktion 367<br>Nilpferd, Hippie, Steif, komplett, Nr. 041150
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 2132-1
Nilpferd, Hippie, Steif, komplett, Nr. 041150
5 EUR

Auktion 367<br>6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 2133-14
6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
300 EUR

Auktion 367<br>3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 2133-13
3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
50 EUR

Auktion 367<br>4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 2133-12
4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
60 EUR

Auktion 367<br>2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 2133-11
2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
120 EUR

Auktion 367<br>4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 &gt; 17cm
Losnummer: 11012
Inventar Nummer: 2133-10
4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 > 17cm
300 EUR

Auktion 367<br>Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 2133-9
Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
45 EUR

Auktion 367<br>2x div. Kaffeelöffel, Silber, zus. 52,8gr.
Losnummer: 11010
Inventar Nummer: 2133-8
2x div. Kaffeelöffel, Silber, zus. 52,8gr.
60 EUR

Auktion 367<br>800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
Losnummer: 11009
Inventar Nummer: 2133-7
800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
120 EUR

Auktion 367<br>Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward &amp; Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 2133-6
Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward & Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
120 EUR

Auktion 367<br>filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
Losnummer: 11007
Inventar Nummer: 2133-5
filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
15 EUR

Auktion 367<br>Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 2133-4
Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
15 EUR

Auktion 367<br>Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 2129-123
Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>schöne Kunstglasvase, Murano, irisierend, Boden undeutl. signiert, ca. H-22cm
Losnummer: 10007
Inventar Nummer: 2133-37
schöne Kunstglasvase, Murano, irisierend, Boden undeutl. signiert, ca. H-22cm
80 EUR

Auktion 367<br>Jugendstil-Karaffe, Glas mit Fadenauflage, Lötz?, Metallmontur, ca. H-20,8cm
Losnummer: 10006
Inventar Nummer: 2133-36
Jugendstil-Karaffe, Glas mit Fadenauflage, Lötz?, Metallmontur, ca. H-20,8cm
50 EUR

Auktion 367<br>Zierteller Palissy-Stil, rote Spinnenkrabbe , ungemarkt, ca. D-25,5cm
Losnummer: 9035
Inventar Nummer: 2133-39
Zierteller Palissy-Stil, rote Spinnenkrabbe , ungemarkt, ca. D-25,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Rosenthal-Vase, studio-line, Vase of Phases, Weißporzellan, ca. H-23cm
Losnummer: 8051
Inventar Nummer: 2133-29
Rosenthal-Vase, studio-line, Vase of Phases, Weißporzellan, ca. H-23cm
20 EUR

Auktion 367<br>Scherzkorken, alte Dame, L-6,8cm
Losnummer: 8050
Inventar Nummer: 2133-27
Scherzkorken, alte Dame, L-6,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>spielender Bär, Royal Copenhagen, braune Glasur, ca. H-7,5cm
Losnummer: 8049
Inventar Nummer: 2133-26
spielender Bär, Royal Copenhagen, braune Glasur, ca. H-7,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Reservistenbild von 1905, alt gerahmt/Glas, RG 49 x 38,5cm
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 2129-120
Reservistenbild von 1905, alt gerahmt/Glas, RG 49 x 38,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Reservistenbild, Kanonendonner ist unser Gruß, 1904-1906, alt ger./Glas, RG 56,5 x 66cm
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 2129-119
Reservistenbild, Kanonendonner ist unser Gruß, 1904-1906, alt ger./Glas, RG 56,5 x 66cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Konvolut diverser Literatur über den 2. Weltkrieg
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 2129-114
gr. Konvolut diverser Literatur über den 2. Weltkrieg
50 EUR

Auktion 367<br>Autogrammkarte sowie Progammblatt mit div. Autogrammen der Schauspieler, Die kleine Komödie
Losnummer: 6008
Inventar Nummer: 2133-33
10 EUR

Auktion 367<br>Album mit 14  Euro-Kursmünzsätzen, div. Länder
Losnummer: 6007
Inventar Nummer: 2132-8
Album mit 14 Euro-Kursmünzsätzen, div. Länder
50 EUR

Auktion 367<br>Kursmünzsatz, Malta
Losnummer: 6006
Inventar Nummer: 2132-7
Kursmünzsatz, Malta
5 EUR

Auktion 367<br>Banknote, Johannes Paul II. , 50 Zloty
Losnummer: 6005
Inventar Nummer: 2132-6
Banknote, Johannes Paul II. , 50 Zloty
5 EUR

Auktion 367<br>Autogramm "Jonas Kaufmann", Opernsänger
Losnummer: 6004
Inventar Nummer: 2132-5
Autogramm "Jonas Kaufmann", Opernsänger
5 EUR

Auktion 367<br>Hans  am ENDE   (1864-1918), grosse Radierung "Dämmerstunde" handsigniert, ger/Glas, RG 41x76 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 2105-374
250 EUR

Auktion 367<br>Grafik von Albrecht Dürer, Ritter, Tod und Teufel, ger./Glas, RG 36 x 29cm
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 2133-16
Grafik von Albrecht Dürer, Ritter, Tod und Teufel, ger./Glas, RG 36 x 29cm
10 EUR

Auktion 367<br>Peter THIELE (1938) , Radierung mit Widmung, gerahmt/Glas, RG 38 x 28cm
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 2133-15
50 EUR

Auktion 367<br>2x Kunstdrucke von Nolde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 35cm
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 2129-121
2x Kunstdrucke von Nolde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 35cm
5 EUR

Auktion 367<br>10x div. Poster "St. Pauli" je ger. /Glas, RG ca. 72,5 x 52,5cm, anbei Tafel
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 2129-118
10x div. Poster "St. Pauli" je ger. /Glas, RG ca. 72,5 x 52,5cm, anbei Tafel
5 EUR

Auktion 367<br>A. Hammel, 1886 "Blumenstilleben", Öl/Leinen, gerahmt, RG 36x29 cm
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 2105-376
150 EUR

Auktion 367<br>russische Ikone "Nikolaus der Wundertäter", auf gebogener Holzplatte,zweifach gesperrt, 31x27 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 2105-375
5 EUR

Auktion 367<br>Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 2133-17
Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
5 EUR

Auktion 367<br>2x Sammelalben, Ruhmesblätter Deutscher Geschichte und Die Großen der Weltgeschichte, je komplett, Altersspuren
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 2129-113
2x Sammelalben, Ruhmesblätter Deutscher Geschichte und Die Großen der Weltgeschichte, je komplett, Altersspuren
5 EUR

Auktion 367<br>Sammelalbum, Das schöne Deutschland, kompl.
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 2129-112
Sammelalbum, Das schöne Deutschland, kompl.
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Sammelalben, Robinson Crusoe und Die berühmten Abenteuer von Münchhausen und Don Quijote, je komplett
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 2129-111
2x div. Sammelalben, Robinson Crusoe und Die berühmten Abenteuer von Münchhausen und Don Quijote, je komplett
5 EUR

Auktion 367<br>Sammelalbum, Technik und Verkehr, kompl., Altersspuren
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 2129-110
Sammelalbum, Technik und Verkehr, kompl., Altersspuren
5 EUR

Auktion 367<br>Sammelalbum, Die Nachkriegszeit 1918-1934, kompl.
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 2129-109
Sammelalbum, Die Nachkriegszeit 1918-1934, kompl.
5 EUR

Auktion 367<br>Bein-Halskette um 1900, Rosenanhänger, ca. L-55cm Anh. L-5,5cm
Losnummer: 1072
Inventar Nummer: 2133-25
Bein-Halskette um 1900, Rosenanhänger, ca. L-55cm Anh. L-5,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Modeschmuckbrosche in Pudelform, ca. 3,8 x 2,8cm
Losnummer: 1071
Inventar Nummer: 2133-24
Modeschmuckbrosche in Pudelform, ca. 3,8 x 2,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Fotomedaillon um 1900, wohl Saphirbesatz, Altersspuren, ca. 4 x 2,5cm
Losnummer: 1070
Inventar Nummer: 2133-23
Fotomedaillon um 1900, wohl Saphirbesatz, Altersspuren, ca. 4 x 2,5cm
15 EUR

Auktion 367<br>Armband um 1900, 3x rote Steinem Doublé, ca. L-18,5cm
Losnummer: 1069
Inventar Nummer: 2133-22
Armband um 1900, 3x rote Steinem Doublé, ca. L-18,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Brosche mit Opal, wohl Jugendstil, Opal leicht beschädigt, wohl Messing, ca. 4,2cm
Losnummer: 1068
Inventar Nummer: 2133-21
Brosche mit Opal, wohl Jugendstil, Opal leicht beschädigt, wohl Messing, ca. 4,2cm
15 EUR

Auktion 367<br>14 Karat Goldnadel um 1900, Saphire u. Diamanten, Hufeisenform, ca. 2,8gr., L-7,3cm
Losnummer: 1067
Inventar Nummer: 2133-3
14 Karat Goldnadel um 1900, Saphire u. Diamanten, Hufeisenform, ca. 2,8gr., L-7,3cm
160 EUR

Auktion 367<br>Modeschmuckbrosche, Florenza, Centerstein fehlt, ca. L-6,2cm
Losnummer: 1066
Inventar Nummer: 2133-2
Modeschmuckbrosche, Florenza, Centerstein fehlt, ca. L-6,2cm
30 EUR

Auktion 367<br>Brosche, 585er GG, mit wohl Rubin, älter, 1,49gr. L-5,2cm
Losnummer: 1065
Inventar Nummer: 2133-1
Brosche, 585er GG, mit wohl Rubin, älter, 1,49gr. L-5,2cm
160 EUR

Auktion 367<br>kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 2105-369
kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
5 EUR

Auktion 367<br>wohl Perlenkette, bunt schimmernd, Silber-925- Schliesse, L-ca. 50 cm, Perlen D-0,4 cm, 28,8 gr
Losnummer: 1064
Inventar Nummer: 2106-252
wohl Perlenkette, bunt schimmernd, Silber-925- Schliesse, L-ca. 50 cm, Perlen D-0,4 cm, 28,8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>6x div. Silber Halsketten, meistens -925-, div. Längen, von ca. 38 bis ca. 80 cm, zus. ca. 41 gr.
Losnummer: 1063
Inventar Nummer: 2106-251
6x div. Silber Halsketten, meistens -925-, div. Längen, von ca. 38 bis ca. 80 cm, zus. ca. 41 gr.
25 EUR

Auktion 367<br>massives Edelstahl-Collier, L-max. 50 cm, klare Steine, 108 gr
Losnummer: 1062
Inventar Nummer: 2106-250
massives Edelstahl-Collier, L-max. 50 cm, klare Steine, 108 gr
10 EUR

Auktion 367<br>lange Bernstein-Halskette, verlaufend, L-80 cm, 43,3 gr
Losnummer: 1061
Inventar Nummer: 2105-373
lange Bernstein-Halskette, verlaufend, L-80 cm, 43,3 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Türkis Collier, L-42 cm, 13 gr.
Losnummer: 1060
Inventar Nummer: 2105-372
Türkis Collier, L-42 cm, 13 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Hämatid Collier, L-45 cm, 45 gr.
Losnummer: 1059
Inventar Nummer: 2105-371
Hämatid Collier, L-45 cm, 45 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>rote Kugelkette (Roter Rhodonit?) Silber-Magnetschliesse-925-, vergoldet, L-42 cm, 45 gr, Kugeln D-ca. 0,8 cm
Losnummer: 1058
Inventar Nummer: 2105-370
rote Kugelkette (Roter Rhodonit?) Silber-Magnetschliesse-925-, vergoldet, L-42 cm, 45 gr, Kugeln D-ca. 0,8 cm
10 EUR

Auktion 367<br>antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 2129-81
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR

Auktion 367<br>Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 2129-68
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR

Auktion 367<br>Fernglas, N.K.C., 7 x 50 LS Spezial-Nachtglas, Optik klar, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, in Tasche
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 2129-66
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Agfa-Fotoapparate,  Optima 1 und ISO-Rapid IF, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 2129-61
5 EUR

Auktion 367<br>Fotoapparat, Rollei A 26, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 2129-60
5 EUR

Auktion 367<br>Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 2096-19
Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 2096-16
Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Cloisonne-Vase, China, H-15 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 2096-13
Cloisonne-Vase, China, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 2129-102
Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>musizierender Wand-Putti, ca. L-24cm
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 2129-99
musizierender Wand-Putti, ca. L-24cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 2129-91
gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
5 EUR

Auktion 367<br>12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 2129-90
12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
Losnummer: 15029
Inventar Nummer: 2129-89
antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
Losnummer: 15028
Inventar Nummer: 2129-88
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR

Auktion 367<br>Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
Losnummer: 15027
Inventar Nummer: 2129-83
Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
Losnummer: 15026
Inventar Nummer: 2129-80
2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
5 EUR

Auktion 367<br>Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
Losnummer: 15025
Inventar Nummer: 2129-62
Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Puppe, Repro, ca. H-43,5cm
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 2129-108
Schildkröt Puppe, Repro, ca. H-43,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Hans, Repro, ca. H-43,5cm
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 2129-107
Schildkröt Hans, Repro, ca. H-43,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Bärbel, Repro, ca. H-47cm
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 2129-106
Schildkröt Bärbel, Repro, ca. H-47cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Ursel, älter, ca. H-48cm
Losnummer: 12008
Inventar Nummer: 2129-105
Schildkröt Ursel, älter, ca. H-48cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Inge, Repro, ca. H-39,5cm
Losnummer: 12007
Inventar Nummer: 2129-104
Schildkröt Inge, Repro, ca. H-39,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Baby-Puppe, Schildkröt, ca. 31cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 2129-103
Baby-Puppe, Schildkröt, ca. 31cm
5 EUR

Auktion 367<br>Konvolut div. Puppenbeklaidung, älter
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 2129-78
Konvolut div. Puppenbeklaidung, älter
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Tafelaufsatz, silberfarben, ungemarkt, H-20,5cm D-30,8cm
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 2129-93
5 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR