Fröhliche Weihnachten,
 Fröhliche Weihnachten!

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr

Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Auktion 366<br>4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 1-715
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366<br>hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
Losnummer: 15157
Inventar Nummer: 703-82
100 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366<br>Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1363-311
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366<br>Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1363-312
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366<br>grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 1386-17
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366<br>Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
Losnummer: 8239
Inventar Nummer: 1386-256
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366<br>Quartz DAU "Esprit" mit  Metall-Armspange, guter Zustand, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2081
Inventar Nummer: 1526-125
10 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366<br>Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
Losnummer: 15124
Inventar Nummer: 1363-236
30 EUR
07T 12h:44m:15s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>Trompete, Belltone 222, älter, L-36cm
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 2129-55
Trompete, Belltone 222, älter, L-36cm
5 EUR

Auktion 367<br>Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 2129-54
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR

Auktion 367<br>Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 2129-53
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR

Auktion 367<br>Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 2129-52
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR

Auktion 367<br>Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 2129-51
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR

Auktion 367<br>Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 2129-50
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR

Auktion 367<br>Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 2129-49
Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 2129-48
antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
100 EUR

Auktion 367<br>Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 2129-47
Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
5 EUR

Auktion 367<br>Fernglas, BRESSER, 10 x 50, in orig. Karton
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 2129-46
Fernglas, BRESSER, 10 x 50, in orig. Karton
5 EUR

Auktion 367<br>Dynamo-Taschenlampe, älter, L-10,5cm
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 2129-45
Dynamo-Taschenlampe, älter, L-10,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 2129-42
3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 367<br>Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 2129-38
Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 2129-36
alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
5 EUR

Auktion 367<br>Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 2129-27
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 367<br>2x  figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 2129-23
2x figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
5 EUR

Auktion 367<br>Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 2129-7
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 2129-5
Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
5 EUR

Auktion 367<br>figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 2129-4
figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
5 EUR

Auktion 367<br>männlicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-39cm B-22cm
Losnummer: 15024
Inventar Nummer: 2129-59
männlicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-39cm B-22cm
5 EUR

Auktion 367<br>weiblicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-41cm B-24,5cm
Losnummer: 15023
Inventar Nummer: 2129-58
weiblicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-41cm B-24,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. weibl. Torso aus Holz gefertigt, unsigniert, ca. H-47,5cm B-29,5cm
Losnummer: 15022
Inventar Nummer: 2129-57
gr. weibl. Torso aus Holz gefertigt, unsigniert, ca. H-47,5cm B-29,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Eisenfigur, Knabe in Decke gehüllt, geschwärzt, ca. H-31,5cm
Losnummer: 15021
Inventar Nummer: 2129-56
Eisenfigur, Knabe in Decke gehüllt, geschwärzt, ca. H-31,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Figur, Knabe mit Blumenkorb, Eisen geschwärzt, älter, ca. H-30cm
Losnummer: 15020
Inventar Nummer: 2129-39
Figur, Knabe mit Blumenkorb, Eisen geschwärzt, älter, ca. H-30cm
5 EUR

Auktion 367<br>Kelch, silberfarben, besetzt mit blauen Steinen, ca. H-18cm
Losnummer: 15019
Inventar Nummer: 2129-37
Kelch, silberfarben, besetzt mit blauen Steinen, ca. H-18cm
5 EUR

Auktion 367<br>Leuchterpaar, Perlmuttauflagen, älter, ca. H-17,5cm
Losnummer: 15018
Inventar Nummer: 2129-33
Leuchterpaar, Perlmuttauflagen, älter, ca. H-17,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
Losnummer: 15017
Inventar Nummer: 2129-31
Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
Losnummer: 15016
Inventar Nummer: 2129-30
Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
Losnummer: 15015
Inventar Nummer: 2129-29
gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
Losnummer: 15014
Inventar Nummer: 2129-28
gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
Losnummer: 15013
Inventar Nummer: 2129-24
2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
10 EUR

Auktion 367<br>Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
Losnummer: 15012
Inventar Nummer: 2129-15
Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
Losnummer: 15011
Inventar Nummer: 2129-11
kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Amethyststufe, ca. 16 x 10,5cm, 880gr.
Losnummer: 15010
Inventar Nummer: 2129-9
kl. Amethyststufe, ca. 16 x 10,5cm, 880gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Tender-Lokomotive, Piko, BR 52, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 2129-3
Tender-Lokomotive, Piko, BR 52, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR

Auktion 367<br>Tender-Lokomotive, Piko, BR 015, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 2129-2
Tender-Lokomotive, Piko, BR 015, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Dampflokomtive sowie Gütterwaggon, Piko, H0, je in orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 2129-1
kl. Dampflokomtive sowie Gütterwaggon, Piko, H0, je in orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR

Auktion 367<br>Vase auf Stand, S &amp; L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 2129-35
Vase auf Stand, S & L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
Losnummer: 11001
Inventar Nummer: 2129-34
Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
5 EUR

Auktion 367<br>5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 2129-44
5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
Losnummer: 9030
Inventar Nummer: 2129-43
2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 2129-22
gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 2129-14
Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vase, Limoges Bernadaud, Sterlingmontur, ca. H-12cm
Losnummer: 8044
Inventar Nummer: 2129-32
Vase, Limoges Bernadaud, Sterlingmontur, ca. H-12cm
5 EUR

Auktion 367<br>7x div. Figuren, Goebel/Hummel, ca. H-11cm
Losnummer: 8043
Inventar Nummer: 2129-26
7x div. Figuren, Goebel/Hummel, ca. H-11cm
25 EUR

Auktion 367<br>5x div. Figuren, Goebel/Hummel, ca. H-9,2cm
Losnummer: 8042
Inventar Nummer: 2129-25
5x div. Figuren, Goebel/Hummel, ca. H-9,2cm
10 EUR

Auktion 367<br>tanzendes Mädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
Losnummer: 8041
Inventar Nummer: 2129-21
tanzendes Mädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
5 EUR

Auktion 367<br>galanter Herr, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
Losnummer: 8040
Inventar Nummer: 2129-20
galanter Herr, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
5 EUR

Auktion 367<br>Blumenmädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-10,5cm
Losnummer: 8039
Inventar Nummer: 2129-19
Blumenmädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-10,5cm
5 EUR

Losnummer: 8038
Inventar Nummer: 2129-18
5 EUR

Auktion 367<br>Eisvogel von Ens, polychr. Bemalung, ca. H-11,8cm
Losnummer: 8037
Inventar Nummer: 2129-17
Eisvogel von Ens, polychr. Bemalung, ca. H-11,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Jesuskind für Krippe und kl. Figurengruppe, 1x Goebel gemarkt, ca. H-10cm
Losnummer: 8036
Inventar Nummer: 2129-16
kl. Jesuskind für Krippe und kl. Figurengruppe, 1x Goebel gemarkt, ca. H-10cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Weihnachts-Elch, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-30cm
Losnummer: 8035
Inventar Nummer: 2129-13
gr. Weihnachts-Elch, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-30cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Weihnachtsfigurengruppe, Elche, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-12cm
Losnummer: 8034
Inventar Nummer: 2129-12
kl. Weihnachtsfigurengruppe, Elche, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-12cm
5 EUR

Auktion 367<br>Teelichthalter, Goebel/Hummel, orig. Karton, ca. H-7,5cm
Losnummer: 8033
Inventar Nummer: 2129-10
Teelichthalter, Goebel/Hummel, orig. Karton, ca. H-7,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Dose mit Spiekartenblattdekor, König, Tettau, ca. H-5,5cm L-14cm
Losnummer: 8032
Inventar Nummer: 2129-8
Dose mit Spiekartenblattdekor, König, Tettau, ca. H-5,5cm L-14cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Deckeldose, Streublümchen, Kronenmarke, wohl um 1930, H-16cm D-20cm
Losnummer: 8031
Inventar Nummer: 2129-6
gr. Deckeldose, Streublümchen, Kronenmarke, wohl um 1930, H-16cm D-20cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 2129-41
3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
5 EUR

Auktion 367<br>unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 2129-40
unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
5 EUR

SüßwasserPerlen Kette
ID-Nr.: 90297
Wunderschöne Dreireihige echt SüßwasserPerlenkette mit Lapislazuli,Aquamarin und Silberverschluss.
30 EUR

27T 13h:53m:39s
Auktion 367<br>Silberring-925- mit 3 Rubine, offene Ringschiene, 2,3 gr.
Losnummer: 1019
Inventar Nummer: 2106-249
Silberring-925- mit 3 Rubine, offene Ringschiene, 2,3 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Silberring-835- mit 3 Rubine, RG 59, 2,5 gr.
Losnummer: 1018
Inventar Nummer: 2106-248
Silberring-835- mit 3 Rubine, RG 59, 2,5 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925- mit Lapis Lazuli, RG 55, 8,1 gr.
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 2106-247
Silberring-925- mit Lapis Lazuli, RG 55, 8,1 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring mit klaren Stein, RG 52, 3,3 gr.
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 2106-246
Silberring mit klaren Stein, RG 52, 3,3 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Silberring-800- aus Mocca-Löffelstiel, Ziermonogramm, Schiene offen5,7 gr
Losnummer: 1015
Inventar Nummer: 2106-245
Silberring-800- aus Mocca-Löffelstiel, Ziermonogramm, Schiene offen5,7 gr
5 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925-. blauer Stein, Dassung vergoldet, RG 55, 5 gr
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 2106-244
Silberring-925-. blauer Stein, Dassung vergoldet, RG 55, 5 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring -835-, Gravurplatte "MK". Schiene offen, 3,6 gr.
Losnummer: 1013
Inventar Nummer: 2106-243
Silberring -835-, Gravurplatte "MK". Schiene offen, 3,6 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925-, vergoldet, blauer Stein, RG 54, 1,7 gr
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 2106-242
Silberring-925-, vergoldet, blauer Stein, RG 54, 1,7 gr
5 EUR

Auktion 367<br>Phantasia Ring von Pierre Lang,silberfarben mit schwarzen Steinen, RG 55
Losnummer: 1011
Inventar Nummer: 2106-241
Phantasia Ring von Pierre Lang,silberfarben mit schwarzen Steinen, RG 55
10 EUR

Auktion 367<br>massiver Silberring-925- Natürlicher Lapis Lazuli  , RG 54, 13,7 gr.
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 2106-240
massiver Silberring-925- Natürlicher Lapis Lazuli , RG 54, 13,7 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>antike kl. Goldbrosche um 14 Karat (-585-), geprüft. klarer Mittelstein, umringt von Amethysten, L-3,1 cm, 4 gr.
Losnummer: 1009
Inventar Nummer: 2106-239
antike kl. Goldbrosche um 14 Karat (-585-), geprüft. klarer Mittelstein, umringt von Amethysten, L-3,1 cm, 4 gr.
180 EUR

Auktion 367<br>Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
Losnummer: 15009
Inventar Nummer: 2128-60
Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367<br>5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
Losnummer: 15008
Inventar Nummer: 2128-59
5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Paar kl. Onyx-Stielvasen, H-15 cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 2128-58
Paar kl. Onyx-Stielvasen, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Onyx Vase, gelblich, H-20 cm
Losnummer: 15006
Inventar Nummer: 2128-57
Onyx Vase, gelblich, H-20 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Set aus zwei Auflaufformen mit Korbgeflechtmuster und Griffen aus Metall. "Wächtersbacher", L-29 und 24 cm
Losnummer: 9027
Inventar Nummer: 2128-63
Set aus zwei Auflaufformen mit Korbgeflechtmuster und Griffen aus Metall. "Wächtersbacher", L-29 und 24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>singende Jullar-Engelfigur, Spanien, wohl Keramik, H-20 cm
Losnummer: 9026
Inventar Nummer: 2128-61
singende Jullar-Engelfigur, Spanien, wohl Keramik, H-20 cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. drehbare Tortenplatte "Villeroy&amp;Boch" Dresden, D-ca. 35 cm
Losnummer: 9025
Inventar Nummer: 2128-50
gr. drehbare Tortenplatte "Villeroy&Boch" Dresden, D-ca. 35 cm
15 EUR

Auktion 367<br>kpl. Krippenfiguren- Satz, wohl Bisquit-Porzellan?, max. H- 27 cm, 10 Teile plus Holzstern
Losnummer: 8030
Inventar Nummer: 2128-62
kpl. Krippenfiguren- Satz, wohl Bisquit-Porzellan?, max. H- 27 cm, 10 Teile plus Holzstern
100 EUR

Auktion 367<br>Vintage Wandrelief von Peter Müller für Sgrafo Modern aus weißem Porzellan auf Teakplatte, 60er J., Etikett, Holz  26x19 cm
Losnummer: 8029
Inventar Nummer: 2128-56
Vintage Wandrelief von Peter Müller für Sgrafo Modern aus weißem Porzellan auf Teakplatte, 60er J., Etikett, Holz 26x19 cm
20 EUR

Auktion 367<br>Deckelvase "Seltmann-Weiden" Ätzgolddekor, H-25 cm
Losnummer: 8028
Inventar Nummer: 2128-55
Deckelvase "Seltmann-Weiden" Ätzgolddekor, H-25 cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Op Art  Deckeldose "Royal KPM", weiss, H-16 cm, D-16 cm
Losnummer: 8027
Inventar Nummer: 2128-54
gr. Op Art Deckeldose "Royal KPM", weiss, H-16 cm, D-16 cm
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Deckeldose "Elfenbein Porzellan" Goldstaffage, H-9 cm, D-13 cm
Losnummer: 8026
Inventar Nummer: 2128-53
kl. Deckeldose "Elfenbein Porzellan" Goldstaffage, H-9 cm, D-13 cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Art Deco Bonbonniere, Edelstein Bavaria, H-17 cm, D-17 cm, Blumendekor
Losnummer: 8025
Inventar Nummer: 2128-52
gr. Art Deco Bonbonniere, Edelstein Bavaria, H-17 cm, D-17 cm, Blumendekor
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Art Deco Bonbonniere "AL-KA Kunst" Kronach, Blumendekor, H-17 cm, D-18 cm
Losnummer: 8024
Inventar Nummer: 2128-51
gr. Art Deco Bonbonniere "AL-KA Kunst" Kronach, Blumendekor, H-17 cm, D-18 cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Tortenplatte "Rosenthal" Form Maria, Streublümchen, D-30 cm
Losnummer: 8023
Inventar Nummer: 2128-49
gr. Tortenplatte "Rosenthal" Form Maria, Streublümchen, D-30 cm
10 EUR

Auktion 367<br>ovale Deckeldose "Wallendorf" Durchbruchrand, Blumenmalerei, H-9 cm, 21x17 cm
Losnummer: 8022
Inventar Nummer: 2128-48
ovale Deckeldose "Wallendorf" Durchbruchrand, Blumenmalerei, H-9 cm, 21x17 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Niederrheinisches Land im Krieg, 1964, Bildband, der 2.WK im Landkreis Kleve
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 2128-64
Niederrheinisches Land im Krieg, 1964, Bildband, der 2.WK im Landkreis Kleve
5 EUR

Auktion 367<br>"Immergrün" Natur-und Herzensstimmen aus Deutschen Dichtern, mit Widmungsschild von 1908
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 2128-65
"Immergrün" Natur-und Herzensstimmen aus Deutschen Dichtern, mit Widmungsschild von 1908
5 EUR

Auktion 367<br>Münzanhänger, 5 Lati Lettland 1929, D-3,7 cm, 25,6 gramm, Silber-835-
Losnummer: 6002
Inventar Nummer: 2105-336
Münzanhänger, 5 Lati Lettland 1929, D-3,7 cm, 25,6 gramm, Silber-835-
5 EUR

Auktion 367<br>mechan. Silber DAU-835- "Favor", Werk läuft, zus. 17,4 gr.
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 2105-328
mechan. Silber DAU-835- "Favor", Werk läuft, zus. 17,4 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>Quartz DAU "Fossil" mit Lexus Logo, Stahl/Gold, neuwertig, D-3,2 cm
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 2105-327
Quartz DAU "Fossil" mit Lexus Logo, Stahl/Gold, neuwertig, D-3,2 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Krippal Herren-Sportuhr Ascot , blaues Ziffernblatt, neuwertig, AN2SPO924-'PO6296, D-4,3 cm
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 2105-326
Krippal Herren-Sportuhr Ascot , blaues Ziffernblatt, neuwertig, AN2SPO924-'PO6296, D-4,3 cm
5 EUR

Auktion 367<br>ASCOT EXPERIENCE Herrenuhr Chronograph Limited Edition, gut erhalten, D-4,5 cm
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 2105-325
ASCOT EXPERIENCE Herrenuhr Chronograph Limited Edition, gut erhalten, D-4,5 cm
5 EUR

Auktion 367<br>PHILIP PERSIO Analoguhr Damen Uhr silberfarben, D-3,5 cm, Uhr sehr guter Zustand, Band mit Gebrauchsspuren
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 2105-324
PHILIP PERSIO Analoguhr Damen Uhr silberfarben, D-3,5 cm, Uhr sehr guter Zustand, Band mit Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 367<br>ICE ICEBERG Herrenuhr mit poliertem Metallgehäuse, schwarzem Zifferblatt mit applizierten Indizes und Stabzeigern. Schwarzes Lederarmband, neuwertig, orig. Folie auf Rückwand
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 2105-323
ICE ICEBERG Herrenuhr mit poliertem Metallgehäuse, schwarzem Zifferblatt mit applizierten Indizes und Stabzeigern. Schwarzes Lederarmband, neuwertig, orig. Folie auf Rückwand
5 EUR

Auktion 367<br>Omax Crystal Herren Armbanduhr Quartz, guter zustand, D-4 cm
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 2105-322
Omax Crystal Herren Armbanduhr Quartz, guter zustand, D-4 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Rivado 01  Quarz Herren Armbanduhr, goldfarben, orig. Band
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 2105-321
Rivado 01 Quarz Herren Armbanduhr, goldfarben, orig. Band
5 EUR

Auktion 367<br>Herren-Quarzuhr Spinnaker Flaggy SP-5012 Chronograph mit Lederband, gut erhalten, D-4,5 cm
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 2105-320
Herren-Quarzuhr Spinnaker Flaggy SP-5012 Chronograph mit Lederband, gut erhalten, D-4,5 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Swatch Automatik HAU, 1994, Doublee-Zugband, Werk läuft, D-3,5 cm
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 2105-319
Swatch Automatik HAU, 1994, Doublee-Zugband, Werk läuft, D-3,5 cm
5 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR