Fröhliche Weihnachten!

4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
07T 12h:44m:15s
100 EUR
07T 12h:44m:15s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
07T 12h:44m:15s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
07T 12h:44m:15s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
07T 12h:44m:15s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
07T 12h:44m:15s
10 EUR
07T 12h:44m:15s
Auktion 366
30 EUR
07T 12h:44m:15s
5 EUR
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR
Auktion 367
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR
Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
5 EUR
antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
100 EUR
Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
5 EUR
Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
5 EUR
alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
5 EUR
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR
2x figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
5 EUR
Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
5 EUR
figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
5 EUR
männlicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-39cm B-22cm
5 EUR
weiblicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-41cm B-24,5cm
5 EUR
gr. weibl. Torso aus Holz gefertigt, unsigniert, ca. H-47,5cm B-29,5cm
5 EUR
Eisenfigur, Knabe in Decke gehüllt, geschwärzt, ca. H-31,5cm
5 EUR
Figur, Knabe mit Blumenkorb, Eisen geschwärzt, älter, ca. H-30cm
5 EUR
Kelch, silberfarben, besetzt mit blauen Steinen, ca. H-18cm
5 EUR
Leuchterpaar, Perlmuttauflagen, älter, ca. H-17,5cm
5 EUR
Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
5 EUR
Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
5 EUR
gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
5 EUR
gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
5 EUR
2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
10 EUR
Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
5 EUR
kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
5 EUR
5 EUR
Tender-Lokomotive, Piko, BR 52, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR
Tender-Lokomotive, Piko, BR 015, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR
kl. Dampflokomtive sowie Gütterwaggon, Piko, H0, je in orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR
Vase auf Stand, S & L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
5 EUR
Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
5 EUR
5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
5 EUR
2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
5 EUR
gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
5 EUR
Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
5 EUR
Vase, Limoges Bernadaud, Sterlingmontur, ca. H-12cm
5 EUR
25 EUR
10 EUR
tanzendes Mädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
5 EUR
galanter Herr, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
5 EUR
Blumenmädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-10,5cm
5 EUR
5 EUR
Eisvogel von Ens, polychr. Bemalung, ca. H-11,8cm
5 EUR
kl. Jesuskind für Krippe und kl. Figurengruppe, 1x Goebel gemarkt, ca. H-10cm
5 EUR
gr. Weihnachts-Elch, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-30cm
5 EUR
kl. Weihnachtsfigurengruppe, Elche, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-12cm
5 EUR
Teelichthalter, Goebel/Hummel, orig. Karton, ca. H-7,5cm
5 EUR
Dose mit Spiekartenblattdekor, König, Tettau, ca. H-5,5cm L-14cm
5 EUR
gr. Deckeldose, Streublümchen, Kronenmarke, wohl um 1930, H-16cm D-20cm
5 EUR
3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
5 EUR
unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
5 EUR
Wunderschöne Dreireihige echt SüßwasserPerlenkette mit Lapislazuli,Aquamarin und Silberverschluss.
30 EUR
27T 13h:53m:39s
Silberring-925- mit 3 Rubine, offene Ringschiene, 2,3 gr.
5 EUR
Silberring-835- mit 3 Rubine, RG 59, 2,5 gr.
5 EUR
Silberring-925- mit Lapis Lazuli, RG 55, 8,1 gr.
10 EUR
5 EUR
Silberring-800- aus Mocca-Löffelstiel, Ziermonogramm, Schiene offen5,7 gr
5 EUR
Silberring-925-. blauer Stein, Dassung vergoldet, RG 55, 5 gr
10 EUR
Silberring -835-, Gravurplatte "MK". Schiene offen, 3,6 gr.
5 EUR
Silberring-925-, vergoldet, blauer Stein, RG 54, 1,7 gr
5 EUR
Phantasia Ring von Pierre Lang,silberfarben mit schwarzen Steinen, RG 55
10 EUR
massiver Silberring-925- Natürlicher Lapis Lazuli , RG 54, 13,7 gr.
15 EUR
antike kl. Goldbrosche um 14 Karat (-585-), geprüft. klarer Mittelstein, umringt von Amethysten, L-3,1 cm, 4 gr.
180 EUR
Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
5 EUR
5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
10 EUR
5 EUR
5 EUR
Set aus zwei Auflaufformen mit Korbgeflechtmuster und Griffen aus Metall. "Wächtersbacher", L-29 und 24 cm
10 EUR
singende Jullar-Engelfigur, Spanien, wohl Keramik, H-20 cm
10 EUR
gr. drehbare Tortenplatte "Villeroy&Boch" Dresden, D-ca. 35 cm
15 EUR
kpl. Krippenfiguren- Satz, wohl Bisquit-Porzellan?, max. H- 27 cm, 10 Teile plus Holzstern
100 EUR
Vintage Wandrelief von Peter Müller für Sgrafo Modern aus weißem Porzellan auf Teakplatte, 60er J., Etikett, Holz 26x19 cm
20 EUR
Deckelvase "Seltmann-Weiden" Ätzgolddekor, H-25 cm
10 EUR
gr. Op Art Deckeldose "Royal KPM", weiss, H-16 cm, D-16 cm
10 EUR
kl. Deckeldose "Elfenbein Porzellan" Goldstaffage, H-9 cm, D-13 cm
5 EUR
gr. Art Deco Bonbonniere, Edelstein Bavaria, H-17 cm, D-17 cm, Blumendekor
10 EUR
gr. Art Deco Bonbonniere "AL-KA Kunst" Kronach, Blumendekor, H-17 cm, D-18 cm
10 EUR
gr. Tortenplatte "Rosenthal" Form Maria, Streublümchen, D-30 cm
10 EUR
ovale Deckeldose "Wallendorf" Durchbruchrand, Blumenmalerei, H-9 cm, 21x17 cm
10 EUR
Niederrheinisches Land im Krieg, 1964, Bildband, der 2.WK im Landkreis Kleve
5 EUR
"Immergrün" Natur-und Herzensstimmen aus Deutschen Dichtern, mit Widmungsschild von 1908
5 EUR
Münzanhänger, 5 Lati Lettland 1929, D-3,7 cm, 25,6 gramm, Silber-835-
5 EUR
mechan. Silber DAU-835- "Favor", Werk läuft, zus. 17,4 gr.
20 EUR
Quartz DAU "Fossil" mit Lexus Logo, Stahl/Gold, neuwertig, D-3,2 cm
5 EUR
Krippal Herren-Sportuhr Ascot , blaues Ziffernblatt, neuwertig, AN2SPO924-'PO6296, D-4,3 cm
5 EUR
ASCOT EXPERIENCE Herrenuhr Chronograph Limited Edition, gut erhalten, D-4,5 cm
5 EUR
PHILIP PERSIO Analoguhr Damen Uhr silberfarben, D-3,5 cm, Uhr sehr guter Zustand, Band mit Gebrauchsspuren
5 EUR
ICE ICEBERG Herrenuhr mit poliertem Metallgehäuse, schwarzem Zifferblatt mit applizierten Indizes und Stabzeigern. Schwarzes Lederarmband, neuwertig, orig. Folie auf Rückwand
5 EUR
Omax Crystal Herren Armbanduhr Quartz, guter zustand, D-4 cm
5 EUR
Rivado 01 Quarz Herren Armbanduhr, goldfarben, orig. Band
5 EUR
Herren-Quarzuhr Spinnaker Flaggy SP-5012 Chronograph mit Lederband, gut erhalten, D-4,5 cm
5 EUR
Swatch Automatik HAU, 1994, Doublee-Zugband, Werk läuft, D-3,5 cm
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR