50 EUR
08T 18h:36m:11s
30 EUR
08T 18h:53m:32s
60 EUR
08T 19h:00m:23s
20 EUR
08T 20h:08m:26s
50 EUR
08T 20h:13m:21s
10 EUR
08T 20h:14m:13s
20 EUR
08T 20h:17m:35s
100 EUR
08T 20h:37m:09s
japan .Anglermesser, SEKI HIRO ATS-34, ca. L-16,5cm
20 EUR
Jagdmesser, Joker, Spain, Lederetui, Holzgriff, ca. L-21cm
10 EUR
Multitool, Lederetui, guter Zustand, ca. L-15cm
15 EUR
Jagdmesser, Muela Piranha, Spain, Lederscheide, Geweihgriff, L-20cm
15 EUR
Jagdmesser, Wechselklingen anbei, ungemarkt, ca. L-21cm
5 EUR
3x div. Taschenmesser, um 1900, je Reliefdekor, ca. L-12cm
5 EUR
5 EUR
2x Taschenspiegel, 1x "Trinkt Haldengut Bier" und 1x Soldatenrelief, älter, ca. D-6cm
5 EUR
kl. Petschaft o.ä., Metall u. Bein, um 1900, ca. H-3,5cm
5 EUR
Miniatur-Figur, Tucan, wohl Bronze u. 900er Silber, älter, ca. H-5,5cm
5 EUR
kl. Elefant, wohl Bronze, älter, ca. H-3,5cm L-5,5cm
5 EUR
Petschaft, um 1900, 800er Silber, Satyr, ca. 30gr., ca. H-7cm
20 EUR
Paperweight, älter, innen Name "Alfred", ca. H-7cm
5 EUR
Paperweight mit farbigen Einschnelzungen, ca. H-7cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
835er Silber-Collier, älter, ca. 4,7gr., L-46cm
10 EUR
Art-Déco Collier, roter Stein, Messing, Trage-u. Altersspuren, ca. L-48cm
5 EUR
835er Silber-Collier, älter, Rubin u. SW-Perle, 4,1gr., L-38cm
10 EUR
Paar Ohrstecker, Granat um 1900, Stopper aus 333er GG, ca. L-4cm
5 EUR
Brosche, 19. Jhd., Granatbesatz, ca. 4,5 x 3,5cm
5 EUR
Brosche/Anhänger, Granat, älter, gute Erhaltung, ca. 4,5 x 4cm
5 EUR
antike Granat-Sternbrosche,, Tombak, ein Stein fehlt, ca. D-4cm
5 EUR
Modeschmuckbrosche mit Granat, Halbmond mit Gesicht, älter, ca. L-4cm
5 EUR
antike Brosche, Granat, Tombak, Böhmen, ca. L-3,5cm
5 EUR
5 EUR
runde Porzellan-Portrait-Brosche, älter, Dame mit Hut, Metallfassung, ca. D-5cm
10 EUR
gr. ovale Porzellanbrosche, Messingfassung, wohl um 1920, ca. 5 x 4cm
10 EUR
Brosche Meissen- Porzellan mit Silberfassung, kobaltblauer Fond, farbig und goldstaffiert mit Blumenmalerei, ca. 4,5 x 3,5cm
20 EUR
Porzellan-Brosche mit Portait Königin Louise von Preußen, florale Silberfassung, um 1900, ca. 4,5 x 3,5cm
10 EUR
kl. Konvolut Ausfassware, div. Steine, keine Brillanten
5 EUR
5 EUR
filigran gearbeiteter Silber-Anhänger, Eule, 4gr., L-7cm
5 EUR
antiker Silber-Anhänger (gepr.), klare Steine (1x fehlt), ca. L-4cm, 3gr.
5 EUR
Halskette, Silber (gepr.), rote Steine, älter, ca. 5gr., L-44cm
5 EUR
5 EUR
10 EUR
Schellack-Album mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
10 EUR
Netsuke "Lesender Mann mit schlafender Frau, Teganuss, signiert, Japan, H-2,7 cm, L-5 cm
70 EUR
Netsuke, Frosch auf Fisch, Taguanuss, Japan, signiert auf eingelegter Perlmutt-Platte, L-5 cm, H-3 cm
70 EUR
5 EUR
Sonnebrille, Ray Ban, New Wayfarer, leichte Tragespuren
5 EUR
2x 5flammige Leuchter mit Marmorstand, Uhrenbeisteller, um 1900, je ca. H-46cm4
40 EUR
gr. Anhänger, Schuco, ca. H-8cm L-30cm, einige Teile lose anbei
5 EUR
5 EUR
100 EUR
90 EUR
40 EUR
2x Schnapsbecher in 835er Silber, Wilkens, zus. ca. 34,8gr., ca. H-4cm
5 EUR
herzförmige Pillendose, Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit Abalone-Muschel, ca. 3,5 x 4cm
5 EUR
Eule, Villeroy & Boch, farbloses Glas, ca. H-ca. 8cm
5 EUR
Kristall-Glocke, Butter od. Käse, beschliffen, ca. H-163,5cm D-16cm
15 EUR
Kristall-Schale, rosa überfangen, beschliffen, einige kl. Chips am Rand, H-80,5cm D-24cm
5 EUR
3x Weingläser, älter, Kuppa aus Uranglas, 1x an Stand Chip, ca. H-18,5cm
5 EUR
Karaffe mit 5 Gläsern, 50er Jahre, Golddekor, ca. H-21cm u. H-5,5cm
20 EUR
Kristall-Vase, beschliffen, teilw. Überfangen, ca. H-19,5cm
10 EUR
orangefarbene Kunstglasvase, weisse Einschmelzung, ca. H-22cm
15 EUR
Schale, Holmegaard, hellblaues Glas, signiert, ca. H-5cm D-13cm
10 EUR
5 EUR
15 EUR
Jugendstil-Glasbecher mit Emaille-Handmalerei, berieben, ca. H-16cm
5 EUR
Weihnachtsdose, Villeroy & Boch, orig. Schachtel, ca. H-9cm
5 EUR
hohe Deckelvase, RAAM Delft, polychr. florales Dekor, ca. H-31cm
25 EUR
tiefer Kinderteller, Wächtersbach, ca. H-4cm D-22cm
5 EUR
Keramikschale, florales Ritzdekor, H-5cm D-25cm
10 EUR
großer Villeroy & Boch Mettlach Bierkrug aus Steinzeug, um 1890, ca. H-25cm
30 EUR
Figur, ORIONE V, Capodimonte, Italien, ca. H-24,5cm
5 EUR
gr. Tasse und Untertasse, Lomonossow, Kobaltdekor mit Gold, je unterschiedliche Dekore, Tasse H-8cm Teller D-14,5cm
5 EUR
8x div. Nippes-Figuren, Russland, ca. H-11,5cm
5 EUR
6x Kaffeetassen, Lomonossow, Kobalt mit Goldzier, ca. H-7cm
15 EUR
tanzendes Rokokopaar, Aelteste Volksstedt, bemalt, ca. H-8cm
10 EUR
gr. Deckeldose auf Füssen, Illmenau, Graf von Henneberg, florales Dekor, ca. H-10cm B-18cm T-12cm
35 EUR
Goebel Artis Orbis Teelichthalter, Motiv "Die Wassail", Charles Rennie Mackintosh, ca. H-4cm D-15cm
10 EUR
je 2x Glocken und Kugeln, Hutschenreuther, Am Hofe des Sonnenkönigs, Atelier Knobl, je in orig. Schachtel
50 EUR
2x Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, ca. D-15-16cm
10 EUR
Rosenthal-Wandteller, Hänsel & Gretel, Björn Wiinblad, ca. D-23,5cm
10 EUR
kl. Schale, Herend, florale Bemalung, ca. H-3cm B-14cm
10 EUR
gr. Lot Briefmarken, hpts. Schweiz, 4x PTT Alben orig. voll, sowie viele Ersttagsbriefe, Sonderstempel etc., tw. voll mit Marken, Grossteil Schweiz postfrisch
10 EUR
2xMünzbriefe bzw. Banknotenbriefe mit Marken "Philippinen"
5 EUR
90 Banknoten, Alle Welt, aber viel Deutsches Reich, Weimar, Notgeld,
10 EUR
unleserl. signiert (wie vorher) Radierung?, Nr. 1/45, ger/Glas, RG 67x49 cm
45 EUR
unleserl. sign. grosse Radierung "Ein Liebespaar" betitelt, , Nr. 17/45, ger/Glas, RG 62x50 cm
45 EUR
W. 76 "Der Segen" betitelte Collage, ger/Glas, mittig Kreis ausgeschnitten?. RG 70x52 cm
45 EUR
runde Radierung, signiert Flosi 1980, betitelt Vernissage, ger./Glas, D-26cm
10 EUR
Wilhelm Schulz, Cuxhaven Alte Liebe, Aquarellierte Zeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm
20 EUR
2x Kinderdrucke, oval gerahmt, je RG 25 x 19,5cm
10 EUR
vergoldete Sprungdeckel Taschenuhr "Alpina" Swiss, Werk steht, vorne Ziermonogramm "KT", guter Zustand, D-5 cm
5 EUR
5x mechan. Taschenuhren, 2x mit Kette, 4x Sprungdeckel, 1x Chronometre Lip, alle defekt
5 EUR
2x Quartz Armbanduhren "Cher Jelz", neu in OVP, 1x Garantiekarte, Beschreibung
5 EUR
9x div. Armbanduhren, Quartz und mechanisch, 1 Chronograph anbei, alle ohne Armband und ungeprüft
5 EUR
kl. Tischuhr, Bronze, Werk steht, ca. H-13,5cm
5 EUR
Tischuhr , Porzellan-Zappler, unter Glassturz, Schlüsselwerk läuft, ca. H-17cm B-14cm
5 EUR
Tischuhr, Kienzle, Für aussergewöhnlichen Einsatz bei der Mineralöl-Versorgung im Winter 1962/63 ESSO A.G., Batteriewerk nicht geprüft, ca. H-18,5cm
30 EUR
Weltzeit-Wanduhr, Kienzle, Entw. von Heinrich Möller, Werk läuft, ca. D-25cm
100 EUR
3x Vintage-Armbanduhren, Roberta, Dugena und Pallas, Handaufzüge, Werke laufen an, je ohne Armband, ca. D-3-3,5cm
5 EUR
lange Silberhalskette mit Türkis-Anhänger,S-925- L-ca. 75 cm, 36,6 gr.
15 EUR
Halskette mit tw. emaillierten Anhänger, Silber-935-, Kette l-80 cm, Anhänger 6cm, 28,8 gr
15 EUR
10 EUR
Perlenkette mit Silberschliesse-925-, L-ca. 80 cm, D-0,5 cm
10 EUR
lange Perlenkette, rosa getönt, L-160 cm, endlos, D.ca. o,5-o,6 cm
10 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR