Winter auch mal in Cuxhaven!,

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
50 EUR

08T 18h:36m:11s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
30 EUR

08T 18h:53m:32s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
60 EUR

08T 19h:00m:23s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR

08T 20h:08m:26s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR

08T 20h:13m:21s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR

08T 20h:14m:13s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR

08T 20h:17m:35s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
100 EUR

08T 20h:37m:09s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>japan .Anglermesser, SEKI HIRO ATS-34, ca. L-16,5cm
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 2156-6
japan .Anglermesser, SEKI HIRO ATS-34, ca. L-16,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Jagdmesser, Joker, Spain, Lederetui, Holzgriff, ca. L-21cm
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 2156-5
Jagdmesser, Joker, Spain, Lederetui, Holzgriff, ca. L-21cm
10 EUR

Auktion 367<br>Multitool, Lederetui, guter Zustand, ca. L-15cm
Losnummer: 16064
Inventar Nummer: 2156-4
Multitool, Lederetui, guter Zustand, ca. L-15cm
15 EUR

Auktion 367<br>Jagdmesser, Muela Piranha, Spain, Lederscheide, Geweihgriff, L-20cm
Losnummer: 16063
Inventar Nummer: 2156-3
Jagdmesser, Muela Piranha, Spain, Lederscheide, Geweihgriff, L-20cm
15 EUR

Auktion 367<br>Jagdmesser, Wechselklingen anbei, ungemarkt, ca. L-21cm
Losnummer: 16062
Inventar Nummer: 2156-2
Jagdmesser, Wechselklingen anbei, ungemarkt, ca. L-21cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x div. Taschenmesser, um 1900, je Reliefdekor, ca. L-12cm
Losnummer: 16061
Inventar Nummer: 2156-1
3x div. Taschenmesser, um 1900, je Reliefdekor, ca. L-12cm
5 EUR

Auktion 367<br>Foo-Hund-Stempel, China, ca. H-4,5cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 2156-9
Foo-Hund-Stempel, China, ca. H-4,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x Taschenspiegel, 1x "Trinkt Haldengut Bier" und 1x Soldatenrelief, älter, ca. D-6cm
Losnummer: 15116
Inventar Nummer: 2156-22
2x Taschenspiegel, 1x "Trinkt Haldengut Bier" und 1x Soldatenrelief, älter, ca. D-6cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Petschaft o.ä., Metall u. Bein, um 1900, ca. H-3,5cm
Losnummer: 15115
Inventar Nummer: 2156-10
kl. Petschaft o.ä., Metall u. Bein, um 1900, ca. H-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Miniatur-Figur, Tucan, wohl Bronze u. 900er Silber, älter, ca. H-5,5cm
Losnummer: 15114
Inventar Nummer: 2156-8
Miniatur-Figur, Tucan, wohl Bronze u. 900er Silber, älter, ca. H-5,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Elefant, wohl Bronze, älter, ca. H-3,5cm L-5,5cm
Losnummer: 15113
Inventar Nummer: 2156-7
kl. Elefant, wohl Bronze, älter, ca. H-3,5cm L-5,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Petschaft, um 1900, 800er Silber, Satyr, ca. 30gr., ca. H-7cm
Losnummer: 11074
Inventar Nummer: 2156-11
Petschaft, um 1900, 800er Silber, Satyr, ca. 30gr., ca. H-7cm
20 EUR

Auktion 367<br>Paperweight, älter, innen Name "Alfred", ca. H-7cm
Losnummer: 10042
Inventar Nummer: 2156-36
Paperweight, älter, innen Name "Alfred", ca. H-7cm
5 EUR

Auktion 367<br>Paperweight mit farbigen Einschnelzungen, ca. H-7cm
Losnummer: 10041
Inventar Nummer: 2156-35
Paperweight mit farbigen Einschnelzungen, ca. H-7cm
5 EUR

Auktion 367<br>Paperweight, Krone, ca. D-9cm
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 2156-34
Paperweight, Krone, ca. D-9cm
5 EUR

Auktion 367<br>Hutnadel, älter, ca. L-19cm, 4,5 x 4cm
Losnummer: 1351
Inventar Nummer: 2156-33
Hutnadel, älter, ca. L-19cm, 4,5 x 4cm
5 EUR

Auktion 367<br>835er Silber-Collier, älter, ca. 4,7gr., L-46cm
Losnummer: 1350
Inventar Nummer: 2156-32
835er Silber-Collier, älter, ca. 4,7gr., L-46cm
10 EUR

Auktion 367<br>Art-Déco Collier, roter Stein, Messing,  Trage-u. Altersspuren, ca. L-48cm
Losnummer: 1349
Inventar Nummer: 2156-31
Art-Déco Collier, roter Stein, Messing, Trage-u. Altersspuren, ca. L-48cm
5 EUR

Auktion 367<br>835er Silber-Collier, älter, Rubin u. SW-Perle, 4,1gr., L-38cm
Losnummer: 1348
Inventar Nummer: 2156-30
835er Silber-Collier, älter, Rubin u. SW-Perle, 4,1gr., L-38cm
10 EUR

Auktion 367<br>Paar Ohrstecker, Granat um 1900,  Stopper aus 333er GG, ca. L-4cm
Losnummer: 1347
Inventar Nummer: 2156-29
Paar Ohrstecker, Granat um 1900, Stopper aus 333er GG, ca. L-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>Brosche, 19. Jhd., Granatbesatz, ca. 4,5 x 3,5cm
Losnummer: 1346
Inventar Nummer: 2156-28
Brosche, 19. Jhd., Granatbesatz, ca. 4,5 x 3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Brosche/Anhänger, Granat, älter, gute Erhaltung, ca. 4,5 x 4cm
Losnummer: 1345
Inventar Nummer: 2156-27
Brosche/Anhänger, Granat, älter, gute Erhaltung, ca. 4,5 x 4cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Granat-Sternbrosche,, Tombak, ein Stein fehlt, ca. D-4cm
Losnummer: 1344
Inventar Nummer: 2156-26
antike Granat-Sternbrosche,, Tombak, ein Stein fehlt, ca. D-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>Modeschmuckbrosche mit Granat, Halbmond mit Gesicht, älter, ca. L-4cm
Losnummer: 1343
Inventar Nummer: 2156-25
Modeschmuckbrosche mit Granat, Halbmond mit Gesicht, älter, ca. L-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Brosche, Granat, Tombak, Böhmen, ca. L-3,5cm
Losnummer: 1342
Inventar Nummer: 2156-24
antike Brosche, Granat, Tombak, Böhmen, ca. L-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>antikes Armband, Granat, ca. L-16cm
Losnummer: 1341
Inventar Nummer: 2156-23
antikes Armband, Granat, ca. L-16cm
5 EUR

Auktion 367<br>runde Porzellan-Portrait-Brosche, älter, Dame mit Hut, Metallfassung, ca. D-5cm
Losnummer: 1340
Inventar Nummer: 2156-21
runde Porzellan-Portrait-Brosche, älter, Dame mit Hut, Metallfassung, ca. D-5cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. ovale Porzellanbrosche, Messingfassung, wohl um 1920, ca. 5 x 4cm
Losnummer: 1339
Inventar Nummer: 2156-20
gr. ovale Porzellanbrosche, Messingfassung, wohl um 1920, ca. 5 x 4cm
10 EUR

Auktion 367<br>Brosche Meissen- Porzellan mit Silberfassung, kobaltblauer Fond, farbig und goldstaffiert mit Blumenmalerei, ca. 4,5 x 3,5cm
Losnummer: 1338
Inventar Nummer: 2156-19
Brosche Meissen- Porzellan mit Silberfassung, kobaltblauer Fond, farbig und goldstaffiert mit Blumenmalerei, ca. 4,5 x 3,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Porzellan-Brosche mit Portait Königin Louise von Preußen, florale Silberfassung, um 1900, ca. 4,5 x 3,5cm
Losnummer: 1337
Inventar Nummer: 2156-18
Porzellan-Brosche mit Portait Königin Louise von Preußen, florale Silberfassung, um 1900, ca. 4,5 x 3,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Konvolut Ausfassware, div. Steine, keine Brillanten
Losnummer: 1336
Inventar Nummer: 2156-17
kl. Konvolut Ausfassware, div. Steine, keine Brillanten
5 EUR

Auktion 367<br>Topas, ca. 1,7 x 1,2 x 1cm
Losnummer: 1335
Inventar Nummer: 2156-16
Topas, ca. 1,7 x 1,2 x 1cm
5 EUR

Auktion 367<br>filigran gearbeiteter Silber-Anhänger, Eule, 4gr., L-7cm
Losnummer: 1334
Inventar Nummer: 2156-15
filigran gearbeiteter Silber-Anhänger, Eule, 4gr., L-7cm
5 EUR

Auktion 367<br>antiker Silber-Anhänger (gepr.), klare Steine (1x fehlt), ca. L-4cm, 3gr.
Losnummer: 1333
Inventar Nummer: 2156-14
antiker Silber-Anhänger (gepr.), klare Steine (1x fehlt), ca. L-4cm, 3gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Halskette, Silber (gepr.), rote Steine, älter, ca. 5gr., L-44cm
Losnummer: 1332
Inventar Nummer: 2156-13
Halskette, Silber (gepr.), rote Steine, älter, ca. 5gr., L-44cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x antike Nadeln, 19. Jhd, ca. L-6cm
Losnummer: 1331
Inventar Nummer: 2156-12
3x antike Nadeln, 19. Jhd, ca. L-6cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schellack-Album mit  7 LP's und Begleitheft "Beethoven-Sonaten" Dirigent Arthur Schnabel
Losnummer: 16060
Inventar Nummer: 2105-550
10 EUR

Auktion 367<br>Schellack-Album  mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
Losnummer: 16059
Inventar Nummer: 2105-549
Schellack-Album mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
10 EUR

Auktion 367<br>Netsuke "Lesender Mann mit schlafender Frau, Teganuss, signiert, Japan, H-2,7 cm, L-5 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 2107-161
Netsuke "Lesender Mann mit schlafender Frau, Teganuss, signiert, Japan, H-2,7 cm, L-5 cm
70 EUR

Auktion 367<br>Netsuke, Frosch auf Fisch, Taguanuss, Japan, signiert auf eingelegter Perlmutt-Platte, L-5 cm, H-3 cm
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 2107-160
Netsuke, Frosch auf Fisch, Taguanuss, Japan, signiert auf eingelegter Perlmutt-Platte, L-5 cm, H-3 cm
70 EUR

Auktion 367<br>Ei auf Holzstand, China, Rotlack, ca. H-8cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 2155-9
Ei auf Holzstand, China, Rotlack, ca. H-8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Sonnebrille, Ray Ban, New Wayfarer, leichte Tragespuren
Losnummer: 15112
Inventar Nummer: 2155-13
Sonnebrille, Ray Ban, New Wayfarer, leichte Tragespuren
5 EUR

Auktion 367<br>2x 5flammige Leuchter mit Marmorstand, Uhrenbeisteller, um 1900, je ca. H-46cm4
Losnummer: 15111
Inventar Nummer: 2153-46
2x 5flammige Leuchter mit Marmorstand, Uhrenbeisteller, um 1900, je ca. H-46cm4
40 EUR

Auktion 367<br>gr. Anhänger, Schuco, ca. H-8cm L-30cm, einige Teile lose anbei
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 2155-16
gr. Anhänger, Schuco, ca. H-8cm L-30cm, einige Teile lose anbei
5 EUR

Auktion 367<br>8x Kartenspiele, wohl komplett
Losnummer: 12072
Inventar Nummer: 2155-11
8x Kartenspiele, wohl komplett
5 EUR

Auktion 367<br>8x grosse versilberte Platzteller, sehr guter Zustand,  "St. James" gemarkt, D-33 cm
Losnummer: 11073
Inventar Nummer: 1582-27
100 EUR

Auktion 367<br>gr. Suppenkelle"Christofle-Paris" Serie Aria, versilbert, guter Zustand, L-29 cm
Losnummer: 11072
Inventar Nummer: 1582-9
90 EUR

Auktion 367<br>3x Aufschnitt-Gabeln "Christofle-Paris" Serie Aria, versilbert, neuwerig,  L-17,5 cm
Losnummer: 11071
Inventar Nummer: 1582-8
40 EUR

Auktion 367<br>2x Schnapsbecher in 835er Silber, Wilkens, zus. ca. 34,8gr., ca. H-4cm
Losnummer: 11070
Inventar Nummer: 2155-8
2x Schnapsbecher in 835er Silber, Wilkens, zus. ca. 34,8gr., ca. H-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>herzförmige Pillendose, Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit Abalone-Muschel, ca. 3,5 x 4cm
Losnummer: 11069
Inventar Nummer: 2155-5
herzförmige Pillendose, Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit Abalone-Muschel, ca. 3,5 x 4cm
5 EUR

Auktion 367<br>Eule, Villeroy &amp; Boch, farbloses Glas, ca. H-ca. 8cm
Losnummer: 10039
Inventar Nummer: 2155-12
Eule, Villeroy & Boch, farbloses Glas, ca. H-ca. 8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Kristall-Glocke, Butter od. Käse, beschliffen, ca. H-163,5cm D-16cm
Losnummer: 10038
Inventar Nummer: 2153-44
Kristall-Glocke, Butter od. Käse, beschliffen, ca. H-163,5cm D-16cm
15 EUR

Auktion 367<br>Kristall-Schale, rosa überfangen, beschliffen, einige kl. Chips am Rand, H-80,5cm D-24cm
Losnummer: 10037
Inventar Nummer: 2153-43
Kristall-Schale, rosa überfangen, beschliffen, einige kl. Chips am Rand, H-80,5cm D-24cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x Weingläser, älter, Kuppa aus Uranglas, 1x an Stand Chip, ca. H-18,5cm
Losnummer: 10036
Inventar Nummer: 2153-42
3x Weingläser, älter, Kuppa aus Uranglas, 1x an Stand Chip, ca. H-18,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Karaffe mit 5 Gläsern, 50er Jahre, Golddekor, ca. H-21cm u. H-5,5cm
Losnummer: 10035
Inventar Nummer: 2153-38
Karaffe mit 5 Gläsern, 50er Jahre, Golddekor, ca. H-21cm u. H-5,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Kristall-Vase, beschliffen, teilw. Überfangen, ca. H-19,5cm
Losnummer: 10034
Inventar Nummer: 2153-37
Kristall-Vase, beschliffen, teilw. Überfangen, ca. H-19,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>orangefarbene Kunstglasvase, weisse Einschmelzung, ca. H-22cm
Losnummer: 10033
Inventar Nummer: 2153-36
orangefarbene Kunstglasvase, weisse Einschmelzung, ca. H-22cm
15 EUR

Auktion 367<br>Schale, Holmegaard, hellblaues Glas, signiert, ca. H-5cm D-13cm
Losnummer: 10032
Inventar Nummer: 2153-35
Schale, Holmegaard, hellblaues Glas, signiert, ca. H-5cm D-13cm
10 EUR

Auktion 367<br>2x Likörgläser, Luftbläschen, ca. H-10,5cm
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 2153-34
2x Likörgläser, Luftbläschen, ca. H-10,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x div. Paperweights, ca. H-8 bis 5cm
Losnummer: 10030
Inventar Nummer: 2153-33
3x div. Paperweights, ca. H-8 bis 5cm
15 EUR

Auktion 367<br>Jugendstil-Glasbecher mit Emaille-Handmalerei, berieben, ca. H-16cm
Losnummer: 10029
Inventar Nummer: 2153-32
Jugendstil-Glasbecher mit Emaille-Handmalerei, berieben, ca. H-16cm
5 EUR

Auktion 367<br>Weihnachtsdose, Villeroy &amp; Boch, orig. Schachtel, ca. H-9cm
Losnummer: 9088
Inventar Nummer: 2155-10
Weihnachtsdose, Villeroy & Boch, orig. Schachtel, ca. H-9cm
5 EUR

Auktion 367<br>hohe Deckelvase, RAAM Delft, polychr. florales Dekor, ca. H-31cm
Losnummer: 9087
Inventar Nummer: 2153-41
hohe Deckelvase, RAAM Delft, polychr. florales Dekor, ca. H-31cm
25 EUR

Auktion 367<br>tiefer Kinderteller, Wächtersbach, ca. H-4cm D-22cm
Losnummer: 9086
Inventar Nummer: 2153-31
tiefer Kinderteller, Wächtersbach, ca. H-4cm D-22cm
5 EUR

Auktion 367<br>Keramikschale, florales Ritzdekor, H-5cm D-25cm
Losnummer: 9085
Inventar Nummer: 2153-28
Keramikschale, florales Ritzdekor, H-5cm D-25cm
10 EUR

Auktion 367<br>großer Villeroy &amp; Boch Mettlach Bierkrug aus Steinzeug, um 1890, ca. H-25cm
Losnummer: 9084
Inventar Nummer: 2153-27
großer Villeroy & Boch Mettlach Bierkrug aus Steinzeug, um 1890, ca. H-25cm
30 EUR

Auktion 367<br>Figur, ORIONE V, Capodimonte, Italien, ca. H-24,5cm
Losnummer: 8208
Inventar Nummer: 2155-15
Figur, ORIONE V, Capodimonte, Italien, ca. H-24,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Tasse und Untertasse, Lomonossow, Kobaltdekor mit Gold, je unterschiedliche Dekore, Tasse H-8cm Teller D-14,5cm
Losnummer: 8207
Inventar Nummer: 2155-14
gr. Tasse und Untertasse, Lomonossow, Kobaltdekor mit Gold, je unterschiedliche Dekore, Tasse H-8cm Teller D-14,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>8x div. Nippes-Figuren, Russland, ca. H-11,5cm
Losnummer: 8206
Inventar Nummer: 2154-6
8x div. Nippes-Figuren, Russland, ca. H-11,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>6x Kaffeetassen, Lomonossow, Kobalt mit Goldzier, ca. H-7cm
Losnummer: 8205
Inventar Nummer: 2154-5
6x Kaffeetassen, Lomonossow, Kobalt mit Goldzier, ca. H-7cm
15 EUR

Auktion 367<br>tanzendes Rokokopaar, Aelteste Volksstedt, bemalt, ca. H-8cm
Losnummer: 8204
Inventar Nummer: 2154-4
tanzendes Rokokopaar, Aelteste Volksstedt, bemalt, ca. H-8cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Deckeldose auf  Füssen, Illmenau, Graf von Henneberg, florales Dekor, ca. H-10cm B-18cm T-12cm
Losnummer: 8203
Inventar Nummer: 2154-3
gr. Deckeldose auf Füssen, Illmenau, Graf von Henneberg, florales Dekor, ca. H-10cm B-18cm T-12cm
35 EUR

Auktion 367<br>Goebel Artis Orbis Teelichthalter, Motiv "Die Wassail", Charles Rennie Mackintosh, ca. H-4cm D-15cm
Losnummer: 8202
Inventar Nummer: 2154-2
Goebel Artis Orbis Teelichthalter, Motiv "Die Wassail", Charles Rennie Mackintosh, ca. H-4cm D-15cm
10 EUR

Auktion 367<br>je 2x Glocken und Kugeln, Hutschenreuther, Am Hofe des Sonnenkönigs, Atelier Knobl, je in orig. Schachtel
Losnummer: 8201
Inventar Nummer: 2154-1
je 2x Glocken und Kugeln, Hutschenreuther, Am Hofe des Sonnenkönigs, Atelier Knobl, je in orig. Schachtel
50 EUR

Auktion 367<br>2x Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, ca. D-15-16cm
Losnummer: 8200
Inventar Nummer: 2153-30
2x Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, ca. D-15-16cm
10 EUR

Auktion 367<br>Rosenthal-Wandteller, Hänsel &amp; Gretel, Björn Wiinblad, ca. D-23,5cm
Losnummer: 8199
Inventar Nummer: 2153-29
Rosenthal-Wandteller, Hänsel & Gretel, Björn Wiinblad, ca. D-23,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Schale, Herend, florale Bemalung, ca. H-3cm B-14cm
Losnummer: 8198
Inventar Nummer: 2153-26
kl. Schale, Herend, florale Bemalung, ca. H-3cm B-14cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Lot Briefmarken, hpts. Schweiz, 4x PTT Alben orig. voll, sowie viele Ersttagsbriefe, Sonderstempel etc., tw. voll mit Marken, Grossteil Schweiz postfrisch
Losnummer: 6035
Inventar Nummer: 2107-164
gr. Lot Briefmarken, hpts. Schweiz, 4x PTT Alben orig. voll, sowie viele Ersttagsbriefe, Sonderstempel etc., tw. voll mit Marken, Grossteil Schweiz postfrisch
10 EUR

Auktion 367<br>2xMünzbriefe bzw. Banknotenbriefe mit Marken "Philippinen"
Losnummer: 6034
Inventar Nummer: 2107-163
2xMünzbriefe bzw. Banknotenbriefe mit Marken "Philippinen"
5 EUR

Auktion 367<br>90 Banknoten, Alle Welt, aber viel Deutsches Reich, Weimar, Notgeld,
Losnummer: 6033
Inventar Nummer: 2107-162
90 Banknoten, Alle Welt, aber viel Deutsches Reich, Weimar, Notgeld,
10 EUR

Auktion 367<br>unleserl. signiert (wie vorher) Radierung?, Nr. 1/45, ger/Glas, RG 67x49 cm
Losnummer: 5031
Inventar Nummer: 2107-159
unleserl. signiert (wie vorher) Radierung?, Nr. 1/45, ger/Glas, RG 67x49 cm
45 EUR

Auktion 367<br>unleserl. sign. grosse Radierung "Ein Liebespaar" betitelt, , Nr. 17/45, ger/Glas, RG 62x50 cm
Losnummer: 5030
Inventar Nummer: 2107-158
unleserl. sign. grosse Radierung "Ein Liebespaar" betitelt, , Nr. 17/45, ger/Glas, RG 62x50 cm
45 EUR

Auktion 367<br>W. 76 "Der Segen" betitelte Collage, ger/Glas, mittig Kreis ausgeschnitten?. RG 70x52 cm
Losnummer: 5029
Inventar Nummer: 2107-157
W. 76 "Der Segen" betitelte Collage, ger/Glas, mittig Kreis ausgeschnitten?. RG 70x52 cm
45 EUR

Auktion 367<br>runde Radierung, signiert Flosi 1980, betitelt Vernissage, ger./Glas, D-26cm
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 2153-45
runde Radierung, signiert Flosi 1980, betitelt Vernissage, ger./Glas, D-26cm
10 EUR

Auktion 367<br>Wilhelm Schulz, Cuxhaven Alte Liebe, Aquarellierte Zeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm
Losnummer: 5027
Inventar Nummer: 2153-40
Wilhelm Schulz, Cuxhaven Alte Liebe, Aquarellierte Zeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm
20 EUR

Auktion 367<br>2x Kinderdrucke, oval gerahmt, je RG 25 x 19,5cm
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 2153-39
2x Kinderdrucke, oval gerahmt, je RG 25 x 19,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>vergoldete Sprungdeckel Taschenuhr "Alpina" Swiss, Werk steht, vorne Ziermonogramm "KT", guter Zustand, D-5 cm
Losnummer: 2103
Inventar Nummer: 2105-557
vergoldete Sprungdeckel Taschenuhr "Alpina" Swiss, Werk steht, vorne Ziermonogramm "KT", guter Zustand, D-5 cm
5 EUR

Auktion 367<br>5x mechan. Taschenuhren, 2x mit Kette, 4x Sprungdeckel, 1x Chronometre Lip, alle defekt
Losnummer: 2102
Inventar Nummer: 2105-556
5x mechan. Taschenuhren, 2x mit Kette, 4x Sprungdeckel, 1x Chronometre Lip, alle defekt
5 EUR

Auktion 367<br>2x Quartz Armbanduhren "Cher Jelz", neu in OVP, 1x Garantiekarte, Beschreibung
Losnummer: 2101
Inventar Nummer: 2105-554
2x Quartz Armbanduhren "Cher Jelz", neu in OVP, 1x Garantiekarte, Beschreibung
5 EUR

Auktion 367<br>9x div. Armbanduhren, Quartz und mechanisch, 1 Chronograph anbei, alle ohne Armband und ungeprüft
Losnummer: 2100
Inventar Nummer: 2105-553
9x div. Armbanduhren, Quartz und mechanisch, 1 Chronograph anbei, alle ohne Armband und ungeprüft
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Tischuhr, Bronze, Werk steht, ca. H-13,5cm
Losnummer: 2099
Inventar Nummer: 2155-20
kl. Tischuhr, Bronze, Werk steht, ca. H-13,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Tischuhr , Porzellan-Zappler, unter Glassturz, Schlüsselwerk läuft, ca. H-17cm B-14cm
Losnummer: 2098
Inventar Nummer: 2155-19
Tischuhr , Porzellan-Zappler, unter Glassturz, Schlüsselwerk läuft, ca. H-17cm B-14cm
5 EUR

Auktion 367<br>Tischuhr, Kienzle, Für aussergewöhnlichen Einsatz bei der Mineralöl-Versorgung im Winter 1962/63 ESSO A.G., Batteriewerk nicht geprüft, ca. H-18,5cm
Losnummer: 2097
Inventar Nummer: 2155-18
Tischuhr, Kienzle, Für aussergewöhnlichen Einsatz bei der Mineralöl-Versorgung im Winter 1962/63 ESSO A.G., Batteriewerk nicht geprüft, ca. H-18,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Weltzeit-Wanduhr, Kienzle, Entw. von Heinrich Möller, Werk läuft, ca. D-25cm
Losnummer: 2096
Inventar Nummer: 2155-17
Weltzeit-Wanduhr, Kienzle, Entw. von Heinrich Möller, Werk läuft, ca. D-25cm
100 EUR

Auktion 367<br>3x Vintage-Armbanduhren, Roberta, Dugena und Pallas, Handaufzüge, Werke laufen an, je ohne Armband, ca. D-3-3,5cm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 2149-66
3x Vintage-Armbanduhren, Roberta, Dugena und Pallas, Handaufzüge, Werke laufen an, je ohne Armband, ca. D-3-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>lange Silberhalskette mit Türkis-Anhänger,S-925- L-ca. 75 cm, 36,6 gr.
Losnummer: 1330
Inventar Nummer: 2105-559
lange Silberhalskette mit Türkis-Anhänger,S-925- L-ca. 75 cm, 36,6 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>Halskette mit tw. emaillierten Anhänger, Silber-935-, Kette l-80 cm, Anhänger 6cm, 28,8 gr
Losnummer: 1329
Inventar Nummer: 2105-558
Halskette mit tw. emaillierten Anhänger, Silber-935-, Kette l-80 cm, Anhänger 6cm, 28,8 gr
15 EUR

Auktion 367<br>9x div. tw. kurze Steinketten
Losnummer: 1328
Inventar Nummer: 2105-555
9x div. tw. kurze Steinketten
10 EUR

Auktion 367<br>Perlenkette mit Silberschliesse-925-, L-ca. 80 cm, D-0,5 cm
Losnummer: 1327
Inventar Nummer: 2105-552
Perlenkette mit Silberschliesse-925-, L-ca. 80 cm, D-0,5 cm
10 EUR

Auktion 367<br>lange Perlenkette, rosa getönt, L-160 cm, endlos, D.ca. o,5-o,6 cm
Losnummer: 1326
Inventar Nummer: 2105-551
lange Perlenkette, rosa getönt, L-160 cm, endlos, D.ca. o,5-o,6 cm
10 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR