50 EUR
08T 23h:58m:07s
30 EUR
09T 00h:15m:28s
60 EUR
09T 00h:22m:19s
20 EUR
09T 01h:30m:22s
50 EUR
09T 01h:35m:17s
10 EUR
09T 01h:36m:09s
20 EUR
09T 01h:39m:31s
100 EUR
09T 01h:59m:05s
10 EUR
Schellack-Album mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
10 EUR
Netsuke "Lesender Mann mit schlafender Frau, Teganuss, signiert, Japan, H-2,7 cm, L-5 cm
70 EUR
Netsuke, Frosch auf Fisch, Taguanuss, Japan, signiert auf eingelegter Perlmutt-Platte, L-5 cm, H-3 cm
70 EUR
5 EUR
Sonnebrille, Ray Ban, New Wayfarer, leichte Tragespuren
5 EUR
2x 5flammige Leuchter mit Marmorstand, Uhrenbeisteller, um 1900, je ca. H-46cm4
40 EUR
gr. Anhänger, Schuco, ca. H-8cm L-30cm, einige Teile lose anbei
5 EUR
5 EUR
100 EUR
90 EUR
40 EUR
2x Schnapsbecher in 835er Silber, Wilkens, zus. ca. 34,8gr., ca. H-4cm
5 EUR
herzförmige Pillendose, Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit Abalone-Muschel, ca. 3,5 x 4cm
5 EUR
Eule, Villeroy & Boch, farbloses Glas, ca. H-ca. 8cm
5 EUR
Kristall-Glocke, Butter od. Käse, beschliffen, ca. H-163,5cm D-16cm
15 EUR
Kristall-Schale, rosa überfangen, beschliffen, einige kl. Chips am Rand, H-80,5cm D-24cm
5 EUR
3x Weingläser, älter, Kuppa aus Uranglas, 1x an Stand Chip, ca. H-18,5cm
5 EUR
Karaffe mit 5 Gläsern, 50er Jahre, Golddekor, ca. H-21cm u. H-5,5cm
20 EUR
Kristall-Vase, beschliffen, teilw. Überfangen, ca. H-19,5cm
10 EUR
orangefarbene Kunstglasvase, weisse Einschmelzung, ca. H-22cm
15 EUR
Schale, Holmegaard, hellblaues Glas, signiert, ca. H-5cm D-13cm
10 EUR
5 EUR
15 EUR
Jugendstil-Glasbecher mit Emaille-Handmalerei, berieben, ca. H-16cm
5 EUR
Weihnachtsdose, Villeroy & Boch, orig. Schachtel, ca. H-9cm
5 EUR
hohe Deckelvase, RAAM Delft, polychr. florales Dekor, ca. H-31cm
25 EUR
tiefer Kinderteller, Wächtersbach, ca. H-4cm D-22cm
5 EUR
Keramikschale, florales Ritzdekor, H-5cm D-25cm
10 EUR
großer Villeroy & Boch Mettlach Bierkrug aus Steinzeug, um 1890, ca. H-25cm
30 EUR
Figur, ORIONE V, Capodimonte, Italien, ca. H-24,5cm
5 EUR
gr. Tasse und Untertasse, Lomonossow, Kobaltdekor mit Gold, je unterschiedliche Dekore, Tasse H-8cm Teller D-14,5cm
5 EUR
8x div. Nippes-Figuren, Russland, ca. H-11,5cm
5 EUR
6x Kaffeetassen, Lomonossow, Kobalt mit Goldzier, ca. H-7cm
15 EUR
tanzendes Rokokopaar, Aelteste Volksstedt, bemalt, ca. H-8cm
10 EUR
gr. Deckeldose auf Füssen, Illmenau, Graf von Henneberg, florales Dekor, ca. H-10cm B-18cm T-12cm
35 EUR
Goebel Artis Orbis Teelichthalter, Motiv "Die Wassail", Charles Rennie Mackintosh, ca. H-4cm D-15cm
10 EUR
je 2x Glocken und Kugeln, Hutschenreuther, Am Hofe des Sonnenkönigs, Atelier Knobl, je in orig. Schachtel
50 EUR
2x Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, ca. D-15-16cm
10 EUR
Rosenthal-Wandteller, Hänsel & Gretel, Björn Wiinblad, ca. D-23,5cm
10 EUR
kl. Schale, Herend, florale Bemalung, ca. H-3cm B-14cm
10 EUR
gr. Lot Briefmarken, hpts. Schweiz, 4x PTT Alben orig. voll, sowie viele Ersttagsbriefe, Sonderstempel etc., tw. voll mit Marken, Grossteil Schweiz postfrisch
10 EUR
2xMünzbriefe bzw. Banknotenbriefe mit Marken "Philippinen"
5 EUR
90 Banknoten, Alle Welt, aber viel Deutsches Reich, Weimar, Notgeld,
10 EUR
unleserl. signiert (wie vorher) Radierung?, Nr. 1/45, ger/Glas, RG 67x49 cm
45 EUR
unleserl. sign. grosse Radierung "Ein Liebespaar" betitelt, , Nr. 17/45, ger/Glas, RG 62x50 cm
45 EUR
W. 76 "Der Segen" betitelte Collage, ger/Glas, mittig Kreis ausgeschnitten?. RG 70x52 cm
45 EUR
runde Radierung, signiert Flosi 1980, betitelt Vernissage, ger./Glas, D-26cm
10 EUR
Wilhelm Schulz, Cuxhaven Alte Liebe, Aquarellierte Zeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm
20 EUR
2x Kinderdrucke, oval gerahmt, je RG 25 x 19,5cm
10 EUR
vergoldete Sprungdeckel Taschenuhr "Alpina" Swiss, Werk steht, vorne Ziermonogramm "KT", guter Zustand, D-5 cm
5 EUR
5x mechan. Taschenuhren, 2x mit Kette, 4x Sprungdeckel, 1x Chronometre Lip, alle defekt
5 EUR
2x Quartz Armbanduhren "Cher Jelz", neu in OVP, 1x Garantiekarte, Beschreibung
5 EUR
9x div. Armbanduhren, Quartz und mechanisch, 1 Chronograph anbei, alle ohne Armband und ungeprüft
5 EUR
kl. Tischuhr, Bronze, Werk steht, ca. H-13,5cm
5 EUR
Tischuhr , Porzellan-Zappler, unter Glassturz, Schlüsselwerk läuft, ca. H-17cm B-14cm
5 EUR
Tischuhr, Kienzle, Für aussergewöhnlichen Einsatz bei der Mineralöl-Versorgung im Winter 1962/63 ESSO A.G., Batteriewerk nicht geprüft, ca. H-18,5cm
30 EUR
Weltzeit-Wanduhr, Kienzle, Entw. von Heinrich Möller, Werk läuft, ca. D-25cm
100 EUR
3x Vintage-Armbanduhren, Roberta, Dugena und Pallas, Handaufzüge, Werke laufen an, je ohne Armband, ca. D-3-3,5cm
5 EUR
lange Silberhalskette mit Türkis-Anhänger,S-925- L-ca. 75 cm, 36,6 gr.
15 EUR
Halskette mit tw. emaillierten Anhänger, Silber-935-, Kette l-80 cm, Anhänger 6cm, 28,8 gr
15 EUR
10 EUR
Perlenkette mit Silberschliesse-925-, L-ca. 80 cm, D-0,5 cm
10 EUR
lange Perlenkette, rosa getönt, L-160 cm, endlos, D.ca. o,5-o,6 cm
10 EUR
breite 925er Silber Armspange, 41,8gr., B-3,5cm
5 EUR
Paar Ohrhänger mit Schaumkoralle, versilbert Montur, ca. L-5,5cm
5 EUR
Paar 925er Manschettenknöpfe, 16,7gr., 2,5 x 1cm
5 EUR
5 EUR
Halskette, Silber, grüne Steine ?, ca. L-42cm
5 EUR
5 EUR
antike Schlittschuhe der Marke HUDORA, 50/60er Jahre, orig. Karton dieser mit Läsuren
10 EUR
tibetische Teeschale, 19. Jahrhundert, Silbermonturen (gepr.), H-5cm D-11,3cm
5 EUR
4x div. kl. Deckeldosen mit persischen Reiterszenen in Emaillemalerei, innen Spiegel, D-4,2 cm bis ca. 6,5 cm
10 EUR
Dackel-Schuhabstreifer aus Gusseisen, älter, ca. H-13cm L-36cm
10 EUR
5 EUR
grosser Playboy Reisekoffer mit Logo, gut erhalten, 40x50 cm, wohl selten?
25 EUR
alter Leinensack, sogen. Zampel für Netzmacher, Altersspuren
10 EUR
15 EUR
19x Cherised Teddies, 18x in OVP, mit Zertifikaten etc.
50 EUR
Steiff-Teddy, Knopf und Fahne diese verwaschen, ca. H-33cm
5 EUR
Konvolut älterer Kartenspiele, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
Komponisten-Quartett von Gerhard Ulrich, 35 Karten (nicht kompl.), Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
6x kl. Serviettenringe in orig, Kasten, Wilkens, versilbert, ca. D-2,3cm
5 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1954, L-13,5cm
5 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1945, L-13cm
5 EUR
Flaschenöffner, Sörensen Danmark, Silbergriff, Namensgravur "Arend", L-14cm
5 EUR
Flaschenöffner, 830er Silbergriff, Dänemark, L-11cm
5 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1947. Gebrauchsspuren, L-11,3cm
5 EUR
5 EUR
Flaschenöffner mit Silbergriff - Dänemark 1958 .L- 11,2 cm
5 EUR
Brieföffner mit Silbergriff , dieser wohl teilweise schwarz emaliert .Silber 925 Denmark .L- 23,5 cm
5 EUR
5 EUR
Salatbesteck von Georg Jensen ,, Pyramide '' , Sterling Griffe .L- 15,2 cm
120 EUR
Gr. Gemüselöffel Georg Jensen ,, Pyramide '' , Sterling Griff .L- 22 cm
80 EUR
Eine kl. Saucenkelle von Georg Jensen ,, Acorn '' Sterling - Griff .L- 19cm
80 EUR
Ein Pasteten-Heber von Georg Jensen ,, Pyramide '' , Sterling Griff .L- 19,5 cm
60 EUR
Sardinenheber, Georg Jensen, Sterling-Griff, L- 16 cm
50 EUR
Dessertmesser, Georg Jensen, Cactus, Sterlinggriff, L-20,5cm
5 EUR
Menuemesser, Georg Jensen, Cactus, Sterlinggriff, L-23cm
50 EUR
3 kl. Väschen mit 800er Silberändern, ca. H-7cm
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR