10 EUR
02T 15h:53m:58s
50 EUR
18T 14h:17m:44s
30 EUR
18T 14h:35m:05s
60 EUR
18T 14h:41m:56s
20 EUR
18T 15h:49m:59s
50 EUR
18T 15h:54m:54s
10 EUR
18T 15h:55m:46s
20 EUR
18T 15h:59m:08s
15 EUR
10 EUR
35 EUR
35 EUR
Gas-Laterne in Köcher, älter, Funktion nicht geprüft
20 EUR
Koffergrammophon, Coway No. 1, Altersspuren, Teller dreht, Tonarm fest ?, ca. H-16cm B-30,5cm T-41,5cm, anbei 7 Platten
40 EUR
35 EUR
Fernglas, Panorama Kristall, 10 x 50, Optik klar
15 EUR
5 EUR
5 EUR
3x div. ältere Vorhängeschlösser, 2x Schlüssel anbei, Größte L-9cm
20 EUR
Schloss mit kurzer Kette, älter, gemarkt "LEVER", Kette ca. L-34cm
15 EUR
Trompete, M. Yasin Band Co., Indien, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-35,5cm
15 EUR
Teeservice, China, Soko, Handbemalt, 1x Tasse geklebt, Kanne ca. H-12cm
25 EUR
Vase, wohl China, Bronze, umlaufend Schriftzeichen, ca. H-24,5cm
20 EUR
Vase, Vietnam Dona, Wandung mit asiatischem Ritzdekor, ca. H-19cm
20 EUR
grosse Erzgebirge Weihnachtspyamide, H-48 cm, D-30 cm
100 EUR
5x div. Blaudruck-Model, älter, Größte ca. 21cm
25 EUR
Essensträger, Emaille, wohl 40/50er Jahre, Altersspuren, ca. H-14cm
5 EUR
gr. Serviertablett, wohl Indien, Metall silberfarben, ca. 55 x 35cm
20 EUR
Buddelschiff mit Panorama, älter, Halter nicht passend, L-28,5cm
5 EUR
Salatbesteck, Horn, Afrika, älter, ca. L-29,5cm
10 EUR
10 EUR
2x jagdl. Flaschenöffner und ein Korkenzieher sowie Geweihstück, ca. L-20cm
20 EUR
20 EUR
Gürtelschnalle, mit Schwertfischrelief, Kupfer, älter, ca. 9,5 x 7cm
10 EUR
Wandkopf, Afrikanerien, Bronze geschwärzt, wohl 60er Jahre, ca. 13 x 8,5cm
30 EUR
Zeiss Ikon Contaflex, anbei Anleitung und Bereitschafstasche, um 1965, Funktion nicht geprüft
15 EUR
15 EUR
Zoom Fernglas, gummiert, 7x21x40, guter Zustand
10 EUR
15 EUR
15 EUR
Halina A1 zweiäugige Spiegelreflex Kamera, Hongkonk um 1960
20 EUR
10 EUR
10 EUR
Kodak Brownie Reflex, Kamera, 1940-42, London, Bakelitgehäuse
10 EUR
Polaroid Image 2 Sofortbildkamera in orig. Karton, guter Zustand
20 EUR
sowjetische Lubitel 2 Mittelformat-TLR-Filmkamera (zweiäugige Spiegelreflexkamera), 1956-1980,
30 EUR
10 EUR
Balgenkamera "Zeiss Ikon" in Lederetui, guter Zustand
20 EUR
Balgenkamera "Belfoco" in Lederetui, guter ZustandBalgenkamera "Belfoco"
15 EUR
Decksstuhl o.ä., Schild "The Clermont Baltimore 1801", Chesterfield geknöpften grüner Ledersessel, wohl 60/70er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. H-92cm Z-130cm Sh-38cm
180 EUR
30 EUR
alter Stuhl, 19. Jhd., geprägtes Leder (beschädigt), Altersspuren, H-92cm Sh-48cm
20 EUR
flache Barock-Truhe, 18. Jhd., H-56cm B-90cm T-57,5cm
120 EUR
5x kl. Brokat-Tischdecken, Größte ca. 55 x 28cm
5 EUR
Leder-Handtasche, zweiteilig zum Abnehmen, innen Futter eingerissen, Leder, 23x28 unten
10 EUR
Handtasche braun, Straußenleder "Corbeau Curio", 19x25 cm, guter Zustand
10 EUR
Reptilienleder-Handtasche, schwarz, 19x24 cm, Tragespuren
10 EUR
Wildleder Clutch, 15x24 cm, "Corbeau Curio"sehr guter Zustand
10 EUR
Damenhandtasche, weiss, Leder?, Tragespuren, 19x25 cm
10 EUR
Reptilienleder-Handtasche, beige, "Cape Cobra", 24x28 cm, guter Zustand
10 EUR
gr. Puppenstuben-Laden mit Inhalt, H-31 cm, B-55 cm, Tiefe ca. 34 cm
75 EUR
Bausatz, Oldsmobile Starfire 63, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
15 EUR
Kinderserviceteile, Villeroy & Boch, Feldblume, 22 Teile, älter
40 EUR
Baukasten BOB Steckstein - Baukasten wohl komplett im Holzkasten mit illustriertem Schiebedeckel
15 EUR
samische Wiege mit kl. Puppe, wohl 70er Jahre, ca. L-16,8cm H-9cm
10 EUR
15 EUR
3x div. Serviettenringe, 800er Silber, 19. Jhd., je mit Ziermonogramm, ca. D-4,5cm, 77,7gr.
110 EUR
Gebäckzange, 800er Silber, Rosenmuster, Chr. Widmann, 73,4gr., L-19cm
100 EUR
gr. Tortenheber, 800er Silber, Rosenmuster, 77,6gr., L-23cm
110 EUR
2x div. Zuckerzangen in 835er Silber sowie kl. Löffel in 800er Silber, zus. 39,4gr.
50 EUR
80 EUR
kl. Kleiderbürste, 800er Silber, älter, ca. L-16cm
5 EUR
5 EUR
2x Flacons mit Metallmonturen, blaues Glas, ca. H-9,5cm
15 EUR
10 EUR
Frühstücksbrett, Villeroy u. Boch, älter, ca. 20 x 11cm
5 EUR
Hummelfigur von Goebel, zwei Feinschmecker, Hals kaum sichtbar geklebt, H-13 cm
10 EUR
2x kl. Hasen von Goebel, Unterglasurfarben, je ca. H-6,5cm
5 EUR
figürliche Schale, Schwan, Goebel, ca. H-9cm
5 EUR
Hummelfigur von Goebel, Junge mit Regenschirm, H-15 cm
15 EUR
Hummelfigur von Goebel, Puppenmutti, H-13 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel, Schusterjunge, H-13 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel,l Gänseliesl, H-13 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel, Zeitungsleser, H-12 cm
10 EUR
10 EUR
Hummelfigur von "Goebel", Apotheker, H-14 cm
10 EUR
2x Kinderpaare , Hummelfiguren von Goebel, H-11 cm
15 EUR
2x Hummelfiguren von Goebel, musizierend, H-10 cm
10 EUR
2x Hummelfiguren von Goebel im Apfelbaum, H-10 cm
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
Tafelaufsatz "Villeroy&Boch", Majolika, Rand minimaler Glasurabplatzer, H-7 cm, D-25 cm
10 EUR
Teesieb mit Abtropfschale, Staffordshire, ca. H-3,3cm D-9cm
5 EUR
9x Kuchenteller, Moabit, 19. Jhd., florale Bemalung, je D-18,5cm
25 EUR
2x div. Mokkatassen, Rosenthal Golddekor und Jaeger &Co asiat. Dekor diese leider geklebt, ca. H-3,5cm und 5,3cm
5 EUR
3x div. Eierbecher, 1x Meissen Zwiebelmuster 1. Wahl, ca. H-6,5cm
10 EUR
7tlg. Konvolut Strohblume, untersch. Manufakturen, ovale Schale mit Chip
15 EUR
kl. Vase und Gebäckteller, Krautheim, florale Dekore, Platte D-28cm Vase H-9,5cm
10 EUR
14x Mokkatassen mit U.T., Krautheim, florale Dekore, ca. H-5cm
20 EUR
8x Kuchenteller, Krautheim, florale Dekore, je D-17,5cm
5 EUR
Kaffee-Teeservice, Empire, 28 Teile, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Beschädigungen, Chips, berieben und geklebt, Kaffeekanne H-26,5cm Tassen H-5,8cm
40 EUR
2x div. Sammelgedecke, Hutschenreuther, älter, ca. H-6cm
10 EUR
2x div. Sammelgedecke, älter, Sorau und Bareuther, ca. H-5,2cm
5 EUR
3x div. Sammelgedecke, älter, Krautheim, Fürstenberg und Schierholz, 1x Kuchenteller bestossen, ca. H-6,3cm
5 EUR
Teller und Schale, Zur Silberhochzeit, Schumann, ca. D- 25cm und 21,3cm
5 EUR
Porcelaine d'Auteuil Paris Chambord "Le Lièvre" (Der Hase)-Servierplatte, Stand mit kl. Chip, ca. 41 x 25cm
10 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR