50 EUR
08T 12h:19m:59s
30 EUR
08T 12h:37m:20s
60 EUR
08T 12h:44m:11s
20 EUR
08T 13h:52m:14s
50 EUR
08T 13h:57m:09s
10 EUR
08T 13h:58m:01s
20 EUR
08T 14h:01m:23s
100 EUR
08T 14h:20m:57s
kompl. Satz Schachfiguren, Afrika, älter, ca. H-10cm
5 EUR
Holzkasten, älter, fein beschnitzt, leicht beschädigt, ca. H-8,5cm B-28cm T-19cm
5 EUR
sogen. Geduldsflasche, um 1900, Christus am Kreuz, ca. H-11,5cm
5 EUR
5 EUR
20 EUR
Geld-Börse, Louis Vuitton, neuwertig, ca. 20 x 11cm
80 EUR
10 EUR
830er Silber-Vase, gefüllter Stand, zus. ca. 102,8gr., H-20cm
120 EUR
Kellen-Laffe, um 1900, Silber (gepr.), 35,6gr., 11,5 x 10cm
40 EUR
frühes Teesieb, Silber (gepr.), 21,5gr., Stiel fehlt, D-7,5cm
25 EUR
70 EUR
Menage, 925er Silberhalter, 2 kl. Karaffen anbei, 178,5gr., ca. H-18,5cm B-15cm
300 EUR
Andenkenbild mit Perlmutt-Einlagen, Karlsbad, älter, gerahmt, RG 35,5 x 42,5cm, einige verblichene Stellen im schwarzen Bereich
25 EUR
Pablo PICASSO, Taube mit Blumenzweigen, Kunstdruck, ger./Glas, RG 31 x 41cm
15 EUR
Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Prerokovalka, Nr. 2/50, ger./Glas, RG 50,5 x 60,5cm
45 EUR
Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Parsec, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
45 EUR
Karel ZELENKO (XX), Lithographie, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
30 EUR
Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser Paradies Land der Menschen Voegel und Schiffe, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 92,5cm
40 EUR
2x Kunstdrucke, Horst Jansen und Paul Klee, je ger./Glas, RG 74,5 x 50cm u. 60 x 50cm
5 EUR
Maria Reese, gr. Kunstdruck, Hahn, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 83 x 63cm
25 EUR
David SCHNEUER (1905-1988), Le Cafe, Farblithographie, Nr. 196/275, schön gerahmt/Glas, RG 83 x 95cm
100 EUR
wohl Anatoly MARCHUK (1956) , Mann in Ruderboot, Radierung, gerahmt/Glas, RG 48,5 x 60cm
60 EUR
Ian LAURIE (1933) , limitierte Farbradierung, Nr. 14/150, ger./Glas, RG 23 x 28cm
10 EUR
unsignierte Mischtechnik, Hausansicht, älter, ger./Glas, RG 23 x 31,5cm
10 EUR
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), 2x Radierungen mit Ansichten von Lüneburg, je gerahmt/Glas, RG 24 x 27,5cm, 30,5 x 22,5cm
30 EUR
unleserl. signierte Radierung, Stechbahn in Celle, älter, ger./Glas, RG 24,5 x 31cm
15 EUR
Elisabeth Pertersen 1915, Zeichnung, betitelt "Auslader Zürichhorn 1911", alt gerahmt/Glas, RG 34 x 59cm
30 EUR
Kunstdruck nach Maria REESE (1942), Hügelpflanzen, ger./Glas, RG 32 x 43cm
10 EUR
Chile kämpft, Nicaragua lebt, Politische Plakate aus Chile und Nicaragua, Edition Staeck/Peter Hammer Verlag /Büchergilde Gutenberg, 1983
25 EUR
Frieden mit der Natur-Umweltplakate von Klaus Staeck mit einem Vorwort von Willy Brandt, 60,5 x 43,5 cm
15 EUR
Plakatwerkmappe "Bilder im Kopf - Auschwitz- Einen Ort sehen", 15 Blatt, ca. 60 x 44cm
15 EUR
M. Dobroskokow o.ä., Radierung, kyrill. betitetl und signiert, ungerahmt, BG 37 x 25cm, Ränder vergilbt
20 EUR
unlerserl. signierte Radierung, kyrillisch betitelt, ungerahmt, BG 38 x 26cm
20 EUR
2x div. Aquarelle von Doris Schmidtke, je im Nurglasrahmen, ca. 60 x 50cm
50 EUR
Diamantis'82, Herrenrunde, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 46 x 52cm
40 EUR
Doris Schmidtke, Aquarell, verso betitlet "Endstation Stille", ger./Glas, RG 61 x 41,5cm
30 EUR
Wladimir WOLLNOW (XX), Dorfansicht, Pastell, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm
100 EUR
wohl Wladimir WOLLNOW (XX), Kirche, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 48,5 x 64cm
30 EUR
N.M. Morzhov, Aquarell, kyrillisch signiert und betitelt, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm
30 EUR
DS wohl Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Gräser, wohl Aquarell, ger./Glas, RG 37 x 14,5cm
20 EUR
A.V.Petrov, Waldsee, verso kyrill. betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 36,5cm
40 EUR
Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Hühnerhof betitelte Gouache, gerahmt/Glas, RG 31,5 x 46cm
30 EUR
2x div. unsignierte Landschaften, Aquarelle, je hinter Glas, ca. RG 40 x 32cm und 31,5 x 36,5cm
30 EUR
Phil Darlay o,ä., verso betitelt Studie A, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 36 x 41,5cm
40 EUR
H. Morozov 97, Blumenstilleben, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 56,5 x 62cm
40 EUR
abstraktes Mischtechnik, HS 72 monogrammiert, ungerahmt, BG 50,5 x 34,5cm
30 EUR
2x Aquarelle, N.M. Morozov, wohl Skizzen, je ungerahmt, BG ca. 15 x 19cm
20 EUR
N.M. Morozov, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 26,5 x 27,5cm
15 EUR
2x Aquarelle, signiert N.Morozov, Landschaften, verso kyrill. betitelt und datiert, je ungerahmt, BG 20 x 22,5cm u. 23,5 x 25cm
30 EUR
japan .Anglermesser, SEKI HIRO ATS-34, ca. L-16,5cm
20 EUR
Jagdmesser, Joker, Spain, Lederetui, Holzgriff, ca. L-21cm
10 EUR
Multitool, Lederetui, guter Zustand, ca. L-15cm
15 EUR
Jagdmesser, Muela Piranha, Spain, Lederscheide, Geweihgriff, L-20cm
15 EUR
Jagdmesser, Wechselklingen anbei, ungemarkt, ca. L-21cm
5 EUR
3x div. Taschenmesser, um 1900, je Reliefdekor, ca. L-12cm
5 EUR
5 EUR
2x Taschenspiegel, 1x "Trinkt Haldengut Bier" und 1x Soldatenrelief, älter, ca. D-6cm
5 EUR
kl. Petschaft o.ä., Metall u. Bein, um 1900, ca. H-3,5cm
5 EUR
Miniatur-Figur, Tucan, wohl Bronze u. 900er Silber, älter, ca. H-5,5cm
5 EUR
kl. Elefant, wohl Bronze, älter, ca. H-3,5cm L-5,5cm
5 EUR
Petschaft, um 1900, 800er Silber, Satyr, ca. 30gr., ca. H-7cm
20 EUR
Paperweight, älter, innen Name "Alfred", ca. H-7cm
5 EUR
Paperweight mit farbigen Einschnelzungen, ca. H-7cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
835er Silber-Collier, älter, ca. 4,7gr., L-46cm
10 EUR
Art-Déco Collier, roter Stein, Messing, Trage-u. Altersspuren, ca. L-48cm
5 EUR
835er Silber-Collier, älter, Rubin u. SW-Perle, 4,1gr., L-38cm
10 EUR
Paar Ohrstecker, Granat um 1900, Stopper aus 333er GG, ca. L-4cm
5 EUR
Brosche, 19. Jhd., Granatbesatz, ca. 4,5 x 3,5cm
5 EUR
Brosche/Anhänger, Granat, älter, gute Erhaltung, ca. 4,5 x 4cm
5 EUR
antike Granat-Sternbrosche,, Tombak, ein Stein fehlt, ca. D-4cm
5 EUR
Modeschmuckbrosche mit Granat, Halbmond mit Gesicht, älter, ca. L-4cm
5 EUR
antike Brosche, Granat, Tombak, Böhmen, ca. L-3,5cm
5 EUR
5 EUR
runde Porzellan-Portrait-Brosche, älter, Dame mit Hut, Metallfassung, ca. D-5cm
10 EUR
gr. ovale Porzellanbrosche, Messingfassung, wohl um 1920, ca. 5 x 4cm
10 EUR
Brosche Meissen- Porzellan mit Silberfassung, kobaltblauer Fond, farbig und goldstaffiert mit Blumenmalerei, ca. 4,5 x 3,5cm
20 EUR
Porzellan-Brosche mit Portait Königin Louise von Preußen, florale Silberfassung, um 1900, ca. 4,5 x 3,5cm
10 EUR
kl. Konvolut Ausfassware, div. Steine, keine Brillanten
5 EUR
5 EUR
filigran gearbeiteter Silber-Anhänger, Eule, 4gr., L-7cm
5 EUR
antiker Silber-Anhänger (gepr.), klare Steine (1x fehlt), ca. L-4cm, 3gr.
5 EUR
Halskette, Silber (gepr.), rote Steine, älter, ca. 5gr., L-44cm
5 EUR
5 EUR
10 EUR
Schellack-Album mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
10 EUR
Netsuke "Lesender Mann mit schlafender Frau, Teganuss, signiert, Japan, H-2,7 cm, L-5 cm
70 EUR
Netsuke, Frosch auf Fisch, Taguanuss, Japan, signiert auf eingelegter Perlmutt-Platte, L-5 cm, H-3 cm
70 EUR
5 EUR
Sonnebrille, Ray Ban, New Wayfarer, leichte Tragespuren
5 EUR
2x 5flammige Leuchter mit Marmorstand, Uhrenbeisteller, um 1900, je ca. H-46cm4
40 EUR
gr. Anhänger, Schuco, ca. H-8cm L-30cm, einige Teile lose anbei
5 EUR
5 EUR
100 EUR
90 EUR
40 EUR
2x Schnapsbecher in 835er Silber, Wilkens, zus. ca. 34,8gr., ca. H-4cm
5 EUR
herzförmige Pillendose, Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit Abalone-Muschel, ca. 3,5 x 4cm
5 EUR
Eule, Villeroy & Boch, farbloses Glas, ca. H-ca. 8cm
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR