Winter auch mal in Cuxhaven!,

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
50 EUR

03T 01h:15m:17s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
30 EUR

03T 01h:32m:38s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
60 EUR

03T 01h:39m:29s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR

03T 02h:47m:32s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR

03T 02h:52m:27s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR

03T 02h:53m:19s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR

03T 02h:56m:41s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
100 EUR

03T 03h:16m:15s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>3x alte HTU, defekt, Glas lose, Zeiger fehlen, nur Union Horlogere läuft, tw. Silber
Losnummer: 2123
Inventar Nummer: 2107-247
3x alte HTU, defekt, Glas lose, Zeiger fehlen, nur Union Horlogere läuft, tw. Silber
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Schlüsseltaschenuhr, Sirekan-Konstantinople, Silbergehäuse, Sprungdeckel und Glas-Ring lose anbei, Werk steht, Reste altes Etikett/Kleber?, ungepflegt, D-5,5 cm, zus. 152  gr.
Losnummer: 2122
Inventar Nummer: 2107-246
gr. Schlüsseltaschenuhr, Sirekan-Konstantinople, Silbergehäuse, Sprungdeckel und Glas-Ring lose anbei, Werk steht, Reste altes Etikett/Kleber?, ungepflegt, D-5,5 cm, zus. 152 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>HTU, Schlüsselwerk steht,
Losnummer: 2121
Inventar Nummer: 2107-245
HTU, Schlüsselwerk steht,
5 EUR

Auktion 367<br>Quartz HTU "Jean Jacot" Sprungdeckel, Werk läuft, D-4,5 cm
Losnummer: 2120
Inventar Nummer: 2107-244
Quartz HTU "Jean Jacot" Sprungdeckel, Werk läuft, D-4,5 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Filigrane Silberbrosche-800- mit roten Stein, dieser unten beschädigt, H-4,5 cm mit Öse, 6,6 gr
Losnummer: 1437
Inventar Nummer: 2105-678
Filigrane Silberbrosche-800- mit roten Stein, dieser unten beschädigt, H-4,5 cm mit Öse, 6,6 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Silber-Brosche-925- mit 3 kl. Farbsteinen, B-5 cm, 6,2 gr.
Losnummer: 1436
Inventar Nummer: 2105-677
Silber-Brosche-925- mit 3 kl. Farbsteinen, B-5 cm, 6,2 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>dreieckiger Kettenanhänger, Silber-835-, 3 Bernsteine, Fischland-Schmuck, H-4 cm, 10,6 gr.
Losnummer: 1435
Inventar Nummer: 2105-676
dreieckiger Kettenanhänger, Silber-835-, 3 Bernsteine, Fischland-Schmuck, H-4 cm, 10,6 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>Silberkreuz-925- mit verscheidenfarbigen Bernsteinen, H-4,1 cm, 7,2 gr
Losnummer: 1434
Inventar Nummer: 2105-675
Silberkreuz-925- mit verscheidenfarbigen Bernsteinen, H-4,1 cm, 7,2 gr
15 EUR

Auktion 367<br>gr. Silber-835- Designer Anhänger, 2 gr. Kugeln, H-ca. 5,5 cm, ca. 18 gr.
Losnummer: 1433
Inventar Nummer: 2105-674
gr. Silber-835- Designer Anhänger, 2 gr. Kugeln, H-ca. 5,5 cm, ca. 18 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>massiver Silber-Anhänger mit Blüte, wohl aus Schmelz-Silber, geprüft,  H-4,5 cm, 33,2 gr.
Losnummer: 1432
Inventar Nummer: 2105-673
massiver Silber-Anhänger mit Blüte, wohl aus Schmelz-Silber, geprüft, H-4,5 cm, 33,2 gr.
25 EUR

Auktion 367<br>geschweifte Silberbrosche-925- mit Bernstein, L-8 cm, 25,4 gr.
Losnummer: 1431
Inventar Nummer: 2105-672
geschweifte Silberbrosche-925- mit Bernstein, L-8 cm, 25,4 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>Breite Silbernadel mit Bernstein Cabouchon, B-6,5 cm, 6,8 gr
Losnummer: 1430
Inventar Nummer: 2105-671
Breite Silbernadel mit Bernstein Cabouchon, B-6,5 cm, 6,8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Münzarmband mit 5 kl. Maria Theresientalern, diese wohl kein Silber, Armband und Münzhalter eventuell lt. Säuretest Silber ??, aber ungemarkt, L-ca. 20 cm, ca. 52 gr
Losnummer: 1429
Inventar Nummer: 2105-670
Münzarmband mit 5 kl. Maria Theresientalern, diese wohl kein Silber, Armband und Münzhalter eventuell lt. Säuretest Silber ??, aber ungemarkt, L-ca. 20 cm, ca. 52 gr
5 EUR

Auktion 367<br>massive  Armkette, Silber-800-, L-20 cm, 41 gr.
Losnummer: 1428
Inventar Nummer: 2105-669
massive Armkette, Silber-800-, L-20 cm, 41 gr.
40 EUR

Auktion 367<br>Silberkette und Silber Anhänger -835- mit blauen Stein, L-ca. 56 cm10,6 gr.
Losnummer: 1427
Inventar Nummer: 2105-668
Silberkette und Silber Anhänger -835- mit blauen Stein, L-ca. 56 cm10,6 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>Silberkette mit grossen Designer Silberanhänger-835-, Kette L-48 cm, Anhänger 5x2 cm, 25,8 gr.
Losnummer: 1426
Inventar Nummer: 2105-667
Silberkette mit grossen Designer Silberanhänger-835-, Kette L-48 cm, Anhänger 5x2 cm, 25,8 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>Silber-Halskette mit grossen, massiven Anhänger-925-, Bernstein, Handarbeit, L-70 cm, Anhänger 4,5x3,5 cm, zusammen 47,2 gr.
Losnummer: 1425
Inventar Nummer: 2105-666
Silber-Halskette mit grossen, massiven Anhänger-925-, Bernstein, Handarbeit, L-70 cm, Anhänger 4,5x3,5 cm, zusammen 47,2 gr.
45 EUR

Auktion 367<br>2x Edelstahl Halsketten, 1x Xenox gemarkt,
Losnummer: 1424
Inventar Nummer: 2105-665
2x Edelstahl Halsketten, 1x Xenox gemarkt,
20 EUR

Auktion 367<br>Silber-Armspange mit Perlmutt-Einlagen "Hecho en Mexico" B-6 cm, 18,8 gr
Losnummer: 1423
Inventar Nummer: 2105-664
Silber-Armspange mit Perlmutt-Einlagen "Hecho en Mexico" B-6 cm, 18,8 gr
20 EUR

Auktion 367<br>kl. Silber-Kinder-Armspange mit Türkis, D-ca. 5,5 cm, 14 gr
Losnummer: 1422
Inventar Nummer: 2105-663
kl. Silber-Kinder-Armspange mit Türkis, D-ca. 5,5 cm, 14 gr
15 EUR

Auktion 367<br>gr. Silber-925- Anhänger, schwarze Emaille-Schlange, D-3  cm, 16,4 gr.
Losnummer: 1421
Inventar Nummer: 2105-662
gr. Silber-925- Anhänger, schwarze Emaille-Schlange, D-3 cm, 16,4 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>massiver Silberring-925-, gr. klarer Stein, Kronenmarke, RG 53, 16,2 gr.
Losnummer: 1420
Inventar Nummer: 2105-661
massiver Silberring-925-, gr. klarer Stein, Kronenmarke, RG 53, 16,2 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>kl. Siegelring, Silber-835-,EW", RG 52, 7,2 gr.
Losnummer: 1419
Inventar Nummer: 2105-660
kl. Siegelring, Silber-835-,EW", RG 52, 7,2 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Siegelring "UT", Silber-900-. RG 53, 14 gr.
Losnummer: 1418
Inventar Nummer: 2105-659
Siegelring "UT", Silber-900-. RG 53, 14 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>Silberring-835-, dunkler Stein, RG 54, 5 gr.
Losnummer: 1417
Inventar Nummer: 2105-658
Silberring-835-, dunkler Stein, RG 54, 5 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Silberring mit Koralle, RG 54, 2,8 gr
Losnummer: 1416
Inventar Nummer: 2105-657
kl. Silberring mit Koralle, RG 54, 2,8 gr
5 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925- "TSD" grüner Bernstein, RG 56, 7 gr
Losnummer: 1415
Inventar Nummer: 2105-656
Silberring-925- "TSD" grüner Bernstein, RG 56, 7 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring-835- mit gelben Bernstein, RG 52, 6,4 gr.
Losnummer: 1414
Inventar Nummer: 2105-655
Silberring-835- mit gelben Bernstein, RG 52, 6,4 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>massiver Silberring-925-, offene Ringschiene, 13,6 gr
Losnummer: 1413
Inventar Nummer: 2105-654
massiver Silberring-925-, offene Ringschiene, 13,6 gr
15 EUR

Auktion 367<br>Silberring mit Koralle-Cabouchon,  RG 53, 6 gr.
Losnummer: 1412
Inventar Nummer: 2105-653
Silberring mit Koralle-Cabouchon, RG 53, 6 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925- "Fossil" RG 54, 10,6 gr
Losnummer: 1411
Inventar Nummer: 2105-652
Silberring-925- "Fossil" RG 54, 10,6 gr
15 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925-, vergoldet, klare und gelb-braune Steine, RG 60, 3,2 gr.
Losnummer: 1410
Inventar Nummer: 2107-249
Silberring-925-, vergoldet, klare und gelb-braune Steine, RG 60, 3,2 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925-, vergoldet, klare Steine, Kronenmarke, RG 60, 8,4 gr.
Losnummer: 1409
Inventar Nummer: 2107-248
Silberring-925-, vergoldet, klare Steine, Kronenmarke, RG 60, 8,4 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>unles. signiert Helene Bi..., 1922 "Die Werbung" betitelter Scherenschnitt, BG 23,5x17 cm
Losnummer: 5081
Inventar Nummer: 2107-243
unles. signiert Helene Bi..., 1922 "Die Werbung" betitelter Scherenschnitt, BG 23,5x17 cm
10 EUR

Auktion 367<br>F.Kaskeline, Schwerenschnitt, sign. und betitelt, um 1920 "Am Brunnen vor dem Tore...", ca. 30x24 cm
Losnummer: 5080
Inventar Nummer: 2107-242
F.Kaskeline, Schwerenschnitt, sign. und betitelt, um 1920 "Am Brunnen vor dem Tore...", ca. 30x24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>2x Wildschweinhauer mit Gravuren, L-max 13 cm
Losnummer: 15144
Inventar Nummer: 2107-238
2x Wildschweinhauer mit Gravuren, L-max 13 cm
40 EUR

Auktion 367<br>kl. Teddy, weich gestopft, H-30 cm
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 1970-111
kl. Teddy, weich gestopft, H-30 cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. vintage Steiff Teddy, Holzwolle-Füllung, Brummstimme, bespielt, H-70 cm
Losnummer: 12034
Inventar Nummer: 1970-83
gr. vintage Steiff Teddy, Holzwolle-Füllung, Brummstimme, bespielt, H-70 cm
20 EUR

Auktion 367<br>gr. Steiff Teddy, hart gestopft, leicht bespielt, H-58 cm
Losnummer: 12031
Inventar Nummer: 1970-78
gr. Steiff Teddy, hart gestopft, leicht bespielt, H-58 cm
25 EUR

Auktion 367<br>kl. Steiff Teddy, blond mit Schleife, hart gestopft, H-16 cm
Losnummer: 12028
Inventar Nummer: 1970-72
kl. Steiff Teddy, blond mit Schleife, hart gestopft, H-16 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Kinder-Restservice, Franz Prause, älter, Kaffeekern (Kanne mit Chip), 5x Tassen und 4x U.T. und 4x Kuchenteller
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 2138-22
15 EUR

Auktion 367<br>Kinderserviceteile, Villeroy &amp; Boch, Feldblume, 22 Teile, älter
Losnummer: 12021
Inventar Nummer: 2138-3
Kinderserviceteile, Villeroy & Boch, Feldblume, 22 Teile, älter
40 EUR

Auktion 367<br>Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39  cm
Losnummer: 10045
Inventar Nummer: 5-515
Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39 cm
40 EUR

Auktion 367<br>stilis. Eule auf Stand, Keramik, gemarkt, H-19 cm
Losnummer: 10010
Inventar Nummer: 2128-74
stilis. Eule auf Stand, Keramik, gemarkt, H-19 cm
15 EUR

Auktion 367<br>6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 2129-96
6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Ulmer Enghalskrug mit Zinnstand und Zinndeckel, H-25 cm, Handarbeit
Losnummer: 9096
Inventar Nummer: 2107-225
Ulmer Enghalskrug mit Zinnstand und Zinndeckel, H-25 cm, Handarbeit
10 EUR

Auktion 367<br>10x div. grosse Fotos um 1940/50, wohl alles Norddeutschland, 1x betitelt Lübeck, alle auf Papier geklebt,  BG  18x24 cm
Losnummer: 6048
Inventar Nummer: 2107-236
10x div. grosse Fotos um 1940/50, wohl alles Norddeutschland, 1x betitelt Lübeck, alle auf Papier geklebt, BG 18x24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>6x verschieden grosse Werbefotos für Zündapp, ab 1950-1958, einige signiert "Wenck"
Losnummer: 6047
Inventar Nummer: 1805-22
6x verschieden grosse Werbefotos für Zündapp, ab 1950-1958, einige signiert "Wenck"
10 EUR

Auktion 367<br>Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920 signiert und betitelt, auf Papier, "Im Krug zum grünen Kranze..."unten  ausserhalb des Motives fleckig, BG 30x24 cm
Losnummer: 5079
Inventar Nummer: 2107-241
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920 signiert und betitelt, auf Papier, "Im Krug zum grünen Kranze..."unten ausserhalb des Motives fleckig, BG 30x24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier ,  im tiefen Keller sitze ich hier...", BG 30x24 cm
Losnummer: 5078
Inventar Nummer: 2107-240
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , im tiefen Keller sitze ich hier...", BG 30x24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , Märchenszene, BG 30x24 cm
Losnummer: 5077
Inventar Nummer: 2107-239
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , Märchenszene, BG 30x24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971) , 8x div. Radierungen, hpts. Hamburg Motive, nicht alle signiert, ca. 18x22 cm
Losnummer: 5076
Inventar Nummer: 1805-26
Willi GEIGER (1878-1971) , 8x div. Radierungen, hpts. Hamburg Motive, nicht alle signiert, ca. 18x22 cm
30 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971) , 6x div. Radierungen, signiert?, von 11x11 cm bis 30x21 cm
Losnummer: 5075
Inventar Nummer: 1805-25
Willi GEIGER (1878-1971) , 6x div. Radierungen, signiert?, von 11x11 cm bis 30x21 cm
20 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971)  7x Hamburg Radierungen, alle BG 26x36 cm, Motivgrössen unterschiedlich
Losnummer: 5074
Inventar Nummer: 1805-24
Willi GEIGER (1878-1971) 7x Hamburg Radierungen, alle BG 26x36 cm, Motivgrössen unterschiedlich
35 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971) 4x kl. Radierungen, Hamburg-Motive, wohl von fremder Hand bezeichnet. BG ca. 12x23 cm bis 16x24 cm
Losnummer: 5073
Inventar Nummer: 1805-23
Willi GEIGER (1878-1971) 4x kl. Radierungen, Hamburg-Motive, wohl von fremder Hand bezeichnet. BG ca. 12x23 cm bis 16x24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. emaillierte Brosche "Städtische Krankenanstalten Bremen" Silber-925-,  D-3,8 cm, 26,6 gr.
Losnummer: 1408
Inventar Nummer: 2107-237
gr. emaillierte Brosche "Städtische Krankenanstalten Bremen" Silber-925-, D-3,8 cm, 26,6 gr.
30 EUR

Auktion 367<br>Bronze Armreif, wohl Afrika, D-6,5 cm, 50,6 gr
Losnummer: 1407
Inventar Nummer: 2107-235
Bronze Armreif, wohl Afrika, D-6,5 cm, 50,6 gr
10 EUR

Auktion 367<br>grosses Tuareg Brustkreuz, Silber , H-9 cm,  ca 47 gr., an Kette, L-50 cm
Losnummer: 1406
Inventar Nummer: 2107-234
grosses Tuareg Brustkreuz, Silber , H-9 cm, ca 47 gr., an Kette, L-50 cm
45 EUR

Auktion 367<br>kl. Tuareg Kreuz, Silber an Glasperlenkette (ohne Schliesse), älter, Kreuz 10 gr., H-5 cm
Losnummer: 1405
Inventar Nummer: 2107-233
kl. Tuareg Kreuz, Silber an Glasperlenkette (ohne Schliesse), älter, Kreuz 10 gr., H-5 cm
15 EUR

Auktion 367<br>grosser Silber-Anhänger mit 3 grossen braunen Steinen, wohl Persien, 2 undeutliche Punzen und Randbeschriftung?, L-ca. 12 cm, 97 gr.
Losnummer: 1404
Inventar Nummer: 2107-232
grosser Silber-Anhänger mit 3 grossen braunen Steinen, wohl Persien, 2 undeutliche Punzen und Randbeschriftung?, L-ca. 12 cm, 97 gr.
45 EUR

Auktion 367<br>Ethno Collier, wohl Jemen, Silber mit Koralle, L-ca. 40 cm, 65,4 gr.
Losnummer: 1403
Inventar Nummer: 2107-231
Ethno Collier, wohl Jemen, Silber mit Koralle, L-ca. 40 cm, 65,4 gr.
50 EUR

Auktion 367<br>äthiopische Telsum Kette mit 24 Silber Dreiecke und Halbmonde (wurden traditionell aus Münzen erstellt mit lila Stoffband?), wohl Gebetskette?, 73,6 gr
Losnummer: 1402
Inventar Nummer: 2107-230
äthiopische Telsum Kette mit 24 Silber Dreiecke und Halbmonde (wurden traditionell aus Münzen erstellt mit lila Stoffband?), wohl Gebetskette?, 73,6 gr
45 EUR

Auktion 367<br>antikes westafrikanisches Djerma-Tribal-Armband aus Metall,, Manilla aus Bronze, D-ca. 8 cm, 92,4 gr
Losnummer: 1401
Inventar Nummer: 2107-229
antikes westafrikanisches Djerma-Tribal-Armband aus Metall,, Manilla aus Bronze, D-ca. 8 cm, 92,4 gr
20 EUR

Auktion 367<br>alte Silber-Armspange, Schlangenköpfe, ungedeutete Punzen, 15,4 gr.
Losnummer: 1400
Inventar Nummer: 2105-651
alte Silber-Armspange, Schlangenköpfe, ungedeutete Punzen, 15,4 gr.
45 EUR

Auktion 367<br>massive, schwere Silber-925- Uhrenkette, L-25 cm, 40,4 gr.
Losnummer: 1399
Inventar Nummer: 2105-650
massive, schwere Silber-925- Uhrenkette, L-25 cm, 40,4 gr.
40 EUR

Auktion 367<br>Ägyptisches Revival Armband Pharaonen Römer asiatische Gottheiten, wohl Zinn, L-ca. 19 cm, vintage um 1960
Losnummer: 1398
Inventar Nummer: 2105-649
Ägyptisches Revival Armband Pharaonen Römer asiatische Gottheiten, wohl Zinn, L-ca. 19 cm, vintage um 1960
10 EUR

Auktion 367<br>breites Ethno-Armband, Anatolien??,  wohl versilbert mit 9 blauen Steinen, L-21 cm, B-6 cm, 213 gr., Handarbeit
Losnummer: 1397
Inventar Nummer: 2105-648
breites Ethno-Armband, Anatolien??, wohl versilbert mit 9 blauen Steinen, L-21 cm, B-6 cm, 213 gr., Handarbeit
20 EUR

Auktion 367<br>15x div. Modeschmuck-Ringe
Losnummer: 1396
Inventar Nummer: 2105-647
15x div. Modeschmuck-Ringe
15 EUR

Auktion 367<br>12 Paar Manchettenknöpfe, Modeschmuck, ein einzelner anbei
Losnummer: 1395
Inventar Nummer: 2105-646
12 Paar Manchettenknöpfe, Modeschmuck, ein einzelner anbei
5 EUR

Auktion 367<br>"A whale of tooth" Gravurwerkzeug mit Walzahn Imitat etc in Holzkasten, 8x21x13 cm
Losnummer: 16107
Inventar Nummer: 1509-289
10 EUR

Auktion 367<br>Spieluhr mit tanzenden Magnet Pinguinen, Werk läuft, H-12 cm, D-13 cm
Losnummer: 16106
Inventar Nummer: 2105-643
Spieluhr mit tanzenden Magnet Pinguinen, Werk läuft, H-12 cm, D-13 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Spieluhr mit Puppenwiege "Enesco" Macao, 1988, H-16 cm, Kunststoff
Losnummer: 16105
Inventar Nummer: 2105-642
Spieluhr mit Puppenwiege "Enesco" Macao, 1988, H-16 cm, Kunststoff
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Jade Elefant (Nephrit), ein Ohr mit Chip, H-7 cm
Losnummer: 15531
Inventar Nummer: 2107-219
kl. Jade Elefant (Nephrit), ein Ohr mit Chip, H-7 cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x kl. Holzkutschen,  H-ca. 3,5 cm, L-max 15 cm, 1x gemarkt "hergestellt in der DDR"
Losnummer: 15143
Inventar Nummer: 2107-228
3x kl. Holzkutschen, H-ca. 3,5 cm, L-max 15 cm, 1x gemarkt "hergestellt in der DDR"
5 EUR

Auktion 367<br>massive Metall-Milchkanne, bemalt, als Schirmständer, H-46 cm
Losnummer: 15142
Inventar Nummer: 2107-224
massive Metall-Milchkanne, bemalt, als Schirmständer, H-46 cm
40 EUR

Auktion 367<br>3x Reliefplatten, 1x Terrakotta, 2x Stuck, max.  17x11 cm
Losnummer: 15141
Inventar Nummer: 2107-223
3x Reliefplatten, 1x Terrakotta, 2x Stuck, max. 17x11 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Stuck Kopf, Bildhauer-Arbeit, H-o9 cm
Losnummer: 15140
Inventar Nummer: 2107-222
Stuck Kopf, Bildhauer-Arbeit, H-o9 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Junges Paar, Terrakotta-Büste, H-14 cm, B-19 cm
Losnummer: 15139
Inventar Nummer: 2107-221
Junges Paar, Terrakotta-Büste, H-14 cm, B-19 cm
20 EUR

Auktion 367<br>9x div. Figuren/Figurengruppen, Erzgebirge und andere, u.a. auch Korkenhalter, H-Maibaum ca. 15 cm, bei einer Häsin fehlt Ohr, tw. beschädigt
Losnummer: 15138
Inventar Nummer: 2107-220
9x div. Figuren/Figurengruppen, Erzgebirge und andere, u.a. auch Korkenhalter, H-Maibaum ca. 15 cm, bei einer Häsin fehlt Ohr, tw. beschädigt
5 EUR

Auktion 367<br>hoher Schenkkrug "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4010, gut erhalten, um 1885, H-41 cm
Losnummer: 15137
Inventar Nummer: 1-2026
hoher Schenkkrug "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4010, gut erhalten, um 1885, H-41 cm
80 EUR

Auktion 367<br>grosse  Zinnschale, dat. 1757, Altersspuren, H-5 cm, D-32 cm
Losnummer: 15136
Inventar Nummer: 406-4
grosse Zinnschale, dat. 1757, Altersspuren, H-5 cm, D-32 cm
15 EUR

Auktion 367<br>gusseiserne Spardose, Bulldogge, H-15 cm, L-L-24 cm
Losnummer: 15135
Inventar Nummer: 2105-641
gusseiserne Spardose, Bulldogge, H-15 cm, L-L-24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>kl. alter Holz Wandschrank, Altersspuren, H-31 cm, B-27 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1509-294
kl. alter Holz Wandschrank, Altersspuren, H-31 cm, B-27 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Tafelaufsatz , EPNS, H-12 cm, 19x19 cm, Mittelstück lose, nicht kaputt
Losnummer: 11090
Inventar Nummer: 2107-216
Tafelaufsatz , EPNS, H-12 cm, 19x19 cm, Mittelstück lose, nicht kaputt
10 EUR

Auktion 367<br>12  tg. Fischbesteck, 90-er Auflage, Augsburger Faden, L-24 cm
Losnummer: 11089
Inventar Nummer: 2107-215
12 tg. Fischbesteck, 90-er Auflage, Augsburger Faden, L-24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>12 tg. Fischbesteck, EPNS, Bakelitgriffe, L-20 cm
Losnummer: 11088
Inventar Nummer: 2107-214
12 tg. Fischbesteck, EPNS, Bakelitgriffe, L-20 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Bunzlau Milchkrug, geometr. Dekor, H-14 cm
Losnummer: 9097
Inventar Nummer: 2107-226
Bunzlau Milchkrug, geometr. Dekor, H-14 cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Fayence Schale, England um 1880, D-33 cm, Altersspuren, Standring mit Abplatzer,
Losnummer: 9095
Inventar Nummer: 2105-639
gr. Fayence Schale, England um 1880, D-33 cm, Altersspuren, Standring mit Abplatzer,
5 EUR

Auktion 367<br>Junge mit Dackel "Goebel" sign. Martine, H-16 cm
Losnummer: 8220
Inventar Nummer: 2107-218
Junge mit Dackel "Goebel" sign. Martine, H-16 cm
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Rosenthal Vase, H-12 cm
Losnummer: 8219
Inventar Nummer: 2107-217
kl. Rosenthal Vase, H-12 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Paar galoppierende Pferde, weiss, vergoldete Hufe, H-10 cm, L-17 cm
Losnummer: 8218
Inventar Nummer: 2105-640
Paar galoppierende Pferde, weiss, vergoldete Hufe, H-10 cm, L-17 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Kuchenteller "Meissen" Rosenmuster, D-15 cm, 2.Wahl
Losnummer: 8217
Inventar Nummer: 2105-638
Kuchenteller "Meissen" Rosenmuster, D-15 cm, 2.Wahl
10 EUR

Auktion 367<br>Reservistenkrug, neuzeitlich, Milchglas mit Zinndeckel, H-19 cm
Losnummer: 7065
Inventar Nummer: 2107-227
Reservistenkrug, neuzeitlich, Milchglas mit Zinndeckel, H-19 cm
10 EUR

Auktion 367<br>3 gr. Ordner "Das 3.Reich" gebundene Hefte, Das 3.Reich im Spiegel der Presse
Losnummer: 7064
Inventar Nummer: 2105-645
3 gr. Ordner "Das 3.Reich" gebundene Hefte, Das 3.Reich im Spiegel der Presse
5 EUR

Auktion 367<br>Kriegs-Notizbuch Folge Einlage 1915, tw. eng beschrieben, und  Hülle für Feldpost, auch hier einige Seiten beschriftet
Losnummer: 7063
Inventar Nummer: 2105-644
Kriegs-Notizbuch Folge Einlage 1915, tw. eng beschrieben, und Hülle für Feldpost, auch hier einige Seiten beschriftet
5 EUR

Auktion 367<br>4x maritime Mützen, alle gut erhalten
Losnummer: 7062
Inventar Nummer: 1509-293
4x maritime Mützen, alle gut erhalten
20 EUR

Auktion 367<br>Fotoalbum mit ca. 40 Farbfotos um 1980, Cuxhavener Schiffe und Hafenanlagen
Losnummer: 6046
Inventar Nummer: 1509-296
Fotoalbum mit ca. 40 Farbfotos um 1980, Cuxhavener Schiffe und Hafenanlagen
5 EUR

Auktion 367<br>Album mit ca. 100 Ganzstücken, alle mit Schiffsstempel
Losnummer: 6045
Inventar Nummer: 1509-291
Album mit ca. 100 Ganzstücken, alle mit Schiffsstempel
20 EUR

Auktion 367<br>TeBE Photobuch mit 46 Fotos, alle über und mit Segler/Segelbooten
Losnummer: 6044
Inventar Nummer: 1509-290
TeBE Photobuch mit 46 Fotos, alle über und mit Segler/Segelbooten
5 EUR

Auktion 367<br>2x maritime Kunstdrucke, ger/Glas, RG 21x26 cm
Losnummer: 5072
Inventar Nummer: 1509-292
2x maritime Kunstdrucke, ger/Glas, RG 21x26 cm
5 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR