50 EUR
05T 16h:03m:42s
30 EUR
05T 16h:21m:03s
60 EUR
05T 16h:27m:54s
20 EUR
05T 17h:35m:57s
50 EUR
05T 17h:40m:52s
10 EUR
05T 17h:41m:44s
20 EUR
05T 17h:45m:06s
100 EUR
05T 18h:04m:40s
5x div. alte Feuerzeuge, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
2x wohl Farbholzschnitte von Ohara Koson (1877-1945), Alter ?, je gerahmt/Glas, RG 36 x 21cm
40 EUR
italienische Intarsienarbeit, Küstenstadt, ca. 38,5 x 28,5cm
15 EUR
Bronzemedaille 1921, 300 Jahrfeier der Stadt Friedrichsdorf, ca. D-3,5cm
5 EUR
10 EUR
4x Stifthalter, 3x Silber (zus. ca. 12,2gr.), Größte L-7,5cm
10 EUR
hohe Stengel-Gals, beschliffen, älter, ca. H-26cm
5 EUR
Figur, Sitzendorf, kl. Kavalier, bemalt, an Hand geklebt, H-11cm
15 EUR
Meissener Porzellanfigur, Amor als Banjospieler, Entw. Carl Fischer, bemalt, leider geklebt, ca. H-15cm
20 EUR
Dokumentennachlass, Arbeitsbuch, Prüfungszeugnis, Versicherungsbescheid, Foto und Schreibe an die Eltern, 2. WK
60 EUR
5 EUR
Treue Dienstabzeichen, entnazifiziert, orig. Schachtel
10 EUR
Rennfahrer meistern PS, 1938, Rolf-Detert-Faust-Verlag , Altersspuren
80 EUR
Sammelalbum, Kampf um's Dritte Reich, Bild Nr. 270 fehlt, Altersspuren
10 EUR
2 Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, komplett
10 EUR
5 Mark, Wilhelm II Preussen, 1913 A, 27,69gr., D-3,8cm
20 EUR
Konvolut div. alter Ansichtskarten, meist gelaufen
5 EUR
Stich, Milchmarkt in Nürnberg, neuzeitl. , ger. /Glas, RG 34,5 x 44,5cm
25 EUR
alter Stich, Rathaus von Brügge, 17./18. Jhd. , gerahmt/Glas, RG 26 x 34cm
25 EUR
EMAILGEMÄLDE Limoges, 20.Jhd., handgemaltes Original von Chantal de Burguet, Limoges, gerahmt, RG 27 x 22cm
45 EUR
Richard SIMM (1926-2019), Gehöft, Öl/Kupfer, gut gerahmt, RG ca. 22 x 27cm
30 EUR
30 EUR
30 EUR
Richard SIMM (1926-2019), Winterlandschaft, Öl/Kupfer, gut gerahmt, RG ca. 22 x 27cm
30 EUR
ru. monogrammiert, Boote, Öl/Malfaser, 50/60er Jahre, gerahmt, RG 33,5 x 28cm
25 EUR
unsigniertes Aquarell, Boot am See, verso Zettel "gemalt H.Neuner", ger./Glas, RG 28 x 35cm
20 EUR
Franziskus Dellgruen (1901-1984), Artisten, Aquarell, ger./Glas, RG 90 x 66cm
400 EUR
J. Reymen, mediterrane Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 60cm
200 EUR
Konvolut div. Bände mit männl. Aktfotografie
40 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
4x div. alte Jugendbücher, Gullivers Reisen & Abenteuer, Ben Hur, Kapitän Kiene und Till Eulenspiegel, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
2x Hefte, Der Fischerreihafen Wesermünde und Bürgermeister Schmidt-Vortrag, 20er Jahre
5 EUR
5 EUR
Konvolut div,. defekter Taschenuhren, u.a. Silbergehäuse, 3x mit Kette
10 EUR
Vintage-Armbanduhr, Glashütte , Handaufzug, Werk läuft, Altersspuren, D-3,5cm
50 EUR
2x div. Automatik-Armbanduhren, 1x Felca, Werke laufen, ca. D-4cm
10 EUR
3x div. Armbanduhren, Tevo, Automatic u. Prim, alle Werk laufen an, ca. D-3,5cm
10 EUR
Vintage-Armbanduhr, Aquilon, Handaufzug, Werk läuft, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Monarch, Handaufzug, Werk läuft, guter Zustand, ca. D-3,5cm
10 EUR
Vintage-Armbanduhr, Ultramar, Handaufzug, Werk läuft, ca. D-3,2cm
10 EUR
Vintage Citime -Quarzuhr, Tim und Struppi auf einem Motorrad, Werk nicht geprüft, D-3cm
5 EUR
585 WG/GG Ring mit wohl Bergkristall, älter, fachmänn. vergrößert, zus. ca. 10,8gr, RG 53/54
300 EUR
Auktion 367
45 EUR
Blumen-Übertopf, Italy, tw. Majolika Blumen, minimale Farbabplatzer, H-15 cm, D-18 cm
10 EUR
Nachttopf, cremefarben, H-11 cm, D-19 cm, guter Zustand
10 EUR
grosser Wasserkrug aus Waschset "Theodor Paetsch/Frankfurt/Oder" H-36 cm, Blumendekor, Standring mit Abplatzer
10 EUR
50 EUR
2x Olympiateller 1972 und 1976, Bing&Gröndahl,, D-18 cm
10 EUR
Henri de Toulouse-Lautrec, Frau Marcelle Lender, 1895, Lithografie-Kunstdruck, neuzeitlich, ger/Glas, RG 60x48 cm
20 EUR
Angelika Oehme ,1984 ohne Titel, Mischtechnik/Aquarell, gerahmt/Glas, verso Galerie-Etikett, Galerie M-Hamburg, RG ca 65x90 cm (Sperrgut)
75 EUR
gr. Landkarte SCHLESWIG HOLSTEIN und die Hanfestädte, auf Platte gezogen, 103x78 cm, Kleberest links oben
10 EUR
10 EUR
2x Uníformen, Königreich Sachsen, Lithografien um 1830, ger/Glas, RG 50x38 cm
20 EUR
Ismail COBAN (1945), 1980, Farbradierung?, Nr. 97/100, ger/Glas, RG32x27,5 cm
25 EUR
Roger La Borde (XX), gr. Kunstdruck "Der Garten Eden" ger/Glas, RG 55x74 cm
20 EUR
Karl Heinrich Greuel "Mexico" Aquarell, ger/Glas, RG 68x53 cm, verso Galerie K Etikett, in Cuxhaven, Weidenstieg 4
40 EUR
Steinel, (20)12 "Leda und der Schwan" Grafik Nr. 28/30, ger/Glas, RG 73x57 cm
45 EUR
Neumeister oder ähnlich "Kircher St. Johannis, Harvestehude, HH" grosse Radierung, Nr. 12/100, ger/Glas, RG 82x63 cm, Sperrgut
50 EUR
Wolfgang v. Duisburg, Alt-Hildesheim, 6 Ansichten, handsigniert, BG 33,3 x 24cm,
10 EUR
Renate Mertes Kranz (1955-2022) bekannter unter Renate Kobbe "Stillleben mit Malerutensilien" Mischtechnik, ger/Glas, RG ca. 100x70 cm, (Sperrgut), verso signiert
100 EUR
moderne Landschaft, Mischtechnik auf Pappe?, ger/Glas, verso mit Bleistift unleserlich beschriftet, RG 61x52 cm
100 EUR
unleserl. sign. grosses Aquarell auf 2 Blättern?, 1986, ger/Glas, RG 71x85 cm, Sperrgut
45 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
25 EUR
Pentona Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
10 EUR
Zenit-E Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Ricoh 500G Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
15 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
EXA 1A Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
Canon Zoom TV Lens VCL-713BX, Alters & Gebrauchsspuren
30 EUR
10 EUR
Pentax MG Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
Zorki-4 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
Pentacon Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica Super TL1000 Kamera, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
Yoighänder Kamera, in Tasche, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR