Herzlich willkommen bei der Auktionshalle Cuxhaven Gbr

Winter auch mal in Cuxhaven!,
Auch in Cuxhaven ist mal, mal Winter!  

Monatliche Versteigerungen




Vorbesichtigung

immer am Tag
vor den Auktionen von 10-17 Uhr 

und an beiden Auktionstagen etwas eingeschränkt!

 


Live bieten übe
invaluable.com 
lot-tissimo.com
drouot.com
bidspirit.com

Vorgebote/Telefongebote natürlich in unseren Seiten möglich!


Voraussichtliche Auktionstermine 2026

 
367.Auktion
30&31.Januar

368.Auktion
27&28.Februar

369.Auktion
30/31. März 

370.Auktion
29/30. April

 Änderungen vorbehalten!

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen,
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen werden alle spätestens erst am Tag der Vorbesichtigung beantwortet.
Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Katalogübersicht


30.01.2026 - 11:00
LIVE

Vergangene Auktionen

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
bis. 3.12.2025, 16:00
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
Inventar Nummer:
Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich, – Schicksalswende Ø 36 mm/ 22 g.
50 EUR
0 Gebote

07T 13h:36m:21s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
Inventar Nummer:
HERRENTASCHENUHR - J-H-KLAHN HAMBURG TASCHENUHR - SILBER UM 1870 ,1900, Ungeprüft  ,Siehe Foto Material  Silber ( Signiert Argent ) Gewicht : ca 77,4g
30 EUR
0 Gebote

07T 13h:53m:42s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
Inventar Nummer:
36 TH Tactical Fighter Wing Bitburg Air Base 25th Anniversary united States Air Force 1947- 1972 , Silber 925 größe: ca 4 cm ,Gewicht  ca 26 g
60 EUR
0 Gebote

07T 14h:00m:33s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Inventar Nummer:
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR
0 Gebote

07T 15h:08m:36s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Inventar Nummer:
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR
0 Gebote

07T 15h:13m:31s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Inventar Nummer:
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR
0 Gebote

07T 15h:14m:23s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Inventar Nummer:
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR
0 Gebote

07T 15h:17m:45s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
Inventar Nummer:
3er Set Antikes besteck Jugendstil Griff 800 Silber,Sehr gut — Dieser Vintage/antike Artikel hat keine mängel.
100 EUR
0 Gebote

07T 15h:37m:19s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>Minolta X.300 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16102
Inventar Nummer: 2105-603
Minolta X.300 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:23 Uhr
Auktion 367<br>Ricoh KR-10 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16101
Inventar Nummer: 2105-602
Ricoh KR-10 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:23 Uhr
Auktion 367<br>Kodak Retina Ib Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16100
Inventar Nummer: 2105-601
Kodak Retina Ib Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:22 Uhr
Auktion 367<br>Praktica Super TL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16099
Inventar Nummer: 2105-600
Praktica Super TL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:22 Uhr
Auktion 367<br>Yashica FR Kamera, inkl. Yashica Winder, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16098
Inventar Nummer: 2105-599
Yashica FR Kamera, inkl. Yashica Winder, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:22 Uhr
Auktion 367<br>Pentona Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16097
Inventar Nummer: 2105-598
Pentona Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:21 Uhr
Auktion 367<br>Voigtländer Bessamatic M Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16096
Inventar Nummer: 2105-597
Voigtländer Bessamatic M Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:21 Uhr
Auktion 367<br>Praktica IV Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16095
Inventar Nummer: 2105-596
Praktica IV Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:20 Uhr
Auktion 367<br>Zenit-E Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16094
Inventar Nummer: 2105-595
Zenit-E Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:20 Uhr
Auktion 367<br>Ricoh 500G Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16093
Inventar Nummer: 2105-594
Ricoh 500G Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:20 Uhr
Auktion 367<br>Praktica MTL 5B Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16092
Inventar Nummer: 2105-593
Praktica MTL 5B Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:19 Uhr
Auktion 367<br>Luxon Super 1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16091
Inventar Nummer: 2105-592
Luxon Super 1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:19 Uhr
Auktion 367<br>Ricoh TLS 40I Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16090
Inventar Nummer: 2105-591
Ricoh TLS 40I Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:18 Uhr
Auktion 367<br>EXA 1A Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16089
Inventar Nummer: 2105-590
EXA 1A Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:18 Uhr
Auktion 367<br>Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16088
Inventar Nummer: 2105-589
Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:18 Uhr
Auktion 367<br>Praktica EE2 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16087
Inventar Nummer: 2105-588
Praktica EE2 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:17 Uhr
Auktion 367<br>Praktica MTL 5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16086
Inventar Nummer: 2105-587
Praktica MTL 5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:17 Uhr
Auktion 367<br>Praktica Super TL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16085
Inventar Nummer: 2105-586
Praktica Super TL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:16 Uhr
Auktion 367<br>Canon Zoom TV Lens VCL-713BX, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16084
Inventar Nummer: 2105-585
Canon Zoom TV Lens VCL-713BX, Alters & Gebrauchsspuren
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:16 Uhr
Auktion 367<br>Kodak Retina Automatic I Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16083
Inventar Nummer: 2105-584
Kodak Retina Automatic I Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:16 Uhr
Auktion 367<br>Pentax MG Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16082
Inventar Nummer: 2105-583
Pentax MG Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:15 Uhr
Auktion 367<br>Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16081
Inventar Nummer: 2105-582
Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:15 Uhr
Auktion 367<br>Praktica MTL 5B Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16080
Inventar Nummer: 2105-581
Praktica MTL 5B Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:14 Uhr
Auktion 367<br>Praktica MTL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16079
Inventar Nummer: 2105-580
Praktica MTL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:14 Uhr
Auktion 367<br>Yashica MG-1 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16078
Inventar Nummer: 2105-579
Yashica MG-1 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:14 Uhr
Auktion 367<br>Praktica MTL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16077
Inventar Nummer: 2105-578
Praktica MTL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:13 Uhr
Auktion 367<br>Yashinon Minister III Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16076
Inventar Nummer: 2105-577
Yashinon Minister III Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:13 Uhr
Auktion 367<br>Zorki-4 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16075
Inventar Nummer: 2105-576
Zorki-4 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:12 Uhr
Auktion 367<br>Fujica ST605 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16074
Inventar Nummer: 2105-575
Fujica ST605 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:12 Uhr
Auktion 367<br>Praktica MTL5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16073
Inventar Nummer: 2105-574
Praktica MTL5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:12 Uhr
Auktion 367<br>Praktica BC3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16072
Inventar Nummer: 2105-573
Praktica BC3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:11 Uhr
Auktion 367<br>Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16071
Inventar Nummer: 2105-572
Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:11 Uhr
Auktion 367<br>Pentacon Kamera, inkl. Objektiv, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16070
Inventar Nummer: 2105-571
Pentacon Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:10 Uhr
Auktion 367<br>Praktica Super TL1000 Kamera, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16069
Inventar Nummer: 2105-570
Praktica Super TL1000 Kamera, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:10 Uhr
Auktion 367<br>Contaflex Kamera, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16068
Inventar Nummer: 2105-569
Contaflex Kamera, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:10 Uhr
Auktion 367<br>Yoighänder Kamera, in Tasche, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16067
Inventar Nummer: 2105-568
Yoighänder Kamera, in Tasche, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:09 Uhr
Auktion 367<br>kl. Vase und Dose, Cloisonné,  ca. H-8cm u. 2cm
Losnummer: 15528
Inventar Nummer: 2154-20
kl. Vase und Dose, Cloisonné, ca. H-8cm u. 2cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:42 Uhr
Auktion 367<br>Afrikan. Paar, Holzschnitzerei, H-ca. 32 cm
Losnummer: 15131
Inventar Nummer: 2107-176
Afrikan. Paar, Holzschnitzerei, H-ca. 32 cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:31 Uhr
Auktion 367<br>Holzskulptur, Madonna mit Kind, H-28 cm
Losnummer: 15130
Inventar Nummer: 2107-175
Holzskulptur, Madonna mit Kind, H-28 cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:31 Uhr
Auktion 367<br>2x Versteinerungen, Ammoniten und Seeigel
Losnummer: 15129
Inventar Nummer: 2107-174
2x Versteinerungen, Ammoniten und Seeigel
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:30 Uhr
Auktion 367<br>2xMineralien, Amethyst Druse 9,5x13 cm und Apophillit  6x10 cm
Losnummer: 15128
Inventar Nummer: 2107-173
2xMineralien, Amethyst Druse 9,5x13 cm und Apophillit 6x10 cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:30 Uhr
Auktion 367<br>gr. Stand einer alten Wasserpfeife, Persien?, H-30 cm, innen Glasgefäss
Losnummer: 15127
Inventar Nummer: 2107-171
gr. Stand einer alten Wasserpfeife, Persien?, H-30 cm, innen Glasgefäss
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:30 Uhr
Auktion 367<br>4x div. wohl Porzellan-Reliefbilder berühmter Persönlichkeiten, älter, ca, D-12cm
Losnummer: 15126
Inventar Nummer: 2160-13
4x div. wohl Porzellan-Reliefbilder berühmter Persönlichkeiten, älter, ca, D-12cm
5 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:29 Uhr
Auktion 367<br>Bronzeplakette auf Marmor, Landwirtschaft, um 1900, ca. 18 x 12cm
Losnummer: 15125
Inventar Nummer: 2160-11
Bronzeplakette auf Marmor, Landwirtschaft, um 1900, ca. 18 x 12cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:29 Uhr
Auktion 367<br>Knabenbüste, Kunstmasse, monogrammiert "A.P. 242", ca. H-20,5cm
Losnummer: 15124
Inventar Nummer: 2159-15
Knabenbüste, Kunstmasse, monogrammiert "A.P. 242", ca. H-20,5cm
45 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:28 Uhr
Auktion 367<br>7x div. Wimpel, 60/70er Jahre
Losnummer: 15123
Inventar Nummer: 2159-14
7x div. Wimpel, 60/70er Jahre
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:28 Uhr
Auktion 367<br>maritimer Ascher, älter, wohl Edelstahl, ca. H-7cm D-11cm
Losnummer: 15122
Inventar Nummer: 2159-10
maritimer Ascher, älter, wohl Edelstahl, ca. H-7cm D-11cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:28 Uhr
Auktion 367<br>Glasmerker, 50/60er Jahre, 23 Stück
Losnummer: 15121
Inventar Nummer: 2159-7
Glasmerker, 50/60er Jahre, 23 Stück
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:27 Uhr
Auktion 367<br>3x div. Sonnenbrillen von S.Oliver
Losnummer: 15120
Inventar Nummer: 2154-24
3x div. Sonnenbrillen von S.Oliver
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:27 Uhr
Auktion 367<br>Dieter FINKE (1939-2011), Der Schamane, hohe Bronze auf Steinsockel, ars mundi Exklusiv-Edition, Nr. 3/199, Gießerstempel, ca. H-108cm, ca. 18 KG
Losnummer: 15068
Inventar Nummer: 1992-1
Dieter FINKE (1939-2011), Der Schamane, hohe Bronze auf Steinsockel, ars mundi Exklusiv-Edition, Nr. 3/199, Gießerstempel, ca. H-108cm, ca. 18 KG
1.500 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 15:06 Uhr
Auktion 367<br>gr. Konvolut div. Leinen-Tischwäsche
Losnummer: 13017
Inventar Nummer: 1987-90
gr. Konvolut div. Leinen-Tischwäsche
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 14:30 Uhr
Auktion 367<br>Kinderschreibmaschine "Apex" Standart, Blech, 28x20 cm
Losnummer: 12077
Inventar Nummer: 2101-101
Kinderschreibmaschine "Apex" Standart, Blech, 28x20 cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 14:23 Uhr
Auktion 367<br>Porz.-Kopfpuppe, Kämmer &amp; Reinhardt, Nr. 114, Gretchen, ca. H-35cm
Losnummer: 12076
Inventar Nummer: 2159-8
Porz.-Kopfpuppe, Kämmer & Reinhardt, Nr. 114, Gretchen, ca. H-35cm
40 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 14:22 Uhr
Auktion 367<br>Murmeltier von Steiff, kompl. , Nr. 081392
Losnummer: 12075
Inventar Nummer: 2154-10
Murmeltier von Steiff, kompl. , Nr. 081392
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 14:22 Uhr
Auktion 367<br>vintage Schale "WMF" plated, H-3,5 cm, D-24 cm
Losnummer: 11086
Inventar Nummer: 2107-170
vintage Schale "WMF" plated, H-3,5 cm, D-24 cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:52 Uhr
Auktion 367<br>Schale plated, H-8 cm, D-17 cm
Losnummer: 11085
Inventar Nummer: 2107-169
Schale plated, H-8 cm, D-17 cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:52 Uhr
Auktion 367<br>Salzstreuer und kl. Pfeffermühle, plated, H-11 cm
Losnummer: 11084
Inventar Nummer: 2107-168
Salzstreuer und kl. Pfeffermühle, plated, H-11 cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:51 Uhr
Auktion 367<br>Kerzenständer, plated, gut erhalten, H-11 cm
Losnummer: 11083
Inventar Nummer: 2107-167
Kerzenständer, plated, gut erhalten, H-11 cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:51 Uhr
Auktion 367<br>4 tg. versilbertes  Kaffee-Teeset, H-20 cm
Losnummer: 11082
Inventar Nummer: 2107-166
4 tg. versilbertes Kaffee-Teeset, H-20 cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:50 Uhr
Auktion 367<br>18x Hummergabeln, Edelstahl,  L-22 cm
Losnummer: 11081
Inventar Nummer: 2107-165
18x Hummergabeln, Edelstahl, L-22 cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:50 Uhr
Auktion 367<br>Handspeigel, WMF, versilbert, ca. L-30,5cm
Losnummer: 11080
Inventar Nummer: 2154-19
Handspeigel, WMF, versilbert, ca. L-30,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:50 Uhr
Auktion 367<br>2x div. Hasenfiguren von Goebel, Glas u. Keramik, ca. H-9,5cm
Losnummer: 10043
Inventar Nummer: 2154-25
2x div. Hasenfiguren von Goebel, Glas u. Keramik, ca. H-9,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:18 Uhr
Auktion 367<br>Majolika-Servierplatte, ungemarkt, älter, H-4,7cm B-27,5cm T-20cm
Losnummer: 9091
Inventar Nummer: 2159-11
Majolika-Servierplatte, ungemarkt, älter, H-4,7cm B-27,5cm T-20cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:00 Uhr
Auktion 367<br>Spardose, Holland-Mädchen, ca. H-16,5cm
Losnummer: 9090
Inventar Nummer: 2154-22
Spardose, Holland-Mädchen, ca. H-16,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:00 Uhr
Auktion 367<br>Spardose, Wildschwein, Schlüssel anbei, ungemarkt, kl. Chip, H-12,5cm
Losnummer: 9089
Inventar Nummer: 2154-21
Spardose, Wildschwein, Schlüssel anbei, ungemarkt, kl. Chip, H-12,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 13:00 Uhr
Auktion 367<br>figürlicher Tafelaufsatz, Drei Grazien, farbig staffiert, ungedeutete Schwertermarke?, ca. H-30cm D-13,5cm
Losnummer: 8212
Inventar Nummer: 2159-12
figürlicher Tafelaufsatz, Drei Grazien, farbig staffiert, ungedeutete Schwertermarke?, ca. H-30cm D-13,5cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:24 Uhr
Auktion 367<br>je 4 flache und tiefe Teller, Bing &amp; Gröndahl, um 1900, ca. D-23,5cm
Losnummer: 8211
Inventar Nummer: 2159-9
je 4 flache und tiefe Teller, Bing & Gröndahl, um 1900, ca. D-23,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:24 Uhr
Auktion 367<br>5x div. Sammelgedecke um 1950m versch. Dekore und Hersteller, ca. H-6,2cm
Losnummer: 8210
Inventar Nummer: 2154-26
5x div. Sammelgedecke um 1950m versch. Dekore und Hersteller, ca. H-6,2cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:23 Uhr
Auktion 367<br>4x div. Zierschmuckdöschen, 3x Porzellan, davon 1x mit Chip, ca. H-6 x 7cm
Losnummer: 8209
Inventar Nummer: 2154-23
4x div. Zierschmuckdöschen, 3x Porzellan, davon 1x mit Chip, ca. H-6 x 7cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:23 Uhr
Auktion 367<br>Sammelteller Royal Doulton, Tempest Racing Home,  Serie Heroes of the Sky, ca. D-20,5cm
Losnummer: 7055
Inventar Nummer: 2160-17
Sammelteller Royal Doulton, Tempest Racing Home, Serie Heroes of the Sky, ca. D-20,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:52 Uhr
Auktion 367<br>Sammelteller Coalport,  Serie Reaping the Whirlwind, Up and Over, ca. D-20,5cm
Losnummer: 7054
Inventar Nummer: 2160-16
Sammelteller Coalport, Serie Reaping the Whirlwind, Up and Over, ca. D-20,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:52 Uhr
Auktion 367<br>Sammelteller, Coalport  Heinkel He 111, Flight of Eagles, ca. D-20,5cm
Losnummer: 7053
Inventar Nummer: 2160-15
Sammelteller, Coalport Heinkel He 111, Flight of Eagles, ca. D-20,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:51 Uhr
Auktion 367<br>Royal Doulton "Lancaster Low Overhead" Sammelteller, Serie "Heroes of the Sky", ca. D-20,5cm
Losnummer: 7052
Inventar Nummer: 2160-14
Royal Doulton "Lancaster Low Overhead" Sammelteller, Serie "Heroes of the Sky", ca. D-20,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:51 Uhr
Auktion 367<br>Plakette um 1914, von Kluck, Bronze, D-11,8cm
Losnummer: 7051
Inventar Nummer: 2160-10
Plakette um 1914, von Kluck, Bronze, D-11,8cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:50 Uhr
Auktion 367<br>Medaille des 1. Fliegertreffen Berlin 1934, Altersspuren, ca. 9,5 x 7,8cm
Losnummer: 7050
Inventar Nummer: 2160-9
Medaille des 1. Fliegertreffen Berlin 1934, Altersspuren, ca. 9,5 x 7,8cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:50 Uhr
Auktion 367<br>3 Teile, 1. WK
Losnummer: 7049
Inventar Nummer: 2160-8
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:50 Uhr
Auktion 367<br>4tlg. Konvolut, 3. Reich
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 2160-7
4tlg. Konvolut, 3. Reich
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:49 Uhr
Auktion 367<br>Etui für Erinnerungsabzeichen, Medaille und 50 WHW Pfennig
Losnummer: 7047
Inventar Nummer: 2160-6
Etui für Erinnerungsabzeichen, Medaille und 50 WHW Pfennig
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:49 Uhr
Auktion 367<br>3x div. Abzeichen  aus der Zeit des 3. Reiches
Losnummer: 7046
Inventar Nummer: 2160-5
3x div. Abzeichen aus der Zeit des 3. Reiches
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:48 Uhr
Auktion 367<br>kl. Konvolut, 3. Reich
Losnummer: 7045
Inventar Nummer: 2160-4
kl. Konvolut, 3. Reich
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:48 Uhr
Auktion 367<br>3x WHW-Blätter, 3. Reich, ca. 15 x cm
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 2160-3
3x WHW-Blätter, 3. Reich, ca. 15 x cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:48 Uhr
Auktion 367<br>Abzeichen und Karte, Reichskolonialbund, 3. Reich
Losnummer: 7043
Inventar Nummer: 2160-2
Abzeichen und Karte, Reichskolonialbund, 3. Reich
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:47 Uhr
Auktion 367<br>Medaille, Panzergrenadierdivision Großdeutschland, Buntmetall, Umschrift "DIE HEIMAT DANKT DEN TAPFEREN SOLDATEN", D-6,5cm
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 2160-1
Medaille, Panzergrenadierdivision Großdeutschland, Buntmetall, Umschrift "DIE HEIMAT DANKT DEN TAPFEREN SOLDATEN", D-6,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:47 Uhr
Auktion 367<br>Wappen, Batterie Drangstedt 214, Kriegsweihnachten 1945, gerahmt, RG 16,5 x 16,5cm
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 2159-19
Wappen, Batterie Drangstedt 214, Kriegsweihnachten 1945, gerahmt, RG 16,5 x 16,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:46 Uhr
Auktion 367<br>Soldatenfotografie, 1. WK, verso bezeichnet, alt gerahmt RG 18 x 13,5cm
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 2159-17
Soldatenfotografie, 1. WK, verso bezeichnet, alt gerahmt RG 18 x 13,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:46 Uhr
Auktion 367<br>unsortiertes Konvolut div. Medaillen, wohl auch Silber bei, ab ca. 1900
Losnummer: 6039
Inventar Nummer: 2160-12
unsortiertes Konvolut div. Medaillen, wohl auch Silber bei, ab ca. 1900
5 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:30 Uhr
Auktion 367<br>5x div. alte Fotografien, 19. Jhd., 1x Ferrotypie
Losnummer: 6038
Inventar Nummer: 2159-16
5x div. alte Fotografien, 19. Jhd., 1x Ferrotypie
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:30 Uhr
Auktion 367<br>Paar 333er GG-Manschettenknöpfe, zus. 5,2gr., B-1,8cm
Losnummer: 6037
Inventar Nummer: 2159-2
Paar 333er GG-Manschettenknöpfe, zus. 5,2gr., B-1,8cm
200 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:29 Uhr
Auktion 367<br>Gerard Van Kerkhof , 1985 "„Puppe im Unrat“ orig. Radierung, ger/Glas, RG 61x51 cm
Losnummer: 5056
Inventar Nummer: 2107-186
Gerard Van Kerkhof , 1985 "„Puppe im Unrat“ orig. Radierung, ger/Glas, RG 61x51 cm
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:15 Uhr
Auktion 367<br>Karin Bormann,  "Landschaft 1979" orig. Radierung, Nr. 1/10, ger/Glas, RG  51x61 cm, Glas mit kl. Riss,
Losnummer: 5055
Inventar Nummer: 2107-185
Karin Bormann, "Landschaft 1979" orig. Radierung, Nr. 1/10, ger/Glas, RG 51x61 cm, Glas mit kl. Riss,
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:14 Uhr
Auktion 367<br>Farbdruck "Heilige Magdalena" von Batoni im Prunkrahmen ~ um 1910, kl. Abplatzer etc., RG 80x110 cm, schwer mit massiver Holz-Rückwand, Sperrgut
Losnummer: 5054
Inventar Nummer: 2107-184
Farbdruck "Heilige Magdalena" von Batoni im Prunkrahmen ~ um 1910, kl. Abplatzer etc., RG 80x110 cm, schwer mit massiver Holz-Rückwand, Sperrgut
40 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:14 Uhr
Auktion 367<br>unleserl.signierte Radierung, Landschaft, verso Stempel "Den Soldaten im Lazarett....", ger./Glas, RG 25 x 28,5cm
Losnummer: 5053
Inventar Nummer: 2159-18
unleserl.signierte Radierung, Landschaft, verso Stempel "Den Soldaten im Lazarett....", ger./Glas, RG 25 x 28,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 15:14 Uhr
Auktion 367<br>A.Herfold oder ähnlich? gr. Mischtechnik Bild, ger/Glas, RG 82x63 cm
Losnummer: 4056
Inventar Nummer: 2107-194
A.Herfold oder ähnlich? gr. Mischtechnik Bild, ger/Glas, RG 82x63 cm
60 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:52 Uhr
Auktion 367<br>B (19)87, Sitzende, Mischtechnik, ger/Glas, RG 70x100 cm, Sperrgut
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 2107-193
B (19)87, Sitzende, Mischtechnik, ger/Glas, RG 70x100 cm, Sperrgut
100 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:52 Uhr
Auktion 367<br>B. (19)87 "Liegende" Mischtechnik, ger/Glas, RG 92x47 cm, rückseitig Etikette der Galerie M, Hamburg
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 2107-192
B. (19)87 "Liegende" Mischtechnik, ger/Glas, RG 92x47 cm, rückseitig Etikette der Galerie M, Hamburg
70 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:52 Uhr
Auktion 367<br>B. (19)81, abstrakt,Öl/Platte, gerahmt, RG 82x58 cm
Losnummer: 4053
Inventar Nummer: 2107-191
B. (19)81, abstrakt,Öl/Platte, gerahmt, RG 82x58 cm
45 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:51 Uhr
Auktion 367<br>unleserl. sign., 1959 "Trajansforum und die Kirche Santa Maria di Loreto in Rom" Mischtechnik, ger/Glas, RG 68x53 cm
Losnummer: 4052
Inventar Nummer: 2107-190
unleserl. sign., 1959 "Trajansforum und die Kirche Santa Maria di Loreto in Rom" Mischtechnik, ger/Glas, RG 68x53 cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:51 Uhr
Auktion 367<br>unleserl. signierte surrealistische/Mischtechnik,  25x35 cm, ger/Glas, 52x46 cm
Losnummer: 4051
Inventar Nummer: 2107-189
unleserl. signierte surrealistische/Mischtechnik, 25x35 cm, ger/Glas, 52x46 cm
60 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:50 Uhr
Auktion 367<br>unleserl. sign. Aquarell, 21x23 cm, ger/Glas, RG 66x51 cm, mit Widmung oder ähnliches..?
Losnummer: 4050
Inventar Nummer: 2107-188
unleserl. sign. Aquarell, 21x23 cm, ger/Glas, RG 66x51 cm, mit Widmung oder ähnliches..?
60 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:50 Uhr
Auktion 367<br>Albert CHUBAC (1925-2008), wohl, Aquarell auf Papier,37x35 cm, an den Rändern leichte Läsuren, alt gerahmt/Glas, RG 54x54 cm,  wohl Ende 50-er Jahre, verso mit Bleistift schwer lesbar betitlelt und Stempel der Galerie M in Hamburg
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 2107-187
Albert CHUBAC (1925-2008), wohl, Aquarell auf Papier,37x35 cm, an den Rändern leichte Läsuren, alt gerahmt/Glas, RG 54x54 cm, wohl Ende 50-er Jahre, verso mit Bleistift schwer lesbar betitlelt und Stempel der Galerie M in Hamburg
100 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 14:50 Uhr

Ersteigerte Artikel

Losnummer: 7144
Boden beschriftet" Münster-Lager 1942" (Stalag VI F-Kriegsgefangenenlager), H-8 cm,24x16 cm
Verkaufspreis
10 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:48
Losnummer: 5053
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5052
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5034
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm
Verkaufspreis
30 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
Losnummer: 3016
23x Fix&Foxi Hefte, ca. 1980
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
Losnummer: 7143
Barren "Der rote Baron", Manfred von Richthofen, versilbert
Verkaufspreis
5 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7142
Mützenabzeichen aus Metall, Reichsadler Wehrmacht, Rückseite mit Punzen, unleserlich
Verkaufspreis
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7141
Beobachterabzeichen der Wehrmacht, Rückseite mit Hersteller "Schwerin Berlin"
Verkaufspreis
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7140
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie?
Verkaufspreis
30 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7139
Blockadebrecherabzeichen der Wehrmacht, Rückseite "Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf. Schwerin Berlin", original? Nadel fehlt
Verkaufspreis
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7138
Ballonbeobachterabzeichen der Wehrmacht in Silber, Rückseite: "SBW"
Verkaufspreis
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7137
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitskette gerissen
Verkaufspreis
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7136
Doppelte Ordensspange, "Der Main Armee 1866" und "Dem siegreichem Heere 1870 1871"
Verkaufspreis
45 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7134
Stoffabzeichen, Mützenadler der Waffen-SS, original?
Verkaufspreis
10 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7133
Emaillierter Metallanstecker "XI. Olympiade Berlin 1936", Rückseite mit Hersteller
Verkaufspreis
70 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7131
NSDAP-Fähnchen "Tag der nationalen Solidarität", mit Altersspuren, geknickt
Verkaufspreis
60 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Losnummer: 7130
Sturmfeuerzeug mit Bakelithülle in Form einer Granate, mit Altersspuren
Verkaufspreis
50 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Losnummer: 7129
RAD-Abzeichen der weiblichen Jugend in Silber für Kameradschaftsälteste (3 Ränder), Rückseite "40 U RAD"
Verkaufspreis
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Losnummer: 7128
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetall, Hersteller auf Nadel
Verkaufspreis
170 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56