50 EUR
07T 13h:36m:21s
30 EUR
07T 13h:53m:42s
60 EUR
07T 14h:00m:33s
20 EUR
07T 15h:08m:36s
50 EUR
07T 15h:13m:31s
10 EUR
07T 15h:14m:23s
20 EUR
07T 15h:17m:45s
100 EUR
07T 15h:37m:19s
Minolta X.300 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Ricoh KR-10 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Kodak Retina Ib Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica Super TL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Yashica FR Kamera, inkl. Yashica Winder, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
25 EUR
Pentona Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Voigtländer Bessamatic M Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica IV Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Zenit-E Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Ricoh 500G Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
15 EUR
Praktica MTL 5B Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Luxon Super 1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Ricoh TLS 40I Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
EXA 1A Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica EE2 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica MTL 5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
Canon Zoom TV Lens VCL-713BX, Alters & Gebrauchsspuren
30 EUR
Kodak Retina Automatic I Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Pentax MG Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
10 EUR
10 EUR
Praktica MTL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Yashica MG-1 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
Yashinon Minister III Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Zorki-4 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
Fujica ST605 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica MTL5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica BC3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
Pentacon Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
Praktica Super TL1000 Kamera, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
10 EUR
Yoighänder Kamera, in Tasche, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
kl. Vase und Dose, Cloisonné, ca. H-8cm u. 2cm
15 EUR
10 EUR
20 EUR
20 EUR
2xMineralien, Amethyst Druse 9,5x13 cm und Apophillit 6x10 cm
20 EUR
gr. Stand einer alten Wasserpfeife, Persien?, H-30 cm, innen Glasgefäss
10 EUR
4x div. wohl Porzellan-Reliefbilder berühmter Persönlichkeiten, älter, ca, D-12cm
5 EUR
Bronzeplakette auf Marmor, Landwirtschaft, um 1900, ca. 18 x 12cm
5 EUR
Knabenbüste, Kunstmasse, monogrammiert "A.P. 242", ca. H-20,5cm
45 EUR
5 EUR
maritimer Ascher, älter, wohl Edelstahl, ca. H-7cm D-11cm
10 EUR
5 EUR
15 EUR
1.500 EUR
25 EUR
Kinderschreibmaschine "Apex" Standart, Blech, 28x20 cm
10 EUR
Porz.-Kopfpuppe, Kämmer & Reinhardt, Nr. 114, Gretchen, ca. H-35cm
40 EUR
15 EUR
vintage Schale "WMF" plated, H-3,5 cm, D-24 cm
5 EUR
5 EUR
Salzstreuer und kl. Pfeffermühle, plated, H-11 cm
5 EUR
Kerzenständer, plated, gut erhalten, H-11 cm
5 EUR
20 EUR
10 EUR
10 EUR
2x div. Hasenfiguren von Goebel, Glas u. Keramik, ca. H-9,5cm
10 EUR
Majolika-Servierplatte, ungemarkt, älter, H-4,7cm B-27,5cm T-20cm
10 EUR
5 EUR
Spardose, Wildschwein, Schlüssel anbei, ungemarkt, kl. Chip, H-12,5cm
5 EUR
figürlicher Tafelaufsatz, Drei Grazien, farbig staffiert, ungedeutete Schwertermarke?, ca. H-30cm D-13,5cm
50 EUR
je 4 flache und tiefe Teller, Bing & Gröndahl, um 1900, ca. D-23,5cm
10 EUR
5x div. Sammelgedecke um 1950m versch. Dekore und Hersteller, ca. H-6,2cm
10 EUR
4x div. Zierschmuckdöschen, 3x Porzellan, davon 1x mit Chip, ca. H-6 x 7cm
15 EUR
Sammelteller Royal Doulton, Tempest Racing Home, Serie Heroes of the Sky, ca. D-20,5cm
5 EUR
Sammelteller Coalport, Serie Reaping the Whirlwind, Up and Over, ca. D-20,5cm
5 EUR
Sammelteller, Coalport Heinkel He 111, Flight of Eagles, ca. D-20,5cm
5 EUR
Royal Doulton "Lancaster Low Overhead" Sammelteller, Serie "Heroes of the Sky", ca. D-20,5cm
5 EUR
Plakette um 1914, von Kluck, Bronze, D-11,8cm
5 EUR
Medaille des 1. Fliegertreffen Berlin 1934, Altersspuren, ca. 9,5 x 7,8cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Etui für Erinnerungsabzeichen, Medaille und 50 WHW Pfennig
5 EUR
3x div. Abzeichen aus der Zeit des 3. Reiches
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Abzeichen und Karte, Reichskolonialbund, 3. Reich
5 EUR
Medaille, Panzergrenadierdivision Großdeutschland, Buntmetall, Umschrift "DIE HEIMAT DANKT DEN TAPFEREN SOLDATEN", D-6,5cm
5 EUR
Wappen, Batterie Drangstedt 214, Kriegsweihnachten 1945, gerahmt, RG 16,5 x 16,5cm
10 EUR
Soldatenfotografie, 1. WK, verso bezeichnet, alt gerahmt RG 18 x 13,5cm
10 EUR
unsortiertes Konvolut div. Medaillen, wohl auch Silber bei, ab ca. 1900
5 EUR
5x div. alte Fotografien, 19. Jhd., 1x Ferrotypie
5 EUR
Paar 333er GG-Manschettenknöpfe, zus. 5,2gr., B-1,8cm
200 EUR
Gerard Van Kerkhof , 1985 "„Puppe im Unrat“ orig. Radierung, ger/Glas, RG 61x51 cm
30 EUR
Karin Bormann, "Landschaft 1979" orig. Radierung, Nr. 1/10, ger/Glas, RG 51x61 cm, Glas mit kl. Riss,
30 EUR
Farbdruck "Heilige Magdalena" von Batoni im Prunkrahmen ~ um 1910, kl. Abplatzer etc., RG 80x110 cm, schwer mit massiver Holz-Rückwand, Sperrgut
40 EUR
unleserl.signierte Radierung, Landschaft, verso Stempel "Den Soldaten im Lazarett....", ger./Glas, RG 25 x 28,5cm
10 EUR
A.Herfold oder ähnlich? gr. Mischtechnik Bild, ger/Glas, RG 82x63 cm
60 EUR
B (19)87, Sitzende, Mischtechnik, ger/Glas, RG 70x100 cm, Sperrgut
100 EUR
B. (19)87 "Liegende" Mischtechnik, ger/Glas, RG 92x47 cm, rückseitig Etikette der Galerie M, Hamburg
70 EUR
B. (19)81, abstrakt,Öl/Platte, gerahmt, RG 82x58 cm
45 EUR
unleserl. sign., 1959 "Trajansforum und die Kirche Santa Maria di Loreto in Rom" Mischtechnik, ger/Glas, RG 68x53 cm
50 EUR
unleserl. signierte surrealistische/Mischtechnik, 25x35 cm, ger/Glas, 52x46 cm
60 EUR
unleserl. sign. Aquarell, 21x23 cm, ger/Glas, RG 66x51 cm, mit Widmung oder ähnliches..?
60 EUR
Albert CHUBAC (1925-2008), wohl, Aquarell auf Papier,37x35 cm, an den Rändern leichte Läsuren, alt gerahmt/Glas, RG 54x54 cm, wohl Ende 50-er Jahre, verso mit Bleistift schwer lesbar betitlelt und Stempel der Galerie M in Hamburg
100 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR