Winter auch mal in Cuxhaven!,

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
50 EUR

15T 14h:47m:09s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
30 EUR

15T 15h:04m:30s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
60 EUR

15T 15h:11m:21s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR

15T 16h:19m:24s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR

15T 16h:24m:19s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR

15T 16h:25m:11s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR

15T 16h:28m:33s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
100 EUR

15T 16h:48m:07s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>grosser Riffelkamm (Flachsrechen), Schmiedeeisen, dat. 1871, B-40 cm, H-ca. 26 cm
Losnummer: 16056
Inventar Nummer: 2107-156
grosser Riffelkamm (Flachsrechen), Schmiedeeisen, dat. 1871, B-40 cm, H-ca. 26 cm
40 EUR

Auktion 367<br>Raucher-Konvolut, Zigarettenetui mit  Reederei-Wappen Holz, Messing-Tabatiere, 2x div. ältere Feuerzeuge
Losnummer: 16055
Inventar Nummer: 2145-36
Raucher-Konvolut, Zigarettenetui mit Reederei-Wappen Holz, Messing-Tabatiere, 2x div. ältere Feuerzeuge
5 EUR

Auktion 367<br>Marschkompass, Lensatic, Japan, orig. Karton
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 2145-32
Marschkompass, Lensatic, Japan, orig. Karton
5 EUR

Auktion 367<br>Knopfakkordeon, Tosca, älter, Balk mit Loch
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 1858-3
Knopfakkordeon, Tosca, älter, Balk mit Loch
20 EUR

Auktion 367<br>Akkordeon, Meridian, 8 Bässe, älter, Balk ok
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 1858-2
Akkordeon, Meridian, 8 Bässe, älter, Balk ok
25 EUR

Auktion 367<br>gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balk scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 1858-1
gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balk scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
60 EUR

Auktion 367<br>FROSCH OKIMONO JAPANISCHE BRONZE Meiji  , auf Rücken Junges, ca. 10x8 cm
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 2107-146
FROSCH OKIMONO JAPANISCHE BRONZE Meiji , auf Rücken Junges, ca. 10x8 cm
25 EUR

Auktion 367<br>kl. Vase oder Becher, China, älter, restauriert, ca. H-5,5cm D-7,3cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 2145-33
kl. Vase oder Becher, China, älter, restauriert, ca. H-5,5cm D-7,3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Messing-Werbetablett, Dortmunder Union, D-30,5cm
Losnummer: 15103
Inventar Nummer: 2148-22
Messing-Werbetablett, Dortmunder Union, D-30,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Bronzegruppe, singende Kinder, ca. H-9,5cm B-9cm
Losnummer: 15102
Inventar Nummer: 2148-21
Bronzegruppe, singende Kinder, ca. H-9,5cm B-9cm
10 EUR

Auktion 367<br>Bronze, Flötenspielerin, Fischedick, Josef, H-14,8cm
Losnummer: 15101
Inventar Nummer: 2148-20
Bronze, Flötenspielerin, Fischedick, Josef, H-14,8cm
15 EUR

Auktion 367<br>Bronze-Gruppe, Flötenspieler, wohl Josef Fischedick, ca. H-10cm B-12cm
Losnummer: 15100
Inventar Nummer: 2148-19
Bronze-Gruppe, Flötenspieler, wohl Josef Fischedick, ca. H-10cm B-12cm
15 EUR

Auktion 367<br>2x Bronzefiguren, Dalbeck, Trinker und die dazugehörige Ehefrau, ca. H-13,5cm
Losnummer: 15099
Inventar Nummer: 2148-18
2x Bronzefiguren, Dalbeck, Trinker und die dazugehörige Ehefrau, ca. H-13,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>grosser altägyptischer Fayence Skarabäus, L-10 cm, H-4 cm
Losnummer: 15098
Inventar Nummer: 2107-147
grosser altägyptischer Fayence Skarabäus, L-10 cm, H-4 cm
25 EUR

Auktion 367<br>gr. runde Zinnplatte, Namensgravur und datiert 1768, Altersspuren. ca. D-43cm
Losnummer: 15097
Inventar Nummer: 2146-27
gr. runde Zinnplatte, Namensgravur und datiert 1768, Altersspuren. ca. D-43cm
40 EUR

Auktion 367<br>Zinn-Öllampe mit Stundenglas, älter, ca. H-35cm
Losnummer: 15096
Inventar Nummer: 2146-26
Zinn-Öllampe mit Stundenglas, älter, ca. H-35cm
35 EUR

Auktion 367<br>gr. Zinnschale, Namensgravur und datiert 1871, ca. H-8,5cm D-38cm
Losnummer: 15095
Inventar Nummer: 2146-25
gr. Zinnschale, Namensgravur und datiert 1871, ca. H-8,5cm D-38cm
40 EUR

Auktion 367<br>gr. Zinn-Platte, Namensgravur und datiert 1870, leider gerissen, ca. D-38,5cm
Losnummer: 15094
Inventar Nummer: 2146-24
gr. Zinn-Platte, Namensgravur und datiert 1870, leider gerissen, ca. D-38,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Zinnschale, Namensgravur und datiert 1861, ca. H.5,8cm D-36,5cm
Losnummer: 15093
Inventar Nummer: 2146-23
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1861, ca. H.5,8cm D-36,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Zinnschale, Namensgravur und datiert 1815, H-6cm D-36cm
Losnummer: 15092
Inventar Nummer: 2146-22
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1815, H-6cm D-36cm
30 EUR

Auktion 367<br>Zinnschale, Namensgravur und datiert 1870, ca. H-6,5cm D-34,5cm
Losnummer: 15091
Inventar Nummer: 2146-21
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1870, ca. H-6,5cm D-34,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>gr. Zinnschale, Namensgravur und datiert 1878, ca. H-8cm D-34,5cm
Losnummer: 15090
Inventar Nummer: 2146-20
gr. Zinnschale, Namensgravur und datiert 1878, ca. H-8cm D-34,5cm
40 EUR

Auktion 367<br>2x div. Zinn-Teller , 18./19. Jhd., je monogrammiert u. punziert, ca. D-24cm
Losnummer: 15089
Inventar Nummer: 2146-19
2x div. Zinn-Teller , 18./19. Jhd., je monogrammiert u. punziert, ca. D-24cm
20 EUR

Auktion 367<br>2x Zinnteller, älter, untersch.  Punzierungen, D-23,4cm
Losnummer: 15088
Inventar Nummer: 2146-18
2x Zinnteller, älter, untersch. Punzierungen, D-23,4cm
20 EUR

Auktion 367<br>3x div. Zinnteller, älter, je mit Gravuren und Punzierungen, ca. D-23,3cm
Losnummer: 15087
Inventar Nummer: 2146-17
3x div. Zinnteller, älter, je mit Gravuren und Punzierungen, ca. D-23,3cm
30 EUR

Auktion 367<br>2x Zinnteller, je mit Namensgravur, älter, ca. D-24,2cm
Losnummer: 15086
Inventar Nummer: 2146-16
2x Zinnteller, je mit Namensgravur, älter, ca. D-24,2cm
20 EUR

Auktion 367<br>9x div. Zinn-Löffel, 18./19. Jhd., teilw. Altersspuren, ca. L-12 bis 21,5cm
Losnummer: 15085
Inventar Nummer: 2146-15
9x div. Zinn-Löffel, 18./19. Jhd., teilw. Altersspuren, ca. L-12 bis 21,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>2x gr. Zinn-Teller,  je monogrammiert, div. Punzen, Altersspuren, ca. D-31,5cm
Losnummer: 15084
Inventar Nummer: 2146-14
2x gr. Zinn-Teller, je monogrammiert, div. Punzen, Altersspuren, ca. D-31,5cm
25 EUR

Auktion 367<br>3x div. antike Zinn-Teller, je mit div. Punzen, ca. D-24 bis 26,5cm
Losnummer: 15083
Inventar Nummer: 2146-13
3x div. antike Zinn-Teller, je mit div. Punzen, ca. D-24 bis 26,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Zinn-Teller, Wappengravur, monogrammiert, D-23,5cm
Losnummer: 15082
Inventar Nummer: 2146-12
Zinn-Teller, Wappengravur, monogrammiert, D-23,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>tiefer Zinnteller, gaviert mit Soldaten, Namensgravur und datiert 1831, ca. D-24,3cm
Losnummer: 15081
Inventar Nummer: 2146-11
tiefer Zinnteller, gaviert mit Soldaten, Namensgravur und datiert 1831, ca. D-24,3cm
10 EUR

Auktion 367<br>Zinnteller mit Wappengravur, datiert 1863, ca. D-22,5cm
Losnummer: 15080
Inventar Nummer: 2146-10
Zinnteller mit Wappengravur, datiert 1863, ca. D-22,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Zinnteller mit Uferszene, monogrammiert "R.B.", gepunzt, D-23,5cm
Losnummer: 15079
Inventar Nummer: 2146-9
Zinnteller mit Uferszene, monogrammiert "R.B.", gepunzt, D-23,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Zinnteller mit einem Wappenrelief, älter, monogrammiert, ca. D-22,3cm
Losnummer: 15078
Inventar Nummer: 2146-8
Zinnteller mit einem Wappenrelief, älter, monogrammiert, ca. D-22,3cm
10 EUR

Auktion 367<br>Birnenkrug und kl. Kanne diese datiert 1832, je div. Punzen, ca. H-15 bis 19cm
Losnummer: 15077
Inventar Nummer: 2146-7
Birnenkrug und kl. Kanne diese datiert 1832, je div. Punzen, ca. H-15 bis 19cm
20 EUR

Auktion 367<br>Zinn-Leuchter, älter, wohl Frankreich, ca. H-15,5cm
Losnummer: 15076
Inventar Nummer: 2146-6
Zinn-Leuchter, älter, wohl Frankreich, ca. H-15,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Türkenkopf-Kaffeekanne, Zinn, 19. Jhd., Deckel lose, an Stand Restauration, Holzgriff, ca. H-31,5cm
Losnummer: 15075
Inventar Nummer: 2146-5
Türkenkopf-Kaffeekanne, Zinn, 19. Jhd., Deckel lose, an Stand Restauration, Holzgriff, ca. H-31,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Brandwein-Schale, Zinn, älter, ca. H-7cm D-13cm
Losnummer: 15074
Inventar Nummer: 2146-4
Brandwein-Schale, Zinn, älter, ca. H-7cm D-13cm
10 EUR

Auktion 367<br>Zinn-Henkelschale, älter, Stand beschädigt, ca. H-8,5cm D-13cm
Losnummer: 15073
Inventar Nummer: 2146-3
Zinn-Henkelschale, älter, Stand beschädigt, ca. H-8,5cm D-13cm
5 EUR

Auktion 367<br>Zinn-Schale auf 3 Beinen, gepunzt, ca. H-7,2cm D-11cm
Losnummer: 15072
Inventar Nummer: 2146-2
Zinn-Schale auf 3 Beinen, gepunzt, ca. H-7,2cm D-11cm
5 EUR

Auktion 367<br>sogen. Kammertopf, Zinn, ungemarkt, ca. H-17,5cm
Losnummer: 15071
Inventar Nummer: 2146-1
sogen. Kammertopf, Zinn, ungemarkt, ca. H-17,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>2x Erinnerungsmedaille o,ä., Rubens, Unesco, 1x scheint zu fehlen, ca. D-6cm
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 2035-29
2x Erinnerungsmedaille o,ä., Rubens, Unesco, 1x scheint zu fehlen, ca. D-6cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Brille, Rodenstock
Losnummer: 15069
Inventar Nummer: 2145-38
Vintage-Brille, Rodenstock
5 EUR

Auktion 367<br>Dieter FINKE (1939-2011), Der Schamane, hohe Bronze auf Steinsockel, ars mundi Exklusiv-Edition, Nr. 3/199, Gießerstempel, ca. H-108cm, ca. 18 KG
Losnummer: 15068
Inventar Nummer: 1992-1
1.500 EUR

Auktion 367<br>Chinon Kompaktkamera  Auto S-120,  mit Beschreibung und Hülle
Losnummer: 14515
Inventar Nummer: 2107-149
Chinon Kompaktkamera Auto S-120, mit Beschreibung und Hülle
10 EUR

Auktion 367<br>Designerstuhl, Matteo Grassi, 20. Jhd., schwarzes Leder, H-86cm Sh-48cm, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 2065-1
Designerstuhl, Matteo Grassi, 20. Jhd., schwarzes Leder, H-86cm Sh-48cm, leichte Gebrauchsspuren
125 EUR

Auktion 367<br>Pallhuber Weintruhe/Weinkiste im antiken Stil. Holz, 40x28x39 cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 2107-148
Pallhuber Weintruhe/Weinkiste im antiken Stil. Holz, 40x28x39 cm
10 EUR

Auktion 367<br>2xvintage Elbsegler "W. Toedt, Hamburg"
Losnummer: 13009
Inventar Nummer: 2107-150
2xvintage Elbsegler "W. Toedt, Hamburg"
10 EUR

Auktion 367<br>Viehanhänger, Siku, OVP, 2875
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 2148-17
Viehanhänger, Siku, OVP, 2875
10 EUR

Auktion 367<br>Wiking-Post-LKW
Losnummer: 12065
Inventar Nummer: 2148-16
5 EUR

Auktion 367<br>2x Wiking-Modelle, ADAC und Post
Losnummer: 12064
Inventar Nummer: 2148-15
2x Wiking-Modelle, ADAC und Post
5 EUR

Auktion 367<br>Wiking-Doppeldeckerbus, mit  Sarotti, Werbung
Losnummer: 12063
Inventar Nummer: 2148-14
Wiking-Doppeldeckerbus, mit Sarotti, Werbung
5 EUR

Auktion 367<br>Wiking-Bus, Fortuna Köln, OVP
Losnummer: 12062
Inventar Nummer: 2148-13
Wiking-Bus, Fortuna Köln, OVP
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Wiking-LKW-Modelle, OVP
Losnummer: 12061
Inventar Nummer: 2148-12
2x div. Wiking-LKW-Modelle, OVP
10 EUR

Auktion 367<br>3x div. Herpa-Automodelle in OVP
Losnummer: 12060
Inventar Nummer: 2148-11
3x div. Herpa-Automodelle in OVP
10 EUR

Auktion 367<br>Wiking-Zugmaschine mit 2 Anhängern, Deutsche Post, OVP
Losnummer: 12059
Inventar Nummer: 2148-10
Wiking-Zugmaschine mit 2 Anhängern, Deutsche Post, OVP
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Wiking-PKW, Mercedes, OVP
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 2148-9
2x div. Wiking-PKW, Mercedes, OVP
5 EUR

Auktion 367<br>Wiking-Set, Postreklame, 4tlg.
Losnummer: 12057
Inventar Nummer: 2148-8
Wiking-Set, Postreklame, 4tlg.
10 EUR

Auktion 367<br>Wiking-Set, Postreklame, 3tlg.
Losnummer: 12056
Inventar Nummer: 2148-7
Wiking-Set, Postreklame, 3tlg.
10 EUR

Auktion 367<br>Wiking-Set, Postreklame
Losnummer: 12055
Inventar Nummer: 2148-6
Wiking-Set, Postreklame
10 EUR

Auktion 367<br>Trabant-Modell, ca. L-12cm
Losnummer: 12054
Inventar Nummer: 2148-5
Trabant-Modell, ca. L-12cm
5 EUR

Auktion 367<br>4x div. Märklin-Porsche-Modelle, gute Erhaltungen, ca. L-11cm
Losnummer: 12053
Inventar Nummer: 2148-4
4x div. Märklin-Porsche-Modelle, gute Erhaltungen, ca. L-11cm
30 EUR

Auktion 367<br>Mercedesmodell, 500 SL, 1:16
Losnummer: 12052
Inventar Nummer: 2148-3
Mercedesmodell, 500 SL, 1:16
10 EUR

Auktion 367<br>Modell eines Ferraris, Polistil/Tonka, 1:16
Losnummer: 12051
Inventar Nummer: 2148-2
Modell eines Ferraris, Polistil/Tonka, 1:16
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Egge für Lanz Bulldog, ca. H-10,5cm B-47cmL-36cm
Losnummer: 12050
Inventar Nummer: 2148-1
gr. Egge für Lanz Bulldog, ca. H-10,5cm B-47cmL-36cm
20 EUR

Auktion 367<br>Schale, WMF Ikora, ca. H-4,5cm D-26,5cm
Losnummer: 11045
Inventar Nummer: 2145-37
Schale, WMF Ikora, ca. H-4,5cm D-26,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Zelda-Schale auf Fuß,  Entw. Monica Backström für Kosta Boda, ca. H-12cm
Losnummer: 10027
Inventar Nummer: 2148-29
Zelda-Schale auf Fuß, Entw. Monica Backström für Kosta Boda, ca. H-12cm
20 EUR

Auktion 367<br>gr. Kunstglas-Schale auf Stand, Holmegaard, Entw. Per Lütken, ca. H-26,2cm D-20cm
Losnummer: 10026
Inventar Nummer: 2148-28
gr. Kunstglas-Schale auf Stand, Holmegaard, Entw. Per Lütken, ca. H-26,2cm D-20cm
30 EUR

Auktion 367<br>Kunstglasvase, wohl Skandinavien, 60/70er Jahre, ca. H-23cm
Losnummer: 10025
Inventar Nummer: 2148-27
Kunstglasvase, wohl Skandinavien, 60/70er Jahre, ca. H-23cm
30 EUR

Auktion 367<br>Kunstglas, Kaktus, Kosta Boda, ca. H-10cm
Losnummer: 10024
Inventar Nummer: 2148-26
Kunstglas, Kaktus, Kosta Boda, ca. H-10cm
10 EUR

Auktion 367<br>Briefbeschwerer o.ä., Siegessäule Berlin, ca. H-15cm
Losnummer: 10023
Inventar Nummer: 2148-25
Briefbeschwerer o.ä., Siegessäule Berlin, ca. H-15cm
10 EUR

Auktion 367<br>Glasfigur, Hase, Nachtmann, ca. H-4,2cm L-10,5cm
Losnummer: 10022
Inventar Nummer: 2148-24
Glasfigur, Hase, Nachtmann, ca. H-4,2cm L-10,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Korbschale, Kristall, beschliffen, ca. H-16,5cm B-17,5cm
Losnummer: 10021
Inventar Nummer: 2148-23
Korbschale, Kristall, beschliffen, ca. H-16,5cm B-17,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>schöne Vase um 1900, opalines Glas mit schöner Emaillemalerei, ca. H-25,5cm
Losnummer: 10020
Inventar Nummer: 2145-40
schöne Vase um 1900, opalines Glas mit schöner Emaillemalerei, ca. H-25,5cm
15 EUR

Auktion 367<br>Murano-Glas-Aquarium Paperweight, ca. H-9cm
Losnummer: 10019
Inventar Nummer: 2145-34
Murano-Glas-Aquarium Paperweight, ca. H-9cm
5 EUR

Auktion 367<br>Fingervase, wohl Murano, rot/klar, ca. H-23cm
Losnummer: 10018
Inventar Nummer: 1992-7
Fingervase, wohl Murano, rot/klar, ca. H-23cm
10 EUR

Auktion 367<br>2passige Kunstglas-Vase mit farbigen Einschmelzungen, ca. H-20cm
Losnummer: 10017
Inventar Nummer: 1992-6
2passige Kunstglas-Vase mit farbigen Einschmelzungen, ca. H-20cm
10 EUR

Auktion 367<br>Designer Kanne "KADO" Entwurf:  Tom Hambrock, Absolvent der Burg Giebichenstein - Hochschule für Kunst und Design Halle. H-18 cm
Losnummer: 9064
Inventar Nummer: 2107-155
Designer Kanne "KADO" Entwurf: Tom Hambrock, Absolvent der Burg Giebichenstein - Hochschule für Kunst und Design Halle. H-18 cm
20 EUR

Auktion 367<br>Vase? oder Trinkgefäss ?, vielleicht auch griechischer Phormiskos ?. dünne Keramik, H-22 cm
Losnummer: 9063
Inventar Nummer: 2107-154
Vase? oder Trinkgefäss ?, vielleicht auch griechischer Phormiskos ?. dünne Keramik, H-22 cm
25 EUR

Auktion 367<br>Wandkopf, Bamberger Reiter, Wormser Keramik, ca. H-21cm
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 1922-35
Wandkopf, Bamberger Reiter, Wormser Keramik, ca. H-21cm
5 EUR

Auktion 367<br>Gedeck, Schönwald/Dibbern, Solid Color, ca. H-5,5cm
Losnummer: 8102
Inventar Nummer: 2148-33
Gedeck, Schönwald/Dibbern, Solid Color, ca. H-5,5cm
10 EUR

Losnummer: 8101
Inventar Nummer: 2148-32
10 EUR

Losnummer: 8100
Inventar Nummer: 2148-31
10 EUR

Auktion 367<br>3 komplette Teegedecke, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Tassen ca. H-4,5cm
Losnummer: 8099
Inventar Nummer: 2148-30
3 komplette Teegedecke, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Tassen ca. H-4,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>2x kl. Keulenvasen, Herend, ca. H-8,5cm
Losnummer: 8098
Inventar Nummer: 2145-39
2x kl. Keulenvasen, Herend, ca. H-8,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>"Deutschlands Armee in feldgrauer Kriegs-und Freidens-Uniform" o.J., um 1915
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 2107-151
"Deutschlands Armee in feldgrauer Kriegs-und Freidens-Uniform" o.J., um 1915
25 EUR

Auktion 367<br>Postkartenalbum mit 163 Postkarten, Europ. Hochadel, aber grossteils Deutsche Länder, einige gelaufen, einige rückseitig handschriftliche Erläuterungen, um 1900-1910
Losnummer: 6020
Inventar Nummer: 2107-152
Postkartenalbum mit 163 Postkarten, Europ. Hochadel, aber grossteils Deutsche Länder, einige gelaufen, einige rückseitig handschriftliche Erläuterungen, um 1900-1910
100 EUR

Auktion 367<br>Luigi Kasimir (1881-1962), Radierung, Hamburg Speckstrasse, ger./Glas, RG 35 x 25,5cm
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 2147-12
Luigi Kasimir (1881-1962), Radierung, Hamburg Speckstrasse, ger./Glas, RG 35 x 25,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Helma FISCHER-OELS (1860-1930), Radierung, Bremer Börsenpassage, ger./Glas, RG 28,5 x 21,5cm
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 2147-11
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), Radierung, Bremer Börsenpassage, ger./Glas, RG 28,5 x 21,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Wolfgang v. Duisburg, Alt-Hildesheim, 6 Ansichten, handsigiert, BG 33,3 x 24cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 2147-8
Wolfgang v. Duisburg, Alt-Hildesheim, 6 Ansichten, handsigiert, BG 33,3 x 24cm
10 EUR

Auktion 367<br>betender Jüngling mit Turban, verso "Molteni 1800", wohl Giuseppe MOLTENI (1800-1867) ?, Öl/Leinwand, alt gerahmt, restu.bedürftig, RG 33,5 x 25,5cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 2147-10
betender Jüngling mit Turban, verso "Molteni 1800", wohl Giuseppe MOLTENI (1800-1867) ?, Öl/Leinwand, alt gerahmt, restu.bedürftig, RG 33,5 x 25,5cm
90 EUR

Auktion 367<br>"Lexikon des Kitsches von A-Z", 1972, neuwertig, 240 Seiten
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 2107-153
"Lexikon des Kitsches von A-Z", 1972, neuwertig, 240 Seiten
5 EUR

Auktion 367<br>Ehrenberg/Stahl, Altonas Topographische Entwicklung, 1665-1894
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 2147-9
Ehrenberg/Stahl, Altonas Topographische Entwicklung, 1665-1894
15 EUR

Auktion 367<br>Karl Goldfeld, Hamburger Theater Almanach, 1921/22, Altersspuren
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 2147-7
Karl Goldfeld, Hamburger Theater Almanach, 1921/22, Altersspuren
5 EUR

Auktion 367<br>Meyer/von Jan, Weibliche Schönheit-Malerische Aktstudien, 1904
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 2147-6
Meyer/von Jan, Weibliche Schönheit-Malerische Aktstudien, 1904
15 EUR

Auktion 367<br>Rottenhöfers Kochkunst, Reprint der Ausgabe von 1882, Augsburg 1997
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 2147-5
Rottenhöfers Kochkunst, Reprint der Ausgabe von 1882, Augsburg 1997
10 EUR

Auktion 367<br>Eckener/Thamsen, Swarte Peerd un di suurte Hängst, Bredstedt 1978
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 2147-4
Eckener/Thamsen, Swarte Peerd un di suurte Hängst, Bredstedt 1978
10 EUR

Auktion 367<br>Alfred Kubin, Ein Totentanz, limitierte Neuauflage, 96/880, Zürich 1965
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 2147-3
Alfred Kubin, Ein Totentanz, limitierte Neuauflage, 96/880, Zürich 1965
15 EUR

Auktion 367<br>Mit Moritz von Schwind ins Märchenland, Kempten 1922
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 2147-2
Mit Moritz von Schwind ins Märchenland, Kempten 1922
10 EUR

Auktion 367<br>Durch die weite Welt, gut erhalten, Stuttgart 1929
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 2147-1
Durch die weite Welt, gut erhalten, Stuttgart 1929
5 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR