Herzlich willkommen bei der Auktionshalle Cuxhaven Gbr
,
Auch in Cuxhaven ist mal, mal Winter!
Monatliche Versteigerungen

Vorbesichtigung
immer am Tag
vor den Auktionen von 10-17 Uhr
und an beiden Auktionstagen etwas eingeschränkt!

Live bieten über
invaluable.com
lot-tissimo.com
drouot.com
bidspirit.com
Vorgebote/Telefongebote natürlich in unseren Seiten möglich!

Voraussichtliche Auktionstermine 2026
367.Auktion
30&31.Januar
368.Auktion
27&28.Februar
369.Auktion
30/31. März
370.Auktion
29/30. April
Änderungen vorbehalten!
Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen,
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen werden alle spätestens erst am Tag der Vorbesichtigung beantwortet.
Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr
Vergangene Auktionen
Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich, – Schicksalswende Ø 36 mm/ 22 g.
50 EUR
0 Gebote
01T 21h:47m:55s
HERRENTASCHENUHR - J-H-KLAHN HAMBURG TASCHENUHR - SILBER UM 1870 ,1900, Ungeprüft ,Siehe Foto Material Silber ( Signiert Argent ) Gewicht : ca 77,4g
30 EUR
0 Gebote
01T 22h:05m:16s
36 TH Tactical Fighter Wing Bitburg Air Base 25th Anniversary united States Air Force 1947- 1972 , Silber 925 größe: ca 4 cm ,Gewicht ca 26 g
60 EUR
0 Gebote
01T 22h:12m:07s
20 EUR
0 Gebote
01T 23h:20m:10s
50 EUR
0 Gebote
01T 23h:25m:05s
10 EUR
0 Gebote
01T 23h:25m:57s
20 EUR
0 Gebote
01T 23h:29m:19s
3er Set Antikes besteck Jugendstil Griff 800 Silber,Sehr gut — Dieser Vintage/antike Artikel hat keine mängel.
100 EUR
0 Gebote
01T 23h:48m:53s
"A whale of tooth" Gravurwerkzeug mit Walzahn Imitat etc in Holzkasten, 8x21x13 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:40 Uhr
31.01.2026 - 16:40 Uhr
Spieluhr mit tanzenden Magnet Pinguinen, Werk läuft, H-12 cm, D-13 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:40 Uhr
31.01.2026 - 16:40 Uhr
Spieluhr mit Puppenwiege "Enesco" Macao, 1988, H-16 cm, Kunststoff
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:39 Uhr
31.01.2026 - 16:39 Uhr
5x div. alte Feuerzeuge, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
0 Gebote
/ 3 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:39 Uhr
31.01.2026 - 16:39 Uhr
Auktion 367
Tischvase, Porzellanvase "Kaiser"mit Schwanenhals-Henkel als Stand, Goldstaffage, H-52 cm
Tischvase, Porzellanvase "Kaiser"mit Schwanenhals-Henkel als Stand, Goldstaffage, H-52 cm
45 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:38 Uhr
31.01.2026 - 16:38 Uhr
Minolta X.300 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:38 Uhr
31.01.2026 - 16:38 Uhr
Ricoh KR-10 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:38 Uhr
31.01.2026 - 16:38 Uhr
Kodak Retina Ib Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:37 Uhr
31.01.2026 - 16:37 Uhr
Praktica Super TL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:37 Uhr
31.01.2026 - 16:37 Uhr
Yashica FR Kamera, inkl. Yashica Winder, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:36 Uhr
31.01.2026 - 16:36 Uhr
Pentona Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:36 Uhr
31.01.2026 - 16:36 Uhr
Voigtländer Bessamatic M Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:36 Uhr
31.01.2026 - 16:36 Uhr
Praktica IV Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:35 Uhr
31.01.2026 - 16:35 Uhr
Zenit-E Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:35 Uhr
31.01.2026 - 16:35 Uhr
Ricoh 500G Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:34 Uhr
31.01.2026 - 16:34 Uhr
Praktica MTL 5B Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:34 Uhr
31.01.2026 - 16:34 Uhr
Luxon Super 1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:34 Uhr
31.01.2026 - 16:34 Uhr
Ricoh TLS 40I Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:33 Uhr
31.01.2026 - 16:33 Uhr
EXA 1A Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:33 Uhr
31.01.2026 - 16:33 Uhr
Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:32 Uhr
31.01.2026 - 16:32 Uhr
Praktica EE2 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:32 Uhr
31.01.2026 - 16:32 Uhr
Praktica MTL 5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:32 Uhr
31.01.2026 - 16:32 Uhr
Praktica Super TL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:31 Uhr
31.01.2026 - 16:31 Uhr
Canon Zoom TV Lens VCL-713BX, Alters & Gebrauchsspuren
30 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:31 Uhr
31.01.2026 - 16:31 Uhr
Kodak Retina Automatic I Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:30 Uhr
31.01.2026 - 16:30 Uhr
Pentax MG Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:30 Uhr
31.01.2026 - 16:30 Uhr
Praktica MTL 5B Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:29 Uhr
31.01.2026 - 16:29 Uhr
Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:30 Uhr
31.01.2026 - 16:30 Uhr
Praktica MTL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:29 Uhr
31.01.2026 - 16:29 Uhr
Yashica MG-1 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:28 Uhr
31.01.2026 - 16:28 Uhr
Praktica MTL3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:28 Uhr
31.01.2026 - 16:28 Uhr
Yashinon Minister III Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:28 Uhr
31.01.2026 - 16:28 Uhr
Zorki-4 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
20 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:27 Uhr
31.01.2026 - 16:27 Uhr
Fujica ST605 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:27 Uhr
31.01.2026 - 16:27 Uhr
Praktica MTL5 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:26 Uhr
31.01.2026 - 16:26 Uhr
Praktica BC3 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:26 Uhr
31.01.2026 - 16:26 Uhr
Praktica Super TL1000 Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:26 Uhr
31.01.2026 - 16:26 Uhr
Pentacon Kamera, inkl. Objektiv, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:25 Uhr
31.01.2026 - 16:25 Uhr
Praktica Super TL1000 Kamera, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:25 Uhr
31.01.2026 - 16:25 Uhr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:24 Uhr
31.01.2026 - 16:24 Uhr
Yoighänder Kamera, in Tasche, Alters & Gebrauchsspuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:24 Uhr
31.01.2026 - 16:24 Uhr
japan .Anglermesser, SEKI HIRO ATS-34, ca. L-16,5cm
20 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:24 Uhr
31.01.2026 - 16:24 Uhr
Jagdmesser, Joker, Spain, Lederetui, Holzgriff, ca. L-21cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:23 Uhr
31.01.2026 - 16:23 Uhr
Multitool, Lederetui, guter Zustand, ca. L-15cm
15 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:23 Uhr
31.01.2026 - 16:23 Uhr
Jagdmesser, Muela Piranha, Spain, Lederscheide, Geweihgriff, L-20cm
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:22 Uhr
31.01.2026 - 16:22 Uhr
Jagdmesser, Wechselklingen anbei, ungemarkt, ca. L-21cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:22 Uhr
31.01.2026 - 16:22 Uhr
3x div. Taschenmesser, um 1900, je Reliefdekor, ca. L-12cm
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:22 Uhr
31.01.2026 - 16:22 Uhr
Schellack-Album mit 7 LP's und Begleitheft "Beethoven-Sonaten" Dirigent Arthur Schnabel
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:21 Uhr
31.01.2026 - 16:21 Uhr
Schellack-Album mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:21 Uhr
31.01.2026 - 16:21 Uhr
antike Schlittschuhe der Marke HUDORA, 50/60er Jahre, orig. Karton dieser mit Läsuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:20 Uhr
31.01.2026 - 16:20 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:20 Uhr
31.01.2026 - 16:20 Uhr
grosser Riffelkamm (Flachsrechen), Schmiedeeisen, dat. 1871, B-40 cm, H-ca. 26 cm
40 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:20 Uhr
31.01.2026 - 16:20 Uhr
Raucher-Konvolut, Zigarettenetui mit Reederei-Wappen Holz, Messing-Tabatiere, 2x div. ältere Feuerzeuge
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:19 Uhr
31.01.2026 - 16:19 Uhr
Marschkompass, Lensatic, Japan, orig. Karton
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:19 Uhr
31.01.2026 - 16:19 Uhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:18 Uhr
31.01.2026 - 16:18 Uhr
Akkordeon, Meridian, 8 Bässe, älter, Balk ok
25 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:18 Uhr
31.01.2026 - 16:18 Uhr
gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balg scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
60 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:18 Uhr
31.01.2026 - 16:18 Uhr
Wandkaffeemühle, älter, Mühlenmotive, ca. H-38cm B-13,5cm
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:17 Uhr
31.01.2026 - 16:17 Uhr
kl. Mikroskope, Ideal Hannover, in Kasten, ca. H-19,5cm
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:17 Uhr
31.01.2026 - 16:17 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:16 Uhr
31.01.2026 - 16:16 Uhr
kl. alter Taschenkompass, Messing, ca. D-3,5cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:16 Uhr
31.01.2026 - 16:16 Uhr
15 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:16 Uhr
31.01.2026 - 16:16 Uhr
10 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:15 Uhr
31.01.2026 - 16:15 Uhr
35 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:15 Uhr
31.01.2026 - 16:15 Uhr
Gas-Laterne in Köcher, älter, Funktion nicht geprüft
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:14 Uhr
31.01.2026 - 16:14 Uhr
35 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:14 Uhr
31.01.2026 - 16:14 Uhr
Koffergrammophon, Coway No. 1, Altersspuren, Teller dreht, Tonarm fest ?, ca. H-16cm B-30,5cm T-41,5cm, anbei 7 Platten
40 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:14 Uhr
31.01.2026 - 16:14 Uhr
älteres Fernglas "Carl Zeiss", 8 x 30 B, Optik eine Seite leicht milchig, Bereitschaftstasche defekt
35 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:13 Uhr
31.01.2026 - 16:13 Uhr
Fernglas, Panorama Kristall, 10 x 50, Optik klar
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:13 Uhr
31.01.2026 - 16:13 Uhr
alter Lötkolben, G.Barthel, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, L-46cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:12 Uhr
31.01.2026 - 16:12 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:12 Uhr
31.01.2026 - 16:12 Uhr
3x div. ältere Vorhängeschlösser, 2x Schlüssel anbei, Größte L-9cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:12 Uhr
31.01.2026 - 16:12 Uhr
Schloss mit kurzer Kette, älter, gemarkt "LEVER", Kette ca. L-34cm
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:11 Uhr
31.01.2026 - 16:11 Uhr
Trompete, M. Yasin Band Co., Indien, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-35,5cm
15 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:11 Uhr
31.01.2026 - 16:11 Uhr
9x div. vintage Feuerzeuge, 3x in OVP, 4x Benzin, 5x Gas
10 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:10 Uhr
31.01.2026 - 16:10 Uhr
Messing-Deckenlampe, Space Age, Sputnik, H-29,5cm D-39cm, Altersspuren
60 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:10 Uhr
31.01.2026 - 16:10 Uhr
Space Age Wetterstation, ungemarkt, Altersspuren, ca. H-20cm
30 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:10 Uhr
31.01.2026 - 16:10 Uhr
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:09 Uhr
31.01.2026 - 16:09 Uhr
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:09 Uhr
31.01.2026 - 16:09 Uhr
Koffer mit zwei gr. Mundharmonikas, , M. Hohner, vor 1950, Modell Hohner Chord 48, je ca. L-59cm
100 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:08 Uhr
31.01.2026 - 16:08 Uhr
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:08 Uhr
31.01.2026 - 16:08 Uhr
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:08 Uhr
31.01.2026 - 16:08 Uhr
Fernglas, N.K.C., 7 x 50 LS Spezial-Nachtglas, Optik klar, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, in Tasche
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:07 Uhr
31.01.2026 - 16:07 Uhr
2x div. Agfa-Fotoapparate, Optima 1 und ISO-Rapid IF, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:07 Uhr
31.01.2026 - 16:07 Uhr
Fotoapparat, Rollei A 26, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:06 Uhr
31.01.2026 - 16:06 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:06 Uhr
31.01.2026 - 16:06 Uhr
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:06 Uhr
31.01.2026 - 16:06 Uhr
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:05 Uhr
31.01.2026 - 16:05 Uhr
Auktion 367
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR
0 Gebote
/ 4 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:05 Uhr
31.01.2026 - 16:05 Uhr
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:04 Uhr
31.01.2026 - 16:04 Uhr
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:04 Uhr
31.01.2026 - 16:04 Uhr
Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:04 Uhr
31.01.2026 - 16:04 Uhr
antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
100 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:03 Uhr
31.01.2026 - 16:03 Uhr
Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:03 Uhr
31.01.2026 - 16:03 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:02 Uhr
31.01.2026 - 16:02 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:02 Uhr
31.01.2026 - 16:02 Uhr
3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
5 EUR
0 Gebote
/ 3 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:02 Uhr
31.01.2026 - 16:02 Uhr
Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:01 Uhr
31.01.2026 - 16:01 Uhr
alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:01 Uhr
31.01.2026 - 16:01 Uhr
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR
0 Gebote
/ 5 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 16:00 Uhr
31.01.2026 - 16:00 Uhr
Ersteigerte Artikel
Boden beschriftet" Münster-Lager 1942" (Stalag VI F-Kriegsgefangenenlager), H-8 cm,24x16 cm
10 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:48
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm
30 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
23x Fix&Foxi Hefte, ca. 1980
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
Barren "Der rote Baron", Manfred von Richthofen, versilbert
5 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Mützenabzeichen aus Metall, Reichsadler Wehrmacht, Rückseite mit Punzen, unleserlich
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Beobachterabzeichen der Wehrmacht, Rückseite mit Hersteller "Schwerin Berlin"
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie?
30 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Blockadebrecherabzeichen der Wehrmacht, Rückseite "Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf. Schwerin Berlin", original? Nadel fehlt
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Ballonbeobachterabzeichen der Wehrmacht in Silber, Rückseite: "SBW"
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitskette gerissen
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Doppelte Ordensspange, "Der Main Armee 1866" und "Dem siegreichem Heere 1870 1871"
45 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Stoffabzeichen, Mützenadler der Waffen-SS, original?
10 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Emaillierter Metallanstecker "XI. Olympiade Berlin 1936", Rückseite mit Hersteller
70 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
NSDAP-Fähnchen "Tag der nationalen Solidarität", mit Altersspuren, geknickt
60 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Sturmfeuerzeug mit Bakelithülle in Form einer Granate, mit Altersspuren
50 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
RAD-Abzeichen der weiblichen Jugend in Silber für Kameradschaftsälteste (3 Ränder), Rückseite "40 U RAD"
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetall, Hersteller auf Nadel
170 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56

