Aktueller Katalog Nachverkauf 346.Varia-Versteigerung | 04.05.2024 - 11:00
E.Riess Hbg -Altona, norweg. Hafen vor Gebirge, Öl/Leinwand, 1x Riss (ca. 5cm), gerahmt, RG 73 x 98cm.
150 EUR
01T 21h:04m:09s
August Wilhelm KAHLE (1869-?), Landschaft mit Gehöftm Öl/Leinwand, gerahmt, RG 32 x 39,5cm.
150 EUR
01T 21h:04m:09s
anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
90 EUR
01T 21h:04m:09s
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerahmt, RG 60x49 cm, anbei Heft mit Vita
150 EUR
01T 21h:04m:09s
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 62x80 cm
250 EUR
01T 21h:04m:09s
Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
25 EUR
01T 21h:04m:09s
unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
25 EUR
01T 21h:04m:09s
Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
25 EUR
01T 21h:04m:09s
HR (Hanna Rüter"1995, grosses Gemälde auf Leinen, ohne Titel, 120x80 cm (Sperrgut!!)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Hagen Rehborn (1967). Berlin 1994, "Zaghaft", Acry/Tusche auf Papier, betitelt "Zaghaft", ger/Glas, 70x100 cm, Sperrgut
100 EUR
01T 21h:04m:09s
unleserl. sign. wohl Acryl/Papier, ger/Glas, RG 100x70 cm, (Sperrgut)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Daisy Doll, 1995 "Bis auf weiteres, Entenhausen" Acryl, ger/Glas, RG 65x100 cm, (Sperrgut)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
unl. signiert (Rossick oder ähnl.?) , ohne Titel, Öl/Leinen, gerahmt, RG 115x117 cm, (Sperrgut!)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Hannah Kallis, , 1993, gr. Gemälde, "Der Reigen" Mischtechnik//Leinen, gerahmt, RG120x130 cm, Sperrgut!
100 EUR
01T 21h:04m:09s
unleserl. signiertes grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG 115x158 cm, Sperrgut
200 EUR
01T 21h:04m:09s
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
300 EUR
01T 21h:04m:09s
Hansen, Werft, (19)39, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 87,5cm, Sperrgut!
120 EUR
01T 21h:04m:09s
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
80 EUR
01T 21h:04m:09s
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
80 EUR
01T 21h:04m:09s
Julius GREGERSEN (1860-1953) , 1929, Kapitänsbild beschriftet und betitelt "MS Welf" Hamburg, Kapitän Friedr. Steffens", Öl/Platte, gerahmt, RG 55x75 cm
800 EUR
01T 21h:04m:09s
Chr. Brennicksen o.ä., Hühnerhof, um 1900, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 36 x 46cm.
50 EUR
01T 21h:04m:09s
Osvald L. MATHIESEN (1885-1972), Dorfansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 31,5 x 37,5cm.
40 EUR
01T 21h:04m:09s
bezeichnet Jos. Lada, naive Waldszene, wohl Mischtechnik, Provenienz nicht bekannt, ungerahmt, BG 35 x 28cm, kl. Riss im Blatt
100 EUR
01T 21h:04m:09s
H.Holdorf '43, Steilküste wohl Rügen, Öl/Hartfaser, rückseitig Wasserschaden, gerahmt, RG 73,5 x 90,5cm, Speergut!
80 EUR
01T 21h:04m:09s
Hannah Rüter 1992, " dunkle Trauben", Gouache, ger/Glas, RG 44x60 cm
60 EUR
01T 21h:04m:09s
Hannah Rüter, 92 "Stilleben" Gouache, ge4r/Glas, RG 42x52 cm
60 EUR
01T 21h:04m:09s
Zbigniew Gula, 1995 "Menschen I" betitelte Mischtechnik auf Papier, ger/Glas, RG 42x51 cm
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Hanna Rüter "grosser Kürbis" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 44x60 cm
60 EUR
01T 21h:04m:09s
Alfred E.Ploch, Hamburg "Blaue Sonne" betitelte Acrylmalerei auf massiver Holzplatte (ca. 25 kg!), 80x102 cm, Sperrgut, verso Zertifikat, mit kl. Mühlenpropeller aus Kunststoff
200 EUR
01T 21h:04m:09s
Konstantin VOIT (1964) "Mensch Meier" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 64x96 cm, (Sperrgut)
280 EUR
01T 21h:04m:09s
Mario OELSCHLÄGER (XX), Moorlandschaft, Aquarell, ger./Glas, RG 53,5 x 63,5cm.
30 EUR
01T 21h:04m:09s
anonymes Aquarell, Stadtansicht, ger./Glas, RG 53 x 68cm.
25 EUR
01T 21h:04m:09s
Johan Coenrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "Amsterdamer Grachten" Aquarell, BG 60x44,5 cm
70 EUR
01T 21h:04m:09s
Johan Conrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "weite Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 49x45 cm
70 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4039
Hans SALENTIN (1925-2009) , 1989, ohne Titel, Aquarell, ger/Glas, RG 72x57 cm
100 EUR
01T 21h:04m:09s
H.Peter oder ähnlich, 1995, ohne Titel, Acryl auf Papier, ger7gLAS; RG 73x71,5 cm
100 EUR
01T 21h:04m:09s
T.B. monogamiert, Vanitas-Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 48,5cm.
300 EUR
01T 21h:04m:09s
Carl Hansen "Landstasse in Nordby" Aquarell, ger/Glas, RG 54x67 cm, verso betitelt
70 EUR
01T 21h:04m:09s
Ikone auf Porzellanplatte, gerahmt, RG 21x17 cm
40 EUR
01T 21h:04m:09s
G. Tenkhoff, Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43,5 x 37,5cm.
30 EUR
01T 21h:04m:09s
G.Tenkhoff 1974, lesender, Öl/Leinwand doubliert, gut gerahmt, RG 50 x 45cm.
45 EUR
01T 21h:04m:09s
G.Tenkhoff 1974, Weinprobe, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 80 x 70cm.
80 EUR
01T 21h:04m:09s
R.H.Huber "Landstreicher", Öl/Holz, gerahmt, RG 27x22 cm
45 EUR
01T 21h:04m:09s