Auktion 346 / Los 4000 <br>E.Riess Hbg -Altona, norweg. Hafen vor Gebirge, Öl/Leinwand, 1x Riss (ca. 5cm), gerahmt, RG 73 x 98cm.
Losnummer: 4000
Inventar Nummer: 993-3
E.Riess Hbg -Altona, norweg. Hafen vor Gebirge, Öl/Leinwand, 1x Riss (ca. 5cm), gerahmt, RG 73 x 98cm.
150 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4001 <br>August Wilhelm KAHLE (1869-?), Landschaft mit Gehöftm Öl/Leinwand, gerahmt, RG 32 x 39,5cm.
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 1381-1
August Wilhelm KAHLE (1869-?), Landschaft mit Gehöftm Öl/Leinwand, gerahmt, RG 32 x 39,5cm.
150 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4003 <br>anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG  75x90 cm
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 1374-243
anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
90 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4004 <br>Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerahmt, RG 60x49 cm, anbei Heft mit Vita
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 1374-244
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerahmt, RG 60x49 cm, anbei Heft mit Vita
150 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4005 <br>Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG  62x80 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 1374-245
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 62x80 cm
250 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4006 <br>Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 1374-246
Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
25 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4007 <br>unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
Losnummer: 4007
Inventar Nummer: 1374-247
unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
25 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4008 <br>Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 1374-248
Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
25 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4010 <br>HR (Hanna Rüter"1995,  grosses Gemälde auf Leinen, ohne Titel, 120x80 cm (Sperrgut!!)
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 1369-11
HR (Hanna Rüter"1995, grosses Gemälde auf Leinen, ohne Titel, 120x80 cm (Sperrgut!!)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4011 <br>Hagen Rehborn (1967). Berlin  1994,  "Zaghaft", Acry/Tusche auf Papier, betitelt "Zaghaft", ger/Glas, 70x100 cm, Sperrgut
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 1369-12
Hagen Rehborn (1967). Berlin 1994, "Zaghaft", Acry/Tusche auf Papier, betitelt "Zaghaft", ger/Glas, 70x100 cm, Sperrgut
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4012 <br>unleserl. sign. wohl Acryl/Papier, ger/Glas, RG 100x70 cm, (Sperrgut)
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 1369-13
unleserl. sign. wohl Acryl/Papier, ger/Glas, RG 100x70 cm, (Sperrgut)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4013 <br>Daisy Doll, 1995 "Bis auf weiteres, Entenhausen" Acryl, ger/Glas, RG 65x100 cm, (Sperrgut)
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 1369-14
Daisy Doll, 1995 "Bis auf weiteres, Entenhausen" Acryl, ger/Glas, RG 65x100 cm, (Sperrgut)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4014 <br>unl. signiert (Rossick oder ähnl.?) , ohne Titel, Öl/Leinen, gerahmt, RG 115x117 cm, (Sperrgut!)
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 1369-16
unl. signiert (Rossick oder ähnl.?) , ohne Titel, Öl/Leinen, gerahmt, RG 115x117 cm, (Sperrgut!)
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4015 <br>Hannah Kallis, , 1993, gr. Gemälde, "Der Reigen" Mischtechnik//Leinen, gerahmt, RG120x130 cm, Sperrgut!
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 1369-17
Hannah Kallis, , 1993, gr. Gemälde, "Der Reigen" Mischtechnik//Leinen, gerahmt, RG120x130 cm, Sperrgut!
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4016 <br>unleserl. signiertes grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG  115x158 cm, Sperrgut
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 1369-18
unleserl. signiertes grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG 115x158 cm, Sperrgut
200 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4017 <br>Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 1384-1
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
300 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4018 <br>Hansen, Werft, (19)39, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 87,5cm, Sperrgut!
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 1384-2
Hansen, Werft, (19)39, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 87,5cm, Sperrgut!
120 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4019 <br>O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 1384-4
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
80 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4020 <br>O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 1384-5
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
80 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4021 <br>Julius GREGERSEN (1860-1953) , 1929,  Kapitänsbild beschriftet und betitelt "MS Welf" Hamburg, Kapitän Friedr. Steffens", Öl/Platte, gerahmt, RG 55x75 cm
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 1386-3
Julius GREGERSEN (1860-1953) , 1929, Kapitänsbild beschriftet und betitelt "MS Welf" Hamburg, Kapitän Friedr. Steffens", Öl/Platte, gerahmt, RG 55x75 cm
800 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4022 <br>Chr. Brennicksen  o.ä., Hühnerhof, um 1900, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 36 x 46cm.
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 1397-14
Chr. Brennicksen o.ä., Hühnerhof, um 1900, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 36 x 46cm.
50 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4023 <br>Osvald L. MATHIESEN (1885-1972), Dorfansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 31,5 x 37,5cm.
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 1397-15
Osvald L. MATHIESEN (1885-1972), Dorfansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 31,5 x 37,5cm.
40 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4024 <br>bezeichnet Jos. Lada, naive Waldszene, wohl Mischtechnik, Provenienz nicht bekannt, ungerahmt, BG 35 x 28cm, kl. Riss im Blatt
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 1398-5
bezeichnet Jos. Lada, naive Waldszene, wohl Mischtechnik, Provenienz nicht bekannt, ungerahmt, BG 35 x 28cm, kl. Riss im Blatt
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4026 <br>H.Holdorf '43, Steilküste wohl Rügen, Öl/Hartfaser, rückseitig Wasserschaden, gerahmt, RG 73,5 x 90,5cm, Speergut!
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 1399-26
H.Holdorf '43, Steilküste wohl Rügen, Öl/Hartfaser, rückseitig Wasserschaden, gerahmt, RG 73,5 x 90,5cm, Speergut!
80 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4028 <br>Hannah Rüter  1992, " dunkle Trauben", Gouache, ger/Glas, RG 44x60 cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 1386-101
Hannah Rüter 1992, " dunkle Trauben", Gouache, ger/Glas, RG 44x60 cm
60 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4029 <br>Hannah Rüter, 92 "Stilleben"  Gouache, ge4r/Glas, RG 42x52 cm
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 1386-102
Hannah Rüter, 92 "Stilleben" Gouache, ge4r/Glas, RG 42x52 cm
60 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4030 <br>Zbigniew Gula, 1995 "Menschen I" betitelte Mischtechnik auf Papier, ger/Glas, RG 42x51 cm
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 1386-103
Zbigniew Gula, 1995 "Menschen I" betitelte Mischtechnik auf Papier, ger/Glas, RG 42x51 cm
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4031 <br>Hanna Rüter "grosser Kürbis" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 44x60 cm
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 1386-104
Hanna Rüter "grosser Kürbis" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 44x60 cm
60 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4033 <br>Alfred E.Ploch, Hamburg "Blaue Sonne" betitelte Acrylmalerei auf massiver Holzplatte (ca. 25 kg!), 80x102 cm, Sperrgut, verso Zertifikat, mit kl. Mühlenpropeller aus Kunststoff
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 1386-121
Alfred E.Ploch, Hamburg "Blaue Sonne" betitelte Acrylmalerei auf massiver Holzplatte (ca. 25 kg!), 80x102 cm, Sperrgut, verso Zertifikat, mit kl. Mühlenpropeller aus Kunststoff
200 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4034 <br>Konstantin VOIT (1964)  "Mensch Meier" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 64x96 cm, (Sperrgut)
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 1386-122
Konstantin VOIT (1964) "Mensch Meier" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 64x96 cm, (Sperrgut)
280 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4035 <br>Mario OELSCHLÄGER (XX), Moorlandschaft, Aquarell, ger./Glas, RG 53,5 x 63,5cm.
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 1403-1
Mario OELSCHLÄGER (XX), Moorlandschaft, Aquarell, ger./Glas, RG 53,5 x 63,5cm.
30 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4036 <br>anonymes Aquarell, Stadtansicht, ger./Glas, RG 53 x 68cm.
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 1403-2
anonymes Aquarell, Stadtansicht, ger./Glas, RG 53 x 68cm.
25 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4037 <br>Johan Coenrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "Amsterdamer Grachten" Aquarell, BG 60x44,5 cm
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 1386-158
Johan Coenrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "Amsterdamer Grachten" Aquarell, BG 60x44,5 cm
70 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4038 <br>Johan Conrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "weite Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 49x45 cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 1386-160
Johan Conrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "weite Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 49x45 cm
70 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4039 <br>Hans SALENTIN (1925-2009) , 1989, ohne Titel, Aquarell, ger/Glas, RG 72x57 cm
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 1386-164
Hans SALENTIN (1925-2009) , 1989, ohne Titel, Aquarell, ger/Glas, RG 72x57 cm
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4041 <br>H.Peter oder ähnlich, 1995, ohne Titel, Acryl auf Papier, ger7gLAS; RG 73x71,5 cm
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 1386-166
H.Peter oder ähnlich, 1995, ohne Titel, Acryl auf Papier, ger7gLAS; RG 73x71,5 cm
100 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4042 <br>T.B. monogamiert, Vanitas-Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 48,5cm.
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 1132-1
T.B. monogamiert, Vanitas-Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 48,5cm.
300 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4043 <br>Carl Hansen "Landstasse in Nordby" Aquarell, ger/Glas, RG 54x67 cm, verso betitelt
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 1373-97
Carl Hansen "Landstasse in Nordby" Aquarell, ger/Glas, RG 54x67 cm, verso betitelt
70 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4048 <br>Ikone auf Porzellanplatte, gerahmt, RG 21x17 cm
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 1361-20
Ikone auf Porzellanplatte, gerahmt, RG 21x17 cm
40 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4052 <br>G. Tenkhoff, Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43,5 x 37,5cm.
Losnummer: 4052
Inventar Nummer: 1406-1
G. Tenkhoff, Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43,5 x 37,5cm.
30 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4053 <br>G.Tenkhoff 1974, lesender, Öl/Leinwand doubliert, gut gerahmt, RG 50 x 45cm.
Losnummer: 4053
Inventar Nummer: 1406-2
G.Tenkhoff 1974, lesender, Öl/Leinwand doubliert, gut gerahmt, RG 50 x 45cm.
45 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4054 <br>G.Tenkhoff 1974, Weinprobe, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 80 x 70cm.
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 1406-3
G.Tenkhoff 1974, Weinprobe, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 80 x 70cm.
80 EUR
01T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4055 <br>R.H.Huber "Landstreicher", Öl/Holz, gerahmt, RG 27x22 cm
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 1361-38
R.H.Huber "Landstreicher", Öl/Holz, gerahmt, RG 27x22 cm
45 EUR
01T 21h:04m:09s