Auktion 346 / Los 3000 <br>ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1374-122
ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
30 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3003 <br>Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 1390-22
Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3009 <br>2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 8-1448
2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3010 <br>Münchner Illustrierte 1957, 37x27cm
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 8-1453
10 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3014 <br>"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 8-1421
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
15 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3018 <br>Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 8-1427
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3021 <br>Die Küsse des Johannes Sekundus
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 8-1435
5 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3022 <br>Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 8-1449
Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
20 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3023 <br>Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 8-1452
Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3024 <br>6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 8-1455
6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
180 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3028 <br>Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 1147-5
5 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3029 <br>Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 5-814
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
10 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3036 <br>Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
Losnummer: 3036
Inventar Nummer: 1374-277
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
5 EUR
01T 18h:14m:31s
Auktion 346 / Los 3040 <br>24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, Posen etc.
Losnummer: 3040
Inventar Nummer: 1373-105
24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, Posen etc.
140 EUR
01T 18h:14m:31s