Aktueller Katalog Nachverkauf 346.Varia-Versteigerung | 04.05.2024 - 11:00
antike China Schale, Fahne mit Altriss, H-5 cm, D-25 cm
25 EUR
01T 14h:58m:31s
kl. antiker Teller, China, bemalt, D-14 cm, kurzer Altriss
20 EUR
01T 14h:58m:31s
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
25 EUR
01T 14h:58m:31s
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
01T 14h:58m:31s
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
10 EUR
01T 14h:58m:31s
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
40 EUR
01T 14h:58m:31s
Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
30 EUR
01T 14h:58m:31s
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
45 EUR
01T 14h:58m:31s
5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas, je RG 42x32 cm
150 EUR
01T 14h:58m:31s
4x chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl um 1900, Sklavenszenen?, je gerahmt/Glas, RG 33 x 43cm.
50 EUR
01T 14h:58m:31s
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
50 EUR
01T 14h:58m:31s
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
160 EUR
01T 14h:58m:31s
massive Bronze Tempeldienerin, H-23 cm
30 EUR
01T 14h:58m:31s