Auktion 346 / Los 15500 <br>antike China Schale, Fahne mit Altriss, H-5 cm, D-25 cm
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1373-46
antike China Schale, Fahne mit Altriss, H-5 cm, D-25 cm
25 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15501 <br>kl. antiker Teller, China, bemalt, D-14 cm, kurzer Altriss
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 1373-47
kl. antiker Teller, China, bemalt, D-14 cm, kurzer Altriss
20 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15502 <br>kl.  handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1373-48
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
25 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15505 <br>kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35  cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1374-71
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15508 <br>ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1374-138
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
10 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15510 <br>Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1385-9
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
40 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15516 <br>Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1386-138
Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
30 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15517 <br>hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1386-156
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
45 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15518 <br>5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas,  je RG 42x32 cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 1386-157
5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas, je RG 42x32 cm
150 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15519 <br>4x  chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl um 1900, Sklavenszenen?, je gerahmt/Glas, RG 33 x 43cm.
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 1404-24
4x chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl um 1900, Sklavenszenen?, je gerahmt/Glas, RG 33 x 43cm.
50 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15520 <br>Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 1373-98
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
50 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15522 <br>chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1361-3
160 EUR
01T 14h:58m:31s
Auktion 346 / Los 15524 <br>massive Bronze Tempeldienerin, H-23 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1361-16
30 EUR
01T 14h:58m:31s