326.Varia-Versteigerung

326.Varia-Versteigerung

326
27.08.2022 - 15:51
Los 16001 <br>11x hpts. Schweizer Taschenmesser
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 154-167
11x hpts. Schweizer Taschenmesser
30 EUR

Los 16002 <br>Jugendstil-Schallplatten-Album Xenophon, 25 Schellackplatten (einige davon lose anbei) D- 25 cm, ungeprüft, unterschiedliche Themen,
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 154-172
Jugendstil-Schallplatten-Album Xenophon, 25 Schellackplatten (einige davon lose anbei) D- 25 cm, ungeprüft, unterschiedliche Themen,
20 EUR

Los 16003 <br>gr. Lot Singles (ca. 110 Stück)  aus den 50-70-er Jahren, 2x Alben, 2x Ständer, alle ohne Umschläge, unsortiert, ungeprüft, hpts. deutsche Schlager, Heintje bis Freddy, einige englischsprachige, etwas Klassik und Musicals
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 154-173
gr. Lot Singles (ca. 110 Stück) aus den 50-70-er Jahren, 2x Alben, 2x Ständer, alle ohne Umschläge, unsortiert, ungeprüft, hpts. deutsche Schlager, Heintje bis Freddy, einige englischsprachige, etwas Klassik und Musicals
5 EUR

Los 16005 <br>gr. Tischglobus "JRO", Holzstand, am Stand Rostschäden, H-41 cm
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 1-2499
gr. Tischglobus "JRO", Holzstand, am Stand Rostschäden, H-41 cm
15 EUR

Los 16006 <br>Kodak Balgenkamera mit Objektiv Anastigmat 1:6,3, 112 mm
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 1-2502
Kodak Balgenkamera mit Objektiv Anastigmat 1:6,3, 112 mm
15 EUR

Los 16007 <br>Gas-Laterne, USA, militärisch?, orig. Karton, ca. H-42cm.
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 403-2
Gas-Laterne, USA, militärisch?, orig. Karton, ca. H-42cm.
20 EUR

Los 16008 <br>kl. Reflection Microscope" 50x-100x in OVP mit Beschreibung, Karton H-9 cm, 18x12 cm
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 154-188
kl. Reflection Microscope" 50x-100x in OVP mit Beschreibung, Karton H-9 cm, 18x12 cm
10 EUR

Los 16009 <br>Dampfmaschine Wilesco D10 in OVP, guter Zustand
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 1-2534
Dampfmaschine Wilesco D10 in OVP, guter Zustand
30 EUR

Los 16010 <br>Dampfmaschine, anbei einige lose Teile, Laufrad fehlt,  30x24 cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 1-2535
Dampfmaschine, anbei einige lose Teile, Laufrad fehlt, 30x24 cm
15 EUR

Los 16012 <br>Messer in Holzkasten, 23x7,5 cm
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 406-1
Messer in Holzkasten, 23x7,5 cm
40 EUR

Los 16013 <br>gr Messer in Holzkasten, dieser 31x8,5 cm
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 406-2
gr Messer in Holzkasten, dieser 31x8,5 cm
35 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 16014 <br>Autoradio "Becker" Typ Europa LMKU, Nadelstreifen für Mercedes, Funktion nicht geprüft, Kunststoff-Skala gebrochen
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 1-2546
Autoradio "Becker" Typ Europa LMKU, Nadelstreifen für Mercedes, Funktion nicht geprüft, Kunststoff-Skala gebrochen
75 EUR

Los 16015 <br>Wetterstation in Sputnik-Form, H-20 cm
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 1-2549
Wetterstation in Sputnik-Form, H-20 cm
80 EUR
7 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 16016 <br>Tischlampe, Leuchtturm Roter Sand, Metall, H-47cm.
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 408-25
Tischlampe, Leuchtturm Roter Sand, Metall, H-47cm.
55 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 16021 <br>Signalhorn des Ontario-Regiments, Messing und Kupfer, mit aufgelegtem Wappenschild, H-31,5cm, Gebrauchsspuren.
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 408-73
Signalhorn des Ontario-Regiments, Messing und Kupfer, mit aufgelegtem Wappenschild, H-31,5cm, Gebrauchsspuren.
40 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 16022 <br>wohl Jagdhorn, Fürst-Pless, Messing, div. Druckstellen, ca. L-32,5cm.
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 408-75
wohl Jagdhorn, Fürst-Pless, Messing, div. Druckstellen, ca. L-32,5cm.
25 EUR

Los 16023 <br>Signalhorn für Automobil, Messing, Balg defekt, L-36,5cm, Altersspuren
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 408-76
Signalhorn für Automobil, Messing, Balg defekt, L-36,5cm, Altersspuren
15 EUR

Los 16024 <br>gr. schwere Bronze-Glocke, Reliefdekor, anbei Wandhalterung, Glocke H-25cm ca. D-25,5cm.
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 408-79
gr. schwere Bronze-Glocke, Reliefdekor, anbei Wandhalterung, Glocke H-25cm ca. D-25,5cm.
60 EUR

Los 16028 <br>schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, American Gold Buffalo
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1-2630
schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, American Gold Buffalo
40 EUR

Los 16029 <br>schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, Indian Head
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1-2631
schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, Indian Head
35 EUR

Los 16031 <br>Satz mit 9 Messinggewichten in Holzhalter, 11x5 cm
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 407-43
Satz mit 9 Messinggewichten in Holzhalter, 11x5 cm
20 EUR

Los 16036 <br>Metall-Petroleumlampe mit bemalten Schirm, Glas-Ölbehälter erneuert, H-45 cm
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 1-2664
Metall-Petroleumlampe mit bemalten Schirm, Glas-Ölbehälter erneuert, H-45 cm
60 EUR

Los 16037 <br>Petroleumlampe, 19. Jhd., Messingstand dieser mit Druckstellen, Milchglas-Schirm mit floraler Bemalung, H-46cm.
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 425-15
Petroleumlampe, 19. Jhd., Messingstand dieser mit Druckstellen, Milchglas-Schirm mit floraler Bemalung, H-46cm.
40 EUR

Los 16038 <br>Primes Lupenbrille ZEISS, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 428-2
Primes Lupenbrille ZEISS, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 16039 <br>PUMA Hochwildfänger Nimrod 3595 in Kasten, L. 31,5cm
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 428-3
PUMA Hochwildfänger Nimrod 3595 in Kasten, L. 31,5cm
2.800 EUR
3 Gebote / 12 Vorgebot(e)

Los 16040 <br>Konvolut div. Zigarren Abschneider etc.
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 428-4
Konvolut div. Zigarren Abschneider etc.
60 EUR
8 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 16043 <br>orientalischer Dolch, Altersspuren, L-30,5cm.
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 433-3
orientalischer Dolch, Altersspuren, L-30,5cm.
25 EUR

Los 16045 <br>Voigtländer Balgenkamera in Lederetui, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16045
Inventar Nummer: 1-2719
Voigtländer Balgenkamera in Lederetui, Alters-und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 16046 <br>Opernglas "Arabella", 3x28, in Tasche
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 434-15
Opernglas "Arabella", 3x28, in Tasche
5 EUR

Los 16047 <br>"Kiebitz", Rasiermesser, 1944, in Schachtel
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 434-17
"Kiebitz", Rasiermesser, 1944, in Schachtel
35 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 16049 <br>Werkstatt-Lampe, Kaiser, Nr. 6789/111, 50er Jahre, ca. L-74cm.
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 439-19
Werkstatt-Lampe, Kaiser, Nr. 6789/111, 50er Jahre, ca. L-74cm.
60 EUR
9 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 16050 <br>Kafrot-Inhalator und Hygiena, Körperfplege, Alters-u. Gebrauchsspuren, orig. Kartons
Losnummer: 16050
Inventar Nummer: 440-6
Kafrot-Inhalator und Hygiena, Körperfplege, Alters-u. Gebrauchsspuren, orig. Kartons
10 EUR

Los 16052 <br>Motorradsattel, Vorkrieg, Altersspuren, ca. H-18cm l-34cm.
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 440-13
Motorradsattel, Vorkrieg, Altersspuren, ca. H-18cm l-34cm.
15 EUR

Los 16053 <br>Diesellokomotive, Märklin, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 440-18
Diesellokomotive, Märklin, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
25 EUR

Los 16054 <br>Taschenlampe/Leitungsprüfer, Testboy, OVP, guter Zustand, ca. H-14cm
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 440-22
Taschenlampe/Leitungsprüfer, Testboy, OVP, guter Zustand, ca. H-14cm
15 EUR

Los 16056 <br>Holzradio "Nordmende" Fidelio 1959, nicht überprüft, H-38 cm, B-64 cm
Losnummer: 16056
Inventar Nummer: 171-10
Holzradio "Nordmende" Fidelio 1959, nicht überprüft, H-38 cm, B-64 cm
25 EUR

Los 16060 <br>Fotoapparat Rollfilmkamera Pouva Start Bakelit   DDR
Losnummer: 16060
Inventar Nummer: 1-2952
Fotoapparat Rollfilmkamera Pouva Start Bakelit DDR
10 EUR

Los 16061 <br>EXA 1B mit Domiplan
Losnummer: 16061
Inventar Nummer: 1-2953
EXA 1B mit Domiplan
10 EUR

Los 16062 <br>Spiegelreflex EXA 1C mit Pentacon auto2.8/135 MC
Losnummer: 16062
Inventar Nummer: 1-2954
Spiegelreflex EXA 1C mit Pentacon auto2.8/135 MC
30 EUR

Los 16066 <br>Reise-Rechaud oder ähnliches in Kasten, H-15 cm
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 1-3017
Reise-Rechaud oder ähnliches in Kasten, H-15 cm
35 EUR

Los 16067 <br>kl. Schüler-Mirkroskop in Kasten, H-21 cm
Losnummer: 16067
Inventar Nummer: 1-3018
kl. Schüler-Mirkroskop in Kasten, H-21 cm
20 EUR

Los 16068 <br>3x Single-Alben, gefüllt, alles mögliche, unsortiert, ungeprüft, ca. 60-70 Stück
Losnummer: 16068
Inventar Nummer: 1-3023
3x Single-Alben, gefüllt, alles mögliche, unsortiert, ungeprüft, ca. 60-70 Stück
15 EUR

Los 16071 <br>Kystoskope, Georg Wolf G.m.b.H. Spezialfabrik für Kystoskope, in Holzkasten, wohl vollständig
Losnummer: 16071
Inventar Nummer: 1-3029
Kystoskope, Georg Wolf G.m.b.H. Spezialfabrik für Kystoskope, in Holzkasten, wohl vollständig
35 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 16072 <br>Opernglas in Lederetui "Ruhnke Fabrikat" Gral 4 1/2
Losnummer: 16072
Inventar Nummer: 1-3097
Opernglas in Lederetui "Ruhnke Fabrikat" Gral 4 1/2
15 EUR