Vollholz-Wäscheschrank,
ID-Nr.: 13807
Inventar Nummer: 13.4.22
Vollholz-Wäscheschrank, H-205 cm, B-170 cm, T-60 cm, guter Zustand, intarsiert und zerlegbar
600,00 EUR

+ 0,01 EUR Abholung

13T 21h:32m:58s
Jugendstil-Kleiderschrank,  Mahagoni,
ID-Nr.: 13808
Inventar Nummer: 13.4.22
Jugendstil-Kleiderschrank,  Mahagoni,  H-179 cm, B-118 cm, T-75 cm
330,00 EUR

+ 0,01 EUR Abholung

13T 21h:34m:37s
Gründerzeit-Buffet,  Mahagoni Furnier,
ID-Nr.: 13809
Inventar Nummer: 13.4.22
Gründerzeit-Buffet,  Mahagoni Furnier,  H-187 cm, B-180 cm, T-47,5 cm,  eine Ecke beschädigt    Im Kundenauftrag
280,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung

13T 21h:37m:10s
grosser Dielenschrank im Barockstil,  Eiche, gut erhalten,
ID-Nr.: 13810
Inventar Nummer: 13.4.22
grosser Dielenschrank im Barockstil,  Eiche, gut erhalten,  H-210 cm, B-217 cm, T-75 cm, zerlegbar   Im Kundenauftrag
700,00 EUR

+ 0,01 EUR Abholung

13T 21h:38m:58s
gr. Stil-Vitrine,  Vollholz, guter Zustand,
ID-Nr.: 13811
Inventar Nummer: 13.4.22
gr. Stil-Vitrine,  Vollholz, guter Zustand,  H-215 cm, B-180,--T-47,5 cm   Im Kundenauftrag
600,00 EUR

+ 0,01 EUR Abholung

13T 21h:43m:35s
grosser Kulissentisch mit 7 Stühlen, davon ein Armlehnstuhl, 2  Einlegeplatten, abklappbare Standfüsse, Alters-und Gebrauchsspuren, kl. Furnierabplatzer etc., L-maximal 330 cm, B-95  cm, H-75 cm,
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 1-322
280,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 1-423
25,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
kl. Beistelltischchen, floral intarsiert, H-61 cm, D-54 cm, guter Zustand
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 1-425
45,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
aufklappbarer Spieltisch, Innenplatte Ecke beschädigt, H-76 cm, 90x43 cm, aufgeklappt  ca. 90x86 cm
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 1-426
80,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
Tischchen im Maritim-Look, klappbare Seiten, H-59 cm, 91x66 cm
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 1-427
40,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
Hängeregal, H-55 cm, B-68 cm, T-24 cm
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 1-428
35,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
kl. Tischchen mit Ablage, 50-er Jahre, H-63 cm, 50x60 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 9012
Inventar Nummer: 91-4
5,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
Biedermeier-Stuhl, gepolstert, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 1-324
45,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
kl. Holzkiste mit maritimer Bemalung, kl. Leisten beschädigt, 29x25x48 cm
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 1-669
45,00 EUR

1071T 06h:56m:51s
Stil-Dielenschrank, Spiegeltür, Halbsäulen, guter Zustand, H-208cm B-115cm T-55,5cm.
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 220-1
180,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
gr. ovaler Beduinentisch, klappbares Holzgestell, gravierte Messingplatte, H-ca. 40 cm, 88x69 cm
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 179-139
100,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
engl. Drehstuhl auf Rollen, , Lederbezug am Sitz Gebrauchsspuren, H-88 cm, B-62 cm
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 1-1412
100,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
Pfeilerkommode um 1900, 3 Schubladen, 1 Klappe, guter Zustand, H-92 cm, 47x49 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 179-11
250,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
Vitrinen-Kommode, neuzeitl., beschnitzte Türen, Gebrauchsspuren, 1x Ecke beschädigt, H-112,5cm B-95,5cm T-58,5cm.
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 229-1
60,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
beschnitzter Holzhocker "Olga Warl", H-50 cm, B-55 cm
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 1-1382
50,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
Werbespiegel "Hövels", gerahmt, RG 71 x 54,5cm.
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 232-2
25,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
Gründerzeit-Spiegel, Holzrahmen  unter weißer Farbe, Altersspuren, 153,5 x 78cm.
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 1-1462
30,00 EUR

1084T 19h:26m:51s
Schreibsekretär, dänisches Design, Teakholz, 60/70-er Jahre, Gebrauchsspuren
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 64-349
Schreibsekretär, dänisches Design, Teakholz, 60/70-er Jahre, Gebrauchsspuren, leicht restaurierungsbedürftig, H-114cm B-85,5cm T-43,5cm
280,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
Quadratischerr Esstisch, ausziehbar, dänisches Design, Teakholz, Gebrauchsspuren, gemarkt "H.Sigh&Son, Made in Denmark
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 64-350
Quadratischerr Esstisch, ausziehbar, dänisches Design, Teakholz, Gebrauchsspuren, gemarkt "H.Sigh&Son, Made in Denmark", H-73cm B-91cm T-91cm.
150,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
Armlehnstuhl, dänisches Design
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 64-351
Armlehnstuhl, dänisches Design, leicht restaurierungsbedürftig, H-78cm, B-60,5cm T-50cm Sh- 45cm.
70,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
Worpsweder Armlehnstuhl, Sitz Binsengeflecht, etwas wackelig,Gebrauchsspuren, H-117cm,  B-70 cm
Losnummer: 9005
Inventar Nummer: 1-1700
60,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
Nähtischchen um 1930, dkl. Eiche, 2 Schubladen, H-78 cm, 68x43 cm
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 1-1701
45,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
kl. Biedermeier-Wandspiegel, 76x42 cm, Glas etwas fleckig
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 1-1702
25,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
Drehstuhl, wohl Marriage, Unterteil China, Oberteil USA mit Intarsien, 19.Jhd., H-102 cm, B-43 cm
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 1-1704
70,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
sehr grosser runder Wohnzimmertisch, Teak, wohl Glostrup Danmark, Gebrauchsspuren, D-132cm, ca. H-45cm
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 279-1
100,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm
Losnummer: 9012
Inventar Nummer: 279-3
120,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm.
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 279-4
120,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
kl. Blumentischchen, H-61 cm, D-33 cm
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 282-5
20,00 EUR

2907T 17h:26m:51s
kl. Tischchen, Platte wohl verkleinert, Fuss war wohl für Louis Phillippe Salontisch, H-76 cm, 75x41 cm,
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 1-1839
60,00 EUR

schöne Vertiko, um 1880, Weichholz, guter Zustand, H-ca. 197cm, B-96cm T-42cm.
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 310-4
280,00 EUR

Milchschrank aus Eichenholz, norddt., wohl 18./19. Jhd., H-81,5cm B-77,5cm T-40,5cm.
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 310-5
150,00 EUR

engl. Sekretär um 1900, guter Zustand, H-99cm B-68,5cm T- 36,5 > 66cm.
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 310-6
150,00 EUR

sehr schönes Küchenbuffet um 1900/1910, guter Zustand, H-241,5cm  B-130cm T-57,5cm.
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 310-7
380,00 EUR

schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurierungsbedürftig, H-77cm B-179cm T-58cm.
Losnummer: 9005
Inventar Nummer: 138-26
500,00 EUR

Hocker, Holz, älter, restau.bedürftig. H-89cm.
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 336-3
25,00 EUR

Bar-Schild/Tafel, wohl England, älter, restau.bedürftig, 91,5 x 61cm.
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 336-4
35,00 EUR

Dänisches Design-Aufsatz-Vitrine, massive Eiche, "FN Hansen, Hadster"
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 64-628
250,00 EUR

Dänisches Design Sofa,, Gestell  massive Eiche, gestreifter Bezug, ,L-ca. 220 cm, gut erhalten
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 64-629
200,00 EUR

Dänisches Design  "K.P.Mobler"  Esstisch mit 6 Stühlen, ausziehbar, massive Eiche
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 64-630
Tisch sehr gut erhalten, Cord-Stuhlbezüge mit Druckknöpfen, diese tw. reinigungsbedürftig wohl 60/70-er Jahre, anbei 2 Einsetz-Platten
350,00 EUR

Blumenhocker um 1920, H-ca. 60 cm
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 91-3
5,00 EUR

runder Art Deco Rauchtisch, Messingplatte mit Hammerschlagdekor, ungepflegt, H-62 cm, D-55 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 1-323
60,00 EUR

Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel, ca. H-120 cm, D- 100 cm, Schild "Adelta ,made in Finland" Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert, Metallrohr, Metallguss, weiß lackiert, orangefarbener Textilbezug, Gebrauchsspuren
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 99-1
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel, ca. H-120 cm, D- 100 cm, Schild "Adelta ,made in Finland" Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert, Metallrohr, Metallguss, weiß lackiert, orangefarbener [mehr...]
1.900,00 EUR

Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 99-2
1.600,00 EUR

gr. Nähkasten auf Rollen samt Inhalt, H-60 cm, 40x25 cm
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 67-48

kleiner Nähkasten samt Inhalt, H-25 cm,  B-27 cm , nicht ausgeklappt
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 6-38
10,00 EUR