Barockschrank, Eiche, reich beschnitzt mit Säulen, verdecktes Schlüsselloch, H-ca. 215 cm, B-ca. 180 cm,
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 466-1
1.200,00 EUR

11T 21h:18m:13s
kl. Beistelltischchen, Gebrauchsspuren, H-52 cm, D-33 cm
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 268-228
15,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Drehhocker "Eron" aus Arztpraxis, , H-53 cm, D-36 cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 268-231
50,00 EUR

11T 21h:18m:13s
kl. ovale Stil-Kommode, intarsiert, 2 Schubladen, H-65 cm, 45x32 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1-3184
45,00 EUR

11T 21h:18m:13s
kl. Schachtisch, Kunststoff, H-56 cm, D-43 cm
Losnummer: 14014
Inventar Nummer: 476-3
30,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Brotschrank, helle Eiche, wohl um 1950, Tischlerarbeit, H-ca. 124 cm. B-91,5 cm , T-57cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 466-2
240,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Spieltisch, Mahagoni, guter Zustand, 19.Jhd. H- 63 cm , B- ausgeklappt 85cm x85cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 466-3
140,00 EUR

11T 21h:18m:13s
kl. intarsierter Beistelltisch, umlaufend Bronzeapplikationen, H-74 cm, D-39 cm
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 268-227
70,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Nähtischchen mit intarsierter Platte, H-50 cm, 45x35 cm, samt Inhalt
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1-3185
60,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Kapitänstisch, wohl England, H-46,5cm B-96cm T-71,5cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 468-39
40,00 EUR

11T 21h:18m:13s
schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 468-40
150,00 EUR

11T 21h:18m:13s
schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 468-130
350,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Vitrine um 1920, Fadenintarsien, leicht restaurierungsbedürftig, H-134cm B-105cm T-35cm, ohne Inhalt.
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 468-131
150,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Biedermeier-Kommode, Nussbaum, leicht restaurierungsbedürftig, H-81cm B-91,5cm T-47,5cm.
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 468-132
120,00 EUR

11T 21h:18m:13s
6x  Stühle um 1900, Messingintarsien, guter Zustand, H-86cm Sh-47cm B-53cm.
Losnummer: 14019
Inventar Nummer: 468-133
150,00 EUR

11T 21h:18m:13s
englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt 147cm T-90cm.
Losnummer: 14020
Inventar Nummer: 468-134
100,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm.
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 468-135
150,00 EUR

11T 21h:18m:13s
kl. Beistelltisch, wohl Italien, intarsiert, H-43cm B-36,5cm T-27cm.
Losnummer: 14023
Inventar Nummer: 468-137
25,00 EUR

11T 21h:18m:13s
Auktion 320 / Los 9003 <br>beschnitzter Holzhocker "Olga Warl", H-50 cm, B-55 cm
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 1-1382
beschnitzter Holzhocker "Olga Warl", H-50 cm, B-55 cm
50,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Auktion 320 / Los 9001 <br>Pfeilerkommode um 1900, 3 Schubladen, 1 Klappe, guter Zustand, H-92 cm, 47x49 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 179-11
Pfeilerkommode um 1900, 3 Schubladen, 1 Klappe, guter Zustand, H-92 cm, 47x49 cm
250,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Auktion 320 / Los 9002 <br>gr. ovaler Beduinentisch, klappbares Holzgestell, gravierte Messingplatte, H-ca. 40 cm, 88x69 cm
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 179-139
gr. ovaler Beduinentisch, klappbares Holzgestell, gravierte Messingplatte, H-ca. 40 cm, 88x69 cm
100,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Auktion 320 / Los 9004 <br>engl. Drehstuhl auf Rollen, , Lederbezug am Sitz Gebrauchsspuren, H-88 cm, B-62 cm
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 1-1412
engl. Drehstuhl auf Rollen, , Lederbezug am Sitz Gebrauchsspuren, H-88 cm, B-62 cm
100,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Auktion 320 / Los 9011 <br>Werbespiegel "Hövels", gerahmt, RG 71 x 54,5cm.
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 232-2
Werbespiegel "Hövels", gerahmt, RG 71 x 54,5cm.
25,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Auktion 320 / Los 9008 <br>Vitrinen-Kommode, neuzeitl., beschnitzte Türen, Gebrauchsspuren, 1x Ecke beschädigt, H-112,5cm B-95,5cm T-58,5cm.
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 229-1
Vitrinen-Kommode, neuzeitl., beschnitzte Türen, Gebrauchsspuren, 1x Ecke beschädigt, H-112,5cm B-95,5cm T-58,5cm.
60,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 9006 <br>Hocker, Holz, älter, restau.bedürftig. H-89cm.
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 336-3
Hocker, Holz, älter, restau.bedürftig. H-89cm.
25,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 9008 <br>Dänisches Design-Aufsatz-Vitrine, massive Eiche, "FN Hansen, Hadster"
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 64-628
250,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 9000 <br>kl. Tischchen, Platte wohl verkleinert, Fuss war wohl für Louis Phillippe Salontisch, H-76 cm, 75x41 cm,
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 1-1839
kl. Tischchen, Platte wohl verkleinert, Fuss war wohl für Louis Phillippe Salontisch, H-76 cm, 75x41 cm,
60,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 9001 <br>schöne Vertiko, um 1880, Weichholz, guter Zustand, H-ca. 197cm, B-96cm T-42cm.
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 310-4
schöne Vertiko, um 1880, Weichholz, guter Zustand, H-ca. 197cm, B-96cm T-42cm.
280,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 9007 <br>Bar-Schild/Tafel, wohl England, älter, restau.bedürftig, 91,5 x 61cm.
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 336-4
Bar-Schild/Tafel, wohl England, älter, restau.bedürftig, 91,5 x 61cm.
35,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 9009 <br>Dänisches Design Sofa,, Gestell  massive Eiche, gestreifter Bezug, ,L-ca. 220 cm, gut erhalten
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 64-629
200,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 9010 <br>Dänisches Design  "K.P.Mobler"  Esstisch mit 6 Stühlen, ausziehbar, massive Eiche
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 64-630
Tisch sehr gut erhalten, Cord-Stuhlbezüge mit Druckknöpfen, diese tw. reinigungsbedürftig wohl 60/70-er Jahre, anbei 2 Einsetz-Platten
350,00 EUR

26T 22h:18m:13s
Los 14000 <br>Stil-Armlehn-Stuhl mit Bronze Applikationen,gut erhalten
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 154-174
Stil-Armlehn-Stuhl mit Bronze Applikationen,gut erhalten
70,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14001 <br>kleine blaue Truhenbank, Weichholz, H-92 cm, B-80 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1-2545
kleine blaue Truhenbank, Weichholz, H-92 cm, B-80 cm
50,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14005 <br>Garderobenständer, Messing, in antikem Stil, ca. H-176cm.
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 408-80
Garderobenständer, Messing, in antikem Stil, ca. H-176cm.
50,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14009 <br>ovaler Wandspiegel mit Goldrahmen, facc. Glas, ca. 70 x 100cm.
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 407-69
ovaler Wandspiegel mit Goldrahmen, facc. Glas, ca. 70 x 100cm.
40,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14010 <br>ovaler Wandspiegel in Holzrahmen, facc. Glas, ca. 49 x 78cm.
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 407-70
ovaler Wandspiegel in Holzrahmen, facc. Glas, ca. 49 x 78cm.
35,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14011 <br>Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 407-71
Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
40,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14012 <br>John Harding, Hocker "Hokki", H-48cm ca. D-34cm.
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 432-4
John Harding, Hocker "Hokki", H-48cm ca. D-34cm.
30,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14022 <br>grosser Blumenhocker, H-73 cm, 36x36 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14022
Inventar Nummer: 1-2960
grosser Blumenhocker, H-73 cm, 36x36 cm, Gebrauchsspuren
45,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14002 <br>Inter-Tresor Waffen-Munitions-Stahlschrank, neuwertig mit 3 Schlüssel, H-140cm B-44,5cm T-35cm.
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 407-7
Inter-Tresor Waffen-Munitions-Stahlschrank, neuwertig mit 3 Schlüssel, H-140cm B-44,5cm T-35cm.
70,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14004 <br>Schreibtischstuhl "Sprinvale" Leather Furniture, drehbar, sehr gut erhalten, ca. H-86cm B-61cm T-46cm Sh-54cm.
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 407-11
Schreibtischstuhl "Sprinvale" Leather Furniture, drehbar, sehr gut erhalten, ca. H-86cm B-61cm T-46cm Sh-54cm.
180,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14013 <br>Stil-Dielenschrank, Spiegeltür, Halbsäulen, guter Zustand, H-208cm B-115cm T-55,5cm.
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 220-1
Stil-Dielenschrank, Spiegeltür, Halbsäulen, guter Zustand, H-208cm B-115cm T-55,5cm.
180,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14014 <br>gr. vergoldete Wandvitrine, allseitig verglast, 2 Glas-Einlegebögen, H-92 cm, B-55 cm, T-20 cm
Losnummer: 14014
Inventar Nummer: 1-2690
gr. vergoldete Wandvitrine, allseitig verglast, 2 Glas-Einlegebögen, H-92 cm, B-55 cm, T-20 cm
200,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14015 <br>gr. Wandspiegel mit 6 Bördchen, vergoldet, unten minim. Abplatzer, 76x50 cm
Losnummer: 14015
Inventar Nummer: 1-2691
gr. Wandspiegel mit 6 Bördchen, vergoldet, unten minim. Abplatzer, 76x50 cm
100,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14016 <br>Milchschrank aus Eichenholz, norddt., wohl 18./19. Jhd., H-81,5cm B-77,5cm T-40,5cm.
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 310-5
Milchschrank aus Eichenholz, norddt., wohl 18./19. Jhd., H-81,5cm B-77,5cm T-40,5cm.
125,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14017 <br>engl. Sekretär um 1900, guter Zustand, H-99cm B-68,5cm T- 36,5 &gt; 66cm.
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 310-6
engl. Sekretär um 1900, guter Zustand, H-99cm B-68,5cm T- 36,5 > 66cm.
125,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14019 <br>schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurierungsbedürftig, H-77cm B-179cm T-58cm.
Losnummer: 14019
Inventar Nummer: 138-26
schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurierungsbedürftig, H-77cm B-179cm T-58cm.
450,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14021 <br>3x viktorianische Armlehnstühle, in den 60-er Jahren neu bezogen und aufgepolstert, leicht überholungsbedürftig, 1 Rolle lose, Leimstellen, H-110 cm, Sitzhöhe 48 cm
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 1-2869
3x viktorianische Armlehnstühle, in den 60-er Jahren neu bezogen und aufgepolstert, leicht überholungsbedürftig, 1 Rolle lose, Leimstellen, H-110 cm, Sitzhöhe 48 cm
240,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 14023 <br>Worpsweder Armlehnstuhl, Sitz mit Binsengeflecht (Gebrauchsspuren), H-131 cm, B-70 cm
Losnummer: 14023
Inventar Nummer: 446-1
Worpsweder Armlehnstuhl, Sitz mit Binsengeflecht (Gebrauchsspuren), H-131 cm, B-70 cm
100,00 EUR

340T 21h:18m:13s
Los 9000 <br>Paar Korbstühle, wohl China um 1900, mit Gebrauchsspuren
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 64-655
Paar Korbstühle, wohl China um 1900, mit Gebrauchsspuren
100,00 EUR

679T 21h:18m:13s