Auktion 332 / Los 14012 <br>Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 407-71
Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
25 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14013 <br>Vitrinen-Kommode, neuzeitl., beschnitzte Türen, Gebrauchsspuren, 1x Ecke beschädigt, H-112,5cm B-95,5cm T-58,5cm.
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 229-1
Vitrinen-Kommode, neuzeitl., beschnitzte Türen, Gebrauchsspuren, 1x Ecke beschädigt, H-112,5cm B-95,5cm T-58,5cm.
45 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14014 <br>Barockschrank, Eiche, reich beschnitzt mit Säulen, verdecktes Schlüsselloch, H-ca. 215 cm, B-ca. 180 cm,
Losnummer: 14014
Inventar Nummer: 466-1
1.000 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14015 <br>Spieltisch, Mahagoni, guter Zustand, 19.Jhd. H- 63 cm , B- ausgeklappt 85cm x85cm
Losnummer: 14015
Inventar Nummer: 466-3
Spieltisch, Mahagoni, guter Zustand, 19.Jhd. H- 63 cm , B- ausgeklappt 85cm x85cm
100 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14000 <br>Werkstatt-Stuhl, Sedus, 50/60er Jahre, Holz, Altersspuren, ca. H-90cm  B-43cm.
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 559-11
Werkstatt-Stuhl, Sedus, 50/60er Jahre, Holz, Altersspuren, ca. H-90cm B-43cm.
60 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14001 <br>kl. Reisesekretär, Eiche um 1900, Holland, H-9 cm, 24x30 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 703-1066
kl. Reisesekretär, Eiche um 1900, Holland, H-9 cm, 24x30 cm
75 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14002 <br>kl. Reisesekretär um 1900, mit Beschlägen, H-10 cm, 27x37 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 703-1067
kl. Reisesekretär um 1900, mit Beschlägen, H-10 cm, 27x37 cm
80 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14003 <br>Aufsatzbuffet, 19. Jhd., Marmorablage, div. kl. Schäden, H-ca. 215cm B-125,5cm T-59,5cm.
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 703-1088
Aufsatzbuffet, 19. Jhd., Marmorablage, div. kl. Schäden, H-ca. 215cm B-125,5cm T-59,5cm.
150 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14004 <br>Stuhl um 1900, Gebrauchsspuren, Lehne restauriert, H-96cm B-43cm T-48cm Sh- 50cm
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 755-12
Stuhl um 1900, Gebrauchsspuren, Lehne restauriert, H-96cm B-43cm T-48cm Sh- 50cm
20 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14005 <br>Stuhl um 1900, florale Polsterung, H-90,5cm B-42cm T-44cm Sh-45cm.
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 755-13
Stuhl um 1900, florale Polsterung, H-90,5cm B-42cm T-44cm Sh-45cm.
20 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14009 <br>3er Satz Beistelltische, wohl England, Größter H-99cm B-53cm T-40cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 785-4
3er Satz Beistelltische, wohl England, Größter H-99cm B-53cm T-40cm
30 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14006 <br>ovaler Tisch, älter, Platte intarsiert, 1x Rand beschädigt, restau.bedrütftig, H-54cm B-103cm T-71cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 785-1
ovaler Tisch, älter, Platte intarsiert, 1x Rand beschädigt, restau.bedrütftig, H-54cm B-103cm T-71cm.
40 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14007 <br>ovaler Tisch um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Leimstelle gelöst, H-51cm B-108cm T-54,5cm.
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 785-2
ovaler Tisch um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Leimstelle gelöst, H-51cm B-108cm T-54,5cm.
30 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14010 <br>moderner Sessel mit Hocker, Montis, Niederlande, Leder, leichte Gebrauchsspuren, Sessel H-86cm B-67cm T-48cm Sh-44cm, Hocker H-39cm B-52cm T-46cm.
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 785-5
moderner Sessel mit Hocker, Montis, Niederlande, Leder, leichte Gebrauchsspuren, Sessel H-86cm B-67cm T-48cm Sh-44cm, Hocker H-39cm B-52cm T-46cm.
100 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14011 <br>Damenschreibkonsole, 19. Jhd., Altersspuren, leicht restau. bed., H-9,5cm B-105cm T-47,5cm.
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 785-6
Damenschreibkonsole, 19. Jhd., Altersspuren, leicht restau. bed., H-9,5cm B-105cm T-47,5cm.
80 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14016 <br>grosser alter Eisen-Kohlenkasten, ungepflegter Kellerfund, rückseitig fehlen Füsschen, H-55 cm, 44x35 cm
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 703-1593
grosser alter Eisen-Kohlenkasten, ungepflegter Kellerfund, rückseitig fehlen Füsschen, H-55 cm, 44x35 cm
50 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14017 <br>Worpsweder Armlehnstuhl, Rückenlehne beschnitzt mit Cuxhavener Kugelbake, gut erhalten
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 703-1626
Worpsweder Armlehnstuhl, Rückenlehne beschnitzt mit Cuxhavener Kugelbake, gut erhalten
150 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14018 <br>2 Stühle um 1920
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 703-1627
40 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 332 / Los 14019 <br>gr. Norddeutsche Truhe mit Eisenbändern, dat. 1853
Losnummer: 14019
Inventar Nummer: 703-1643
gr. Norddeutsche Truhe mit Eisenbändern, dat. 1853
180 EUR
12T 06h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14000 <br>Messing-Stehlampe mit Pergament-Schirm, H-152 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 706-23
Messing-Stehlampe mit Pergament-Schirm, H-152 cm
45 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14001 <br>Jugendstil-Blumentischchen, H-67 cm, D-42 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 706-24
Jugendstil-Blumentischchen, H-67 cm, D-42 cm
40 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14002 <br>2x massive Historismus Holzstühle, schwer beschnitzt, guter Zustand, 114 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 703-170
2x massive Historismus Holzstühle, schwer beschnitzt, guter Zustand, 114 cm
100 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14003 <br>schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 468-130
schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
150 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14010 <br>kl. Beistelltisch, wohl Italien, intarsiert, H-43cm B-36,5cm T-27cm.
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 468-137
kl. Beistelltisch, wohl Italien, intarsiert, H-43cm B-36,5cm T-27cm.
25 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14005 <br>Biedermeier-Kommode, Nussbaum, leicht restaurierungsbedürftig, H-81cm B-91,5cm T-47,5cm.
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 468-132
Biedermeier-Kommode, Nussbaum, leicht restaurierungsbedürftig, H-81cm B-91,5cm T-47,5cm.
80 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14006 <br>englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt 147cm T-90cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 468-134
englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt 147cm T-90cm.
50 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14008 <br>schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 468-40
schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
50 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14012 <br>schöne Biedermeier-Kommode, Alters- und Gebrauchsspuren ,
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 733-1
150 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14014 <br>Biedermeier-Tisch mit gedrechselten Mittelfuss, guter Zustand,
Losnummer: 14014
Inventar Nummer: 733-3
180 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14015 <br>4x Biedermeier Schaufelstühle, Alters-und Gebrauchsspuren. Bezüge tw. fleckig,
Losnummer: 14015
Inventar Nummer: 733-4
160 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14009 <br>Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm.
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 468-135
Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm.
100 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14016 <br>einzelner Biedermeier-Stuhl
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 733-5
30 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14017 <br>kl. Ledersofa "Brühl" Design, 2-sitzer, guter Zustand mit Kissen
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 733-8
kl. Ledersofa "Brühl" Design, 2-sitzer, guter Zustand mit Kissen
100 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14018 <br>kl. Blumentischchen, 50-er Jahre, ein Bein lose, H-28 cm, 30x30 cm
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 703-720
kl. Blumentischchen, 50-er Jahre, ein Bein lose, H-28 cm, 30x30 cm
15 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14020 <br>hoher Blumenhocker, Metall, H-92 cm, 25x25 cm
Losnummer: 14020
Inventar Nummer: 703-731
hoher Blumenhocker, Metall, H-92 cm, 25x25 cm
60 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14026 <br>runder Beistelltisch, grüne Platte, H-78 cm, D-60 cm
Losnummer: 14026
Inventar Nummer: 703-960
runder Beistelltisch, grüne Platte, H-78 cm, D-60 cm
60 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14021 <br>Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, restaur. bedürftig, H-148cm B-194cm T-58cm
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 703-833
Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, restaur. bedürftig, H-148cm B-194cm T-58cm
950 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14022 <br>grosser Buffetschrank  in guter Erhaltung, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr. (ohne Deko), zerlegbar, Spiegel fleckig
Losnummer: 14022
Inventar Nummer: 703-836
grosser Buffetschrank in guter Erhaltung, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr. (ohne Deko), zerlegbar, Spiegel fleckig
800 EUR
102T 05h:55m:28s
Auktion 331 / Los 14023 <br>grosses Jugendstil-Vertiko mit Spiegelaufsatz, gut erhalten, H-192 cm, B-93 cm, T-46 cm
Losnummer: 14023
Inventar Nummer: 703-849
grosses Jugendstil-Vertiko mit Spiegelaufsatz, gut erhalten, H-192 cm, B-93 cm, T-46 cm
350 EUR
102T 05h:55m:28s
runder Art Deco Rauchtisch, Messingplatte mit Hammerschlagdekor, ungepflegt, H-62 cm, D-55 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 1-323
60 EUR

Blumenhocker um 1920, H-ca. 60 cm
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 91-3
5 EUR

Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel, ca. H-120 cm, D- 100 cm, Schild "Adelta ,made in Finland" Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert, Metallrohr, Metallguss, weiß lackiert, orangefarbener Textilbezug, Gebrauchsspuren
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 99-1
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel, ca. H-120 cm, D- 100 cm, Schild "Adelta ,made in Finland" Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert, Metallrohr, Metallguss, weiß lackiert, orangefarbener [mehr...]
1.900 EUR

Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 99-2
1.600 EUR

gr. Nähkasten auf Rollen samt Inhalt, H-60 cm, 40x25 cm
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 67-48
kleiner Nähkasten samt Inhalt, H-25 cm,  B-27 cm , nicht ausgeklappt
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 6-38
10 EUR

gr. Holz-Säule, beschnitzt, mit Steinstand und beschnitzer Bekrönung, wohl Indien?, H-zus. 238 cm,
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 1-1001
2.900 EUR
19 Gebote / 0 Vorgebot(e)

2 Fensterläden oder ähnliches, Holz/Metall, H-137 cm, B-41 cm
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 1-1002
60 EUR

2x Möbelapplikationen, H-42 cm, Weichholz, Handarbeit
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 1-1011
20 EUR

kl. engl. Beistell-Tisch, H-55cm B-45cm (74cm), T-38cm.
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 160-1
40 EUR

ovaler Wandspiegel, Holzrahmen, 20er Jahre, 46 x 70cm.
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 167-5
5 EUR