runder Art Deco Rauchtisch, Messingplatte mit Hammerschlagdekor, ungepflegt, H-62 cm, D-55 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 1-323
60 EUR

Blumenhocker um 1920, H-ca. 60 cm
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 91-3
5 EUR

Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel, ca. H-120 cm, D- 100 cm, Schild "Adelta ,made in Finland" Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert, Metallrohr, Metallguss, weiß lackiert, orangefarbener Textilbezug, Gebrauchsspuren
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 99-1
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel, ca. H-120 cm, D- 100 cm, Schild "Adelta ,made in Finland" Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert, Metallrohr, Metallguss, weiß lackiert, orangefarbener [mehr...]
1.900 EUR

Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 99-2
1.600 EUR

gr. Nähkasten auf Rollen samt Inhalt, H-60 cm, 40x25 cm
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 67-48
25 EUR
kleiner Nähkasten samt Inhalt, H-25 cm,  B-27 cm , nicht ausgeklappt
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 6-38
10 EUR

gr. Holz-Säule, beschnitzt, mit Steinstand und beschnitzer Bekrönung, wohl Indien?, H-zus. 238 cm,
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 1-1001
2.900 EUR
19 Gebote / 0 Vorgebot(e)

2 Fensterläden oder ähnliches, Holz/Metall, H-137 cm, B-41 cm
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 1-1002
60 EUR

2x Möbelapplikationen, H-42 cm, Weichholz, Handarbeit
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 1-1011
20 EUR

kl. engl. Beistell-Tisch, H-55cm B-45cm (74cm), T-38cm.
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 160-1
40 EUR

ovaler Wandspiegel, Holzrahmen, 20er Jahre, 46 x 70cm.
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 167-5
5 EUR

kl. Schränkchen, China, Lackarbeit, H-46cm B-53cm T-30,5cm
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 159-3
70 EUR
Zeitungsständer, 50/er Jahre, H-60 cm, 30x43 cm
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 91-2
Couchtisch, Chinalack, figürliche Perlmuttauflagen, H-42cm B-108cm T-55,5cm.
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 159-1
Werbespiegel "Cutty12", gerahmt, RG 68,5 x 52,5cm
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 232-1
25 EUR

kl. Barock-Vitrine, Edelfurniere intarsiert, wohl Anfang 20.Jhd., gut erhalten, H-188 cm, B-110 cm, -37  cm, zweiteilig
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 179-10
380 EUR

Paar Türflügel, Shishan-Schnitzerei aus Sandelholz (Indien), hier gebraucht als Fliegengitter, rückseitig mit Gaze bespannt, H.ca. 216 cm, B-46 vm, gut erhalten
Losnummer: 9005
Inventar Nummer: 1-1415
150 EUR

Gründerzeit-Stuhl, Korbgeflecht, H-89,5cm B-45,5vm T-42,5cm Sh-48cm.
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 220-2
30 EUR

Auktion  / Los 9003 <br>Barocker Tabernakel-Sekretär um 1770, intarsiertes Furnier, 3 tg., in unrestaurierten Originalzustand. fehlender Beschlag in Schublade, 3 Schlüssel anbei
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 64-352
Barocker Tabernakel-Sekretär um 1770, intarsiertes Furnier, 3 tg., in unrestaurierten Originalzustand. fehlender Beschlag in Schublade, 3 Schlüssel anbei, H-ca. 200cm, B-130cm T-64cm
2.000 EUR

Auktion  / Los 9004 <br>Konsolentischchen mit Putto, Marmorplatte, H-81 cm, -81 cm, T-28 cm
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 1-1644
Konsolentischchen mit Putto, Marmorplatte, H-81 cm, -81 cm, T-28 cm
100 EUR

Auktion  / Los 9008 <br>Designer-Armlehnstuhl, 50-er Jahre, Lederbezug, Stahlrohrgestell mit Federkern-Sitz, Alters-und Gebrauchsspuren, H-82 cm, B-61 cm
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 1-1703
Designer-Armlehnstuhl, 50-er Jahre, Lederbezug, Stahlrohrgestell mit Federkern-Sitz, Alters-und Gebrauchsspuren, H-82 cm, B-61 cm
70 EUR

Auktion  / Los 9011 <br>2x gr. Armlehnsessel mit 1x Hocker, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, Sessel H-98cm B-68cm Sh- 42cm, Hocker H-40cm B-70cm, leichte Grbauchsspuren
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 279-2
2x gr. Armlehnsessel mit 1x Hocker, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, Sessel H-98cm B-68cm Sh- 42cm, Hocker H-40cm B-70cm, leichte Grbauchsspuren
150 EUR

Auktion  / Los 9015 <br>Blumenständer, Kerbschnitzerei, älter, oberste Platte mit Riss, H-72cm B-42cm T-24cm.
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 284-4
Blumenständer, Kerbschnitzerei, älter, oberste Platte mit Riss, H-72cm B-42cm T-24cm.
30 EUR

Auktion  / Los 9016 <br>gr. Überseekoffer, altersbedingte Gebrauchsspuren, H-60cm B-95cm T-60cm.
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 285-2
gr. Überseekoffer, altersbedingte Gebrauchsspuren, H-60cm B-95cm T-60cm.
80 EUR

Auktion  / Los 9002 <br>grosser Tisch, Danziger Barock um 1840, Korkenzieher Beine, umlaufend beschnitzt mit Löwen, beidseitig mittig Danziger Wappen, Platte lose, darunter Leerfach?, eine Leiste unten fehlt, Gebrauchsspuren, Risse, kl. Abplatzer
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 64-657
grosser Tisch, Danziger Barock um 1840, Korkenzieher Beine, umlaufend beschnitzt mit Löwen, beidseitig mittig Danziger Wappen, Platte lose, darunter Leerfach?, eine Leiste unten fehlt, Gebrauchsspuren, Risse, kl. Abplatzer, H-79cm B-127cm [mehr...]
1.000 EUR

Auktion  / Los 9009 <br>Vintage Couchtisch, Mahagoni mit Fliesen, 50-er Jahre, Modell "Derby"
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 154-81
Vintage Couchtisch, Mahagoni mit Fliesen, 50-er Jahre, Modell "Derby"
290 EUR

Auktion  / Los 14006 <br>gr. Holzscheid-Träger, Schmiedeeisen u. Messing, H-60cm B-56cm T-35,5cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 408-81
gr. Holzscheid-Träger, Schmiedeeisen u. Messing, H-60cm B-56cm T-35,5cm.
40 EUR

Auktion  / Los 14007 <br>Maschinentisch, Gusseisen, mit Steinplatte, ungepflegt, aus Garten, H-65 cm, B-80 cm, T-63 cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1-2668
Maschinentisch, Gusseisen, mit Steinplatte, ungepflegt, aus Garten, H-65 cm, B-80 cm, T-63 cm
40 EUR

Auktion  / Los 14008 <br>runder Wandspiegel, Messingrahmen, D-70,5cm.
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 407-68
runder Wandspiegel, Messingrahmen, D-70,5cm.
35 EUR

Auktion  / Los 14020 <br>Nähkästchen samt Inhalt, 45x23 cm, H-33 cm
Losnummer: 14020
Inventar Nummer: 1-2868
Nähkästchen samt Inhalt, 45x23 cm, H-33 cm
15 EUR

John Harding, Hocker "Hokki", H-48cm ca. D-34cm.
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 432-4
runder Rauchtisch, Art-Déco, reliefiertes Messingblech, H-ca. 63xcm D-ca. 63cm-.
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 597-1
sehr grosser runder Wohnzimmertisch, Teak, wohl Glostrup Danmark, Gebrauchsspuren, D-132cm, ca. H-45cm
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 279-1
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 279-3
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm.
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 279-4
gr. Wandspiegel um 1860, Stuck vergoldet, mehrfach beschädigt/bestossen, H-110 cm, B-60 cm
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 3-137
75 EUR
kl. runder Rauchtisch um 1920, schwarze Glasplatte, H-62 cm, D-49 cm, ein Bein mit Klebestelle
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1-4408
Beistell-Tischchen mit bemalter Platte, Obststilleben,  Unterseite signiert Otto BUHMANN 1921, (1870-1923), H-78 cm, 66x42 cm, leicht rest.bedürftig
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 1-4409
kl. Flurkommode, 50er Jahre, orig. Etikette "Diele und Flur", ca. H-60cm B-ca. 70cm, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 597-2
Vitrine um 1920, Fadenintarsien, leicht restaurierungsbedürftig, H-134cm B-105cm T-35cm, ohne Inhalt.
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 468-131
90 EUR

Eero Aarnio, Sessel 'Ball Chair', 1963-65, Sessel , H- 125 cm, ca. D- 110 cm, fiberglasverstärkter Kunststoff, schwarz lackiert, Metallrohr, Metallguss, grauer Textilbezug, rückseitig Kratzer.
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 713-3
1.800 EUR

Wandschränkchen mit Kerbschnitzerei um 1930, guter Zustand, ein Standkugelbeinchen fehlt. H-65 cm, B-40 cm, T-19 cm
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 703-602
50 EUR

Bauernschrank, Weichholz bemalt, dat. 1767, Altersspuren, orig. Schloss mit Schlüssel und Beschläge .
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 733-2
180 EUR

Blumensäule, gedrechselter Stand, zerlegbar, H-68m cm, 29x29 cm
Losnummer: 14019
Inventar Nummer: 703-729
20 EUR

kleiner, alter Wandspiegel, fleckig, Rahmen Gebrauchsspuren. 32x23 cm
ID-Nr.: 32655
Inventar Nummer: 703-1886
15 EUR

Auktion  / Los  <br>kleiner, alter Wandspiegel, fleckig, Rahmen Gebrauchsspuren. 32x23 cm
ID-Nr.: 34058
Inventar Nummer: 703-1886
15 EUR

runder Beistelltisch, grüne Platte, H-78 cm, D-60 cm
Losnummer: 14026
Inventar Nummer: 703-960
60 EUR
grosser Buffetschrank  in guter Erhaltung, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr. (ohne Deko), zerlegbar, Spiegel fleckig
Losnummer: 14022
Inventar Nummer: 703-836
800 EUR
kl. Beistelltisch, wohl Italien, intarsiert, H-43cm B-36,5cm T-27cm.
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 468-137
25 EUR
Messing-Stehlampe mit Pergament-Schirm, H-152 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 706-23