Auktion 332 / Los 13000 <br>2x div. Damenhandtaschen, gemarkt, Tragespuren, ca. 17 x 23cm und 11 x 14cm.
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 758-13
2x div. Damenhandtaschen, gemarkt, Tragespuren, ca. 17 x 23cm und 11 x 14cm.
10 EUR
12T 07h:25m:13s
Auktion 332 / Los 13001 <br>Damen-Handtasche, Rio Bag, rotes Leder, ca. 18 x 20cm, Tragespuren
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 758-14
Damen-Handtasche, Rio Bag, rotes Leder, ca. 18 x 20cm, Tragespuren
10 EUR
12T 07h:25m:13s
Auktion 332 / Los 13004 <br>Dolomitenhut mit 8 Pins, einige Silber?, emailliert
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 703-1296
Dolomitenhut mit 8 Pins, einige Silber?, emailliert
10 EUR
12T 07h:25m:13s
Auktion 332 / Los 13002 <br>2x div. flache Handtaschen, Clutch, leichte Tragespuren, ca. 21,5 x 32cm und 18 x 29,5cm.
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 758-15
2x div. flache Handtaschen, Clutch, leichte Tragespuren, ca. 21,5 x 32cm und 18 x 29,5cm.
10 EUR
12T 07h:25m:13s
Auktion 332 / Los 13003 <br>Tischläufer und Vorhang für Handtuchhalter, älter, Handarbeit, blau bestickt, Tischläufer ca. 1025 x 46cm , Vorhang 120 x 52cm.
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 769-1
Tischläufer und Vorhang für Handtuchhalter, älter, Handarbeit, blau bestickt, Tischläufer ca. 1025 x 46cm , Vorhang 120 x 52cm.
10 EUR
12T 07h:25m:13s
Auktion 332 / Los 13012 <br>4x gr. Webleinen-Handtücher mit Spruch "Denke Edel-Handel hilfreich" und Frauenportrait, 112x49 cm, Ziermonogramm
Losnummer: 13012
Inventar Nummer: 703-1612
4x gr. Webleinen-Handtücher mit Spruch "Denke Edel-Handel hilfreich" und Frauenportrait, 112x49 cm, Ziermonogramm
30 EUR
12T 07h:25m:13s
Auktion 500009 / Los  <br>"Marc Chantal" Damen Leder-Handtasche , guter Zustand, 17x20 cm
ID-Nr.: 31074
Inventar Nummer: 703-1322
"Marc Chantal" Damen Leder-Handtasche , guter Zustand, 17x20 cm
15 EUR

20T 11h:25m:13s
Auktion 500009 / Los  <br>kl. Abendtasche, Kroko-Imitat?, 14x27 cm
ID-Nr.: 31662
Inventar Nummer: 703-1620
kl. Abendtasche, Kroko-Imitat?, 14x27 cm
5 EUR

20T 11h:25m:13s
Auktion 331 / Los 13004 <br>Orient-Läufer, 160x120 cm, rotgrundig
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 703-234
40 EUR
102T 06h:25m:13s
Auktion 331 / Los 13010 <br>2x kl. Handtaschen, Classic und Dudra, leichte Tragespuren, ca. 12 x 15cm und 12 x 17cm.
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 468-12
2x kl. Handtaschen, Classic und Dudra, leichte Tragespuren, ca. 12 x 15cm und 12 x 17cm.
10 EUR
102T 06h:25m:13s
Auktion 331 / Los 13011 <br>Handtasche, BALI BALO Paris, guter Zustand, ca. 22 x 34cm.
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 468-17
Handtasche, BALI BALO Paris, guter Zustand, ca. 22 x 34cm.
5 EUR
102T 06h:25m:13s
Auktion 331 / Los 13016 <br>Vintage-Tuch, Mantero, ca. 75 x 75cm.
Losnummer: 13016
Inventar Nummer: 468-98
50 EUR
102T 06h:25m:13s
Auktion 331 / Los 13018 <br>Vintage-Seidentuch, Loredano, ca. 83 x 82cm.
Losnummer: 13018
Inventar Nummer: 468-100
Vintage-Seidentuch, Loredano, ca. 83 x 82cm.
10 EUR
102T 06h:25m:13s
Auktion 331 / Los 13020 <br>13x  div. Handtaschen, teilw. Alters-u. Tragespuren, u.a. Reptielienleder, Größte ca. 26 x 26cm.
Losnummer: 13020
Inventar Nummer: 703-480
13x div. Handtaschen, teilw. Alters-u. Tragespuren, u.a. Reptielienleder, Größte ca. 26 x 26cm.
40 EUR
102T 06h:25m:13s
Auktion 331 / Los 13022 <br>Wandteppich mit orientalischer Szene, 160x160 cm
Losnummer: 13022
Inventar Nummer: 703-722
Wandteppich mit orientalischer Szene, 160x160 cm
40 EUR
102T 06h:25m:13s
Leder-Etui, Cartier, älter, Gebrauchsspuren, ca. 14,5 x 10,5cm.
Losnummer: 8000
Inventar Nummer: 78-16
20 EUR

gr. Wandgobelin, Parkszene,wohl 60/70er Jahre, ca. 172  x 119cm.
Losnummer: 8001
Inventar Nummer: 78-71
22 EUR

Perückenkoffer, Schlangenhaut (Imitat?), innen Friseurwerbung von 1970 und Perücke, H-16 cm, 23x18 cm
Losnummer: 8003
Inventar Nummer: 1-344
5 EUR

Damenhandtasche, Maison Molierus, guter Zustand, ca. 20 x 18cm.
Losnummer: 8004
Inventar Nummer: 88-6
14 EUR

brauen Damen-Handtasche, Kroko, älter, leichte Tragespuren, 21,5 x 27cm.
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 92-11
22 EUR

2 Paar Glace-Handschuhe um 1900, wohl ungetragen.
Losnummer: 8007
Inventar Nummer: 92-16
5 EUR

kl. alter Handkoffer, Gebrauchsspuren, H-13 cm, 31x55 cm
Losnummer: 8016
Inventar Nummer: 91-8
5 EUR

Damen-Clutch, Reptilienleder, älter, leichte Tragespuren, 25 x 14,5cm.
Losnummer: 8017
Inventar Nummer: 97-11
5 EUR

Eine schwarze Umhängetasche von C.Pascal , getragene Erhaltung ,
Losnummer: 8019
Inventar Nummer: 108-25
22 EUR

Handtaschenschlisse, wohl Bakelit, Made in France, B-15 cm, H-8 cm
Losnummer: 8023
Inventar Nummer: 64-215
5 EUR

Wand-Gobelin mit Rolle, 75x63 cm
Losnummer: 8024
Inventar Nummer: 67-52
10 EUR

dünne Orient-Brücke, älter, 210x122 cm
Losnummer: 8014
Inventar Nummer: 91-5
kleiner Orientläufer, 65x43 cm
Losnummer: 8012
Inventar Nummer: 1-433
Chapeau claque
Losnummer: 8000
Inventar Nummer: 1-692
Chapeau claque
12 EUR

4 Paar Damenhandschuhe in Kasten um 1950-60, alle sehr gut erhalten, meistens Gr. 8
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 1-796
12 EUR

schwarze Clutch, wohl Krokoleder, Tragespuren, 12,5 x 24cm.
Losnummer: 8007
Inventar Nummer: 126-17
15 EUR

gr. Leder-Handtasche "Fossil" braun, 27x37 cm,
Losnummer: 8008
Inventar Nummer: 1-813
15 EUR

Chapeau claque in orig. Karton, sehr gut erhalten
Losnummer: 8014
Inventar Nummer: 1-882
32 EUR

kl. Geldbörse, Perlstickerei, rund, D-9 cm
Losnummer: 8015
Inventar Nummer: 1-1072
15 EUR

Etienne Aigner-Tasche, Leder, Handarbeit, ca. 19 x 30 x 6 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Leder stellenweise leicht abgerieben
Losnummer: 8020
Inventar Nummer: 158-29
15 EUR

altes Damen-Sommerkleid, Gr. ca. 34, etwas zerschlissen, ein Loch im Oberstoff, Rocklänge ca. 102 cm
Losnummer: 8024
Inventar Nummer: 1-1219
20 EUR

3x div. Tischdecken, bestickt, Größte ca. 68 x 46cm.
Losnummer: 8025
Inventar Nummer: 176-5
8 EUR

Chapeau Claque in Schachtel, A. Hegele Schwäb. Gmünd, leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 8027
Inventar Nummer: 174-11
10 EUR

Alte Fliegerkappe aus Leder, ca. 1900
Losnummer: 8028
Inventar Nummer: 174-19
25 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Orient-Teppich, florales Muster, guter Zustand, 122,5 x 215cm.
Losnummer: 8021
Inventar Nummer: 170-1
kl. Tasche mit Spiegel und Puder, 8 x 12,5cm
Losnummer: 8001
Inventar Nummer: 187-38
15 EUR

Ballen Klosterleinen, B-68 cm
Losnummer: 8002
Inventar Nummer: 179-97
Ballen Klosterleinen, B-68 cm
85 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

gr. Handbeutel mit Perlstickerei, L-24 cm
Losnummer: 8013
Inventar Nummer: 64-308
22 EUR

Perser Teppich "Täbriz" 292x201, gut erhalten, kl. Druckstelle am Rand, s. Fotos
Losnummer: 8000
Inventar Nummer: 179-63
150 EUR

Omega-Kofferanhänger in OVP, Leder, L. 14,5 cm, neuwertig
Losnummer: 8003
Inventar Nummer: 196-11
22 EUR

antiker, dünner  chines. Teppich um 1920, ca. 2,45x2,89 cm, gut erhalten
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 64-256
300 EUR

alter Orient-Teppich, unleserl. signiert/datiert?, ca. 234x137 cm, Alters-Gebrauchsspuren
Losnummer: 8007
Inventar Nummer: 64-258
240 EUR

gr. Arzttasche, Leder ungepflegt, H-ca. 27 cm, Boden 52x24 cm
Losnummer: 8011
Inventar Nummer: 64-294
30 EUR

Überhandtuch mit Stickerei und Häkelrand, 54,5 x 116 cm, leichte bläuliche Verfärbungen
Losnummer: 8014
Inventar Nummer: 202-23
5 EUR

6 Servietten aus Damast, 42 x 42 cm
Losnummer: 8015
Inventar Nummer: 202-24
10 EUR