wohl Trachtenband, Perlstickerei, um 1900, ca. L-50,5cm.
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 92-13
5,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
Gebetsteppich "Kadifeteks-Istanbul" 120x68 cm
Losnummer: 8008
Inventar Nummer: 1-429
10,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
Orient-Läufer, 154x70 cm
Losnummer: 8009
Inventar Nummer: 1-430
Orient-Läufer, 154x70 cm
40,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
Orient-Läufer, 156x70
Losnummer: 8010
Inventar Nummer: 1-431
Orient-Läufer, 156x70
40,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
kl. Orient-Läufer, 66x41 cm
Losnummer: 8011
Inventar Nummer: 1-432
kl. Orient-Läufer, 66x41 cm
10,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
kl. Oreintläufer, 97x59 cm
Losnummer: 8013
Inventar Nummer: 1-434
kl. Oreintläufer, 97x59 cm
10,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
dünne Orient-Brücke, 175x120 cm, an den Ecken etwas verblichen
Losnummer: 8015
Inventar Nummer: 91-6
25,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
Krokoleder-Handtasche,  34x27 cm
Losnummer: 8002
Inventar Nummer: 1-343
15,00 EUR

1071T 07h:24m:42s
Leinen-Rolltuch, ca. 175x75 cm
Losnummer: 8019
Inventar Nummer: 1-1388
10,00 EUR

1084T 19h:54m:42s
Chapeau Claque, älter, gemarkt
Losnummer: 8022
Inventar Nummer: 179-207
20,00 EUR

1084T 19h:54m:42s
dünner alter persischer Bilderteppich mit Gebäudedarstellungen, umlaufend persich beschriftet ?, gut erhalten, ca. 146x117 cm
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 64-257
300,00 EUR

1084T 19h:54m:42s
antiker Orient-Teppich, 220x140 cm, an den Rändern beschädigt
Losnummer: 8008
Inventar Nummer: 64-259
150,00 EUR

1084T 19h:54m:42s
kl. Handkoffer, H-15 cm, 33x51 cm, guter Zustand
Losnummer: 8012
Inventar Nummer: 64-295
15,00 EUR

1084T 19h:54m:42s
gr. Orientteppich, Kaschmir-Seide, Indien, 256x342 cm
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 8-120
1.000,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
kl. dünner Orient-Läufer, älter, 142x81 cm
Losnummer: 8009
Inventar Nummer: 64-409
100,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
dünner, alter Orient-Läufer, 200x131 cm, eine Stelle etwas berieben
Losnummer: 8010
Inventar Nummer: 64-410
100,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Künstler Joan Miro 1966, 'FEMME ET OISEAUX'. signiert, 60x88 cm, handgeknüpfter Woll-Wandteppich
Losnummer: 8011
Inventar Nummer: 64-411
250,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Leinentafeltuch, "Irisette", 130 x 235 cm, leichte Altersspuren, Flecken
Losnummer: 8016
Inventar Nummer: 273-19
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
3 alte Leinenhandtücher, 2 x mit Monogramm,105 x 48 cm, 1 x 96 x 47,5 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Flecken
Losnummer: 8017
Inventar Nummer: 273-20
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
6 Damast-Servierten, ca. 50 x 50 cm, 1 x mit gelblichen Flecken
Losnummer: 8018
Inventar Nummer: 273-21
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Handtasche "Sansibar", guter Zustand, ca. 26 x 42cm.
Losnummer: 8020
Inventar Nummer: 277-4
45,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Handtasche, Sansibar, minimale Gebrauchsspuren, ca. 28 x 30cm.
Losnummer: 8021
Inventar Nummer: 277-5
30,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Handtasche, HCL,  guter Zustand, 23 x 26cm.
Losnummer: 8025
Inventar Nummer: 277-9
30,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
moderne Handtasche, Suri Frey, neuwertig, 18 x 30cm.
Losnummer: 8029
Inventar Nummer: 277-13
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
kl. Damenhandtasche, Perlstickerei, Hong Kong, 17 x 17cm, Tragespuren
Losnummer: 8033
Inventar Nummer: 277-17
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
kl. Abendtasche, Strass, Tragespuren, 12 x 18cm.
Losnummer: 8034
Inventar Nummer: 277-18
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
2x Abendtaschen, ca. 12 x 21cm.
Losnummer: 8035
Inventar Nummer: 277-19
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Damenhandtasche, älter, bestickt, 12 x 20cm.
Losnummer: 8036
Inventar Nummer: 277-20
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Lederne Aktentasche, 70er-Jahre, verstellbare Metallschließen, ca. 14 x 30 x 43 cm, mit Altersspuren, Flecken
Losnummer: 8015
Inventar Nummer: 266-20
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Damen-Handbeutel, Samt, Tragespuren, ca. 21 x 22cm.
Losnummer: 8038
Inventar Nummer: 277-22
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Clutch, Schlangenleder, älter, leichte Tragespuren, ca. 17 x 28cm.
Losnummer: 8039
Inventar Nummer: 277-23
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Damenhandtasche, Krokoleder, guter Zustand, 16 x 28cm.
Losnummer: 8040
Inventar Nummer: 277-24
25,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Damenhandtasche, BREE, weiss, Leder, Tragepsuren, 17 x 29cm.
Losnummer: 8041
Inventar Nummer: 277-25
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Damenrucksack, ca. 28 x 26cm.
Losnummer: 8042
Inventar Nummer: 277-26
Damenrucksack, ca. 28 x 26cm.
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
moderne Damenhandtasche, DAVIDNILE, neuwertig, ca. 24 x 34cm.
Losnummer: 8043
Inventar Nummer: 277-27
5,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
altes Stück Stoff, ger/glas, RG 21x11,5 cm
Losnummer: 8044
Inventar Nummer: 64-475
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
gr. Orient-Brücke, 200x118 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 8045
Inventar Nummer: 282-2
60,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
alte dünne Orient-Brücke, 151x90 cm, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 8046
Inventar Nummer: 282-3
60,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
alte dünne Orientbrücke, 138x90 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 8047
Inventar Nummer: 282-4
50,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
grosse alte Leder-Aktentasche, Gebrauchs-und Alterspuren, 35x50 cm
Losnummer: 8050
Inventar Nummer: 1-1726
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
Samt-Abendtasche, versilberter Bügel mit Markasiten, einige fehlen, 21x17 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 8051
Inventar Nummer: 64-545
10,00 EUR

2907T 17h:54m:42s
2 alte Leinenschürzen, L. ca. 66 und 88 cm, mit Alters- und Tragespuren, Flecken, kleine Löcher
Losnummer: 8000
Inventar Nummer: 297-17
10,00 EUR

Wandbehang, Samt und Gobelin-Stickerei mit Messing-Aufhängung, L. 105 x 19 cm
Losnummer: 8001
Inventar Nummer: 305-13
10,00 EUR

2 Benetton-Taschen, 1 x Leder, ca. 18 x 20 x 30 cm und 14 x 24 x 9 cm, 1 x neu mit Etikett
Losnummer: 8002
Inventar Nummer: 305-14
10,00 EUR

antike Orient-Brücke mit Tierdarstellungen, 178x125 cm, Altersspuren, Einrisse etc.
Losnummer: 8003
Inventar Nummer: 1-1842
100,00 EUR

Orient-Läufer, 130x67 cm
Losnummer: 8004
Inventar Nummer: 1-1843
Orient-Läufer, 130x67 cm
25,00 EUR

kl. Perser-Brücke, Iran, 95x75 cm,
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 1-1844
25,00 EUR

Orient-Brücke, 163x122 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 1-1845
45,00 EUR

alter Orient-Läufer, 144x80 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 8007
Inventar Nummer: 1-1846
40,00 EUR