Küchengefäss "Allereli" Zwiebelmusater
ID-Nr.: 5428
Inventar Nummer: CH12
Küchengefäss "Allereli" Zwiebelmusater, China, H-13 cm
4,00 EUR

Keine Abholung
+ 4,80 EUR Versand

234T 00h:36m:55s
2x Tassen mit U.T.
ID-Nr.: 4867
2x Tassen mit U.T. um 1900
6,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

289T 16h:43m:23s
kl. Vase "Heinrich" Villeroy&Boch
ID-Nr.: 5427
Inventar Nummer: c11
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor, H-18 cm, weiss, H-9 cm, B-12 cm
4,50 EUR
+ 4,80 EUR Versand

289T 16h:43m:23s
Vase, Schale und Deckeldose "Bavaria Elfenbein", 50-er Jahre
ID-Nr.: 5055
Vase, Schale und Deckeldose ""Bavaria Elfenbein", 50-er Jahre,  H-22 cm, Schale 23x20 cm, Dose H-10 cm, D-14 cm
15,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

289T 16h:43m:23s
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor
ID-Nr.: 4839
Inventar Nummer: chef2
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor, H-18 cm
6,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

289T 16h:43m:23s
kl. Designer Vase "Rosenthal"
ID-Nr.: 4840
Inventar Nummer: c3
kl. Designer Vase "Rosenthal", Mod. Nr. 3554/10, H-10 cm,
7,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

289T 16h:43m:23s
3x Haake-Beck Bierkrüge mit BVremen-Ansicht
ID-Nr.: 4842
Inventar Nummer: c5
3x Haake-Beck Bierkrüge mit BVremen-Ansicht, Zinndeckel
9,00 EUR
+ 5,80 EUR Versand

289T 16h:43m:23s
kl. Designer Vase "Rosenthal" signiert
ID-Nr.: 4841
Inventar Nummer: c4
kl. Designer Vase "Rosenthal", signiert Rosamunde Nairac, H-10 cm, weiss
9,00 EUR

+ 4,80 EUR Versand

307T 00h:43m:07s
Jugendstil-Kaffeeservice Elbogen-Austria- Gebr. Haidinger in Elbogen, heute Loket in Böhmen, Tschechien, Blindmarke, Dekor gut erhalten, 22 Teile, Gebrauchsspuren, Kaffeekern, 6x kompl. Gedecke, grosse Kuchenplatte D-32 cm
Losnummer: 1052
Inventar Nummer: 64-19
240,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Teeservice "Fürstenberg" 8 Tassen, 10 U.T., 11 Kuchenteller, Teekanne und Milchkännchen
Losnummer: 1111
Inventar Nummer: 64-63
45,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Eine Porzellan Glocke von KPM , datiert 24.10.1950 Berlin , umlaufende Beschriftung ,,That this world under god shall have a new birth of freedom´´, Zepter Marke , Höhe 12cm
Losnummer: 1193
Inventar Nummer: 110-16
50,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Ein Zierteller von KPM , Motiv mit Apfel und Trauben , gemarkt mit Apfel ,Zepter sowie Eisernes Kreuz ,
Losnummer: 1194
Inventar Nummer: 110-17
130,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Jugendstil-Kaffeeservice "Württemberg" 25 Teile, Kaffeekern, Teekanne ohne Deckel, 5 Tassen (1x mit Altriss), 9 U.T., 7 Kuchenteller
Losnummer: 1195
Inventar Nummer: 1-547
45,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Kupferlüster Teeservice, 14 Teile, 6 Tassen mit U.T., Milch und Kandisschale,
Losnummer: 1196
Inventar Nummer: 1-548
45,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Art Deco Deckelvase "Bareuther", H-24 cm
Losnummer: 1119
Inventar Nummer: 64-81
20,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Jugendstil-Speiservice, Austria, Gebr. Haidinger in Elbogen, heute Loket in Böhmen, Tschechien, für 12 Personen, allerdings nur 9 Suppenteller, anbei 12 Salatteller (D-16 cm) nicht auf dem Foto, grosse und kl. Terrine, Sauciere, gr. Teller (D-32 cm), 4x div. Fleischplatten, von 23 bis 45 cm, 2x div. Schüsseln,  zus. 43 Teile, eine Platte mit Chip, ansonsten gut erhalten
Losnummer: 1053
Inventar Nummer: 1-360
400,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Kaffee-Teeservice "Zeh-Scherzer", Kaffee-Teekern, 11 Tassen, 12 U.T., 10 Kuchenteller, Kuchenplatte D-29 cm mit minim. Chip, desgleichen eine Tasse,  zus. 38 Teile
Losnummer: 1054
Inventar Nummer: 1-361
100,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Kaffeeservice "Meissen" rote Rose, Kanne, Milch,  und 6 Tassen mit U.T., 1.Wahl, 1 Tasse geklebt, anbei beschädigte Moccatasse und Untersetzer, 2.Wahl,  Schwanenhals-Griff, Gold berieben, 19.Jhd, zus 16 Teile
Losnummer: 1055
Inventar Nummer: 1-362
380,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
gr. Obsteller (D-29,5 cm) mit 6 Obstteller (D-20 cm) Lorenz Hutschenreuther
Losnummer: 1200
Inventar Nummer: 64-239
20,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
gr. Deckelvase "Bareuther" Goldblumen, H-32 cm
Losnummer: 1202
Inventar Nummer: 113-3
20,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Service-Zwiebelmuster 52  Teile,  div Hersteller wie Rosenthal-Wunsiedel
Losnummer: 1203
Inventar Nummer: 67-20
80,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
grosse Deckeldose, Bavaria, H-12 cm, D-15 cm
Losnummer: 1204
Inventar Nummer: 67-22
10,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Teekanne mit 5 Koppchen, China, H-9 cm, Koppchen H-5,5 cm
Losnummer: 1207
Inventar Nummer: 67-29
25,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
gr. Vase, China, Blaumalerei, H-22 cm
Losnummer: 1209
Inventar Nummer: 67-49
10,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Kutsche von Gräfenthal, L. 22 cm, H. ca. 17 cm, unbeschädigt
Losnummer: 1123
Inventar Nummer: 1-411
25,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Paar im barocken Stil, ungemarkt, Dresden (?), H. 18,5 cm, unbeschädigt, leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 1124
Inventar Nummer: 1-412
15,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
grosse runde Platte "KPM" Berlin, blaue Pfennigmarke um 1860, Golddekor berieben, D-32 cm
Losnummer: 1082
Inventar Nummer: 64-28
70,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Schatulle mit Schwanenbekrönung und Metallmontur, 10,5 x 7,5 x 10 cm, mit Altersspuren, fleckig, Haarriss
Losnummer: 1128
Inventar Nummer: 1-416
10,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Ungemarktes Vogelpaar mit Goldbemalung, 11,5 x 10,5 x 7,7 cm, leicht fleckig
Losnummer: 1129
Inventar Nummer: 1-417
10,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
kl. Schälchen, Emaillemalerei, Royal Worcester, D-10cm.
Losnummer: 1139
Inventar Nummer: 84-88
5,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Schale, Rosenthal studio-linie, Entw. Björn Wiinblad, H-4cm 18 x 18cm.
Losnummer: 1099
Inventar Nummer: 84-65
10,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
hohe Deckeldose, Rosenthal, studio-linie, Golddekor, H-13,5cm.
Losnummer: 1100
Inventar Nummer: 84-69
10,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
figürliche Visitenkarten Schale, Werbung "75 Jahre Budnikowsky" Drogeriemärkte, H-17 cm, B-16 cm
Losnummer: 1103
Inventar Nummer: 64-41
20,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Herend Figur, Nackte mit Spiegel von István Szilágyi Nagy (1900-1954), signiert, weiss, H-24 cm
Losnummer: 1104
Inventar Nummer: 64-42
85,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
kl. Leuchter, Schierholz, aufgesetzte Blüten, min. Chips, H-8cm
Losnummer: 1210
Inventar Nummer: 112-4
5,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Moccatasse auf drei Füsschen mit Spruch, Golddekor etwas berieben
Losnummer: 1217
Inventar Nummer: 67-55
5,00 EUR

1071T 06h:13m:23s
Kaffeeservice "königl. pr. Tettau", Kern, 12 Tassen, 11 U.T.
Losnummer: 1064
Inventar Nummer: 179-142
45,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Hutschenreuther, grosses aufsteigendes Pferd, Weissporzellan, sign. K.Tutter, H-30 cm, gut erhalten
Losnummer: 1204
Inventar Nummer: 1-1547
100,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
gr. Zierteller von "Kaiser" nach Gemälde, Blumenkorb mit Fruchtschale, D-32 cm, gut erhalten
Losnummer: 1207
Inventar Nummer: 1-1550
60,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Gründerzeit-Kaffeegedeck, ungemarkt, berieben, ca. H-6,7cm
Losnummer: 1187
Inventar Nummer: 225-28
5,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Tortenplatte, Lorenz Hutschenreuther, Form Dresden, Blumenbemalung, D-32,5cm.
Losnummer: 1177
Inventar Nummer: 221-50
10,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
schöne Kaffeeservice, Carl Tielsch, florale Emaillemalerei, 19. Jhd., für 6 Personen, guter Zustand, Kanne H-26cm Tassen H-7,4cm.
Losnummer: 1180
Inventar Nummer: 221-53
50,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Vase, Berlin Design, mit Mozartporträt, H. 13,5 cm, mit Chip und Riss am Rand
Losnummer: 1071
Inventar Nummer: 202-3
10,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Tablett mit Zuckerdose und Milchkännchen, Hutschenreuther drache-modell exklusiv, H. Milchkännchen: 9 cm, Tablett: 23,5 x 15 cm
Losnummer: 1072
Inventar Nummer: 202-4
20,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Teekanne (Samowar) auf Rechaud "KPM" Berlin um 1850, kl. Portionskanne und grosser Teesieb mit Einsatz geklebt, Bemalung tw. berieben,
Losnummer: 1073
Inventar Nummer: 179-167
350,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Sammeltasse, Rosenthal, Blumendekor und Goldstaffage, H. Tasse: 6 cm, Ø Teller: 19,5 cm
Losnummer: 1074
Inventar Nummer: 202-5
15,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Aschenbecher mit Streichholzschachtelhalter, Ansicht Braunschweig, H. 7 cm, L. 14,5 cm, B. 15 cm, mit Altersspuren, Silberbemalung stark abgerieben
Losnummer: 1076
Inventar Nummer: 202-7
10,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
umfangreiches Speiseservice "Hutschenreuther"  64 Teile, komplett für 12 Personen, 3 Terrinen, gr. runde Platte D-32 cm (Unterseite mit Chip), 12 flache-12 tiefe-12 Mitte-12 Beilagenteller,  einige davon am Rand mit Chips, 2x Kartoffelschalen, 2x Gemüseschalen, 2x Saucieren 2x kl. ovale Schalen  mit Griffen, 2x kl. ovale und 2 grosse ovale Platten, 2x kl. Terrinen, 1x grosse , Jubiläumsmarke 1914
Losnummer: 1149
Inventar Nummer: 1-1399
380,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
Mädchen mit Buch, bemalt, Pseudo Marke, H-10 cm
Losnummer: 1079
Inventar Nummer: 64-288
5,00 EUR

1084T 18h:43m:23s
ovale Biedermeier-Schale "KPM" Krister, 31x23 cm
Losnummer: 1081
Inventar Nummer: 64-314
15,00 EUR

1084T 18h:43m:23s