Aschenbecher aus massiver Granat-Hülse gefertig, 1939, H-5 cm, D-12 cm
Losnummer: 16000
Aschenbecher aus massiver Granat-Hülse gefertig, 1939, H-5 cm, D-12 cm
15,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
4 Medaillen, Bulgarien, Rumänien, Polen, 2 x mit Altersspuren, 2 x sehr guter Zustand
Losnummer: 16001
4 Medaillen, Bulgarien, Rumänien, Polen, 2 x mit Altersspuren, 2 x sehr guter Zustand
30,00 EUR
1 Gebote / 8 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Konvolut Reichsarbeitsdienst
Losnummer: 16002
Konvolut Reichsarbeitsdienst
60,00 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Ärmeladler Bretten
Losnummer: 16003
Ärmeladler Bretten
45,00 EUR
1 Gebote / 4 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
3 Bajonette, 1 x mit Scheide L. 65,5, 38 und 46,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 16004
3 Bajonette, 1 x mit Scheide L. 65,5, 38 und 46,5 cm, mit Altersspuren
130,00 EUR
1 Gebote / 14 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 2,4g., RG  62
Losnummer: 16005
Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 2,4g., RG 62
30,00 EUR
1 Gebote / 4 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knicken
Losnummer: 16006
Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knicken
25,00 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsbedürftig
Losnummer: 16007
Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsbedürftig
25,00 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Tschako, 3. Reich, Hersteller: Erel Berlin, Dachbodenfund ohne Embleme, mit Altersspuren
Losnummer: 16008
Tschako, 3. Reich, Hersteller: Erel Berlin, Dachbodenfund ohne Embleme, mit Altersspuren
120,00 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16010
Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
30,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Stahlhelm Organisation Todt, 3. Reich, mit Altersspuren, rostfleckig
Losnummer: 16011
Stahlhelm Organisation Todt, 3. Reich, mit Altersspuren, rostfleckig
440,00 EUR
1 Gebote / 10 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Ausweis eines Justizbeamten, Brasilien, 60er-Jahre, mit Altersspuren
Losnummer: 16012
Ausweis eines Justizbeamten, Brasilien, 60er-Jahre, mit Altersspuren
35,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Offiziersmütze der Bundesmarine, 60/70er-Jahre, ungetragen
Losnummer: 16013
Offiziersmütze der Bundesmarine, 60/70er-Jahre, ungetragen
20,00 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
SS-Offiziersfeldbinde mit Schloss, Replik
Losnummer: 16014
SS-Offiziersfeldbinde mit Schloss, Replik
50,00 EUR
1 Gebote / 4 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Feuerwehr-Ehrenzeichen in Gold in Etui, Deckel locker
Losnummer: 16015
Feuerwehr-Ehrenzeichen in Gold in Etui, Deckel locker
20,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
DDR-Polizeiorden in Gold (25 Jahre Dienst), ungetragen
Losnummer: 16016
DDR-Polizeiorden in Gold (25 Jahre Dienst), ungetragen
10,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien
Losnummer: 16017
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien
5,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Panzervernichtungsabzeichen, Nachkriegsanfertigung
Losnummer: 16018
Panzervernichtungsabzeichen, Nachkriegsanfertigung
20,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Medaille "1. SS-Panzerkorps, Leibstandarte Adolf Hitler", Metall, Nachbildung, Veteranen-Medaille, Ø 3,8
Losnummer: 16020
Medaille "1. SS-Panzerkorps, Leibstandarte Adolf Hitler", Metall, Nachbildung, Veteranen-Medaille, Ø 3,8
30,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
3 Abzeichen, 3. Reich, Nachbildungen
Losnummer: 16021
3 Abzeichen, 3. Reich, Nachbildungen
50,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
2 cm-Patrone zum Flaschenöffner umfunktioniert mit emailliertem HK, L. 14,5 cm
Losnummer: 16022
2 cm-Patrone zum Flaschenöffner umfunktioniert mit emailliertem HK, L. 14,5 cm
30,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Ehrenkreuz "Für Heimat und Volk", 2. WK, Österreich
Losnummer: 16023
Ehrenkreuz "Für Heimat und Volk", 2. WK, Österreich
30,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Paar Kragenspiegel, Eisenbahn
Losnummer: 16024
Paar Kragenspiegel, Eisenbahn
30,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
HJ-Stoffabzeichen für Luftwaffenhelfer
Losnummer: 16025
HJ-Stoffabzeichen für Luftwaffenhelfer
50,00 EUR
1 Gebote / 3 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Feuerwehr-Ehrenabzeichen in Silber (25 Jahre Dienst), Bayern
Losnummer: 16026
Feuerwehr-Ehrenabzeichen in Silber (25 Jahre Dienst), Bayern
33,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Wiederholungsspange 1. Klasse 1939, Kriegsmetall (magnetisch), mit Herstellerpunze auf Rückseite, Original?
Losnummer: 16027
Wiederholungsspange 1. Klasse 1939, Kriegsmetall (magnetisch), mit Herstellerpunze auf Rückseite, Original?
50,00 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Seifenhandtuch, Wehrmacht, Soldatenheim der Kommandantur Paris, unbenutzt, mit Altersspuren
Losnummer: 16028
Seifenhandtuch, Wehrmacht, Soldatenheim der Kommandantur Paris, unbenutzt, mit Altersspuren
30,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Deputy Sheriff-Stern, 1983, mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 16029
Deputy Sheriff-Stern, 1983, mit Alters- und Tragespuren
10,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Bierkrug "Schlesien, mein Heimatland", WW-Team, Westerwald, limitiert, leichte Altersspuren
Losnummer: 16030
Bierkrug "Schlesien, mein Heimatland", WW-Team, Westerwald, limitiert, leichte Altersspuren
110,00 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen
Losnummer: 16031
Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen
15,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Wiederholungsspange zu, EK 2, nicht magnetisch, Rückseite mit Herstellermarke
Losnummer: 16032
Wiederholungsspange zu, EK 2, nicht magnetisch, Rückseite mit Herstellermarke
120,00 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Reservistenkrug der Kaiserlichen Marine mit Bodenbild und Zinndeckel, Fertigung wahrscheinlich 70er-Jahre, H. ca. 28 cm
Losnummer: 16033
Reservistenkrug der Kaiserlichen Marine mit Bodenbild und Zinndeckel, Fertigung wahrscheinlich 70er-Jahre, H. ca. 28 cm
25,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Kreuz für Verdienste im Feuerlöschwesen, Bayern
Losnummer: 16050
Kreuz für Verdienste im Feuerlöschwesen, Bayern
20,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Eisernes Kreuz, Klasse 1, wahrscheinlich Kopie
Losnummer: 16051
Eisernes Kreuz, Klasse 1, wahrscheinlich Kopie
80,00 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Andenkenbecher aus Patronenhülse, 5. SS-PZ. Div. "Wiking", Sammleranfertigung
Losnummer: 16052
Andenkenbecher aus Patronenhülse, 5. SS-PZ. Div. "Wiking", Sammleranfertigung
70,00 EUR
1 Gebote / 4 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Konvolut VdA-Abzeichen, 3. Reich
Losnummer: 16053
Konvolut VdA-Abzeichen, 3. Reich
50,00 EUR
1 Gebote / 4 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Flugzeugführer-Stoffabzeichen, mit Silberdraht gestickt, 2. WK
Losnummer: 16054
Flugzeugführer-Stoffabzeichen, mit Silberdraht gestickt, 2. WK
90,00 EUR
1 Gebote / 3 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Schulterklappen und 2-Dorn-Koppelschließe für Fahnenjunker, Wehrmacht,  1 x mit Fleck
Losnummer: 16055
Schulterklappen und 2-Dorn-Koppelschließe für Fahnenjunker, Wehrmacht, 1 x mit Fleck
25,00 EUR
1 Gebote / 3 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Abzeichen/Steckorden, Metall emailliert, Herstellernennung auf Rückseite, Warschau
Losnummer: 16056
Abzeichen/Steckorden, Metall emailliert, Herstellernennung auf Rückseite, Warschau
40,00 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Marine-Artillerie-Abzeichen, 3. Reich, Herstellermarke auf der Rückseite, Goldfarbe abgerieben
Losnummer: 16057
Marine-Artillerie-Abzeichen, 3. Reich, Herstellermarke auf der Rückseite, Goldfarbe abgerieben
100,00 EUR
1 Gebote / 9 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes in Nachkriegsversion
Losnummer: 16058
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes in Nachkriegsversion
12,00 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Luftschutzehrenzeichen am Band, 3. Reich
Losnummer: 16059
Luftschutzehrenzeichen am Band, 3. Reich
60,00 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Pfeifenkopf, Porzellan und Metall, mit 3 Kaiserporträts, ca. 1888, unbeschädigt
Losnummer: 16060
Pfeifenkopf, Porzellan und Metall, mit 3 Kaiserporträts, ca. 1888, unbeschädigt
20,00 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Löwenorden "Für Verdienste um die Kolonien", Stufe 1, Rückseite "In Memoriam" und Herstellerpunze, Nadel fehlt
Losnummer: 16061
Löwenorden "Für Verdienste um die Kolonien", Stufe 1, Rückseite "In Memoriam" und Herstellerpunze, Nadel fehlt
80,00 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Hoheitszeichen, keine Herstellerpunze erkennbar, Original?
Losnummer: 16062
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Hoheitszeichen, keine Herstellerpunze erkennbar, Original?
15,00 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Ritterkreuz mit Eichenlaub und Hoheitszeichen, Sammleranfertigung
Losnummer: 16063
Ritterkreuz mit Eichenlaub und Hoheitszeichen, Sammleranfertigung
25,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Blutorden, ohne Matrikelnummer und Künstlersignatur, kein Silber, Original?
Losnummer: 16064
Blutorden, ohne Matrikelnummer und Künstlersignatur, kein Silber, Original?
25,00 EUR
1 Gebote / 3 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Kriegsverdienstmedaille, 1939
Losnummer: 16065
Kriegsverdienstmedaille, 1939
17,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Antike Bleikugelflasche (1800-1820) mit Bleikugeln für Musketen, L. 13 cm, altersgemäßer Zustand
Losnummer: 16034
Antike Bleikugelflasche (1800-1820) mit Bleikugeln für Musketen, L. 13 cm, altersgemäßer Zustand
20,00 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft
Versorgungssack, 2. WK, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16035
Versorgungssack, 2. WK, mit Alters- und Gebrauchsspuren
30,00 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Keine Abholung
Kostenloser Versand Inland

Los ist verkauft