Aschenbecher aus massiver Granat-Hülse gefertig, 1939, H-5 cm, D-12 cm
15 EUR
4 Medaillen, Bulgarien, Rumänien, Polen, 2 x mit Altersspuren, 2 x sehr guter Zustand
30 EUR
/ 7 Vorgebot(e)
60 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
45 EUR
3 Bajonette, 1 x mit Scheide L. 65,5, 38 und 46,5 cm, mit Altersspuren
130 EUR
/ 13 Vorgebot(e)
Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 2,4g., RG 62
30 EUR
Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knicken
25 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Offiziersmütze der Bundesmarine, 60/70er-Jahre, ungetragen
20 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
50 EUR
Feuerwehr-Ehrenzeichen in Gold in Etui, Deckel locker
20 EUR
Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsbedürftig
25 EUR
Tschako, 3. Reich, Hersteller: Erel Berlin, Dachbodenfund ohne Embleme, mit Altersspuren
120 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
30 EUR
Stahlhelm Organisation Todt, 3. Reich, mit Altersspuren, rostfleckig
440 EUR
/ 10 Vorgebot(e)
Ausweis eines Justizbeamten, Brasilien, 60er-Jahre, mit Altersspuren
35 EUR
DDR-Polizeiorden in Gold (25 Jahre Dienst), ungetragen
10 EUR
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien
5 EUR
Panzervernichtungsabzeichen, Nachkriegsanfertigung
20 EUR
Medaille "1. SS-Panzerkorps, Leibstandarte Adolf Hitler", Metall, Nachbildung, Veteranen-Medaille, Ø 3,8
30 EUR
50 EUR
2 cm-Patrone zum Flaschenöffner umfunktioniert mit emailliertem HK, L. 14,5 cm
30 EUR
Ehrenkreuz "Für Heimat und Volk", 2. WK, Österreich
30 EUR
30 EUR
50 EUR
Feuerwehr-Ehrenabzeichen in Silber (25 Jahre Dienst), Bayern
33 EUR
Deputy Sheriff-Stern, 1983, mit Alters- und Tragespuren
10 EUR
Wiederholungsspange 1. Klasse 1939, Kriegsmetall (magnetisch), mit Herstellerpunze auf Rückseite, Original?
50 EUR
Seifenhandtuch, Wehrmacht, Soldatenheim der Kommandantur Paris, unbenutzt, mit Altersspuren
30 EUR
Bierkrug "Schlesien, mein Heimatland", WW-Team, Westerwald, limitiert, leichte Altersspuren
110 EUR
Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen
15 EUR
Wiederholungsspange zu, EK 2, nicht magnetisch, Rückseite mit Herstellermarke
120 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Reservistenkrug der Kaiserlichen Marine mit Bodenbild und Zinndeckel, Fertigung wahrscheinlich 70er-Jahre, H. ca. 28 cm
25 EUR
Versorgungssack, 2. WK, mit Alters- und Gebrauchsspuren
30 EUR
120 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
Porträtkopf Adolf Hitler aus Eisen, wahrscheinlich Filmfertigung
80 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
9 div. Anstecknadeln mit Altersspuren, 1 x Nadel abgebrochen
45 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Reiterabzeichen in Bronze mit Herstellernennung auf der Rückseite
80 EUR
Antike Bleikugelflasche (1800-1820) mit Bleikugeln für Musketen, L. 13 cm, altersgemäßer Zustand
20 EUR
Metallbüste Otto v. Bismarck auf Marmorsockel, H. 18,5 cm, Boden beschädigt, lose befestigt
60 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Streichholzschachteln mit 3. Reich-Funktionären, Hong-Kong, zeitgenössisch
20 EUR
Streichholzschachteln mit Abbildungen Adolf Hitlers, China, zeitgenössisch
20 EUR
Soldaten-Glasbierkrug mit Zinndeckel und Porzellanbild, ca. 1900, H. 15 cm, mit Altersspuren
30 EUR
Metallrelief des Reichsehrenmals Tannenberg auf Holzplatte, 13,2 x 10 x 2 cm, mit leichten Altersspuren
17 EUR
20 EUR
80 EUR
50 EUR
Soldatenkopf-Relief, Frontarbeit aus Messing, ca. 11 x 11,5 x 1,5 cm
25 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Metallmedaillon mit Abbild Napoleons zum Aufschieben, Ø 2,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, verdellt
20 EUR
Messingschild mit gravierter Widmung, 13,3 x 3 cm, mit Kratzern, Flecken
5 EUR
Medaille zur Eröffnung des Maschsees 1936 aus Aluminium, mit Altersspuren
22 EUR