Aschenbecher aus massiver Granat-Hülse gefertig, 1939, H-5 cm, D-12 cm
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 5-18
15 EUR

4 Medaillen, Bulgarien, Rumänien, Polen, 2 x mit Altersspuren, 2 x sehr guter Zustand
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 9-4
30 EUR
1 Gebote / 7 Vorgebot(e)

Konvolut Reichsarbeitsdienst
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 9-5
Konvolut Reichsarbeitsdienst
60 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Ärmeladler Bretten
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 9-6
Ärmeladler Bretten
45 EUR

3 Bajonette, 1 x mit Scheide L. 65,5, 38 und 46,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 9-7
130 EUR
1 Gebote / 13 Vorgebot(e)

Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 2,4g., RG  62
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 6-19
30 EUR

Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knicken
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 14-1
25 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Offiziersmütze der Bundesmarine, 60/70er-Jahre, ungetragen
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 14-9
20 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

SS-Offiziersfeldbinde mit Schloss, Replik
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 14-11
50 EUR

Feuerwehr-Ehrenzeichen in Gold in Etui, Deckel locker
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 14-12
20 EUR

Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsbedürftig
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 14-2
25 EUR

Tschako, 3. Reich, Hersteller: Erel Berlin, Dachbodenfund ohne Embleme, mit Altersspuren
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 14-3
120 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 14-5
30 EUR

Stahlhelm Organisation Todt, 3. Reich, mit Altersspuren, rostfleckig
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 14-6
440 EUR
1 Gebote / 10 Vorgebot(e)

Ausweis eines Justizbeamten, Brasilien, 60er-Jahre, mit Altersspuren
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 14-7
35 EUR

DDR-Polizeiorden in Gold (25 Jahre Dienst), ungetragen
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 14-13
10 EUR

Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 14-14
5 EUR

Panzervernichtungsabzeichen, Nachkriegsanfertigung
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 14-15
20 EUR

Medaille "1. SS-Panzerkorps, Leibstandarte Adolf Hitler", Metall, Nachbildung, Veteranen-Medaille, Ø 3,8
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 14-17
30 EUR

3 Abzeichen, 3. Reich, Nachbildungen
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 14-18
50 EUR

2 cm-Patrone zum Flaschenöffner umfunktioniert mit emailliertem HK, L. 14,5 cm
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 14-19
30 EUR

Ehrenkreuz "Für Heimat und Volk", 2. WK, Österreich
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 14-21
30 EUR

Paar Kragenspiegel, Eisenbahn
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 14-23
Paar Kragenspiegel, Eisenbahn
30 EUR

HJ-Stoffabzeichen für Luftwaffenhelfer
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 14-24
50 EUR

Feuerwehr-Ehrenabzeichen in Silber (25 Jahre Dienst), Bayern
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 14-25
33 EUR

Deputy Sheriff-Stern, 1983, mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 14-28
10 EUR

Wiederholungsspange 1. Klasse 1939, Kriegsmetall (magnetisch), mit Herstellerpunze auf Rückseite, Original?
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 14-26
50 EUR

Seifenhandtuch, Wehrmacht, Soldatenheim der Kommandantur Paris, unbenutzt, mit Altersspuren
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 14-27
30 EUR

Bierkrug "Schlesien, mein Heimatland", WW-Team, Westerwald, limitiert, leichte Altersspuren
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 14-29
110 EUR

Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 14-30
15 EUR

Wiederholungsspange zu, EK 2, nicht magnetisch, Rückseite mit Herstellermarke
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 14-32
120 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Reservistenkrug der Kaiserlichen Marine mit Bodenbild und Zinndeckel, Fertigung wahrscheinlich 70er-Jahre, H. ca. 28 cm
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 14-33
25 EUR

Versorgungssack, 2. WK, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 14-36
30 EUR

Konvolut div. Medaillen, Orden, Anstecknadeln
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 14-43
120 EUR
1 Gebote / 8 Vorgebot(e)

Porträtkopf Adolf Hitler aus Eisen, wahrscheinlich Filmfertigung
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 14-45
80 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

9 div. Anstecknadeln mit Altersspuren, 1 x Nadel abgebrochen
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 14-47
45 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Reiterabzeichen in Bronze mit Herstellernennung auf der Rückseite
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 14-50
80 EUR

Antike Bleikugelflasche (1800-1820) mit Bleikugeln für Musketen, L. 13 cm, altersgemäßer Zustand
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 14-35
20 EUR

Metallbüste Otto v. Bismarck auf Marmorsockel, H. 18,5 cm, Boden beschädigt, lose befestigt
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 14-37
60 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Streichholzschachteln mit 3. Reich-Funktionären, Hong-Kong, zeitgenössisch
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 14-38
20 EUR

Streichholzschachteln mit Abbildungen Adolf Hitlers, China, zeitgenössisch
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 14-39
20 EUR

Soldaten-Glasbierkrug mit Zinndeckel und Porzellanbild, ca. 1900, H. 15 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 14-40
30 EUR

Metallrelief des Reichsehrenmals Tannenberg auf Holzplatte, 13,2 x 10 x 2 cm, mit leichten Altersspuren
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 14-41
17 EUR

Kreuz für Verdienste im Feuerlöschwesen, Bayern
Losnummer: 16050
Inventar Nummer: 14-51
20 EUR

Eisernes Kreuz, Klasse 1, wahrscheinlich Kopie
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 14-52
80 EUR

Konvolut VdA-Abzeichen, 3. Reich
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 14-54
50 EUR

Soldatenkopf-Relief, Frontarbeit aus Messing, ca. 11 x 11,5 x 1,5 cm
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 14-42
25 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Metallmedaillon mit Abbild Napoleons zum Aufschieben, Ø 2,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, verdellt
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 14-44
20 EUR

Messingschild mit gravierter Widmung, 13,3 x 3 cm, mit Kratzern, Flecken
Losnummer: 16045
Inventar Nummer: 14-46
5 EUR

Medaille zur Eröffnung des Maschsees 1936 aus Aluminium, mit Altersspuren
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 14-48
22 EUR