Download Katalog314.Varia Versteigerung

Lot 13001 [314.Varia Versteigerung]
Kunstmappe Heinz Geilfuss "Aufs's Blatt getroffen"

Lot 13002 [314.Varia Versteigerung]
Jan Ferdynand KRETHLOW (1767-1842) Kupferstich,"Gegend aus dem sächsischen Erzgebirge",Berlin 1796

Lot 13003 [314.Varia Versteigerung]
Salvador DALI (1904-1989) Four Dreams of Paradise (1973) 4 Lithografien
2000.00 €

Lot 13004 [314.Varia Versteigerung]
Grafik, Windjammer Parade Hamburger Hafen 1989, signiert

Lot 13005 [314.Varia Versteigerung]
Druck signiert Möller, Segler "Georg Stage", ger./Glas

Lot 13006 [314.Varia Versteigerung]
2x div. Radierungen, 1x Danzig, je signiert

Lot 13007 [314.Varia Versteigerung]
6x div. alte Fotografien, Cuxhaven, ger./Glas

Lot 13008 [314.Varia Versteigerung]

Lot 13009 [314.Varia Versteigerung]
3x chines. Kunstdrucke nach Gemälden um 1200

Lot 13010 [314.Varia Versteigerung]

Lot 13011 [314.Varia Versteigerung]
Georg Matthäus SEUTTER (1678-1757) "Lüneburg" Kupferstich

Lot 13012 [314.Varia Versteigerung]
Arndt MAIBAUM (1940) 1974 "Genesis: Berge und Seen" Farbradierung

Lot 13013 [314.Varia Versteigerung]
Ernst Grünewald, Bremen Stadtwaage, Holzschnitt, ungerahmt, BG ca. 40 mx 30cm.

Lot 13014 [314.Varia Versteigerung]
Gerd Homes, Kreuzberger Grafik Kalender von 1976, handsigniert

Lot 13015 [314.Varia Versteigerung]
Hermann GIERER (1931-2006), handsignierte Litho

Lot 13016 [314.Varia Versteigerung]
Walter RABE (1936-2008), Hühner, handsigniert, Lithographie

Lot 13017 [314.Varia Versteigerung]
Heinrich STEINER (1911-2009), handsignierte Litho, Auflage von 140 Exemplaren

Lot 13018 [314.Varia Versteigerung]
Siegward SPROTTE (1913-2004), Kurische Nehrung Boote im Haff, Litho, handsigniert

Lot 13019 [314.Varia Versteigerung]
Simon DITTRICH (1940), Franz Schubert, handsigniert

Lot 13020 [314.Varia Versteigerung]
Andreas NOSSMANN (1962), Original Farbradierung