Download Katalog314.Varia Versteigerung

Lot 12002 [314.Varia Versteigerung]

Lot 12003 [314.Varia Versteigerung]

Lot 12004 [314.Varia Versteigerung]
Peter SAMBERGER (XX), Ansicht Harburg, Öl/Holz

Lot 12005 [314.Varia Versteigerung]

Lot 12006 [314.Varia Versteigerung]

Lot 12007 [314.Varia Versteigerung]

Lot 12008 [314.Varia Versteigerung]
Themistokles VON ECKENBRECHER (1842-1921) 1903 "Hafen Bremerhaven"
1150.00 €

Lot 12009 [314.Varia Versteigerung]
JOHANN HEINRICH AUGUST GIEBEL (1865-1918), 1914, Fischdampfer Otto Fricke, Geestemünde
500.00 €

Lot 12010 [314.Varia Versteigerung]
unleserlich signierter Papagei mit Raupe, Öl/Platte
340.00 €

Lot 12011 [314.Varia Versteigerung]
John Edward HOLLEN (1814-1881) New York 1856 "Stilleben mit Früchten"
1500.00 €

Lot 12012 [314.Varia Versteigerung]
anonym "kath. Prozession zu einer Bergkirche" wohl Schweiz?
280.00 €

Lot 12013 [314.Varia Versteigerung]
Nachverkauf180.00 €

Lot 12014 [314.Varia Versteigerung]

Lot 12015 [314.Varia Versteigerung]
Votivtafel auf Holz mit Danksagung, dat. 1692
300.00 €

Lot 12016 [314.Varia Versteigerung]
kl. griechische Ikone "Hl. Eliah" auf Holz

Lot 12017 [314.Varia Versteigerung]
2x kleine Aquarelle mit Motiven aus der Mongole

Lot 12018 [314.Varia Versteigerung]

Lot 12019 [314.Varia Versteigerung]
Meta PLÜCKEBAUM (1876-1945)"Blumen in Vase" Öl/Platte
350.00 €

Lot 12020 [314.Varia Versteigerung]