Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 10001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
grosses Presentoir von "Cartier"

Lot 10002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
antike Pfanne oder ähnliches, Messing mit Holzgriff/Schmiedeeisen

Lot 10003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kleine Holz-Handschaufel, wohl 19.Jhd.

Lot 10004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Marienfigur, Holz, Mittem 20. Jh., H. 41,5 cm

Lot 10005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
3 Drusen, 2 x polierte Achate, 1 x Amethyst, d. 8-10 cm

Lot 10006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
3 Pillendosen, 1 x versilbert und mit Spiegel, 2 x mit Steinbesatz

Lot 10007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Gewichtssatz, Messing, 2-500 gr., H. 4 cm, d. 7 cm

Lot 10008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Mokkakanne,orientalisch,Kupfer,H- 23cm

Lot 10009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Große Sanduhr,Holzgestell,H- 24 cm

Lot 10010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Onyx Taferlaufsatz mit drei aufgesetzte Vögel

Lot 10011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. Tischgong,Indien,Messing,H- 19cm

Lot 10012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kupferpfanne mit langen Eisenstiel, Handarbeit, 19.Jhd.

Lot 10013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Ein "WAS IST DAS?", Holzdreieck mit Ziermonogramm und verso dat. 1880

Lot 10014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
2 Pulverhörner und Schnupftabakdose, ebenfalls Horn, mit Metallmontur, 19. Jh.

Lot 10015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
4 Emailleschilder, 30er-Jahre, AEG - Siemens, 10,5x21-21x29,7 cm

Lot 10016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Achat-Scheibe/-Schale, 16x12,5 cm

Lot 10017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Schale mit Ammoniten, d. 15,8 cm, 375 gr.

Lot 10018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Fuchsit, 945 gr., 19x6x9 cm

Lot 10019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Azurit-Malachit, 140 gr., 10x3x6,5 cm

Lot 10020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Aragonit, 110 gr., d. ca. 4,5-5,5 cm