Download Katalog311.Versteigerung,

Lot 13001 [311.Versteigerung,]

Lot 13002 [311.Versteigerung,]
Ingrid SCHMECK (1944) , 1974 "Ansicht von Kiel" orig. Radierung

Lot 13003 [311.Versteigerung,]
Ingrid SCHMECK (1944) , 1973 "Erinnerung an die Heide" orig. Farb-Radierung

Lot 13004 [311.Versteigerung,]

Lot 13005 [311.Versteigerung,]
Wilhelm GRIMM (1904-1986) "Rummelpottszene" Holzschnitt

Lot 13006 [311.Versteigerung,]
Paul WUNDERLICH (1927-2010), Portrait im Oval, Farblithographie, Nr. 341/1000
125.00 €

Lot 13007 [311.Versteigerung,]
34 div. Aufnahmen der Fotografin Lotte LASKA (1927-2009)

Lot 13008 [311.Versteigerung,]

Lot 13009 [311.Versteigerung,]

Lot 13010 [311.Versteigerung,]
Votivbild "Adam und Eva" gedruckt und nachgemalt auf Holz

Lot 13011 [311.Versteigerung,]
2x Kunstdrucke mit Damenportraits, gerahmt

Lot 13012 [311.Versteigerung,]
anonymes Stickbild, Altstadt-Szene, ger/Glas

Lot 13013 [311.Versteigerung,]
Nachverkauf240.00 €

Lot 13014 [311.Versteigerung,]

Lot 13015 [311.Versteigerung,]
4 Radierungen, Goethe- und Schiller-Häuser, Carl Jander, Berlin

Lot 13016 [311.Versteigerung,]
gr. Radierung, Rathaus Bremen, unlerserl. signiert, ungerahmt,

Lot 13017 [311.Versteigerung,]

Lot 13018 [311.Versteigerung,]
nach REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669), Christus in Emmaus, Radierung

Lot 13019 [311.Versteigerung,]
Holzschnitt M.A. Walther ?, Handdruck, in Platte monogrammiert MAW

Lot 13020 [311.Versteigerung,]
Faksimile-Blatt einer Bibel, Ars Mundi, anbei Zertifikat
75.00 €