Download Katalog292.Versteigerung

Lot 13001 [292.Versteigerung]
5x Miniaturportraits auf Thüringer Porzellan gedruckt
44.00 €

Lot 13002 [292.Versteigerung]

Lot 13003 [292.Versteigerung]

Lot 13004 [292.Versteigerung]

Lot 13005 [292.Versteigerung]
Berthold HELLINGRATH (1877-1954), Danziger Strassenfront

Lot 13006 [292.Versteigerung]
Berthold HELLINGRATH (1877-1954), Danziger Hafenszene

Lot 13007 [292.Versteigerung]
Johann Karl SCHULTZ (1801-1873) Danzig "Sommer Rathsstube 1593", 1845

Lot 13008 [292.Versteigerung]
Homannsche Erben "Das belagerte DANZIG .." 1734

Lot 13009 [292.Versteigerung]
Seutter, Matthäus. Dantzig eine berühmte, sehr große auch feste Handel u. Hansee-Statt..

Lot 13010 [292.Versteigerung]

Lot 13011 [292.Versteigerung]
Paul KREISEL (1891-1982) "Danzig-Jopengasse", gr. Radierung, handcoloriert

Lot 13012 [292.Versteigerung]
Hugo ULBRICH (1867-1928) "Das Danziger Rathaus" grosse orig. Radierung

Lot 13013 [292.Versteigerung]

Lot 13014 [292.Versteigerung]
Paul KREISEL (1891-1982) "Krantor in Danzig" orig. Radierung
36.00 €

Lot 13015 [292.Versteigerung]
Berthold HELLINGRATH (1877-1954), 2x Danzig Radierungen

Lot 13016 [292.Versteigerung]
Julius GRETH (1824-1903) "Kirche Peter und Paul in Danzig" Lithografie

Lot 13017 [292.Versteigerung]
Berthold HELLINGRATH (1877-1954) "Ansicht von Danzig" orig. Radierung

Lot 13018 [292.Versteigerung]

Lot 13019 [292.Versteigerung]

Lot 13020 [292.Versteigerung]
5x Zeichnungen Arthur GRUNENBERG (1880/86-1952), Reiterdarstellungen, 1x Litho