Download Katalog290.Varia Versteigerung

Lot 2001 [290.Varia Versteigerung]

Lot 2002 [290.Varia Versteigerung]

Lot 2003 [290.Varia Versteigerung]
Kunstkeramik-Flasche, Südtirol, Bozen

Lot 2004 [290.Varia Versteigerung]
grosser Wandteller, Handarbeit, beschriftet und signiert, 1998, Türkei

Lot 2005 [290.Varia Versteigerung]
Entenküken mit Frosch "Goebel", älter

Lot 2006 [290.Varia Versteigerung]
3x div. kleine Goebel-Tiere, Ente, Hund, Eule

Lot 2007 [290.Varia Versteigerung]
4x Scherzkorken

Lot 2008 [290.Varia Versteigerung]
Großer Keramik Krug,im Boden signiert Balzar Kopp",H-16cm, d-12cm

Lot 2009 [290.Varia Versteigerung]
Siegfried MÖLLER (1896-1970), Keramikschale bemalt
ohne Limit0.00 €

Lot 2010 [290.Varia Versteigerung]
Zwei große Wandteller "Delfts",blaues florales Dekor,d-32,cm,

Lot 2011 [290.Varia Versteigerung]

Lot 2012 [290.Varia Versteigerung]
grosser Milchkrug "BTK" VEB, Lausitzer Keramik

Lot 2013 [290.Varia Versteigerung]
Vase mit Blütendekor "Gräfenroda" Handarbeit

Lot 2014 [290.Varia Versteigerung]
Röhrender Hirsch,Cortendorf,1x Stück geweih geklebt,H-37cm, L-38cm
46.00 €

Lot 2015 [290.Varia Versteigerung]
5x Bunzlau Schüsseln,florales Dekor,im Boden gemarkt

Lot 2016 [290.Varia Versteigerung]

Lot 2017 [290.Varia Versteigerung]
grosse Henkelvase "Bassano-Italien" mit Reliefdekor

Lot 2018 [290.Varia Versteigerung]
grosse Deckeldose "Saargmünd" mit Blumenmalerei

Lot 2019 [290.Varia Versteigerung]
Paar Streuer "Wedgwood"

Lot 2020 [290.Varia Versteigerung]
kl. alte dicke Kachel, Kupferrahmen