Download Katalog289.Versteigerung

Lot 12001 [289.Versteigerung]
Nachverkauf280.00 €

Lot 12002 [289.Versteigerung]
Aquarell um 1900, verso Widmung und Titel "Eidger Mosel", sowie Julius Hayne

Lot 12003 [289.Versteigerung]
Julius HEYNE (XIX),Aquarell , monogrammiert J.H. Tirol 31. Jul. 1869., verso Julius Heyne

Lot 12004 [289.Versteigerung]
Bartholomäus HOLLAUS (1877-1943), Winterlandschaft, Aquarell, gerahmt/Glas

Lot 12005 [289.Versteigerung]
Klinger '69, Gebirgslandschaft, Mischtechnik, gerahmt/Glas

Lot 12006 [289.Versteigerung]
Gerda Springer o.ä. , modernes Aquarell

Lot 12007 [289.Versteigerung]
Paul SPÖTTER (c.1895-?), Laubwald

Lot 12008 [289.Versteigerung]
Prof. A. Müller, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser

Lot 12009 [289.Versteigerung]

Lot 12010 [289.Versteigerung]
unsigniertes modernes Aquarell, gerahmt/Glas
4900.00 €

Lot 12011 [289.Versteigerung]
Edmund Wieger o.ä., Stadtansicht, Öl/Leinwand

Lot 12012 [289.Versteigerung]
H.S., Fischerboote, verso unleserl. betitelt, Öl/Leinwand

Lot 12013 [289.Versteigerung]
Sten BILLE (1890-1953), 3master auf See, Öl/Leinwand

Lot 12014 [289.Versteigerung]
Monogammist, Fischerboote, Öl/Hartfaser

Lot 12015 [289.Versteigerung]
E.Nöhring, Düsseldrof-Rath. "Walzwerk IV bei Nacht", datiert 5.2.1956, vero betitelt und signiert
260.00 €

Lot 12016 [289.Versteigerung]
V.Wascott 1842 "Küstenszene", Öl/Leinwand

Lot 12017 [289.Versteigerung]
niederländischer Marinemaler des 18. Jhd., Schiffe in schwerer See, Öl/Leinwand
240.00 €

Lot 12018 [289.Versteigerung]
AV 54, norddt. Winterlandschaft, Aquarell

Lot 12019 [289.Versteigerung]
Mändle 9.XII.36 "4master auf See", Öl/Hartfaser
44.00 €

Lot 12020 [289.Versteigerung]