am 10.3.2024, 14 Uhr

500017
10.03.2024 - 15:04
Auktion 500017 / Los  <br>monogrammiert, Boote, Öl/Hartfaser, stark restau.bedürftig, gerahmt, RG 60 x 71,5cm.,
ID-Nr.: 9435
Inventar Nummer: 210-6
monogrammiert, Boote, Öl/Hartfaser, stark restau.bedürftig, gerahmt, RG 60 x 71,5cm.,
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Vincent $ Frida 22, moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 68cm.
ID-Nr.: 18535
Inventar Nummer: 415-5
Vincent $ Frida 22, moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 68cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>unleserl. signiert, Frau mit Kind in Blumenwiese, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 67cm.
ID-Nr.: 18536
Inventar Nummer: 415-6
unleserl. signiert, Frau mit Kind in Blumenwiese, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 67cm.
20 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>versilbertes Fischmesser mit Gravur, Wellner, L-28 cm, 91 gr.
ID-Nr.: 22123
Inventar Nummer: 268-447
versilbertes Fischmesser mit Gravur, Wellner, L-28 cm, 91 gr.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>grosser Aschenbecher "Herend", 13,5x11 cm. Altriss
ID-Nr.: 24639
Inventar Nummer: 3-43
grosser Aschenbecher "Herend", 13,5x11 cm. Altriss
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>gr. Teedose, China, Deckel fehlt, in Boden chines. beschriftet, H-14 cm, 10x7 cm
ID-Nr.: 26269
Inventar Nummer: 1-4456
gr. Teedose, China, Deckel fehlt, in Boden chines. beschriftet, H-14 cm, 10x7 cm
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>japan. Sake Flasche, ca. 0,7 L., beschriftet, H-21 cm
ID-Nr.: 40902
Inventar Nummer: 4-958
japan. Sake Flasche, ca. 0,7 L., beschriftet, H-21 cm
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>unsigniert, Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 32,5 x 37,5cm.
ID-Nr.: 44965
Inventar Nummer: 1105-3
unsigniert, Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 32,5 x 37,5cm.
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>unleserl.signiert, Mädchenportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 46,5 x 36,5cm.
ID-Nr.: 44967
Inventar Nummer: 1105-5
unleserl.signiert, Mädchenportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 46,5 x 36,5cm.
10 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Moly o.ä., Yachten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65,5 x 56cm.
ID-Nr.: 44968
Inventar Nummer: 1105-6
Moly o.ä., Yachten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65,5 x 56cm.
13 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Hildesheimer Rose 5 versilberte Besteckteile, 3 Mokkalöffel mit 100ér Auflage in Schachtel Länge ca.: 10,5 cm, Sahne und Zuckerlöffel G S mit 90ér Silberauflage Länge ca.: 15 cm
ID-Nr.: 28644
Inventar Nummer: 711-4
Hildesheimer Rose 5 versilberte Besteckteile, 3 Mokkalöffel mit 100ér Auflage in Schachtel Länge ca.: 10,5 cm, Sahne und Zuckerlöffel G S mit 90ér Silberauflage Länge ca.: 15 cm
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>2 grosse Vorlegeteile, Danmark, 1x gemarkt "ABSA", Hammerschlagdekor, L-23 cm max.
ID-Nr.: 44190
Inventar Nummer: 4-1937
2 grosse Vorlegeteile, Danmark, 1x gemarkt "ABSA", Hammerschlagdekor, L-23 cm max.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Feger '56 o.ä., Früchte-Stilleben, Öl/Platte, gerahmt, RG 46 x 56cm.
ID-Nr.: 44963
Inventar Nummer: 1105-1
Feger '56 o.ä., Früchte-Stilleben, Öl/Platte, gerahmt, RG 46 x 56cm.
20 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Hans HOCHGÜRTEL (1897-1968), Trinker, Öl/Holz, gerahmt, RG 41,5 x 36,5cm.
ID-Nr.: 44966
Inventar Nummer: 1105-4
Hans HOCHGÜRTEL (1897-1968), Trinker, Öl/Holz, gerahmt, RG 41,5 x 36,5cm.
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Langenhals 1970, Scheune an Küste, Öl/Platte, ungerahmt, 67,5 x 81,5cm.
ID-Nr.: 44971
Inventar Nummer: 1105-9
Langenhals 1970, Scheune an Küste, Öl/Platte, ungerahmt, 67,5 x 81,5cm.
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>B.Schulle zur Wißen, naiver Hühnerstall, Öl/Platte, ungerahmt, 30 x 40cm.
ID-Nr.: 44972
Inventar Nummer: 1105-12
B.Schulle zur Wißen, naiver Hühnerstall, Öl/Platte, ungerahmt, 30 x 40cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>unsignierte Landschaft mit Gehöft, Öl/Holz, gerahmt, RG 28,5 x 43,5cm.
ID-Nr.: 45044
Inventar Nummer: 1105-14
unsignierte Landschaft mit Gehöft, Öl/Holz, gerahmt, RG 28,5 x 43,5cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>versilberte Henkelschale, 18,5x9 cm
ID-Nr.: 45308
Inventar Nummer: 1086-113
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>3flammiger Leuchter, Fena, aufgesetzte Blüten, min. Chips, H-15,5cm B-23cm.
ID-Nr.: 45434
Inventar Nummer: 1086-147
3flammiger Leuchter, Fena, aufgesetzte Blüten, min. Chips, H-15,5cm B-23cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Korkenhalter, versilbert
ID-Nr.: 45485
Inventar Nummer: 1086-146
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>ovales Tablett, Alpacca, 21,5 x 14,3cm.
ID-Nr.: 45486
Inventar Nummer: 1086-156
ovales Tablett, Alpacca, 21,5 x 14,3cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>2x Andenkenlöffel, versilbert, Moraira u. Dieppe, ca. L-12cm.
ID-Nr.: 45487
Inventar Nummer: 1086-157
2x Andenkenlöffel, versilbert, Moraira u. Dieppe, ca. L-12cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>modernes Stilleben/Collage, Weinflaschen, ungerahmt, 40 x 40cm
ID-Nr.: 46603
Inventar Nummer: 1146-3
modernes Stilleben/Collage, Weinflaschen, ungerahmt, 40 x 40cm
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Gisela MODERSOHN-MEYER (1941), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 64 x 64cm.
ID-Nr.: 46604
Inventar Nummer: 1146-4
Gisela MODERSOHN-MEYER (1941), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 64 x 64cm.
25 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>BSF-Vase, versilbert, H-17cm, Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 46828
Inventar Nummer: 1154-3
BSF-Vase, versilbert, H-17cm, Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Fussschale, Messing versilbert, berieben, wohl WMF, leicht verbogen, H-19,5cm D-ca. 12cm.
ID-Nr.: 46839
Inventar Nummer: 1154-2
Fussschale, Messing versilbert, berieben, wohl WMF, leicht verbogen, H-19,5cm D-ca. 12cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Bürgin o.ä., Früchtestilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 66,5cm.
ID-Nr.: 50036
Inventar Nummer: 1222-2
Bürgin o.ä., Früchtestilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 66,5cm.
25 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Monogrammist "AM" o.ä., 1947, Parkszene, Öl/Lw. , ungerahmt, 71 x 62cm.
ID-Nr.: 50037
Inventar Nummer: 1222-3
Monogrammist "AM" o.ä., 1947, Parkszene, Öl/Lw. , ungerahmt, 71 x 62cm.
20 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>3x Vorlegeteile mit Silbergriffen, Altersspuren
ID-Nr.: 53969
Inventar Nummer: 1314-21
3x Vorlegeteile mit Silbergriffen, Altersspuren
10 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>kl. emaillierte Dose mit Schmetterlingen, Deckel fehlt, China, wohl 19.Jhd., H-8,5 cm, D-10 cm
ID-Nr.: 53970
Inventar Nummer: 1314-90
kl. emaillierte Dose mit Schmetterlingen, Deckel fehlt, China, wohl 19.Jhd., H-8,5 cm, D-10 cm
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>gr. Weinkanne mit Zinnmontur, H-32 cm
ID-Nr.: 53971
Inventar Nummer: 1314-89
10 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Kunstkeramik Vase oder Flasche?, H-22 cm
ID-Nr.: 53972
Inventar Nummer: 1314-81
Kunstkeramik Vase oder Flasche?, H-22 cm
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Kunstkeramik Stuhl, H-17,5 cm
ID-Nr.: 53973
Inventar Nummer: 1314-80
8 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Figur, Angler, China, Rute fehlt, ca. H-20cm.
ID-Nr.: 53974
Inventar Nummer: 1301-82
Figur, Angler, China, Rute fehlt, ca. H-20cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>hoher Nussknacker, Soldat, H-31 cm, Arm mit Spannungsriss,
ID-Nr.: 53975
Inventar Nummer: 1314-75
hoher Nussknacker, Soldat, H-31 cm, Arm mit Spannungsriss,
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>kl. Tenderlokomotive "Märklin" Nr. 3000 in OVP
ID-Nr.: 53976
Inventar Nummer: 1314-61
kl. Tenderlokomotive "Märklin" Nr. 3000 in OVP
10 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Tischuhr, Messinggehäuse, schlichtes Batteriewerk, Zeiger lose, H-37cm B-22cm
ID-Nr.: 53978
Inventar Nummer: 1301-65
Tischuhr, Messinggehäuse, schlichtes Batteriewerk, Zeiger lose, H-37cm B-22cm
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>kl. feine Holzschnitzerei, Buchsbaum, L-6 cm
ID-Nr.: 53981
Inventar Nummer: 1314-39
kl. feine Holzschnitzerei, Buchsbaum, L-6 cm
8 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Kettenkarussell mit Spieluhr, Kunstmasse, 2x beschädigt, Werk läuft, H-16,5cm.
ID-Nr.: 53982
Inventar Nummer: 1301-59
Kettenkarussell mit Spieluhr, Kunstmasse, 2x beschädigt, Werk läuft, H-16,5cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Druck mit Pferdedarstellung, gut gerahmt, RG 95,5 x 66cm.
ID-Nr.: 53986
Inventar Nummer: 1301-40
Druck mit Pferdedarstellung, gut gerahmt, RG 95,5 x 66cm.
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>13 Serviceteile, Exclusiv, Blumendekor, Kaffeekanne, Tablett, 5x Suppentassen u. 6x U.T., Kanne H-21cm Tassen H-6,5cm.
ID-Nr.: 53977
Inventar Nummer: 1301-68
13 Serviceteile, Exclusiv, Blumendekor, Kaffeekanne, Tablett, 5x Suppentassen u. 6x U.T., Kanne H-21cm Tassen H-6,5cm.
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Tischuhr um 1900, figürliche Bekrönung, Werk defekt, für Bastler, H-40cm B-25cm
ID-Nr.: 53979
Inventar Nummer: 1301-64
Tischuhr um 1900, figürliche Bekrönung, Werk defekt, für Bastler, H-40cm B-25cm
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>schwere Tischuhr, Marmorgehäuse, 19. Jhd., Ziffernblatt undeutl. bez. , Pendel fehlt, Werk steht, rücksetiges Glas gerissen, H-22cm B-32cm T-16cm.
ID-Nr.: 53980
Inventar Nummer: 1301-63
schwere Tischuhr, Marmorgehäuse, 19. Jhd., Ziffernblatt undeutl. bez. , Pendel fehlt, Werk steht, rücksetiges Glas gerissen, H-22cm B-32cm T-16cm.
30 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>ovaler Teller/Platte mit Deckel, wohl England, älter, florales Dekor, Deckel bestossen, H-7,5cm B-29,5cm.
ID-Nr.: 53983
Inventar Nummer: 1301-55
ovaler Teller/Platte mit Deckel, wohl England, älter, florales Dekor, Deckel bestossen, H-7,5cm B-29,5cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Keks-Eimer, florales Dekor, Metallmontur, am Stand bestossen, H-18,5cm.
ID-Nr.: 53984
Inventar Nummer: 1301-53
Keks-Eimer, florales Dekor, Metallmontur, am Stand bestossen, H-18,5cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Teekanne mit japanischer Bemalung, wohl England um 1900, Kanne altrissig, anbei Teller, Kanne H-15cm.
ID-Nr.: 53985
Inventar Nummer: 1301-48
Teekanne mit japanischer Bemalung, wohl England um 1900, Kanne altrissig, anbei Teller, Kanne H-15cm.
5 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Stilleben, signiert STIL, Kunststoffrahmen, Öl/Malkarton, RG 53 x 29cm.
ID-Nr.: 53987
Inventar Nummer: 1301-24
Stilleben, signiert STIL, Kunststoffrahmen, Öl/Malkarton, RG 53 x 29cm.
10 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Puppenwagen, neuzeitl., H-51cm L-52cm, Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 53988
Inventar Nummer: 1301-23
Puppenwagen, neuzeitl., H-51cm L-52cm, Gebrauchsspuren
15 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>kl. Korb-Puppenwagen, neuzeitl., Gebrauchsspuren, H-56cm L-65cm.
ID-Nr.: 53989
Inventar Nummer: 1301-22
kl. Korb-Puppenwagen, neuzeitl., Gebrauchsspuren, H-56cm L-65cm.
10 EUR

Auktion 500017 / Los  <br>Damen Armbanduhren Werk "Omega" Geneve, Cal. 485, mechanisch, Werk läuft
ID-Nr.: 53990
Inventar Nummer: 1313-141
Damen Armbanduhren Werk "Omega" Geneve, Cal. 485, mechanisch, Werk läuft
10 EUR