Download Katalog282. Versteigerung Varia

Lot 2001 [282. Versteigerung Varia]
Vase, Italien, florales Dekor

Lot 2002 [282. Versteigerung Varia]
Deckeldose Kaviar-Michelsen-Hamburg

Lot 2003 [282. Versteigerung Varia]
Cocker-Spaniel "Karlsruhe" Entwurf E.Bach

Lot 2004 [282. Versteigerung Varia]

Lot 2005 [282. Versteigerung Varia]

Lot 2006 [282. Versteigerung Varia]
Wandteller, Kellinghusen

Lot 2007 [282. Versteigerung Varia]
Tortenplatte um 1940

Lot 2008 [282. Versteigerung Varia]

Lot 2009 [282. Versteigerung Varia]
grosser Fayence-Hahn,, Italy

Lot 2010 [282. Versteigerung Varia]

Lot 2011 [282. Versteigerung Varia]
grosses Fliesenbild mit bacchant. Szene

Lot 2012 [282. Versteigerung Varia]
hoher Fayence Schenkkrug, bemalt, wohl Italien

Lot 2013 [282. Versteigerung Varia]
Bierkrug, bemalt mit Cuxhaven-Wappen

Lot 2014 [282. Versteigerung Varia]
Ansichtenteller, England, Staffordshire

Lot 2015 [282. Versteigerung Varia]

Lot 2016 [282. Versteigerung Varia]
kl. Ansichtenschale, ungemarkt

Lot 2017 [282. Versteigerung Varia]
Elefant mit erhobenem Rüssel, Cortendorf, Unterglasurfarben

Lot 2018 [282. Versteigerung Varia]

Lot 2019 [282. Versteigerung Varia]
runde Imari- Platte, Tenmoku-Kiki, Japan

Lot 2020 [282. Versteigerung Varia]
umfangreiches Teeservice "Royal Albert" Old country rose, ca. 80 Teile