Download Katalog281.Auktion Varia

Lot 10001 [281.Auktion Varia]
*massives Messing-Pferdewagen mit Ross
44.00 €

Lot 10002 [281.Auktion Varia]
*Messing China-Vase, emailliert, florales Dekor

Lot 10003 [281.Auktion Varia]
*Cloisonne-Vase, China, älter

Lot 10004 [281.Auktion Varia]
*Afrikanerin an Palme, Stuck unter Farbe, 50-er Jahre

Lot 10005 [281.Auktion Varia]
*hockende Afrikanerin, Stuck unter Farbe

Lot 10006 [281.Auktion Varia]
*Holzskulptur "Madonna mit Kind", farbig gefasst
280.00 €

Lot 10007 [281.Auktion Varia]

Lot 10008 [281.Auktion Varia]
*flacher Holzkasten, Deckel intarsiert

Lot 10009 [281.Auktion Varia]
*6 Hummerngabeln "WMF" Edelstahl, in OVP

Lot 10010 [281.Auktion Varia]
Paar Bronze Chinavasen mit Drachendekor

Lot 10011 [281.Auktion Varia]
Bronze Fu-Hund, China, älter

Lot 10012 [281.Auktion Varia]
Messing Räucherkoro, wohl China?, Elefantenköpfe
72.00 €

Lot 10013 [281.Auktion Varia]
Messing-Vase, China, Drachen-Ritzdekor

Lot 10014 [281.Auktion Varia]
kl. Messingschale auf Holzstand, Asien

Lot 10015 [281.Auktion Varia]
emaill. Deckeldose, wohl China
52.00 €

Lot 10016 [281.Auktion Varia]
2x Cloisonne-Vasen, China

Lot 10017 [281.Auktion Varia]
Bronze-Elefant, China,

Lot 10018 [281.Auktion Varia]
2x Bronze-Tischglocken, 1x Napoleon, 1x Pharao

Lot 10019 [281.Auktion Varia]
antikes Messer, Steinklinge mit bemalten Holzgriff??
(3 Gebote).

Lot 10020 [281.Auktion Varia]
5x kl. China-Puppen, div. Materialien
9.00 €