- 265.Versteigerung VARIA - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 2001 [265.Versteigerung VARIA]
grosser sitzender weibl. Akt, Achatit

Lot 2002 [265.Versteigerung VARIA]
2 Liter Weinkrug, Merkelbach-Höhr, Entwurf?

Lot 2003 [265.Versteigerung VARIA]
Deckeldose "Schramberg" mit Widderabbildung

Lot 2004 [265.Versteigerung VARIA]
kl. Bierkrug mit Wappenmalerei "Ettal"
ohne Limit0.00 €

Lot 2005 [265.Versteigerung VARIA]
2 Scherzkrüge, Piraten, bemalt, wohl England

Lot 2006 [265.Versteigerung VARIA]
grosse Ente "Goebel" s/w

Lot 2007 [265.Versteigerung VARIA]
Flechtkorb mit Früchten, bemalt, Italien

Lot 2008 [265.Versteigerung VARIA]
ältere Kachel, mit figürl. Dekor

Lot 2009 [265.Versteigerung VARIA]
Kunsthandwerk-Weinkrug, sign. "Aedö"

Lot 2010 [265.Versteigerung VARIA]
4 Kuchenteller mit Laufglasur "Villeroy&Boch" Torgau

Lot 2011 [265.Versteigerung VARIA]
Wandteller "Wächtersbach", Bremer Briggschiff, D-28cm.

Lot 2013 [265.Versteigerung VARIA]
50er Jahre Vase, ungemarkt

Lot 2014 [265.Versteigerung VARIA]
Henkel-Vase, wohl 60er Jahre, ca. H-28cm.

Lot 2015 [265.Versteigerung VARIA]
figürlicher Blumenhocker, Elefant

Lot 2016 [265.Versteigerung VARIA]
dekorative Wandschale, Schiffsmotiv, wohl 50/60er Jahre
ohne Limit0.00 €

Lot 2017 [265.Versteigerung VARIA]
Paar Wandteller, verso signiert, 50/60er Jahre

Lot 2018 [265.Versteigerung VARIA]
kl. Figur, junger Bär, gemarkt, älter

Lot 2019 [265.Versteigerung VARIA]
Servierschalen in Halter, Schramberg, 50/60er Jahre

Lot 2020 [265.Versteigerung VARIA]
Burgenbowle, gemarkt, aufwendig reliefiert und Spruch
(demnächst im Nachverkauf)25.00 €

Lot 2021 [265.Versteigerung VARIA]
kl. Wandteller mit Fischdekor, wohl 50/60er Jahre