schöne Seidenmalerei, China, wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 40,5 x 38,5cm.
420 EUR
Fotos eines Ehepaares um 1890, alt u. beschädigt gerahmt, Fotograf aus Königsberg, RG 28x21 cm
10 EUR
Peter Vilhelm ILSTED (1861-1933), Zwei spielende kleine Mädchen (1911), Mezzotint, Blatt stockfleckig, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 57,5cm, MG 43 x 41,8cm.
130 EUR
Kunstdruck nach Murillo, in Holzrahmen. farbig gefasst, D-22 cm
5 EUR
wohl Max THALMANN (1890-1944), Wirtshausszene, Radierung, datiert 1907, ger./Glas, RG 52 x 66cm.
80 EUR
50 EUR
unleserl.signiert, Frederiksholmes Kanal, Radierung, ger./Glas, RG 38,5 x 44cm.
20 EUR
Paul Bunke o.ä., Sandinsel zu Breslau, 1923, alt gerahmt/Glas, RG 22,5 x 29,5cm
10 EUR
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm
30 EUR
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Flötenspieler, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm.
30 EUR
Horst JANSSEN (1929-1995), "14 Biber" handsigniert und dat. 71, 20x15 cm, Gebrauchsspuren
100 EUR
alter Öl-Druck, Frankreich, Geigenspieler, alt gerahmt, RG 40,5 x 75,5cm.
30 EUR
älterer Druck, Frauenportrait nach einem Bild von Da Vinci, gerahmt/Glas, 1x Stockfleck, RG 51 x 40cm.
110 EUR
Maringer o.ä., Dame am Strand, Lithographie, Nr. 187/500, gerahmt/Glas, RG 47 x 41cm.
30 EUR
Milo o.ä. `82, Fuchs, Farbradierung, Probe, gerahmt/Glas, RG 19,5x 25,5cm.
120 EUR
Offset-Druck Marc CHAGALL (1887-1985), Reiter, gerahmt/Glas, RG 53 x 43cm.
20 EUR
alter Druck, Friesenstube, ger./Glas, RG 37,5 x 57,5cm.
10 EUR
Offset-Druck eines Thangka, gut ger./Glas, RG 70 x 57cm.
52 EUR
Koffer "Diann", gefüllt mit div. Grafiken und Aquarellen, unsortiert
170 EUR
Mappenwerk, Kunst der Gegenwart - 12 Farbgraphiken, Mappe 1
50 EUR
engl. Jagdgrafik, The Earl of Darlington an his Fox Hounds, gerahmt/GLas, RG 43,5 x 53,5cm.
25 EUR
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924), wohl Litho, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 51cm.
100 EUR
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Bauernkate, Radierung, unter Passepartout signiert, ger./Glas, RG 32,5 x 25cm.
35 EUR
Stahlstich von Joh. Poppel, Moritzburg und Domkirche in Halle, ungerahmt, BG 22 x 31,5cm.
10 EUR
verso betitelt ,, Müfel Heim '' o.ä. , gerahmt hinter Glas , Rahmengröße H - 59 B - 57,5
5 EUR
Bert Fricke "Rehe", Öl/Leinen, defekt und alt gerahmt, RG 70x84 cm
60 EUR