Überfangener und geschliffener Fingerhut, Handarbeit, Deutschland, H. 3 cm
25 EUR
2x Becher um 1770/80, wohl Frankreich, Emaillemalerei, Henkelbecher mit Spannungsriss, ca. H-9,5cm.
30 EUR
Fliegenglas, 19.Jhd., Altersspuren (Chips etc.), H-16,5cm.
15 EUR
2x Apothekergläser, jeweils beschriftet, älter, ca. H-26cm
6 EUR
Berliner Weisse - Glas, wohl um 1900, weiße Lippe, H-19,5cm D-15cm.
30 EUR
20 EUR
45 EUR
20 EUR
30 EUR
Flacon um 1840, Milchglas mit Golddekor dieses berieben, Stöpsel bestossen, H-12cm.
25 EUR
Wasserkrug, blaues Glas, wohl um 1900, ca. H-25cm.
25 EUR
Karaffe, 19. Jhd., floraler Schliff, oberer Hals mit Chips, H-27,5cm
15 EUR
8x Whisky-Tumbler, Rotter Glas, Lübeck, div. Farben, H-8 cm,
190 EUR
6x Jugendstil-Gläser mit floraler Emaillemalerei, Goldrand tw. leicht berieben, 1x Innenrand mit Chip, H-16 cm
25 EUR
beschliffene Weltkugel, Glas in OVP, Kugel D- ca. 6 cm
15 EUR
11 EUR
15 EUR
kl. Tafelaufsatz, Milchglas, blauer Rand, ca. H-11,5cm.
15 EUR
4x Rastal Sammelkrüge, (2x gleiche) div. Entdecker, H-17 cm, wohl Milchglas?
10 EUR
4x div. Weingläser, Janus, verschiedene Farben mit Goldrand, H-17 cm
8 EUR
übergrosser Cognac-Schwenker, lila, beschliffen, H-20 cm
10 EUR
15 EUR
kl. Henkelkaraffe, Kristall, beschliffen, 835er Silberhals, Gravur "Von deinen Kegelbrüdern", H-15cm.
25 EUR
2x Vasen mit floraler Emaillemalerei, Art-Déco, ca. H-20cm u. 12cm.
15 EUR
20 EUR
10 EUR
10 EUR
Schwarzglasvase, aufwendige Emaillemalerei, H-20,5cm D-13,5cm.
25 EUR
3x Bauernsilber-Becher, 1x "Zum Geburtstag" beschriftet, Mittelgrosse mit Altriss innen, H-max. 13 cm
20 EUR
30 EUR
gr. Flacon oder Tintenfass?, grünes Glas, beschliffen und mit Blütenmalerei, langer Spannungsriss, nicht fühlbar, H-13 cm, D-12 cm
35 EUR
11 EUR
gr. Kunstglas-Segelschiff, wohl Murano, Segel u.r. bestossen, H-50,5cm B-35,5cm., eingeritzter Name "E.Nexev" o.ä.
30 EUR
11 EUR
10 EUR
10 EUR
Vase, Peil, farbloses Glas, 2x bestossen, H-ca. 16,5cm B-20cm.
5 EUR
Paperweight aus Bleikristall von Violetta, Polen, "Handcut", H. 8,5 cm
5 EUR
Deckeldose aus Bleikristall, 12,5 x 9 x 5 cm, Aufkleberrest auf dem Deckel
25 EUR
20 EUR
Karaffe mit 9 Desertweingläser, Blumenbemalung, H-30 cm und 14,5 cm
50 EUR
Hohe Glasvase mit weißen Streifen, H. 24,5 cm, Ø 9,9 cm
70 EUR
Weinrömer aus blau-grünlichem Glas mit Beerennoppen, H. 16,5 cm, mit eingraviertem Messstrich
10 EUR
Großes Aufsteller Gefäß "Maggi", H- 27cm, Deckel mit min.Abplatzer
30 EUR
Jugendstil-Vase, überfangen und geschnitten, bemalt, leichte Altersspuren, wohl Frankreich ? H-8 cm
110 EUR
Grün überfangene und geschliffene Glasschale mit Fuß, H. 8 cm, Ø 13,5 cm
6 EUR
Rosa überfangene und geschliffene Kristallschale, Nachtmann Bamberg, Ø 17,5 cm, H. 7 cm
12 EUR
Schwere Karaffe mit graviertem Greif, Blüte und Buchstaben "CU", H. 26 cm
35 EUR
Glaskaraffe mit geschliffenem Motiv und Deckel aus Metall mit Obstdekor, H. 24,5 cm
10 EUR
3x Kunstglaseier, 2x Murano 1x Schweden, ca. H-7,5cm.
30 EUR