chines. Gemälde auf Leinen,  145x74 cm,  wohl kaiserliche Familie um 1900?
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 5-113
200 EUR

Nerlow (Emile Louis JULIÈRE (1865-1943) 2x kl. Ölbilder/Platte, Feldblumen und Margariten, gerahmt, RG 19x24 cm
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 1-92
50 EUR

chinesisches Aquarell, Kirschblüten, ger./Glas, RG 80,5 x 47,5cm.
Losnummer: 12017
Inventar Nummer: 24-2
50 EUR

chinesisches Aquarell, Blumen, ger./Glas, RG 79 x 46cm.
Losnummer: 12018
Inventar Nummer: 24-3
50 EUR

E.Lobedan (Emma LOBEDAN (1845-1917) ??), Kichenansicht, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 60,5 x 51cm.
Losnummer: 12019
Inventar Nummer: 13-162
80 EUR

anonym, modernes Stilleben, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 50cm.
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 25-2
110 EUR

anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 30cm.
Losnummer: 12023
Inventar Nummer: 25-3
15 EUR

verso monogrammiert und datiert 10/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 60cm.
Losnummer: 12029
Inventar Nummer: 25-10
55 EUR

Paul SPÖTTER (1904-1951), Blumen, datiert 1950, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 21,5 x 23,5cm, leicht restaurierungs bedürftig.
Losnummer: 12035
Inventar Nummer: 30-1
50 EUR

Ikone, älter, Öl/Leinwand auf Holz, ca. 22 x 19cm.
Losnummer: 12036
Inventar Nummer: 32-15
40 EUR

M.Coenen 1965, verso betitelt "Jürgen mit Meerschweinschen", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49,5 x 39,5cm.
Losnummer: 12038
Inventar Nummer: 38-9
35 EUR

T. Galan, Fischer, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 34 x 48cm.
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 38-12
40 EUR

Alexander NERVI (1953), Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 62cm.
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 39-2
50 EUR

Miniaturmalerei auf Mammut-Elfenbein, Ansicht Düsseldorf, monogrammiert, gerahmt, RG 12,5 x 14,5cm.
Losnummer: 12046
Inventar Nummer: 42-17
66 EUR

Losnummer: 12047
Inventar Nummer: 42-18
80 EUR

G.Jurok 1960, der alte Fritz, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 50 x 44cm.
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 49-25
45 EUR

Rudolf PRIEBE (1889-1964), Boote vor Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65,5 c 85,5cm.
Losnummer: 12065
Inventar Nummer: 49-33
250 EUR

wohl J. MÜLLER-EMDEN (XIX-XX), russisches Dorf, Öl/Leinwand, ungerahmt, 71 x 81cm.
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 62-23
50 EUR

unleserl. signiert "Tiere an der Tränke", Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x71 cm
Losnummer: 12077
Inventar Nummer: 67-3
100 EUR