gr. englische Urkunde von 1851, Grundstücksangelegenheit
Losnummer: 14000
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

wohl Urkunde, Mecklenburg 1798, Nurglasrahmen, ca. BG 24,5 x 20cm.
Losnummer: 14001
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

gr. englische Urkunde von 1857.
Losnummer: 14002
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

2x div. Literatur über Hummel-Figuren, 1997 u. 2000
Losnummer: 14003
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Heinz J. Nowarra, Die Deutsche Luftrüstung 1933-1945, Band 1-4, Bernard & Graefe Verlag, 1993 Koblenz, sehr guter Zustand mit zahlreichen S/W-Abbildungen und -Fotografien
Losnummer: 14004
10,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Deutsches Museum. Amtlicher Führer durch die Sammlungen, Knorr & Hirth GmbH, München 1925, guter Zustand
Losnummer: 14005
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Michel Briefmarken Katalog. Europa, Verlag des Schwaneberger Album, Leipzig 1938, sehr guter Zustand
Losnummer: 14006
6,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Rudolph Stratz, Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch zum Weltgeschehen 1914-1918, Verlag Scherl, Berlin 1933, unter Mitwirkung von Generalleutnant a.D. von Metzsch, mit 108 Porträts in Kupfertiefdruck und 33 Kartenskizzen, original Schutzumschlag, dieser aber beschädigt
Losnummer: 14007
Rudolph Stratz, Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch zum Weltgeschehen 1914-1918, Verlag Scherl, Berlin 1933, unter Mitwirkung von Generalleutnant a.D. von Metzsch, mit 108 Porträts in Kupfertiefdruck und 33 Kartenskizzen, original [mehr...]
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

August Beranek, Mannerheim, Luken & Luken, Berlin 1942, mit zahlreichen Abbildungen und Originaleinband, dieser aber beschädigt, 24,5 x 19 cm
Losnummer: 14008
10,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Hermann Schreiber, Deutsche Tat in Afrika. Pionierarbeit in unseren Kolonien, Verlag Scherl, Berlin, 1941, 16 x 22,5 cm, Softcover mit Altersspuren
Losnummer: 14010
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Kolonialkriegerdank-Kalender für das Jahr 1917, Verlag des Kolonialkriegerdank, Berlin, mit 4 Kunstkarten, Altersspuren, 13,5 x 20 cm
Losnummer: 14011
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

2 Bücher zum 2. WK: Heinz Guderian, "Erinnerungen eines Soldaten", "Kreta. Sieg der Kühnsten. Vom Heldenkampf der Fallschirmjäger", Autobiografie und Bildband
Losnummer: 14012
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 Bildbände Marine: H-J. Röll, M. Besler, U1223. Das Rosenboot, Weltbild GmbH, Augsburg 2010, D. Brown, Die Tirpitz, Bernard & Graefe, München 1980, G. Koop u.a., Von der Kaiserlichen Werft zum Marinearsenal, Bernard & Graefe, München 1982
Losnummer: 14014
3 Bildbände Marine: H-J. Röll, M. Besler, U1223. Das Rosenboot, Weltbild GmbH, Augsburg 2010, D. Brown, Die Tirpitz, Bernard & Graefe, München 1980, G. Koop u.a., Von der Kaiserlichen Werft zum Marinearsenal, Bernard & Graefe, [mehr...]
10,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 Bildbände Luftwaffe: M. Griehl, "Dornier. DO 217-317-417", Motorbuch Verlag, Stuttgart 1987,
Losnummer: 14015
M. Boehme, "Strahlaufklärer Messerschmitt Me 262", VDM Heinz Nickel, Zweibrücken 2000, G. Just, "Stuka-Oberst Hans-Ulrich Rudel", Motorbuch Verlag, Stuttgart 1983, 1 x mit Widmung
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Die Wunder der Natur, 3 Bände, 1913
Losnummer: 14039
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Hermann Müller-Bohn, Die deutschen Befreiungskriege. Deutschlands Geschichte von 1806-1815, 2 Bände, Historischer Verlag in Berlin 1901, großformatige Prachtbände mit leichten Altersspuren
Losnummer: 14016
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Zeugnisbuch der Klara Feist, Jg. 1885, komplett mit Abgangszeugnis 1900, Hamburg Eppendorfer Weg
Losnummer: 14017
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Sammelbilderalbum "Auf Jagd und Fang in den 5 Erdteilen", vollständig
Losnummer: 14018
10,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Sammelbilderalbum "Mit Carl Hagenbeck auf Tierfang mit der Ufa in der Wildnis"
Losnummer: 14019
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Eugen Sue, Der ewige Jude, Illustrierte Ausgabe, Schreitersche Verlagsbuchhandlung Berlin, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 14020
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Der Atlas von Livland des Ludwig August Graf Mellin, Reprint von 1972, eines von 300 Ausgaben
Losnummer: 14022
60,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Sammelalbum "Orden. Eine Sammlung der bekannten deutschen Orden und Auszeichnungen", Waldorf-Astoria GmbH München, vollständig, leichte Altersspuren
Losnummer: 14023
12,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Reuter/Schulte, Mies und das neue Wohnen, 2008.
Losnummer: 14024
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Prof. Dr. S.Freud, Zur Psychopathologie des Alltaglebens, Berlin 1910
Losnummer: 14025
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

A.Einstein, Mein Weltbild, 1934.
Losnummer: 14026
10,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Album baltischer Ansichten, Estland, Faksimile der Ausgabe von 1867, Gelting 1966
Losnummer: 14029
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Raabe-Gedenkbuch zum 90. Geburtstage des Dichters, Berlin 1921
Losnummer: 14030
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Homer - Odyssee, mitLithgraphien von Oskar Kokoschka, 1969
Losnummer: 14033
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Th. Piening, De Reis na'n Hamborger Dom, Hamburg 1922
Losnummer: 14034
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Hans Brendicke, Königin Luise-Leben und Wirken einer deutsche Frau, Berlin nach 1897
Losnummer: 14035
10,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Ingelore Menzhausen, Alt-Meißner Porzellan in Dresden, im Schuber, Berlin 1988
Losnummer: 14032
5,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Gustav Meyrink, Der Golem, Roman 1915
Losnummer: 14040
Kostenloser Versand Inland