gr. englische Urkunde von 1851, Grundstücksangelegenheit
15 EUR
wohl Urkunde, Mecklenburg 1798, Nurglasrahmen, ca. BG 24,5 x 20cm.
35 EUR
15 EUR
2x div. Literatur über Hummel-Figuren, 1997 u. 2000
20 EUR
Heinz J. Nowarra, Die Deutsche Luftrüstung 1933-1945, Band 1-4, Bernard & Graefe Verlag, 1993 Koblenz, sehr guter Zustand mit zahlreichen S/W-Abbildungen und -Fotografien
10 EUR
Deutsches Museum. Amtlicher Führer durch die Sammlungen, Knorr & Hirth GmbH, München 1925, guter Zustand
5 EUR
Michel Briefmarken Katalog. Europa, Verlag des Schwaneberger Album, Leipzig 1938, sehr guter Zustand
6 EUR
Rudolph Stratz, Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch zum Weltgeschehen 1914-1918, Verlag Scherl, Berlin 1933, unter Mitwirkung von Generalleutnant a.D. von Metzsch, mit 108 Porträts in Kupfertiefdruck und 33 Kartenskizzen, original
5 EUR
August Beranek, Mannerheim, Luken & Luken, Berlin 1942, mit zahlreichen Abbildungen und Originaleinband, dieser aber beschädigt, 24,5 x 19 cm
10 EUR
Hermann Schreiber, Deutsche Tat in Afrika. Pionierarbeit in unseren Kolonien, Verlag Scherl, Berlin, 1941, 16 x 22,5 cm, Softcover mit Altersspuren
15 EUR
Kolonialkriegerdank-Kalender für das Jahr 1917, Verlag des Kolonialkriegerdank, Berlin, mit 4 Kunstkarten, Altersspuren, 13,5 x 20 cm
15 EUR
30 EUR
20 EUR
10 EUR
2 Bücher zum 2. WK: Heinz Guderian, "Erinnerungen eines Soldaten", "Kreta. Sieg der Kühnsten. Vom Heldenkampf der Fallschirmjäger", Autobiografie und Bildband
5 EUR
3 Bildbände Marine: H-J. Röll, M. Besler, U1223. Das Rosenboot, Weltbild GmbH, Augsburg 2010, D. Brown, Die Tirpitz, Bernard & Graefe, München 1980, G. Koop u.a., Von der Kaiserlichen Werft zum Marinearsenal, Bernard & Graefe,
10 EUR
M. Boehme, "Strahlaufklärer Messerschmitt Me 262", VDM Heinz Nickel, Zweibrücken 2000, G. Just, "Stuka-Oberst Hans-Ulrich Rudel", Motorbuch Verlag, Stuttgart 1983, 1 x mit Widmung
5 EUR
Hermann Müller-Bohn, Die deutschen Befreiungskriege. Deutschlands Geschichte von 1806-1815, 2 Bände, Historischer Verlag in Berlin 1901, großformatige Prachtbände mit leichten Altersspuren
25 EUR
Zeugnisbuch der Klara Feist, Jg. 1885, komplett mit Abgangszeugnis 1900, Hamburg Eppendorfer Weg
5 EUR
Sammelbilderalbum "Auf Jagd und Fang in den 5 Erdteilen", vollständig
10 EUR
Sammelbilderalbum "Mit Carl Hagenbeck auf Tierfang mit der Ufa in der Wildnis"
15 EUR
Eugen Sue, Der ewige Jude, Illustrierte Ausgabe, Schreitersche Verlagsbuchhandlung Berlin, leichte Gebrauchsspuren
15 EUR
Der Atlas von Livland des Ludwig August Graf Mellin, Reprint von 1972, eines von 300 Ausgaben
60 EUR
Sammelalbum "Orden. Eine Sammlung der bekannten deutschen Orden und Auszeichnungen", Waldorf-Astoria GmbH München, vollständig, leichte Altersspuren
12 EUR
Prof. Dr. S.Freud, Zur Psychopathologie des Alltaglebens, Berlin 1910
20 EUR
Album baltischer Ansichten, Estland, Faksimile der Ausgabe von 1867, Gelting 1966
25 EUR
Raabe-Gedenkbuch zum 90. Geburtstage des Dichters, Berlin 1921
5 EUR
Homer - Odyssee, mitLithgraphien von Oskar Kokoschka, 1969
15 EUR
Th. Piening, De Reis na'n Hamborger Dom, Hamburg 1922
5 EUR
Hans Brendicke, Königin Luise-Leben und Wirken einer deutsche Frau, Berlin nach 1897
10 EUR
Ingelore Menzhausen, Alt-Meißner Porzellan in Dresden, im Schuber, Berlin 1988
5 EUR
10 EUR