Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 34001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Jugendstil-Weinglas, H-25 cm

Lot 34002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
sign. Poschinger-Vase mit Blume, lila/grün

Lot 34003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
lila Vase, sign. Tapio Wirkkala, oval

Lot 34004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Tafelaufsatz, Buntglas mit Goldstaffage

Lot 34005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
ovale Kunstglasvase, Etikett "Hut Princ Art Glass, Czech Republic"
88.00 €

Lot 34006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. Vase mit Etikett "Kosta Boda" Schweden

Lot 34007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstglasvase, blau mit weissen Streifen,

Lot 34008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstglasvase, balu mit weissen Wölkchen

Lot 34009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. Vase "Verrerie De Maure-Vieil" in Boden gemarkt, Etikette

Lot 34010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
geriffelte blaue Vase "Guaxs" gemarkt, H-16 cm

Lot 34011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstglasvase, bunt

Lot 34012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstglasvase mit Messingrand

Lot 34013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
zylindr. Kunstglasvase, blau/rote Blüten
42.00 €

Lot 34014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
"Lötz" Glas Überfangvase, Blau und Goldfarben

Lot 34015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Murano Vase, Mille fiori, H-20 cm

Lot 34016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstglasvase, blau

Lot 34017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstglasvase, blau mit Einschmelzungen, schwer lesbar signiert

Lot 34018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Glasvase "Eich" auf Stand, Handarbeit, Etikett

Lot 34019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstglasvase "Eisch" orig. Etikett

Lot 34020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. Vase "Eisch" orig. Etikett, eckig