Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 3001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Schwere Kristall Glas Vase auf Stand,H- 21cm

Lot 3002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kristall Glasvase ,beschliffen,H- 24cm

Lot 3003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
23x div. Gläser mit Ätzgoldrand

Lot 3004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 3005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
hohe Bonbonniere, Traubenschliff

Lot 3006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 3007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Saftkrug mit versilberter Montur, beschliffen

Lot 3008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 3009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
2x Keulenvase, bunt

Lot 3010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. Schale, beschriftet

Lot 3011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kristall-Vase und Schale mit vergoldeten Rand

Lot 3012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
grosse, schwere Kristallschale, blau mit Schliff

Lot 3013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. Nachtmann Kristallschale, grün, auf drei Beinchen

Lot 3014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
5 Likörgläser, satiniert mit floraler Bemalung, H. 8 cm

Lot 3015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
6 alte Gläser, gepresst, H. ca. 9 cm

Lot 3016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Leuchter, wohl Böhmen, Überfangglas, florale Bemalung

Lot 3017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kekseimer um 1900, florale Bemalung, Metallmontur
28.00 €

Lot 3018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
schöne Zierdose, Milchglas mit floraler Bemalung, wohl 19. Jhd.

Lot 3019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Vase, Rosenthal studio-line, Design Björn Wiinblad

Lot 3020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
schöner hoher Schenkkrug, 19. Jhd., florale Emaillemalerei, Zinndeckel