Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 13001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
"Thoma-Mappe des Kunstwartes" um 1930

Lot 13002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Nachverkauf250.00 €

Lot 13003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
L. Albrecht, 11.1980 "Katze" aquarellierte Zeichnung

Lot 13006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Karl I STORCH (1864-1954) "Schiffe auf der Elbe",grosse orig. Radierung

Lot 13007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Ernst LUCHSINGER (1920) "Rotes Fenster" Lithografie, Nr. 125/150

Lot 13010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
bennochs oder ähnlich?, Prägedruck-Grafik

Lot 13016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
5x Kunstmappen mit Ikonen - Kunstdrucken

Lot 13018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
5x Ikonendrucke auf Holz, unterschiedliche Formate

Lot 13019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 13020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]