Download Katalog312.Auktion,

Lot 3001 [312.Auktion,]
Kristallvase in orig. Schachtel, beschliffen

Lot 3002 [312.Auktion,]

Lot 3003 [312.Auktion,]
hohe Glasvase, Keulenform mit aufgelegten Fäden

Lot 3004 [312.Auktion,]
Vase der Fa.Rachelkristall Weidensteiner - Frauenau, Nr. 16

Lot 3005 [312.Auktion,]
Keksdose mit vernickelter Montur, wohl Palme-König

Lot 3006 [312.Auktion,]
bunter Murano Clown

Lot 3007 [312.Auktion,]
Kunstglasvase mit Aufschmelzungen

Lot 3008 [312.Auktion,]
hohes Pokalglas mit floralen Schliff, Goldrand

Lot 3009 [312.Auktion,]
kl. Karaffe mit breiten Silberhals-835- mit Gravur 1910

Lot 3010 [312.Auktion,]
Vase, aufwendig beschliffen, wohl Nachtmann, grün überfangen

Lot 3011 [312.Auktion,]
14 Süssweingläser, rot, auf Standplatte

Lot 3013 [312.Auktion,]
4x hohe Weingläser, Murano, mit Hohlschaft

Lot 3014 [312.Auktion,]
Bierglas, 19. Jhd., 1867 datiert

Lot 3015 [312.Auktion,]
Bierglas, 19. Jhd., leicht grün

Lot 3016 [312.Auktion,]
Bierglas, 19. Jhd., Zinndeckel

Lot 3018 [312.Auktion,]
Bierglas, rot überfangen, Landschaftsschliff, H- 11,5cm

Lot 3019 [312.Auktion,]
Bierglas, rot überfangen, Landschaftsschliff, H- 12cm

Lot 3020 [312.Auktion,]
Bierglas, rot überfangen, "Passau" Wappen, H- 17cm

Lot 3021 [312.Auktion,]
Bierglas, rot überfangen, Blumenschliff, H- 16cm