Download Katalog312.Auktion,

Lot 2001 [312.Auktion,]
grosser Weihnachtsengel "Goebel" grün

Lot 2002 [312.Auktion,]
Paar singender Weihnachtsengel "Goebel"

Lot 2003 [312.Auktion,]
Sternsinger-Engel von Goebel

Lot 2004 [312.Auktion,]
singender Engel mit Buch "Goebel"

Lot 2005 [312.Auktion,]
träumender Engel "Goebel"

Lot 2006 [312.Auktion,]
Weinachtsengel mit Flöte "Goebel"

Lot 2007 [312.Auktion,]
Weihnachtsengel mit Kerze "Goebel" H-10 cm

Lot 2008 [312.Auktion,]
Engel mit Sternchen "Goebel", H-9 cm

Lot 2009 [312.Auktion,]
Nina mit Hasen "Goebel"

Lot 2010 [312.Auktion,]
Fohlen von "Goebel" ein Vorderlauf gekelbt,

Lot 2011 [312.Auktion,]
gr. Weihnachtstasse mit U.T. "Villeroy&Boch"

Lot 2012 [312.Auktion,]
Scheibenvase, wohl um 1900, biedseitig Portraitreliefs, Salzglasur, nur Nr. 947

Lot 2013 [312.Auktion,]
gr. Kugelvase mit Blaumalerei "Delft-Rosenburg"

Lot 2014 [312.Auktion,]

Lot 2015 [312.Auktion,]
japanische Henkelvase, Laufglasur, gemarkt

Lot 2016 [312.Auktion,]
4x Milchkännchen, Kupfertiefdruck-Dekor

Lot 2017 [312.Auktion,]
grosser Wandteller "Goebel" für Artis Orbis, Wasserlilien nach C. Monet

Lot 2018 [312.Auktion,]
Jugendstil-Vase mit Laufglasur, H-21 cm

Lot 2019 [312.Auktion,]
Kunstkeramikvase Laurine E.s. signiert, bemalt mit Hausbock

Lot 2020 [312.Auktion,]
Teedose "Oudewaagen" Delft, Blaumalerei