Download Katalog312.Auktion,

Lot 13001 [312.Auktion,]
Agenturbild "Norddt. Lloyd-Bremen", ger/Glas

Lot 13002 [312.Auktion,]
Eugen SCHULZ (1915-1986), wohl Litho, Dorfansicht, ungerahmt, BG 24 x 31cm.
(demnächst im Nachverkauf)10.00 €

Lot 13003 [312.Auktion,]

Lot 13004 [312.Auktion,]
P.v.Rangelrooy, modern, wohl Mischtechnik, ungerahmt

Lot 13005 [312.Auktion,]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), nächtliche fahrt auf der Hamme, Radierung

Lot 13006 [312.Auktion,]
Emy ROGGE (1866-1959), Gehöft im Winter, Radierung, ger./Glas
105.00 €

Lot 13007 [312.Auktion,]
Rolf DIENER (1906-1988), weibl. Akt, Rötelzeichnung

Lot 13008 [312.Auktion,]
anonyme Zeichnung, weibl. Akt, ger./Glas

Lot 13009 [312.Auktion,]
Rollbild, China, Rinderdarstellungen

Lot 13010 [312.Auktion,]
Rollbild, China, Tigerdarstellungen

Lot 13011 [312.Auktion,]
Dali 1980, Keramikplatte, Rückenakt, Nr. 50/120 cm

Lot 13012 [312.Auktion,]
Salvador DALI (1904-1989) "Primavera espanola" Keramikplatte
300.00 €

Lot 13013 [312.Auktion,]
Nachverkauf300.00 €

Lot 13014 [312.Auktion,]

Lot 13015 [312.Auktion,]

Lot 13016 [312.Auktion,]
kolorierte Radierung "Bremerhaven, Dampfer BREMEN"

Lot 13017 [312.Auktion,]
Wolfgang WERKMEISTER (1941) Aquatinta-Radierung "Der Kiffer" betitelt
44.00 €

Lot 13018 [312.Auktion,]

Lot 13019 [312.Auktion,]
unleserl. in Platte bezeichnete Lithografie

Lot 13020 [312.Auktion,]
Arthur PAUNZEN (1890-1940) "Portrait eines Chinesen"