Download Katalog309.Versteigerung,

Lot 2001 [309.Versteigerung,]
Deckeldose, Bekrönung Blüten, Made in Italy

Lot 2002 [309.Versteigerung,]
Einzelne Kachel, Delfts blau,Holland,eine Ecke bestossen, 15,4 x 15,4cm

Lot 2003 [309.Versteigerung,]
Großer Krug, Ludwig Wessel, Bonn, Jugendstil

Lot 2004 [309.Versteigerung,]
Suppenterrine, Arabia Finnland, H. 19,5 cm

Lot 2005 [309.Versteigerung,]
Wandaufbewahrung, "Topflappen", Wächtersbach

Lot 2006 [309.Versteigerung,]
Kugelvase mit figürlicher Szene, handbemalt, H. 11,5 cm

Lot 2007 [309.Versteigerung,]
kl. runde Schale "Harlingen" Holland

Lot 2008 [309.Versteigerung,]
Hummelfigur "Der kleine Nachtwächter"

Lot 2009 [309.Versteigerung,]
Schweinefigur, Unterseite gemarkt, L. 10 cm

Lot 2010 [309.Versteigerung,]
Schale, Carlton Ware, handbemalt, L. 26,3 cm

Lot 2011 [309.Versteigerung,]
Deckeldose L. 17,5, B. 11,5, H. 14 cm

Lot 2012 [309.Versteigerung,]
Übertopf, H. 11 cm, d. 9,5 cm

Lot 2013 [309.Versteigerung,]
109 Delfter Fliesen mit biblischen Motiven
280.00 €

Lot 2014 [309.Versteigerung,]

Lot 2015 [309.Versteigerung,]
Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert

Lot 2016 [309.Versteigerung,]
Flasche, Zenith, Delfter Art, Mühlendekor

Lot 2017 [309.Versteigerung,]
gr. Bodenvase, Kunskeramik, gemarkt "Handarbeit Wilh. Erning"

Lot 2018 [309.Versteigerung,]

Lot 2019 [309.Versteigerung,]

Lot 2020 [309.Versteigerung,]