Download Katalog308.Varia Auktion

Lot 13001 [308.Varia Auktion]
unleserl. sign. Farblithografie , apportierender Jagdhund

Lot 13002 [308.Varia Auktion]
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) "Kardinalsfinken auf Ast"

Lot 13003 [308.Varia Auktion]
unleserl. signierter und betitelter Farbholzschnitt "Fudjiyama"
800.00 €

Lot 13004 [308.Varia Auktion]
gut gerahmter Farbradierung "Alte Eiche" F. Michelsen

Lot 13005 [308.Varia Auktion]
Lithographie "Boote im Kanal" sign. O. Meyer-Asbest

Lot 13006 [308.Varia Auktion]
Farbradierung 16/250 "Armin Hott(1960)"

Lot 13007 [308.Varia Auktion]
Marc CHAGALL (1887-1985) "Mutterschaft und Kentaur"

Lot 13008 [308.Varia Auktion]
Salvador DALI (1904-1989) "Don Quijote de Cervantes" Farblithografie
4500.00 €

Lot 13009 [308.Varia Auktion]
Salvador DALI (1904-1989) Farblithografie, 144/250
480.00 €

Lot 13010 [308.Varia Auktion]
Nachverkauf75.00 €

Lot 13011 [308.Varia Auktion]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007) , Zeichnung , datiert (20)02

Lot 13012 [308.Varia Auktion]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Zeichnung , älterer Mann, ger./Glas

Lot 13013 [308.Varia Auktion]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Zeichnung, datiert (19)78

Lot 13014 [308.Varia Auktion]

Lot 13015 [308.Varia Auktion]

Lot 13016 [308.Varia Auktion]
10 Radierungen von Christoffer Suhr aus "Der Ausruf in Hamburg", 1808

Lot 13017 [308.Varia Auktion]
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) 1920 "Strausse" Nr. 13/20

Lot 13018 [308.Varia Auktion]

Lot 13019 [308.Varia Auktion]
Peter NAGEL (1941), 1976, Farblithografie, Nr. 27/120

Lot 13020 [308.Varia Auktion]