Download Katalog299.Varia-Versteigerung

Lot 2001 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2002 [299.Varia-Versteigerung]
Keramikschale aus Ecuador, wohl Museumsreplik

Lot 2003 [299.Varia-Versteigerung]
Teedose, bunt bemalt, Holland

Lot 2004 [299.Varia-Versteigerung]
kl. Kunstkeramik auf Standring, schwarz bemalt

Lot 2005 [299.Varia-Versteigerung]
grosse schwarze Schale "Wedgwood England" mit umlaufenden antikis. Fries

Lot 2006 [299.Varia-Versteigerung]
Kunstkeramikvase, s/w, signiert

Lot 2007 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2008 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2009 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2010 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2011 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2012 [299.Varia-Versteigerung]
Bierkrug,Mettlach,"Villeroy & Boch" um 1930,mit Bremer Wappen

Lot 2013 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2014 [299.Varia-Versteigerung]
grosse Kunstkeramik-Vase, sign. JW 93, Blattdekor

Lot 2015 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2016 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 2017 [299.Varia-Versteigerung]
grosser Majolika Papagei, Etikett

Lot 2018 [299.Varia-Versteigerung]
5 tlg. Fayence Konvolut,Milchtöpfe mit Ansichten,19.Jahrhundert

Lot 2019 [299.Varia-Versteigerung]
Mädchen mit Schirm und Fliegenpilz,Cortendorf (Hummel Art)

Lot 2020 [299.Varia-Versteigerung]