Download Katalog299.Varia-Versteigerung

Lot 1001 [299.Varia-Versteigerung]
kl. Meissen Prunkteller,

Lot 1002 [299.Varia-Versteigerung]
kl. Tasse mit U.T. "Theodore Haviland-Limoges" Dekor Eden

Lot 1003 [299.Varia-Versteigerung]
stundentische Mokka-Tasse mit Untertasse, dat. 1898

Lot 1004 [299.Varia-Versteigerung]
PORZELLAN-MANUFAKTUR BURGAU, FERDINAND SELLE ,7 Teile

Lot 1005 [299.Varia-Versteigerung]
3 tg. Mokkagedeck "Meissen" indianische Blumen

Lot 1006 [299.Varia-Versteigerung]
hohe Reiher-Figur, bemalt

Lot 1007 [299.Varia-Versteigerung]
Teedose "Wallendorf" Strohblume auf Stabrippen

Lot 1008 [299.Varia-Versteigerung]
Teedose "Meissen" Zwiebelmuster,

Lot 1009 [299.Varia-Versteigerung]
Teedose "Fürstenberg" Weissporzellan

Lot 1010 [299.Varia-Versteigerung]
Teedose "Lüfte Porzellan" Kobalt mit Gold

Lot 1011 [299.Varia-Versteigerung]
Teedose "WA" Ostfriesische Rose, handbemalt

Lot 1012 [299.Varia-Versteigerung]
Butterglocke "China blau", D-15 cm

Lot 1013 [299.Varia-Versteigerung]
grosse Bonbonniere "Meissen" Blumenmalerei

Lot 1014 [299.Varia-Versteigerung]
Art Deko Sammelgedeck "Kahla"

Lot 1015 [299.Varia-Versteigerung]
Milch-Zucker mit 1000-er Feinsilber-Auflage "Tettau"

Lot 1016 [299.Varia-Versteigerung]
kl. China-Vase, gemarkt, Vogel auf Ast

Lot 1017 [299.Varia-Versteigerung]
ovale Brotschale "Königszelt" Silesia, mit Strohblumendekor

Lot 1018 [299.Varia-Versteigerung]
ovoide Vase "KPM" Berlin, Weiss

Lot 1019 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 1020 [299.Varia-Versteigerung]
gr. Kürbisvase, China, umlaufend figürliches Dekor
800.00 €
(6 Gebote).