Download Katalog296.Versteigerung

Lot 3001 [296.Versteigerung]

Lot 3002 [296.Versteigerung]
4x hohe Biertulpen auf Stand

Lot 3003 [296.Versteigerung]
gr. Kristall Kuchenglocke? oder ähnliches

Lot 3004 [296.Versteigerung]
3 schwere Kunstglasplatten, wohl von Teewagen oder ähnliches
72.00 €

Lot 3005 [296.Versteigerung]
Kristall Figur - Mädchen mit Lauthe,H-13,5cm

Lot 3006 [296.Versteigerung]
hohe Vase Type Gallè gemarkt, Zweige und Vogel,grün überfangen und geschnitten
240.00 €

Lot 3007 [296.Versteigerung]
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Zweige und Vogel braun
240.00 €

Lot 3008 [296.Versteigerung]
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Weinlaub,
240.00 €

Lot 3009 [296.Versteigerung]
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Winterlandschaft mit Vögel
240.00 €

Lot 3010 [296.Versteigerung]
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Waldlandschaft mit Vogelschwarm
240.00 €

Lot 3011 [296.Versteigerung]
5x hohe Weinrömer mit Noppen um 1920

Lot 3012 [296.Versteigerung]

Lot 3013 [296.Versteigerung]
schöner Flacon, Murano, Streifendekor
36.00 €

Lot 3014 [296.Versteigerung]
hohe Jugendstil-Karaffe, floraler Schliff, Monturen aus Zinn im Dekor der Zeit
85.00 €

Lot 3015 [296.Versteigerung]

Lot 3016 [296.Versteigerung]

Lot 3017 [296.Versteigerung]
Vase, Riihimaen Lasi O.Y., Finland, um 1960, auf zylindrischem Stand

Lot 3018 [296.Versteigerung]
5x je 2 Schnapsgläser, untersch. Formen

Lot 3019 [296.Versteigerung]
7x Glashalter um 1900, Gläser neuer, gemarkt "Schott"

Lot 3020 [296.Versteigerung]
grosse Kristall-Karaffe mit Silberhals-800-, Widmung