Download Katalog296.Versteigerung

Lot 2001 [296.Versteigerung]
Hummelfigur "school boy" Goebel, H-11,5 cm

Lot 2002 [296.Versteigerung]
Hummelfigur "Mädchen mit Puppe" Goebel, H-8,5 cm

Lot 2003 [296.Versteigerung]
Hummel-Engel mit Kerze, H-7 cm

Lot 2004 [296.Versteigerung]
Hummel Mädchen mit Blumen, Goebel, H-8,5 cm

Lot 2005 [296.Versteigerung]
betender Junge mit Teddy "Memories of Yesterday"

Lot 2006 [296.Versteigerung]

Lot 2007 [296.Versteigerung]
sitzende Perserkatze, wohl Russland, bemalt

Lot 2008 [296.Versteigerung]
2x orig. Bozener Engel

Lot 2009 [296.Versteigerung]

Lot 2010 [296.Versteigerung]
hoher reliefierter Bierkrug, undeutl. gemarkt, Nr. 559, Germanen-Schlachtenszene

Lot 2011 [296.Versteigerung]
kl. Vase, Mason's, England

Lot 2012 [296.Versteigerung]
Teedose, Bristol Pottery, Chinoaserien

Lot 2013 [296.Versteigerung]

Lot 2014 [296.Versteigerung]

Lot 2015 [296.Versteigerung]
Teller, Villeraox u. Boch, Dekor Phoenix

Lot 2016 [296.Versteigerung]
Figurengruppe, Rehkitze, wohl Cortendorf

Lot 2017 [296.Versteigerung]
2x div. Vogelfiguren, Goebel

Lot 2018 [296.Versteigerung]
3x Goebel-Spatzen

Lot 2019 [296.Versteigerung]
3x Goebel-Spatzen auf Ast sitzend, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben

Lot 2020 [296.Versteigerung]
gr. Figur, Fisch, ungemarkt