Download Katalog294.Varia Versteigerung

Lot 13001 [294.Varia Versteigerung]

Lot 13002 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) Hommage to his 60.th birthday 1982

Lot 13003 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) "Angel to the Jews Nr. 3" grosse Farbradierung
160.00 €

Lot 13004 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) "Thomas Eakins" grosser Farbholzschnitt
420.00 €

Lot 13005 [294.Varia Versteigerung]
*Peter NAGEL (1941) "Ideenskizzen I-Gestreifte Tücher" Lithografie, Nr. 89/200

Lot 13006 [294.Varia Versteigerung]
*Dieter LOTT (1940) "Frauenportrait", Farbserigraphie

Lot 13007 [294.Varia Versteigerung]
*unleserl. signierte grosse Lithografie, Nr. 97x100 cm
330.00 €

Lot 13008 [294.Varia Versteigerung]
*unleserl.sogniert, 1968, Farblithografie, Nr. 4/50

Lot 13009 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) "The strabismic Jew" grosser Holzschnitt
280.00 €

Lot 13010 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) "Olympics 1976" Druck

Lot 13011 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) "William Blake " Radierung

Lot 13012 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) "Romeyn de Hooge " Holzschnitt

Lot 13013 [294.Varia Versteigerung]

Lot 13014 [294.Varia Versteigerung]

Lot 13015 [294.Varia Versteigerung]
*Leonard BASKIN (1922-2000) "Männerportrait" Monotype, gerahmt/Glas
170.00 €

Lot 13016 [294.Varia Versteigerung]

Lot 13017 [294.Varia Versteigerung]
*unleserl. signiert und betitelte Farbradierung, Nr. 58/100

Lot 13018 [294.Varia Versteigerung]

Lot 13019 [294.Varia Versteigerung]
Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009) Östlich von Saba, Farblichtdruck
160.00 €

Lot 13020 [294.Varia Versteigerung]
Biedermeier Stickbild, Kinder mit Hunden